• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

6680 сообщений в этой теме

Час назад звонил товарищ, поведал что видел у входа в рынок на Заречке тетеньку с несколькими кучками некрупных подосиновиков-подберезовиков *5*. Мои предположения насчет "че курил, сколько выпил" были с решительно опровергнуты. От его лица и от себя тоже прошу сообщество поделиться инфой, может тоже кто что видел/слышал?

Изменено пользователем АлексЗ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем искать! *01*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как жеж лисички? они обычно первыми стартуют...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня в Дзере на рынке видел что маслята продаются.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как жеж лисички? они обычно первыми стартуют...

Эк тебя ...:) Сначала колоссовики всегда были в начале июня.:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эк тебя ... Сначала колоссовики всегда были в начале июня.

У вас там в Сарове(радиация и прочие мутагены *1*) свои дела, а в местах моего детства(изгаженых более традиционно солярка да навоз *1*) по первости, в количестве отличном от 1 шт на кв.км. стартовали лисички... *21*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не грибник ты ни разу *01* Сначала вообще лезут сморчки и строчки мутагенные в конце апреля... А твои лисички не раньше земляники:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначала колоссовики
Сначала вообще лезут сморчки

*5* Путаетесь в показаниях, предполагаю что-то скрываете!!!! *1*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошукали и представляете нашли! За 15 мин - 15 шт. подберезовиков( большие)! борская сторона!

Все - привет!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все - привет!

Ирин - это как понимать? Типа долго теперь тебя здесь не увидим? *01* Ну ты всеравно заходи хоть иногда *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я на всякий случай! *01* Вот теперь думаю, есть или не есть!

На ночь (меня в детстве учили) грибы есть нельзя! И вам не советую, особенно первые!

Утро вечера...ну сами знаете...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот теперь думаю, есть или не есть!

А чего тут сомневаться? Не рискуй!!! Накорми лучше Олега... *1*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Ira. Я вообще-то имел в виду, что ты ушла в леса за грибами типа ... надолго:) а не на 15 минут:) Да вроде с колосовиками проблем не бывает, обычно наоборот проблемы с грибами в августе после жаркого лета, когда в грибницах там какой -то яд скапливается. В общем не помню никаких проблем об эту пору:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождитесь вы нормальных грибов!Чего первые то хомячить?грязь всякую-весеннезимнюю:)

ЗЫ.Грибы полезут в стороне Навашино-Павлово (там сегодня дождь с утра и до ...сейчас, наверное:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в выходные родители нашли подберезовик, валялся около дороги. Кто-то выбросил - переросток...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый отличный подберезовик нашел еще неделю назад, 19 мая. В перелеске аж все хрустело под ногами, так сухо было. К сожалению (или счастью) гриб так и остался одним, так что зря сгубил. Но уж скоро попрут!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад видел в р-не пл.Свободы несколько кучек только что вылезших ложных(!) опят.

Вопрос-опятЫ сейчас могут быть *26*

Изменено пользователем Kreator
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как жеж лисички?

Вить,есть лисички,есть....Вчера в Муромских лесах видел людей с корзинами..Лисичка есть,но не много..Сам лично видел в лесу оранжевых пупырышей...Думаю,после таких дождей,да ещёб жары и через неделю будем лакомиться свеженькими..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос-опятЫ сейчас могут быть *26*

Нет. *28*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал, аж зубы свело. В выхи буду пытаться проскочить в разведку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вот так вот значит!!!..."Вот и лето пришло!!!")))))))...Все...завтра поеду проверю лисичкоФФ...если ессь - в пнд фото выставлю *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я удачно зашла =))

Спасиб грибникам - порадовали... Завтра в семёновский район и до понедельника в разведку *1* У нас там вроде как раз осиновиково-подберёзовичные перелески есть))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра вот думаю может сгонять куда по кстовскому району с утра....вроде погодка сегодня самая что нинаесть грибная :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как в следующие выхи папа будет отсутствовать дома оба дня,то его в эти выхи грузят по полной домашними делами :( *1* .Бродил-бродил по нету и вот наткнулся http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=803&st=200 пост 220 (инфа насчёт опят,место сбора-Подмосковье).И тут же маленький зуд,а может и на моих секретных точках *16* опятЫ есть сейчас *18* .На пару часиков всё-равно свалю из дома,сбегаю-проверю *01* *21*

Изменено пользователем Kreator
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.



