• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

65 сообщений в этой теме

Нижегородская обл., Вадский р-он,с. Вад- Вадское озеро, (когда то очень известное), какова ситуация сейчас-напротив озера существует Рыбхоз,его работнитки ,не успел сойти лед, перегородили все озеро сетями по периметру, проплывая мимо и попытавшись снять сети они подплыли и объяснили чтоб сети я не тревожил т.к. озеко взял в аренду Рыбхоз и занимается промысловым видом ловли, рыбу потом продают. Вопрос на сколько все это легально, возможен ли ловля сетями во время нереста(повторюсь озеро освободилось от льда в конце марта), и что это за аренда если озеро просто пропускают через сито. Как должны быть помечены сети, через какое расстояние должны висеть бирки. Поговорив с ними на берегу они сказали что на разрешение я могу посмотреть в местной администрации.

Если вопрос не Рыбоохране то кому его задать, очень тревожит судьба водоема, с такими темпами к началу сезона там и плотвички не останется, т.к. сети ставят с мелкой ячейкой, берут все подрят без разбора, лодка еле держит на воде двоих и сети с рыбой

Изменено пользователем Эбису
0

Поделиться этим сообщением

они подплыли и объяснили чтоб сети я не тревожил т.к. озеко взял в аренду Рыбхоз

Лёх, если взяли в аренду, то могут. Гораздо интереснее взяли ли они его в аренду (берут сомнения) Из доказательств, что водоём взят в аренду, кроме объяснений еще что нибудь есть?

0

они подплыли и объяснили чтоб сети я не тревожил т.к. озеко взял в аренду Рыбхоз

Лёх, если взяли в аренду, то могут. Гораздо интереснее взяли ли они его в аренду (берут сомнения) Из доказательств, что водоём взят в аренду, кроме объяснений еще что нибудь есть?

Весло типа лопаты! с моими алюмишками не поспоришь,да и машину мою многие легко у озера найдут

А если серьезно то сам знаешь бываю только в выхи, директора Ганюшкина Евгения в лицо знаю, в выхи он естественно отдыхает, в самом Рыбхозе и у работников документов подтверждающих этот факт нет,но мои знакомые подтверждают что озеро взяли в аренду,хотя все в шоке, они взяли чтоб охранять,но охранять скоро будет нечего, да и браков не будет т.к. рыба закончится

Изменено пользователем Эбису
0

Прошлым летом имел удовольствие общения с ентой братией. Зацепил веслом ихнюю сеть, пока отцеплял , они тут как тут.

После словесной перепалки, и предложения им поставить таблички, или узнать почем стоит метр сети, они нехотя отьехали.

Как потом от них же выяснилось, ловят сетями и через дорогу, т.е. дамбу выпускают в платник. На хрена рыбу закупать и выращивать, если она через дорогу бесплатно плавает. Полный беспредел.

0

Тут нужно конкретно знать в чьей собственности озеро.

У меня возле дома пруд взяли и заморили. Пруд в собственности толи района, толи сельсовета. Они с ним чего хотят то и делают. Хотели переделать плотину (слив), а наделали как всегда делов. Додумались начать делать плотину с первыми заморозками осенью, недоделали, и на зиму оставили озеро наполовину спущенным. Неизвестно как еще доделывать будут.

0

Не силён в этих вопросах, но вроде не могут такой водоём в аренду взять. Там что-то со стратегическими запасами воды в населённом пункте связано. (Возможно, я что-то напутал)

0

Ждем ответа от рыбоохраны, озеро и впрямь не простое

0

Ездил в прошлое лето на это озеро места чудесные, если эти цуки загубят это будет полный пи... Есть предложение к клубу, давайте начнём антибрак и наведаемся для начала в админестрацию, посмотреть на эти документы. Я слышал что когдато это озеро пренадлежало рыбхозу, потом всё разволилось. Сейчас мне здаётся что там занимаются беспределом хозяева соседнего платника поскольку к ним не кто не идёт,нафига платить если рядом гораздо больше рыбы. Многие кто из комрадов ездил в прошлый год знают что эти гады летом спустили с этого озера воду и рыба болела. Там идёт планомерное уничтожение озера ИМХО.

Изменено пользователем Джигит
0

.... и наведаемся для начала в админестрацию, посмотреть на эти документы.

