• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Rider

Встреча иногородних гостей

29 posts in this topic

Уважаемые, доброго всем.

Несколько запоздалый отчёт в связи с проблемами Интернета.

Итак, в субботу в 6 утра встречаю на Кузбасской авто с гостями и двигаем на Кудьму.

Гости – Илья с Владимиром из Москвы и настоящий живой француз Антуан. Место для уикэнда было выбрано с тем расчётом, что речка для меня известная и организовать клёв хоть какой-нибудь рыбы я смогу даже для совсем неискушенных рыболовов.

В 8 были на месте. Разбили лагерь, post-5801-1276775189_thumb.jpg Илья с Владимиром занялись заготовкой дров, а я взялся за организацию рыбалки для французского гостя. Вот здесь то и ждало меня разочарование – уровень воды и течение. На удочку в проводку полноценно ловить было невозможно (глубина возле берега более 2-х метров плюс нехилое течение), а снасти для фидера мои гости взяли «детские», под веса кормушек до 60 гр. Поэтому рабочий фидер был только один (мой), вес кормушки 90 гр, меньше уносило вдоль берега. Однако покидав сухую прикормку, удалось привлечь уклейку. И вот она первая рыбка, пойманная заграничной рукой!

post-5801-1276775200_thumb.jpg Далее гости пытаются ловить на поплавок, post-5801-1276775210_thumb.jpg мы с сыном на фидер, т.к. обязаны организовать уху. post-5801-1276775231_thumb.jpg Поклёвывала некрупная густёрка, попались пара подлёщиков. С утра рыба предпочитала перловку с мёдом, к вечеру исключительно червя. Кормушку набивал сухой смесью собственного приготовления перемешаную с пшённо-перлово-гороховой кашей. Днём у неё был перерыв, что позволило нам пообщаться, покупаться, пожарить шашлык, за птичками понаблюдать.post-5801-1276775243_thumb.jpg Сын периодически садился за руль различных транспортных средств.

post-5801-1276775250_thumb.jpg post-5801-1276775263_thumb.jpgДо заката мы тем не менее наловили на уху, которая была приготовлена и употреблена по назначению.

post-5801-1276775272_thumb.jpg

post-5801-1276775283_thumb.jpg post-5801-1276775299_thumb.jpg

В воскресенье воды не убавилось, а температура воздуха явно приближалась к отметке 30. Владимир остаётся в лагере осваивать фидер (и своей настойчивостью изловил таки несколько рыбок), а мы идём на недалеко расположенное озеро, где в прошлом году иногда ловился линь. Использовав все варианты прикормок, насадок, угроз и молитв, линя добыть мы не смогли. Решили возвращаться в лагерь и посвятить этот день отдыху на солнце и в воде. Сгоняли в ближайший населённый пункт за квасом и колбасой и стали учить Антуана готовить окрошку. Учили так – помыли/сварили все ингредиенты, дали ему тазик и задание всё мелко порезать, чем он и занимался ближайшие 2 часа. Остальные компаньоны взяли на себя ответственную роль контролёров, периодически отвлекаясь то на холодное пиво, то на стрельбу из пневматики, то на купание в холодной воде.

post-5801-1276775308_thumb.jpg post-5801-1276775314_thumb.jpg post-5801-1276775321_thumb.jpg

Наблюдали такую картину – дорогой катер с крутым экипажем из 4-х человек, на хорошей скорости тянет за собой воднолыжника. Ну а тот конечно же ваааще крутяк крутецкий. С высокого берега хорошо было видно, как он демонстрировал свою невъеб…ую удаль стоящим на берегу фидеристам, специально закладывая вираж как можно ближе к берегу на местах стоянки фидерных удилищ и рыбаков. Повезло крутому парню, что нарвался он на фидер оснащенный монолеской 0,3 с кормушкой 50 гр. Если б на мою плетню 0,11 с грузом 90 гр. налетел точно себе чё нибудь отрезал бы… Позже во время наших водных процедур снасть была найдена, изловлена и возвращена хозяину.

Под вечер заметил, что почти за двое суток из спиртного было использовано всего 0,7 на четверых взрослых мужиков. Собственно данное мероприятие и задумывалось не банальной пьянкой, а встречей давно не видевшихся друзей. Однако не раскрыть весь колорит русского приёма нашему французскому гостю я не мог. Для чего из заначки был извлечён резервный «патрон» 0,5, банка с помидорами, и Антуан был взят мной в оборот.

post-5801-1276775326_thumb.jpg post-5801-1276775334_thumb.jpg Уже через час над речным простором разлилась Марсельеза на родном, для данного произведения, языке (фото данного действа нет, фотик писал видео).

И ещё он почему-то заставил нас исполнять сиртаки, это ж вроде не французский танец!? *18* post-5801-1276775341_thumb.jpg Ураган, частично накрывший наше местоприбывания, успокоил бусурманские страсти и уложил всех спать.

post-5801-1276775348_thumb.jpg

Наутро собрали лагерь, 8 пакетов мусора (из которых нашего половина, респект Владимиру и Антуану за «зачистку» территории) и разъехались по своим городам и странам…

0

Красавцы, Мих, *11* не ударили в грязь лицм перед буржуями:)

0

Отчет просто приятно читать, а отдых тоже хорош *23* *23* *23* *23* *23* *23* *23*. А за убранный мусор отдельный вам РЕСПЕКТИЩЕ *23* *23* *23* *23* *23* *23* *23* *23* . А где на Кудьме были, около Кадниц.

