• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Yamaha

Субару импреза

16 сообщений в этой теме

Друзья!

Периодически озадачиваю голову выбором автомобиля "для души", т.к. автомобиль для семьи существует параллельно.

Ну вот, вобщем замаячило передо мной Субару Импреза. Причем годов этак 1998-2001 (до первого рестайлинга)

Хочу не турбовую, и не автомат. Полный привод естественно.

Кто имел опыт эксплуатации, ремонтов, косяков и т.д. и т.п. поделитесь впечатлениями ???

и на что обратить внимание при выборе? какие слабые места, болячки?

Изменено пользователем Yamaha
0

Поделиться этим сообщением

Вот ты объясни мне ЗАЧЕМ на рыболовном форуме спрашивать про спортивный автомобиль?

Тебе что мало форумов на эту тему ???

0

Спокойствие.

Импреза-очень специфичный авто.Этой маркой нужно "заболеть".У меня есть 3-ое знакомых,которые ездят на Импрезах (и турбовых и атмосферниках).Нареканий не слышал.Конечно,это авто для быстрой езды,с ускорением и резким торможением.В повороты входит-как влитая.В салоне-очень комфортно,даже мне с моими габаритам.Ездил (не владел),а ездил на Импрезке с правым рулем-понравилось.

Есть на форуме владельцы Субар,но в основном Фориков (КДЛ),есть и Трибекка (vvs),вот у его сына как раз Импрезка.Посоветую связаться-может что подскажет.Насколько знаю-он ее вроде продавать собирался.

Ну а более полную инфу лучше узнать у Ларисы в "Субара-Клубе" в Печорах.

0

Есть у знакомых, 2007 или 2008 г.в., не помню.

Плюсы полного привода всем известны, из жалоб следующее:

- клиренс маловат

- расход для 1,5 двигателя многоват

- зимой при минус 20 не заводится (болезнь), поэтому 2 года подряд на эвакуаторе, особенно, в этом году.

P.S. Тоже хотят продавать.

Всё с их слов, сам не пользовался.

Изменено пользователем MILL
0

Вот ты объясни мне ЗАЧЕМ на рыболовном форуме спрашивать про спортивный автомобиль

ПРежде чем писать думай *21* нетурбовая Ипреза такой же спортивный автомобиль как я балерина...

По болячкам не скажу, а так выбор зело праивльный не автомобиль - песня!!! Поговоривают что в сравнении с Леонками которые были до Импрезы подвеска стала похлипче, но зато стал гораздо более неубиваемый двигун... в любом случае удачи!!!

PS По субарам имею занчительный опыт пасажиром незначительный водительский и гайкокрутских и огромный опыт ля-ля с владельцами...

0

Комрады, пожмите друг другу руки, уберите нереспекты плиз *21* Неприятно ведь читать...

0

Вот ты объясни мне ЗАЧЕМ на рыболовном форуме спрашивать про спортивный автомобиль?

Тебе что мало форумов на эту тему ???

Ну ладно - я СПРОСИЛ, так ты ж еще и ответил!!!

удачи.

0

Вот ты объясни мне ЗАЧЕМ на рыболовном форуме спрашивать про спортивный автомобиль

ПРежде чем писать думай *21* нетурбовая Ипреза такой же спортивный автомобиль как я балерина...

По болячкам не скажу, а так выбор зело праивльный не автомобиль - песня!!! Поговоривают что в сравнении с Леонками которые были до Импрезы подвеска стала похлипче, но зато стал гораздо более неубиваемый двигун... в любом случае удачи!!!

PS По субарам имею занчительный опыт пасажиром незначительный водительский и гайкокрутских и огромный опыт ля-ля с владельцами...

Я всегда думаю *21*

а нетурбовая - потому как 10-12 летняя машина с турбиной - это считай, дрова.. или турбина под замену как минимум..

0

Там силов то не больше 150ти?? В чем фишка? в полном приводе?? А толк....... не вкурил я эту субару. Динамика как у таких же иномарок, дизайн.........Просвет маленький. Че с ней делать то?

0

Там силов то не больше 150ти?? В чем фишка? в полном приводе?? А толк....... не вкурил я эту субару. Динамика как у таких же иномарок, дизайн.........Просвет маленький. Че с ней делать то?

