• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Шок лидер

Открылись с подсадной

20 сообщений в этой теме

С субботы на воскресение решили открыться, подсадных купили заранее подготовив их к охоте.

Чтобы не мешать друг другу разбежались на 2 км, суббота прошла успешно у бати он взял 2 селихов кряковных, я одного чирка свистунка.

На следующий день я взял одного селеха гоголя, батя в пустую, хотя селезня видели очень много, но к утке не содился, а моя совсем офигела, увидет пролетающего селеха даст осадку он сядет в 100 метрах шаркает а моей пофигу.Покрякивает вместо того чтобы лаять как бешанная собака, штук пять таким образом не дождался *12* , в чем проблема? Может шалаш не очень или ветер сильный, а может кому попадались такие утки? Крякает без умолку, а осадку дает слабо, бешенная на плотик не садится в руки не идет ныряет *12* . Дичек и некрякал бы, а эта орет не остановиш.

И наконец фото:

post-3609-1271674141_thumb.jpg

Так как своих почистил притесался к батиным да еще на его месте

post-3609-1271674184_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением

С полем мужики!!!!!! Зачётные селезни!!!!!!

0

Поздравляю.

0

С полем.

0

С Полем!

Вроде как карты в районе локатора)

0

в чем проблема? Может шалаш не очень или ветер сильный, а может кому попадались такие утки?

Был в выходные за Волгой. Нашел укромный мысок в болотах. Поставил скрадок, замаскировал. высадил чучела, все как по писанному... Такое утро, зорька, идилия... И... не успело светать как со всех сторон понеслась такая канонада! Как на осенней!! Какие там подсадные? Какая весна?! Народ как очумелый шмалял по всему что показывлось в округе на кислородной высоте! С утра еще наивные чайки пролетали над головою, но за какой-то час перепившиеся туристы с ружьями так их натренировали, что они уже ниже 100 метров боялись спускаться и облетали все подозрительное как вороны! И это В е с е н н я я о х о т а ??? Да, лядь после такого желание одно - закрывать наф вообще весной охоту на водоплавающую! Какое там гнездование, как она на гнездо сядет? я понимаю весной, подманил, сделал выстрел, по принципу один выстрел одно поле, и опят тишина, а тут - палят на удачу в кислород! Утки нет - по чайкам! Чаек расшугали, по цаплям! Да, лядь, каждый выстрел должен быть обдуманным, чтобы тишиу не нарушать лишний раз и птице не мешать зазря *32* , а тут. метрах в 300 была компания, пробухали полночи, потом весь день палили из ружей по бутылкам по птице с берега... так все выходные от стола не отошли и на воду не выходили, все бухали у машин. Палят весь день, утро вечер... Мля.. ну все живое гнездится начинает, ну не пугай же попусту. Не подошел только из-за того, что ясно было разговора не получится и кончится все перестрелкой, но этих нелюдей близко выпускать на природу нельзя. Ну ладно, хрен с тобой ну выстрели в лет, но хоть по верной цели, чтобы хоть разглядеть можно было и отличить утку от селезня, но не в кислород же лупить утей пугать, или по чайкам... Какое там гнездо, они еще месяц после этого трахаться бояться будут... *35* Уйдут дальше, где такого удачья нет. Вобщем, взял я пару чирков-красавцев, но вернулся с однозначным чувством, что либо удачье все надо под корень выгонять оттуда, либо просто не открывать весной охоту по водоплавающей *36* .

0

Вот здоровОО!! *24*

С полем ВАС ! ! *23*

0

Был в выходные за Волгой.

Видимо недалеко и мы с чучелами были... Я так ни разу и не выстрелил...

Всех с полем!!!

0

Согласен. Палят по всему что движеться, повидение утки сильно изменилось, сам с подсадной непрерывно с 12-и лет охочусь, сначала с отцом а потом и самостоятельно. Стараюсь залесть чтобы в районе километра никого небыло, пусть даже не на пролете, хорошая утка свое сделает.

Завтра поеду с друзьями в тусовочные места местного населения, поближе, посмотрим что получиться.

0

Завтра поеду с друзьями в тусовочные места местного населения, поближе, посмотрим что получиться.

Удачи и ни пуха ни пера! )

0

С полем!

0

Всем Привет!!!

Хочу сказать автору по поводу подсадной!!!

У меня такая же песня,но я консультировался с мужиками,которые давно подсадными занимаются.

И они сказали,что в моем случае утка молодая и торопиться не стоит. Надо чтобы она выкупалась ит.д. Лучше выехать с кем нибудь с уже опытной уткой,что молодка послушала,поучилась.

Так и получилось. Теперь начала потихоньку посадку давать. Думаю даль больше. Ну вот как то так.

Правда не знаю у вас какие молодые или нет? И скорее всего их до самого открытия держали закрытыми в сарае или еще где,а обычно их зараннее высаживают во дворе на воду и дают выкупаться. Так что не отчаивайся,главное орет и дальнейшее тоже будет. С уткой,как и с собакой заниматься надо. А то что бешанная,так то не привыкла еще просто.

С полем!

0

Нет, утки подготовленные, я писал. Купили за неделю, каждый день на даче высаживали на воду.

Все что вы писали, это правда. Но пародокс в том, что моя старше а батина того года. Вчера охотился с двумя сразу, посадил по разные стороны бровок, тоже самое. Пока высаживал два селеха срисовали меня и больше не подлетели. Орали две диких утки где-то рядом. Селех очень осторожен, летает без шарканья. Чувствуется пресс со стороны охотников.

0

Да согласен,селех нынче очень осторожничает. Пуганный потому что. Вот только приехали,тоже сидели с двумя.

Но у нас молодые. Но вроде ничего-раскачиваются. Друг взял одного сразу после высадки. И после выстрела все тишина. *28*

Слышно что по кустам отвечают,но плыть не хотят.

Так что ни пуха,ни пера.

Изменено пользователем ДенВер
0

С полем!

Может утка за неделю ещё не привыкла к новому хозяину и к смене обстановки и из-за этого не хочет крякать.

0

Хотите верьте,хотите нет. Взял трех крякашей на губной манок,по честному.

0

На вольдшнепиной тяге, по честному это как?????

Чучела на поле выставляли?????

Поделитесь опытом, очень интересно.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.