  • Темы

  • Похожий контент

    • Nightwish
      Автор: Nightwish
      Депутаты Госдумы ведут работу над законопроектом, который должен определить особенности сбора и использования грибов, ягод, орехов и растений.
      Как рассказал глава Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев, данную инициативу собираются внести в марте 2018 года.
      По словам Николаева, для России это огромный рынок, причем на три четверти теневой. Проблема заключается в отсутствии такой возможности по российскому законодательству.
      Николаев подчеркнул, что "граждане, которые собирают грибы или ягоды, могут свободно брать дары леса только для собственного потребления. Или же, если они хотят иметь возможность продать собранное переработчикам, им необходимо, как предпринимателям, арендовать на 10 лет лесной участок. Другого пути нет".
      Он также добавил, что дикоросы - это один из самых возобновляемых ресурсов, которые у есть в России.
      Отсюда- https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.pravda.ru%2Fnews%2Fworld%2F06-02-2018%2F1369168-mushrooms-0%2F&promo=navbar&utm_referrer
       
      Они реально там мухоморов что ли объелись? После марта 18 чую весело будет. Только будем успевать ахать. 
    • Влад2
      Автор: Влад2
      Всю прошлую неделю просматривал новости с грибных полей. Мучил один единственный вопрос - когда, когда..... И вот стали поступать сигналы, сначала с юга области, а потом и с северов, когда Колюня (ВНФ) отписался про боровой гриб в воскресенском р-не. В понедельник куча дел, цу работягам, планёрка, то, сё. Вторник надо ехать!
      Выехали из Нижнего в 5 утра, путь лежал по левому берегу нашей Волги в Михайловские охотугодья. Дремучий лес где я ни раз у не был. Погода менялась на наших глазах, если из Нижнего выехали при ясном небе и полном безветрии, то после валков вальнул не хилый дождь и порывы ветра поднимали жёлтую листву с земли и асфальта, а также срывали оставшиеся листья с берёз и осин. Ехали не спеша и путь занял примерно 3 часа. Высокий боровой лес, но с наличием с березняка и молодым ельником в низинах. Поиск начали с низин, на границе высоких сосен и березняка сразу стали попадаться молодые подосиновики и белый гриб. При этом видно, что белый только, только полез...




      Что характерно, белый придерживался именно окраин, внутри березняка лезли подосиновики. подберёзовик-челыш (черноголовик) и чёрный груздь. Ну груздя я уже набрал до в этом году, так что мимо. А вот мимо челышей пройти не мог. вперемешку с подосиновиком отличная грибная икра выходит, да и на грибную солянку самый ОН!!!
      Вскоре бельевая корзинка была наполнена.

      Пришёл к авто поставил корзину, взял пятёрочную. В голове мелькнула идея, а не поднятся ли вверх, и не погулять ли по солнечному высокому. боровому лесу. Решили посвятить 15 минут, так чисто для разведки..... Кто бы знал чем это всё обернётся!



      Его режешь, а он хрустит, шляпка, ножка фиг пальцами прожмёшь!!!!! За полчаса пятёрочная корзина с верхом.

      Пришёл к авто из белевой всё высыпал в спаровские пакеты. Взял её с собой, пятёрочку оставил в багажнике.
      В общем понеслось........



      Ходке на третьей к авто и обратно пришло понимание, что перерабатывать урожай надо будет НЕДЕЛЮ Да к тому же и спина порядком подустала. Было принято решение завязывать и выдвигаться в сторону дома. К этому времени в авто было заполнено всё. Пакеты. корзинки, бумажные коробки и коврики у задних сидений))))) 
      Вечер и ночь были каторжными