а антураж? я ж говорю - для души ищу... субару все-таки

0

Владею Импрезой универсал 1999 г.в. 1,5, автомат, прав. руль. За свои деньги альтернативы невижу. И заводится в минус 25, и с проходимостью порядок ( за 4 года сел один раз в песке, но там много чего садится ). Динамики мне хватает. Но главный кайф это управляемость и езда зимой. *21*

0

Меня часто удивляют заявления владельцев низкосидящих машин про то, как они за 4 года один раз засели. Я на рамном внедорожнике 3 раза за 1,5 года сидел:))) Про жигули молчу. Просто за эти деньги ничего полноприводного не возьмешь, вот и субара как вариант.

0

Меня часто удивляют заявления владельцев низкосидящих машин про то, как они за 4 года один раз засели. Я на рамном внедорожнике 3 раза за 1,5 года сидел)) Про жигули молчу. Просто за эти деньги ничего полноприводного не возьмешь, вот и субара как вариант.

Не путай кислое с мягким т.е. не возводи все в абсолют машина даже полноприводная оценивается по ряду потребительских качеств у каждого они свои *21* ребенку ясно что импреза по проходимости с внедорожниками не сравнится, но в своем классе субаре явный лидер.

PS Читал тут тест Волво ХС Авдотьи аллрод и Легаси уж как обсирали Легаси и дизаин то не тот и комплектация то бедная и прочее, а как зашла речь за езду по снежной целине и прочуюю экстремальную езду, конкуренты жидко обосрались *1*

0

Согласен, просто во всякие ...ня не полезешь, но разница с недоприводами оч большая. А три раза за 1,5 года это по божески, лет 10 с другом ездили на ГАЗ-69 так редко обходилось без экстрима.

0

но разница с недоприводами оч большая.

Импреза 96-го года универсал 1,8. Езжу третий сезон.

Брал потому, что денег было 150 тыр всего, а без машины в сезон оставаться не хотелось.

За это время один раз сел зимой (сам дурак, но жена вытолкала :))

Один раз пришлось прыгать в кювет. Шел по левой полосе в гору и какой-то мудило-дальнобой начал обгонять свово собрата когда я с ним уже поровнялся практически. Выпер меня на встречку. А на встречу такой же прет. Пришлось прыгать. В кювете деревья, поэтому прыгал под очень острым углом, вследствие чего приземление получилось на левые колеса. Прокатился, как на вельсяпеде, метров 10 и встал на все колеса. Вылезать не хотелось... Представил что там с подвеской... :( А когда все-таки вылез, визуально ничего страшного не обнаружил. Завелся. Сдал задом маленько - едет. Не скрипит и не скрежещет ничего...

Вылез из кювета своим ходом. По трассе еду и слушаю... НИЧЕГО! Даже развал-сход никуда не делся.

Если бы это была какя-нибудь другая мафынка, я бы в этом кювете пару колес оставил - не ходи к гадалке.

А на этой... Только задний амортизатор убил, как выяснилось позднее.

Из недостатков только 8 литров на сотню (но я и езжу быстро) Зато двигун жрет любой бензин без потери динамики.

Дорогу держит расчудесненько. Ни с каким недоприводом не сравнить. Как и по проходимости (Лучше нее по проходимости из НЕджипов только Тоета Терцел AL-25 у меня была когда-то)

Лодка с мотором + барахло на двоих влазят в багажник при сложенной задней сиделке совершенно без задеву :)

Изменено пользователем SSE
0

Машина не для рыбалки, это однозначно! Очень низкая посадка. То, что кто-то ездит по бездорожью "так с дуру и......." (Без обит, ни чего личного). Дорогу держит просто *24* , бензин жрет в зависимости от манеры езды и количества лошадок под капотом. Субара wrx 2л, туртировнная, если ехать не более 110км и не дергать газом-11л на 100км на трассе. Но, когда у тебя больше 300лошадок (машина доводилась до ума и имела призы на соревнованиях) , это плохо получается. В среднем15-18л 98 бензина. Если ее использовать по назначению, ресурс движка не более 80000км, а то и чаще (сразу после соревнования). Езда по сравнению с Трибекой захватывающая, но не комфортная (как на табуретке), машина для спорт.фанатов и у кого есть достаток. При проблемах с движком или турбиной требует больших вложений *32*

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.