Вовкин_сын

Авторегистраторы автомобильные

37 posts in this topic

Задумывался много раз над приобретением, но так и не прикупил. А вчера отковыряли значок с бампера машины, малолетние падонки (больше некому). Он стОит 320р (заказал уже) ну небольшая потеря, так пока отковыривали, поцарапали машину (Серёга-Фидер, видимо мне опять к тебе за помощью обращаться придётся, у меня ещё и ветка на машину упала оставив вмятину на стойке *39* ).

Снова задумался над регистратором. Хочется такой девайс, чтобы фиксировал кроме ситуаций во время движения и то, что вокруг машины (ну хотя бы перед-зад) происходит, когда она припаркованная. Чтобы камеры были разнесены с хранилищем, а последнее можно было бы куда-нибудь запрятать в машине.

Кто-нибудь пользуется чем-нибудь подобным? Поделитесь опытом.

0

Ну вот как-то так http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=122 . Подключаете 2 камеры, саму штуку прячете куда-нибудь... Качество будет плохое. Я тоже себе хотел видеорегистратор, потом посмотрел, хороший стоит 10 тысяч. Решил программу на коммуникатор скачать) Качество плохое, но зато бесплатно.

0

(Серёга-Фидер, видимо мне опять к тебе за помощью обращаться придётся, у меня ещё и ветка на машину упала оставив вмятину на стойке 39.gif ).

Дим,очень прискорбно что только по такому случаю:(Звони..

0

Ну вот как-то так http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=122 .

Да уж , качество никакое. Единственное достоинство - датчик движения. Нечасто в автомобильных регистраторах встречается.

Вот ветка нижегородского автофорума http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=89100

То, что поставил сараевод пожалуй оптимально. Достаточно подробное обсуждение.

Есть комплекты такие в Финикоре. Я специально интересовался заезжал. Есть с одной или двумя камерами.

Вот будет "приход" себе такой же буду брать.

На ночь снимать блок и подключать дома к камере, смотрящей на двор.

0

Есть комплекты такие в Финикоре. Я специально интересовался заезжал. Есть с одной или двумя камерами.

Вот будет "приход" себе такой же буду брать.

На ночь снимать блок и подключать дома к камере, смотрящей на двор.

Приплюсуюсь к заинтересовавшимся.

Как будет какая информация по ценам итд, скинь плз?

ИМХО, полезный девайс. вот только флешки надо немаленькие. Пишет он циклично? удаляя старые куски?

Кстати, как сейчас с долговечностью флешек, при многократных постоянных стираниях\перезаписях?

Раньше первые mmc-card не радовали...(

0

Ну можно же в Финикор по ценам уточнить.

Сам врать не буду, 10-15 от комплектации по моему.

Почитайте по ссылке на автофоруме - сараевод там всё подробно и с комиксами объясняет.

Единственно - девайс и камеры он в Инетмагазе покупал, потому подешевле.

Память там по моему до 32 Гиг но Class не ниже 4-го.

Пишет циклически кусками размером по выбору пользователя.

По моему есть - в режиме записи по событию от датчика удара - записывается

предыдущие удару10 сек.

В общем на сайте производителя всё расписано с иннструкциями и схемами

Завтра ссылку скину.

0

Снова задумался над регистратором.

Неделю назад на радиорынке, регистратор размером с толстую зажигалку, в нём карта памяти, активируется от датчика движения и имеет много настроек. Стоит около 4 000, есть и подороже, но я не уточнял. Если не ошибаюсь то 71 контейнер.

0

он АКБ не посадит за пару дней?? Движение то рядом с авто постоянное, кошки собаки, люди, машины..

0

То, что поставил сараевод пожалуй оптимально.

На мой взгляд его выбор хорош, но есть одно большое НО... Это угол обзора камер... Он маленький... Нужно не меньше 110-120 градусов... Ибо не видно передних крыльев, а бьют больше в них, я не говорю о боковом обзоре, да и обочину не берет. По этому либо надо ставить 4 камеры такого рода, или брать с большим углом обзора, а они либо хуже по качеству картинки, либо будут стоить совсем не бюджетно. Привязка ко времени, координатам и скорость - это очень хорошо... Давно слежу за развитием данной техники. Пока подходящий по качеству и бюджету не встречал.

Пробовал ставить и писать на старенький цифровой фотоаппарат (Никон 5200)... качество картинки и звука аналогичное. Так что пока можно обойтись и им. *01*

0

он АКБ не посадит за пару дней?? Движение то рядом с авто постоянное, кошки собаки, люди, машины..

Что-то я не подумал об этом даже. Значит нужен дополнительный АКБ.

