• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

29 сообщений в этой теме

Вообще, этот отчет подразумевался, как логичное продолжение рассказа о поездке от Балу-сотоварищи, но Саня чей-то молчит, а муза знаете ли, дама капризная, сегодня есть, а завтра ищи ее, так что да простит меня мой товарищ, я его обгоню, пока свежи впечатления.

Итак, от Сани звонок поступил еще в четверг: «завтра едем на 2 дня в Разнежье». В голове началась легкая суматоха, *18* но, освежившись, пришел к неутешительному выводу – не могу. О чем и сообщил. С сожалением, но в субботу вместо собственного бурения лунок, меня уже поджидал добрый доктор с другим буром, поменьше, с целью посмотреть, кто клюет в моей пасти. *01*

Саня свою поездку опишет сам, скажу только одно - звонок в воскресенье: «Тут пипец, всех дерут, нас дерут, мы дерем…». Телефон мгновенно покрылся толстым слоем слюней. Через 10 минут раздается взволнованный звонок от Сереги Abugarsia и вердикт был ясен- в понедельник едем. Радовала погода, тепло и пасмурно, количество закормленных комрадами лунок преддвешало большой успех. Ходить надо было далеко, хотели взять лыжи, но спокойный голос Пашки успокоил нас совершенно – они, дескать, полдороги на лед на машине проехали, но на девятке это вряд ли получится, но дорога очень не напряжная. Решили себя сильно не нагружать.

Итак, утро понедельника. Бросив ящик дома, снарядил рюкзак с двумя удочками и чае-бутербродным набором. Как я оказался прозорлив! Но, об этом позже.

Погода сразу преподнесла небольшой сюрприз. Кому довелось ездить на машине в ночь на понедельник, меня поймет. Выйдя на улицу в 3-00 обнаружил Серегин аппарат, стоящий среди молочной взвеси. *12* ДАА, туманец был обибительный, видимость на дороге метров 20-30, не больше, а впереди еще 160 кил. Но выбор сделан, и мы двинулись.

Спокойный взгляд драйвера

post-5086-1269330842_thumb.jpg

В принципе, дорога была долгой, но без приключений. В 7-00 на берегу. Туман не меньше. Включаем навигатор, до точке по прямой 4 км, но по траектории ясно, что пойдем через Гондурас.

Поправим прицел

post-5086-1269330862_thumb.jpg

Легкие сборы, «цыпленок в дорогу»

post-5086-1269330892_thumb.jpg post-5086-1269330904_thumb.jpg

В общем, победа будет за нами!

post-5086-1269330919_thumb.jpg

Двинулись. Ожидания подтвердились более, чем на 100 процентов. Дорога легкая, ну, асфальтом это не назовешь, но идти приятно и даже комфортно, первые 1,5 км пролетели совсем незаметно, далее чуть помедленней, но в итоге через час и 15 мин был найден главный ориентир пребывания накануне наших комрадов *1*

post-5086-1269330959_thumb.jpg post-5086-1269330987_thumb.jpg

Решили начать именно с этой лунки, ессно, сперва ее подкормив *16*

post-5086-1269331010_thumb.jpg post-5086-1269331025_thumb.jpg

Приступили к делу. Клевать начало сразу,

post-5086-1269331050_thumb.jpg

по пулеметному, однако достаточно осторожно – много ударов, сходов в лунке и поглубже, просто попыток проверить нас, держим ли мы удочку, или ее можно свистнуть.

На первой лунке после N-го количества сороги из лунки вылез фестиваль

post-5086-1269331073_thumb.jpg

И был сразу же отправлен обратно, но на следующей проводке он же появился заново. Процесс был повторен с точностью. Три раза подряд я его вынимал, потом решил уже не отправлять в родную стихию, не за ним приехали. Но… за ним последовали многочисленные его братья-близнецы, поэтому лунке решено было дать отдохнуть.

На другой же окунь проскочил только один, но зато в принципе вполне достойный.

post-5086-1269331094_thumb.jpg

У него, к сожалению, братьев видать не было… *12*

Клевало на дне, вполводы, на игру, на опускание, на стояк. На мотыль, а, когда он на крючке кончался, жарило и на безмотылку. Айс полный! *24* Погода штиляк, тепло,

post-5086-1269331116_thumb.jpg

вчерашние лунки бурились пальцами, так что даже буры сиротливо стояли в стороне.

