• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Джигит

Сколько стоит воблер

32 сообщения в этой теме

Комрады, есть вопросец. Не меньше скольки стят робочии воблеры ( от скольки можно расматривать)? Дело в то что не разловил данную приманку а в этом году хочется занятся поплотней, в запасниках накопилось много разных как дорогих так и дешовых. Вотя и задумался может на некторые экземпляры даже не стоит сил тратить. Заранее спасибо.

P.S. Если поднималась такая тема кинте в мен ссылкой, плиз, что бы не засорять эфир сразу уберу эту тему. *26* *26* *26*

0

Поделиться этим сообщением

ты бы фото и список воблеров то вывесил, тебе народ то и подскажет... *16*

0

ты бы фото и список воблеров то вывесил, тебе народ то и подскажет... *16*

Я расматриваю картину в общем, ведь пофигу какая фирма и модель если он стоит 150р. и галимый подвальный китай. Он точно не будет работать. Вот и хочется выяснить от скольки может начинаться цена. А фото своей коллекции прикреплю завтра.

Изменено пользователем Джигит
0

Илюх, рабочий воблер может стоить и 60р и 1000р...

0

Имею мнение хрен оспориш *1* что волертсы ловят вне зависимости от цены т.е. есть рабочие и дешовые и дорогие определенная закономерность есть что дешовый воблертс похуже сделан и как следствие гидродинамически может быть менее овершенным однако практика показывает что это не так... другое дело кривые руки это я к примеру по себе сужу :) так что не парься *21*

0

Тоесть, я так понимаю что стоит уделит внимание всей коллекции. А не отдовать ребёнку в игрушки.

0

Тоесть, я так понимаю что стоит уделит внимание всей коллекции

Конечно же да.Надо выйти на открытую воду и каждый воблер погонять,потестировать.Посмотреть как он играет при разных проводках.Есть не плохие дешовые китайцы,которые ловят рыбу не хуже фирменных.Которые при проводке не создают ни какой игры или заваливаются на бок,откладывай в сторону.Хотя некоторые,если руки есть можно попробовать довести до ума,с некоторыми лучше не возиться,а отдать ребёнку играть(не забудь снять крючки!).

Простейшая доработка:если воблер играет,но при проводке уходит в сторону,нужно отогнуть петельку в сторону противоположную уходу.

0

Играть, они вроде все играют, авот насколько правильно Х.З. чтобы заваливались тоже не замечал.

0

Если играют все,дальнейшие испытания на рыбе.Какие то будут ловить,какие нет.

Если суспендеры,под твичинг,то при коротком рывке воблер должен уходить в сторону(не заваливаться),при следующем рывке,в другую сторону(рыскать) и на паузе зависать в толще воды,иногда аппетитно(для рыбы) покачивая боками.

0

Как-нить мы с тобой посидим в пирушке, и я поделюсь с тобой соображениями по этому поводую.

0

Я расматриваю картину в общем, ведь пофигу какая фирма и модель если он стоит 150р. и галимый подвальный китай. Он точно не будет работать.

Ну это ты загнул конечно! В прошлом сезоне были рыбалки, на которых воблер за 120р убивал всех подряд, а за 560 был полностью в игноре. Здесь если и есть закономерность от цены, то можно пожалуй утверждать, что дорогие именитые воблеры ВСЕГДА работают одинаково и примерно так, как заявлено производителем, а от дешовых подделок ждать можно что угодно. Т.е. покупая хороший дорогой воблер ты полностью уверен как он себя поведет, а покупая дешовый ты берешь кота в мешке. И в обсчем присоединюсь - выложи фотки или названия хотя бы воблеров - те по ним нарассказывают чего да как.

0

Как-нить мы с тобой посидим в пирушке, и я поделюсь с тобой соображениями по этому поводую.

Санька есмы мы стобой посидим в пирушке то я боюсь не всё запомню *111* *85* Ик, ой Ик, ой.

0

Нее, я правда принесу правильные воблера.., мы с тобой как-нить рванем ко мне в деревню.. и щуку будем ловить.. на пару деньков... Все будет. Я кажется стал понимать эту тему...

0

Моё мнение воб нужно правильно подать.Сам ловлю восновном на бюджет .Есть конечно пустышки но это редкостьили мне не попадались почти.Даже без характерной игры твичем можно добится результата.Но если хорошая фирма шансы возрастают в разы .Короче всё по бобам.

0

Дорогой – это качественно выполненный воблер. Он не требует настройки, и отличается качественными повторами. Работает, практически, как запрограммирован. Сегмент 500-700 руб. Исключения редки.

В средней ценовой категории, 200- 400 руб. уже встречаются модели, которые требуют настройки. Особенно глубоководники.

Дешёвые воблеры, ни чем не хуже, если под твич. В остальном нужен опыт, и руки. Причём на лицо прогресс, по качеству.

Самоделки – ловят, даже очень. Но главное приходит - понимание воблера.

ИМХО

Изменено пользователем igor-xp
0

Тема затерта и пережеванна, тем не менее выскажу еще раз пару имхошечек.

Воблер, это, принципиально, сочетание формы и содержания. Плюс то, что с наружи и понятно и видно.

Что с наружи и понятно и видно, в любом воблере оценить не сложно, как то качество крючков, колец, покрытия, внешний вид.

До определенной степени можно оценить и форму, хотя, глубокое понимание гидродинамики дано меньшенству.