Камрады, если хотите что-то узнать, то проще обратиться в нашу природоохранную прокуратуру с заявлением, представители оной туда наведаются и дадут письменный ответ по сему вопросу.

Адрес прокуратуры:

603086, г.Н.Новгород, Бульвар мира, д.11 "А" прокурору Нижегородской межрайонной природоохранной прокуратуры Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Ответ потом можно выложить в данной теме.

Примерный макет заявления:

_____________________________.doc

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

Вот поэтому адресу я завтра и отправлюсь результаты выложу.

Спасибо Артём, так и зделаю.

0

Вот поэтому адресу я завтра и отправлюсь результаты выложу.

Не забудь тока отпечатать два экземпляра своего заявления, одно им отдашь, а вот на втором они тебе проставят входяш\щий номер и дату приёма твоего заявления.

0

А не является ли Вадское озеро что то типа природного заповедника? Тогда там вообще ничего нельзя.

0

Озеро проточное в собственности быть не может (насколько я помню). Там может быть РПУ. Но РПУ у нас вроде только на крупных реках... Рядом с Вадским озером раньше был рыбхоз, там пруды были изолированы от речки и могли находиться в собственности.

Кстати это уже не первый захват озера в нашей области, но в предыдущий раз вроде отсудили.

0

А не является ли Вадское озеро что то типа природного заповедника?

Вадское озеро в списке памятников природы нижегородской области

0

Вадское озеро в списке памятников природы нижегородской области

Дим,вот от этого можно начать плясать.

0

Сергей пляска уже началась. Всем привет, вот пишу и сомниваюсь, в той ли теме, может в юмор отписатся. Только юмор какойто грусный. взял я сегодня с утра заявление и отправился в прокуратуру. Нашол быстро, подхожу к железной двери на ней висит матюгальник типо домофон с пятью здоровыми кнопками, рядом висит табличка "Нажмити на первую кнопку и дожидайтесь ответа, если ответа не последовало, нажмити на вторую кнопку и т.д." Сразу в возникло желание дописать " если при нажатие последней кнопки ответа не последовало то вас просто послали". Но небеса были ко мне благосклонны и ответ последовал при нажатие первой кнопки. Чудный женский голосок сразу начал уточнять, а тудали мне надо? После того как я ей обьяснил что у меня заявление на имя Тюрина, дверь открылась. Поднялся по лестнице, вижу длинный пустой коридор с дубовыми дверями. Не табличек не чего, в какую дверь рваться х.з. Решил поступить по руски, сделал рожу кирпичом и в наглую по всем дверям, но и тут меня ждал сюрприз, они оказались заперты. С надцотого раза нашол открытую дверь, в кабинете сидела очаровательная девушка, я так думаю что её специально туда посадили чтобы каждый кто входит сразу падал, и уже не чего не мог сделать. Ну я к ней с вопросом куда пойти, куда податься? Зразу в глазах читаю ответ куда мне пойти. Вобщем отдал я ей заявление, пока я перед ней распинался и рассказывал о том какое это уникальное озеро и что это заповедник, и что там карстовый раскол... у этого очаровательного создания не дрогнул не один мускул на литце. Она молча взяла заявление завизировала мою копию и молча протянула мне. Я задал вопрос "И ЧЁ? " на это мне последовал ответ "И ВСЁ" Если мы сочтём нужным послать это в другую инстанцию вы можете узнать через неделю, а так мы будем разбираться месяц. Вот такая фигня комрады. Сдаётся мне через месяц когда приедит проверка на вадское озеро там просто уже нечего будет проверять, поскольку рыбы там не останется, нет рыбы нет нарушения, дело закрыто. Останется поставить табличку "стадион *20* *39* ". post-6335-1270716615_thumb.jpg ДАВАЙТЕ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ НАМ ТАМ РЫБУ ЛОВИТЬ.

0

Дим,вот от этого можно начать плясать.

Хочу, для начала, на Вад позвонить. Подскажите, кто (какой департамент этими вопросами заведует), чтоб в справочной правильно вопрос сформулировать. А то в инете нашел телефон администрации, оказался не правильный.

0

Илья молодца но мне кажется бумагами дело не решить Рассия всё таки.А вот собраться парням на нескольких машинах да охотничков ссобой прихватить с..... и накозать этих раздолбаев чисто по русски!