0

to megatrek: Я посмотрел видео, которое он выложил, что-то какое-то неудовлетворительное качество. Номера машин видно только если она стоит перед камерой на расстоянии 1-2 метра, чуть правее и уже не разобрать. Ночная съёмка вообще не айс. Угол обзора действительно маловат. Если он говорит, что это лучшая камера, которую он нашёл, то как же тогда снимают худшие. Может я предъявляю слишком завышенные требования к камере, но я действительно ожидал большего.

0

каркам
По-моему, по качеству записи лучший-каркам q2. Но он только с 1 встроенной камерой, зато с дисплеем. Edited by NikitaFisher
0

To Вовкин сын:

Именно...

Правда он еще ужимал видео для инета... Так что реальное качество лучше, но обзор надо увеличивать - это факт, который сводит на нет все преимущества... Да, еще отсутствие звука, тоже не добавляет плюсов к этой системе... Хоть у него нет вопросов в совмещении звука и видео, а это уже обработка данных, а это в суде уже будет восприниматься как обработанный сигнал, а значит его не будут принимать как доказательство - тогда вся система теряет смысл вообще.

Так что поиск продолжается...

каркам q2 - качество хорошее, но обзорность та же...

Edited by megatrek
0

Вот интересный вариант: Use Link UER-02

К тому же две камеры в одном корпусе с достойным качеством и углом обзора.

http://mercurynn.ru/katalogob/UseLinkUER-02.html

Хотя и таких надо пару ставить, чтобы увеличить обзор.

0

Алексей, вот я тоже пока таки сомневаюсь.

Какам конечно неплох, как и аналоги. Два основных недостатка:

- нет записи по датчику движения, как и по датчику удара/ускорения, только по включению питания.

- каждый раз надо снимать/ставить

А сараевод записывал не в лучшем качестве(там много вариантов) да ещё и ужимал для форума. Камеры можно подобрать любые.

А с КАРКАМА только рекламные ролики ессно в хорошем качестве(Днём и без дождя) Хотелось бы реальных пользователей послушать.

0

При выборе авторегистратора нужен тщательный подход, т.к у хороших моделей существуют свои аналоги (подделки) здесь оригинальные Каркам Q2 (www.sbo-nn.ru) а на форуме подробные оценки: http://www.nn.ru/community/auto/main/?do=r...pic_id=24269384

0

Таки остановился на такой вот модели отечественного производителя. "Поддержим" т.с. :)

http://www.telesys.ru/products/avr/204/606/

Пока закатал несколько роликов.

Угол обзора камеры не айс, НО, изначально планировал камеру ставить в авто скрыто, а регистратор прятать(или ставить-снимать) т.е. не лепить на стекло. Камера будет соответствовать :) Другую камеру с "ИК-подсветкой) замонтирую в окно. Т.О, можно будет обойтись одним девайсом для двух "зайцев" :)

Под МОИ требования в самый раз. В том числе и датчик движения, активация голосом, начало записи видео с камеры в пуговице нажатием кнопки в рукаве :) :) :) Вообще, если кто помнит, некоторые производители оборудования в Советском Союзе были весьма продвинуты :) Конечно про космос говорю :)

Из неудобств только невозможность посмотреть без конвертации файла в мрег4. и цена.

ЗЫ Вообще пока по качеству изготовления - вещь приятная весьма( даже "тактильные" ощущения :) )

Edited by hic300
0

А в чем прикол этого регистратора, если картинка (цветное, 640х480, 30 кадр/сек)???

Такого разрешения пишет любой регистратор за 50-100 баксов... да еще с "рыбьим глазом".

Только в выносном блоке и внешней камере? Почему за те же деньги не взять KAPKAM SM-4 (там все то же, но 4 камеры можно прицепить) http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=166

А съемные (тот же Кармам Q2) пишет видео разрешения 1,920 x 1,080 (30fps). Правда без GPS. Зато можно показать видео Инспектору на месте, а не нести видео в суд, когда все решения уже приняты.

Смысл видеорегистратора не только заснять, но и избежать протокола (подставы) изначально, а не доказывать подлинность съемки и свою правоту в суде, спустя пару месяцев.

И вопрос по поводу ИК подсветки: На сколько она бьет из-за окна??? Думаешь ее подсветки хватит до машины? Сомневаюсь. На это я бы не рассчитывал. Разве что ставить ИК прожектор. Если есть возможность - кинь ролики глянуть?

Edited by megatrek
0

У меня товарищ их продает, плюс делает сам к ним различные усовершенствования. Если интересно , дам телефон.

0

А в чем прикол этого регистратора, если картинка (цветное, 640х480, 30 кадр/сек)???

Такого разрешения пишет любой регистратор за 50-100 баксов... да еще с "рыбьим глазом".

Это честные параметры.

Ну про Каркам, даже с суперновой прошивкой уже выше ссылка была.

Посмотрел я предварительно и каркам и аналогичные штучки с рекламированным HD

На рекламных роликах в инете всё прекрасно. в реалиях всё не так просто. Рекламные ролики стараются снять в идеальных условиях.