Аналогично и внутренности. А вот все в месте...

У фирм типа дайвы, смита, зипбэйта и подобных, любая модель, это глубоко продуманное, осмысленное и взвешенное сочетание всех составляющих. Сочетание, если угодно произведение, а не сумма.

Воблер средней ценовой категории, это как правило нечто более простое, но в достаточной степени качественно и не без идеи исполненное.

Дешевый воблер, это то, что тупо получилось у обезьяны-производителя. И даже, если оно слизанно с супер-пупер-мега модели, внешне, - внутри оно уже не оно. А значит, нет и сочетания-произведения составляющих.

Категорически не согласен с мыслью, что "все минохи одинаково полезны". Да, в этом классе различия сглажены, а среди говна чаще попадаются жемчужены, но не более того.

Дорогой воблер это продукт инженерной мысли и высоких технологий. Если на ВАЗ завести партию кузовов мерседеса, мерседесы все равно не получатся. Пускай с наружи и будет то же самое.

0

Джигит

Не парься по поводу правильных или не правильных воблеров. Я сам 3 года назад начинал осваивать воблерную рыбалку с китайских воблеров. При правильной их доработке можно добиться хороших результатов даже не хуже чем на качественные японские вобы.

Сейчас я беру для себя вобы которые мне нравятся и не важно китайский он или японский. Со временем и ты начнёшь вникать во всё это разнообразие воблеров.

Изменено пользователем DZRman
0

Есть несколько воблеров (12-15), а у друга всего 2. Он на них берёт рыбку, а мне облом. Причём есть одинаковой формы и дорогие, и дешовые, а поклёвок нет. Пробовали меняться, в итоге он пустой, а я с рыбой. О чём я хочу сказать? Есть клюющие, а есть неклюющие независимо от цены и фирмы.

0

Начинают все с дешёвых, со временем переходят на по дороже, а потом и на дорогие. Всё зависит от кармана и желания ловить на тот или иной воблер.

Да и смотря какую рыбу ловить собрался, для галавля одно, для щуки другое.

Есть болота (ловлю в основном на болотах или прудах) где рулит один или два воблера, так вот бывает рулит Юзурик 3D сотка, и стоит он не дорого, в паре с ним работает Поинтер, этот уже дороже. Есть болота где эта пара уже не работает, вот ест там щука ХРап, хоть тресни но дай ей ХРап. То есть хочу сказать, под каждый водоём и разное время нужны разные воблеры.

ЗЫ

Друган на днях щукана на семь с лишним поймал на Юзурик 3D сотку, на Волге, в районе Василя.

0

Не знаю... для меня намного важнее не цена воблера и не название фирмы производителя... а верю Я САМ в него или нет. Если поверил - цена деньги и названия - значения уже не имеют - это может быть и копеечный девайс, и осп-шная буратина.

0

Вставлю свои пять копеек: если щука голодная,она может взять на воблер и без всякой игры,или с "неправильной игрой".У меня был случай,когда воблер перехлестнулся за хвостовой тройник и я его подматывал практически хвостом вперед.Щука взяла взаглот(1.5 кг).Так что многое зависит от случая,и понятие "правильная " игра ,или "не правильная"-дело относительное.

Тем более,что еще ни одному рыбаку не удалось узнать от щуки ее мнение *01*

0

но это чаще все-таки исключение, а не правило)

0

Ну и свои пять копеек вставлю, очень часто бытует мнение, что типа я новичёк, мне что подешевле и попроще...., так вот на мой взгляд мнение абсолютно неверное ИМХО,

Если уверен в воблере и его работе за 50-100р. и он подоёдёт под твои условия ловли, то конечно можно брать!, если не уверен, если сомневаешься, если его надо дорабатывать (кстати доработать новичку бывает очень сложно, так как он ещё не понимает как воб. должен работать...), то не лучше ли купить что то подороже?, для того что бы исключить сомнение неправильной работы воблера?

Изменено пользователем Гоша Дзержинский
0

Воблер стОит столько, сколько готов за него заплатить. Не больше и не меньше.

Будет ли он ловить: вопрос другой...

0

Вставлю свои пять копеек: если щука голодная,она может взять на воблер и без всякой игры,или с "неправильной игрой".У меня был случай,когда воблер перехлестнулся за хвостовой тройник и я его подматывал практически хвостом вперед.Щука взяла взаглот(1.5 кг).Так что многое зависит от случая,и понятие "правильная " игра ,или "не правильная"-дело относительное.

Тем более,что еще ни одному рыбаку не удалось узнать от щуки ее мнение

Да, достаточно часто слышу в маге аналогичные фразы, а еще чаще "а на куа мне это это и это, ибо если щука берет, то она берет на все". Что можно ответить. Да, когда у щуки жор, она действительно берет на все подряд. Я лично за 4 года воблероловства по 1-2 в среднем выезда в неделю попадал в такую малину аж ДВАЖДЫ *1*

Все остальные рыбалки в той или иной степени трудовые.

А вот для того, чтобы гарантированно уходить от нуля при самом паршивом раскладе, приходиться включать думалку и использовать снасти "помоднее" :) (ну как правило помоднее).

Вконце концов, для меня слишком дорого поехать, убить день и ничего не поймать из-за того, что не было подходящей приманки. Да и бесконечно эксперементировать с дешевым г-ом тоже нет времени. Езжу получать кайф :)

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.