0

Володь согласен, росия. Но если бы я им бумагу не принёс эта организация так и сидела бы, чаи гоняла. Кирпичём по роже на, это вариант и как оргумент хорош. Вот только если нас за этих разпи... посадят мы ещё не скоро сможем заняться природо охранной деятельностью. Но как вариант допускаю если больше не чего не останеться пойду в первых рядах.

0

Илья, охотничков с..... для острастки что-б эти твари ничего не затеяли, а кирпичём по роже не надо(добрее надо быть к людям) а десятка два гарных хлопцев со злыми рожами чёрта лысого уболтают и испаряться эти ублюдки с озера далико и на долго и про бумажки свои даже не вспомнят.

0

Вопрос где хлопцы? А что касаемо моей доброты, болею я, а так я белый и пушистый.

0

Вопрос где хлопцы? А что касаемо моей доброты, болею я, а так я белый и пушистый.

Илья хлопцы найдутся надо только клич бросить! Я уже нашёлся Приехать и сказать АНТИ БРАК у нас и это озеро мы будем курировать постоянно и если хоть одна сеть п...ц вам

Изменено пользователем Мрак
0

Илья хлопцы найдутся надо только клич бросить! Я уже нашёлся Приехать и сказать АНТИ БРАК у нас и это озеро мы будем курировать постоянно и если хоть одна сеть п...ц вам

+1 Комрады кто ещё

0

Озеро Вадское имеет статус памятника природы, утверждено РЕШЕНИЕМ исполнительного комитета ГОРЬКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ТРУДЯЩИХСЯ от 20 октября 1965 г. N 915 "О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАКОНА ОБ ОХРАНЕ ПРИРОДЫ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ".

Цель данного решения - "В целях выполнения Закона "Об охране природы в РСФСР", обеспечения рационального использования и воспроизводства природных ресурсов области провести в 1966 - 1970 годах следующие мероприятия:"

......

ПО ОХРАНЕ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ, ЛЕСОПАРКОВ, ЗАЩИТНЫХ ПОЯСОВ И

ПРИГОРОДНЫХ ЗЕЛЕНЫХ ЗОН, А ТАКЖЕ РЕДКИХ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНЫХ

ПРИРОДНЫХ ОБЪЕКТОВ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАПОВЕДНИКОВ, ЗАКАЗНИКОВ

И КУРОРТНЫХ МЕСТНОСТЕЙ

"Обеспечить надлежащую охрану и полную сохранность таких редких и достопримечательных природных объектов, какими являются:

.... Вадское озеро

Специальный паспорт на него не утверждался, перечня запрещенных видов природопользования тоже не утверждено.

Статус Вадского озера как памятника природы областного значения подтвержден Распоряжением Правительства Нижегородской области от 10 августа 2006 г. N 591-р "ОБ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ" (в ред. распоряжений Правительства Нижегородской области от 19.03.2007 N 263-р, от 04.10.2007 N 1537-р, от 07.05.2009 N 945-р).:

№п/п :1

наименование - Озеро Вадское

Административный район, лесхоз, землепользователь, землевладелец - Администрация с. Вад

Площадь, га - 146

Решение о создании - Решение исполкома Горьковского областного Совета народных депутатов от 20.10.1965 N 915

охранная зона - нет

Режим охраны - те же общие слова: "обеспечить полную сохранность редкого и достопримечательного природного объекта"

Также известно, что уже в 1960-х годах на озере создан рыбхоз, с его деятельностью озеро во многом утратило первоначальный облик, уровень воды поднят плотиной, площадь озера увеличилась и оно приняло форму пруда.

Озеро - местообитание редких видов животных и растений, занесенных в КК Нижегородской области (чомга, черношейная поганка, лебедь-шипун, малая выпь, лысуха, поручейник, мордунка, малая чайка, крачки черная, белокрылая и речная, занникелия болотная, частуха Лезеля, лютик Кауфмана)

Эта доступная информация по озеру.

Что нужно сделать в первую очередь

- пойти в администрацию с.Вад и истребовать у них информацию о том, какая ведется работа по сохранению "редкого и достопримечательного природного объекта"

- узнать, ведет ли рыбхоз или его преемник до сих пор деятельность в озере на законных основаниях

Если нет - достаточно заявы в прокуратуру

Если да - нужна тоже заява, но другая, с указанием на статус объекта, анализом влияния деятельности хозяйства на его состояние

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.