Серега использовал некую магическую коробочку

post-5086-1269331133_thumb.jpg post-5086-1269331147_thumb.jpg

post-5086-1269331163_thumb.jpg

Клев был уверенный настолько, что не было желания отрываться от процесса. Лишь когда хотелось размять ноги и хлебнуть чего-либо, рука лезла за фотоаппаратом

post-5086-1269331198_thumb.jpg post-5086-1269331213_thumb.jpg

Счастья не может быть много. К 13 часам резко задул ветер с коренного берега. Не беда, обещали, не более 5 метров. Но спустя полчаса стали закрадываться определенные сомнения – дул он метров 7, а то и 8, как их вентилятора, не затихая ни на минуту. Плотный такой. Рыбачить стало менее уютно, поклевки хуже заметны, да и общее их количество резко поубавилось. Пытались исправить ситуацию, мужественно бегая по лункам, кормля и макая. Но… К 15 часам все закончилось. Совсем. Ветерок стал уже неприличным. Раздался звонок. Пашка: «Вы где?»

«Собираемся»,- говорю.

«Валите оттуда, в городе ливень идет!»

Че нас уговаривать. Пошли обратно. Вот тут-то и началось.

В течение дня снег из твердо-устойчивого состояния превратился в манную кашу, а твердая колея – в суп. Пройдя полкилометра, весна подарила нам тот самый приятный дождик, о котором нас предупреждали. Дождик иногда сопровождался снежной кашкой, хорошо хоть, дул в спину. Именно в тот момент я вспомнил о рюкзаке, этом чудесном изобретении человечества. Ящик я бы наверно не допер. Также возрадовались, что не взяли лыжи, а то бы и их на хребте тащили. Серега мучился с санями, которым постоянно желалось ехать вверх тормашками.

Вобщем, дорога была знатной! Все нормальные участки, по которым еще кА-то можно было пройти, насмерть убил, сцуко, трактор, буксирующий из леса дрова. Ходьба приобрела характер медитации – ноги идут отдельно, руки отдельно, голова отсутствует совсем. Все сырое насквозь И так 2 часа. Пипец!

Когда дошли, поели, погрелись и чуть обсохли, обнаружилась еще одна проблема. Небольшая. Дождем и проезжавшими джипами берег, а также выезд с берега наверх были перемолоты настолько, что выехать самостоятельно авто без 4 ведущих тупо не может, До кучи сцуко трактор бросил одну свою семиметровую дубину прямо на дороге. Мелкий Мерс, выезжая с этово кала, газуя до отказу, оторвал себе глушитель, и так и ехал до города, извергая снопы искр. Мы к счастью ничего себе не оторвали, но после дороги мне пришлось еще поработать и толкачем нашего транспорта. Облегчение наступило только в Великовском, в магазине «Левый берег».

В Ивановском, выскочив на минуту из авто «до ветру», по возвращению услышал плотный молодецкий храп оператора автомобиля, *01* и пришлось 15 минут полюбоваться предвесенними лесными пейзажами.

Ну и резюме. Похоже, с Разнежьем в этом ледовом сезоне можно прощаться. Владельцам легкового транспорта я бы совсем не рекомендовал туда соваться, *28* направление от асфальта и до берега – одна сплошная колея, а на льду сейчас там ходить - самоубивство. Поэтому, оглядывая 3 кила пивной сорожки с вкраплениями неплохой густеры, могу констатировать, что сезон закрыт удачно.

post-5086-1269331272_thumb.jpg

ЗЫ Отдельный сенкс комрадам, прикормившим нам лунки накануне нашего приезда. *26*

0

Поделиться этим сообщением

Достойное повествование Андрюх о неплохой рыбалке *11* Вот только закрываться ты рано собрался по Разнежью:) Скажу тебе по секрету, что еще будут времена сухого льда, по которому будешь ходить как по асфальту *21*

0

еще будут времена сухого льда,

Неплохо бы, Андрюх *20*, токмо мы через 3 недели в астахань пора катушки мазать

Изменено пользователем Водоплаватель
0

Рановато,я лично собираюсь открыться по Разнежью еще только.За отчет-пятерка.