Завтра утром тоже в идеальных условиях сниму и могу прислать - тяжелые только ролики.

Камера с заводскими настройками.

Сколько почта примет?

Ещё - датчик движения. Я не видел этой опции в "любых регистраторах за 50-100"

Да "выносной" мне нужен. Только что бы в карман убирался, а не таскать с собой сумку для него.

И доказывать инспектору на месте я ничего не собираюсь. За последние пару лет только "обнюхали" несколько раз. Правила нужно соблюдать, ну про "ДДД" не забывать.

Повторюсь - камера в авто будет другая - и с рыбьим глазом в т.ч. и с "матрицей"

Для дома - камера с подсветкой уличная с "прожектором"(камера с внешним питанием до 30 м. )

Ещё раз повторюсь - затраты по сравнению с тем, что поворовали и поуродовали значительно меньше.

ЗЫ Вообще, я не собираюсь чего либо доказывать и тем более оправдываться.

Что то часто мне приходится это делать в последнее время.

МНЕ понравилось это устройство. Возможно кому то оно тоже понравится.

Желающие купить Каркам, купят Каркам.

0

У меня товарищ их продает

Саша, не у "Электрона" случайно?

0

А вот такие регистраторы не расматривали http://www.tral.ru/tral-auto/tral-auto/

Качество катртинки на порядок выше и температурурный режим шире

Опять-же тех поддержка всегда поддержит

есть у них еще железяки с записью на жесткий диск, что значительно увеличивает время записи

Пару лет назад общался с дилером http://www.video.oliver.ru/video/registrat...ral_catalog.php

Хотел замутить тему по оснащению учебных автомобилей видеонаблюдением, но бывший шеф не очень поддержал мою идею

Камеру уличную могу посоветовать Vidatec AM-C101С3/IR (улич., д/н, 540ТВл, f=4.3(объектив зависит от растояния), ИК-подс.), сам недавно ставил, картинка очень порадовала, правда цена 3980р, но есть и попроще варианты

В автомобиль камеры модульные в корпусе, день-ночь (то-есть при плохом освешении переходят в черно-белый режим), главное что-бы хорошо работал эл.затвор и был баланс белого (что-бы не было засветок)

Если кому интересно могу поинтересоваться у моих поставщиков по ценам

0

Mister77

Рассматривал и этот вариант. Разрешение такое же при подключении внешней камеры и уж никак не "на порядок выше". Цена в полном фарше вообще негуманная.

Хорош для стационарной установки. Просто оно у нас есть на работе и глюки задолбали персонал. Может конечно экземпляр попался такой, глюкавый.

Камера стационарная интересная. По поводу покупки звякну, когда надумаю?

Автомобильная у меня есть неплохая.

Пешеходов видно, светофоры и разметку видно, действия идиотов на машинах видно.

Реальный владелец XDriven (реально неплохая запись у устройства) недоволен "рыбьим глазом". Искажает расстояния до объектов, искажает реальную скорость объектов, искажает положение разметки на картинке. Везде свои плюсы и минусы. Можно, в конце концов присандалить штатив на торпеду и прикручивать настоящую видеокамеру. Вот тут уж и качество будет на порядок выше.

Edited by hic300
0

Сколько почта примет?

Почта примет сколько есть... *01* Можно на файл-обменник залить и ссылку дать.

Почта: megatrek@mail точка ru

Каждый выбирает по своим потребностям и предпочтениям... не хотел задеть. Моделей много... Хочется выбрать оптимальный, по этому и интересует мнение тех, кто уже выбрал и из каких соображений...

Цены некоторых моделей превышают цену Ноутбука... А с ноутом все будет проще. *01*

0

megatrek

Алексей, по поводу конвертации и просмотра материала. Я купил картридер со встроенной флешкой. На флеш установил софт для конвертации файлов.

На любом компе с USB можно сразу конвертнуть и посмотреть материал.

То что нет встроенного экранчика безусловно минус, но для меня он незначим. Уже демонстрация наличия регистратора снимет частично проблемы с разводами.

Видео сегодня не очень получилось из за плохого крепления , недоглядел , регистратор болтался, а камеру внешнюю ещё не подключил.

Я вот ещё не научился резать mpeg4 на куски. После включения регистратор пишет один файл по кругу. Выключил-включил - новый файл.

Правда , это неудобство. В настройках есть "Максимальный размер файла" = 1900 Мб(похоже по умолчанию берёт размер SD-шки. Сегодня попробую уменьшить размер файла и посмотреть - как будет писать. Не пробовал ещё режим "Предзапись", там нужно внешнее питание. В авто обхожусь аккмулятоом регистратора(поездки не длинные)

Ребята делают режим 5fps и снимали всю дорогу в Крым - прикольно.

0