0

Ну так бы и сказал, а то подъезд фиговый, по льду ходить некомфортно *01*

0

был найден главный ориентир пребывания накануне наших комрадов

Честно говоря после таких строк читать совершенно не хочется... эт чо нормально?

0

... был найден главный ориентир пребывания накануне наших комрадов *1*

ЗЫ Отдельный сенкс комрадам, прикормившим нам лунки накануне нашего приезда. *26*

НЕРЕСПЕКТ!!! комрадам оставляющих такие следы своего пребывания на водоемах!

Надеюсь, что свою бутулку забрали??? *9* Да и эти надо было прихватить!

================

Внимательнее читаем Правила Форума!

http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=14870

Изменено пользователем ВаНо
Удаление фото из цитаты
0

эт чо нормально?

Это шутка, а пузыри не нашенские, яж говорю, ориентир

0

уф... а то я аж удивился :о) не понятно только почему так рано сезон закрыл, есть же еще масса интересных мест да и "последний лед" только начался...

0

Отлично наловил сосед *24* !Молодец!В затоне такой ориентир означает что ничего не клевало.Проходите мимо *01* .

0

В затоне такой ориентир означает что ничего не клевало

В том и дело. шли по навигатору, где накануне наши наловили зачета от 6 до 16 килов *5* . Два дня как украли!

Так что и квасить времени не было, из них два водилы

ЗЫ А богат наш райончик на рыбаков! На пару авто набраться сможет *16*

0

почему так рано сезон закрыл

Никогда не говори никогда..

Может и вылезу еще куда, но поближе. В Разнежье надо на пару дней ехать, минимум. Драйвера жалко, сам был таким.

0

За отчет - зачет!!! *24* *23* *01*

из лунки вылез фестиваль
за ним последовали многочисленные его братья-близнецы
На другой же окунь проскочил только один, но зато в принципе вполне достойный
У него, к сожалению, братьев видать не было

Окунь, что покрупнее - это предводитель выловленной вами шайки мелких разбойников (шайки Мишки Квакина-Окунякина)

*01* *01* *01*

Изменено пользователем Лерыч
0

Спасибо за отчет! Поздравляю с уловом!

0

Pljhjdj jnkjdbkbcm Ну то есть здорово отловились)))) Молодуы *23*

0

Андрей, как говорил товарищ Брежнев:

"В Разнежье - не менее чем на пару дней, остальное - инсинуации" *01*

Но и за день нормально отчитался.

Изменено пользователем Славян
0

Достойное повествование Андрюх о неплохой рыбалке

Более,чем *26* . Респект *23* *23* !

0

НЕРЕСПЕКТ!!! комрадам оставляющих такие следы своего пребывания на водоемах!

Надеюсь, что свою бутулку забрали??? *9* Да и эти надо было прихватить!

+100

0

+ 1000

Я лично прихватил три бутылки в рюкзак,остальные не влезли.До сих пор в машине лежат. Там озолотиться можно было бы ,если в приемном пункте принимали бы шедевры.

Не опошляйте отчёт,парни,мы не первый раз замужем , полы мыть умеем,под ногтями чистим.Читайте между строк.Следить за собой рекомендую,прежде чем нереспектировать.

Кто лично Андрюху знает - никогда ему таких неудов не представит.

0

никогда ему таких неудов не представи

Полноте, Сергей, не надо дифирамбов. Кто хотел, тот так и понял (цит. Конфуций *16* )

0

После этих 12 км мышцы грудные болят - грудь растёт,наверно.Ноги болят - растут.Правая рука болит - растёт.

Почему не болит моск ?!!! Почему не болит #.....

0

*21*

как говорил товарищ Брежнев

а также сисськи-масисськи

( тов. Л.И.Разнежьев *12* )

как вам? :)

Сорри за бред и собственный *99*

0

Хороший отчет!Достойный улов!Молодцы *24*

0

Зачетная мотыльница с надписью на дне "Подлепёрка" :)))

0

После этих 12 км мышцы грудные болят - грудь растёт,наверно.Ноги болят - растут.Правая рука болит - растёт.

Почему не болит моск ?!!! Почему не болит #.....

мозг не болит,потому что он отдыхает! *01* *01* *01*

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.