0

"настоящий живой француз"

улыбнуло.

0

Это 5!!Хотелось бы послушать "Марельезу" вживую-как это у вас получалось:)

0

Да, с лыжами в этот раз косяк вышел. Слава богу, что, как сказали оказалась монолеска, а не плетенка. От нее осталась вполне приличная коцка на плече.

0

парни,вы че Французкий освоили???

0

Отличная,Миш, встреча !

Да, с лыжами в этот раз косяк вышел

Нахрена ж так рядом со снастями носиться ?

0

Молодцы. Хороший такой межнациональный выезд! Спасибо за отчет. *11* *11* *11*

0

... От нее осталась вполне приличная коцка на плече.

Я б блин не поленился это лыжнику в лобешник фидером залепить... *32*

0

Для чего из заначки был извлечён резервный «патрон» 0,5, банка с помидорами, и Антуан был взят мной в оборот

Вот это по нашему!

Думаю,после этого он много узнал "исконно русских" слов. *01*

Миш,спасибо за отчёт.

0

Очень интересный отчет! *11*

Ну и как, понравилась французскому гостю русская окрошка?

А как у вас было с мошко-комарьем? Как это перенес француз? :)

Фотки - увлекательные *24*

Edited by Лерыч
0

а што.. мне француз понравился - пусть с девчонками приезжает в следующий раз)

а насчёт лыжников - там преимущественно крутые спиннингуи этим грешат.. загрузятся по самое, морду лица гордо вперёд, и на Грязный вдоль правого берега.. на судака.. тралить..)

0

Отличная,Миш, встреча !
Да, с лыжами в этот раз косяк вышел

Нахрена ж так рядом со снастями носиться ?

Не заметили, скорость большая была

0

Миш!

Это всё же иностранец у нас в гостях.

Надо было две по 0,5

И тогда бы не только Марсельеза,

А и весь Джо Дассен с Эдит Пиаф был бы выложен.

0

А где на Кудьме были, около Кадниц.

Абсолютно верно

0

Думаю,после этого он много узнал "исконно русских" слов. *01*

Русских слов он и так знает достаточно, а вот когда мы его в воду холодную без подготовки столкнули матерился он всёж по-французски.

0

Не заметили, скорость большая была

Извините конечно, Вам Безводного мало? По протокам просто западло на таких катерах рассекать, имхо.. да и по правилам по моему это просто не разрешается..

0

Хорошо отдохнули! С удовольствием посмотрел фото и прочитал. *23*

Так чеж Вы, надо было бы по ж00пе энтому лЫжнику из пневматики прилепить, увидели бы гонки катЁр - лЫжник, и пари с "живым французом" *24* , хто первый прийдет.

0

Миш,а чего интересно француз сказал по поводу лыжника? У них там небось так изголяться не принято.Ну,а если опустить это досадное недоразумение,то всё остальное получилось очень даже ничего себе! :) *24* *11*

0

Господи! Как мне надоели эти долбанные франзузы,индусы,германцы и т.д. Всё учат нас как нам жизнь хорошо устроить. Считают нас за аборигенов с острова Кука. Каждый день по два часа "бла бла бла "и ничего конкретного. И так на протяжении уже три года.

0

To Артём Скутерист - хозяин снасти был не один, с девушкой, и быковать на его месте было бы неразумно.

То Игорь52 - возможно снасть "лёгкая" попалась не просто так. Может некие высшие силы так распорядились. Они, силы эти, в основном вроде как лояльны к людям, способным признать ошибки и делать надлежащие выводы. Возможно это было некое предупреждение.

То всем по поводу "лыжника" - неопраданаая удаль (но по правде - кто из нас хоть раз в жизни не выё...лся бессмыслено?), мешать мирно ловящим рыбку отдыхающим некрасиво конечно, очень некрасиво... Но эта одна сторона медали... Я абсолютно без сарказма писал - повезло чуваку. Первая наша реакция (и француза в т.ч.) была ломануться в воду, тело изрезаное доставать... Ведь действительно могло всё очень плохо кончиться. Хочется верить, что многие сделают для себя правильные выводы.

То Сергеи Фидер и Ермола - Антуан не только марсельезу исполнил, ещё пару произведений было. Завтра ссылку на видео сын организует, может кому интересно будет. Правда запись с фотика, качество нормальное, но не каждый проигрыватель воспроизводит. У меня Windows Media Player 9 воспроизвёл, а Классик отказался.

0

Хорошо отдохнули! С удовольствием посмотрел фото и прочитал. *23*

Так чеж Вы, надо было бы по ж00пе энтому лЫжнику из пневматики прилепить, увидели бы гонки катЁр - лЫжник, и пари с "живым французом" *24* , хто первый прийдет.

Я бы на твоем месте так категорично не высказывался, но также хочу признать тот факт что надо было быть повнимательнее

0

To Артём Скутерист - хозяин снасти был не один, с девушкой, и быковать на его месте было бы неразумно.

То Игорь52 - возможно снасть "лёгкая" попалась не просто так. Может некие высшие силы так распорядились. Они, силы эти, в основном вроде как лояльны к людям, способным признать ошибки и делать надлежащие выводы. Возможно это было некое предупреждение.

То всем по поводу "лыжника" - неопраданаая удаль (но по правде - кто из нас хоть раз в жизни не выё...лся бессмыслено?), мешать мирно ловящим рыбку отдыхающим некрасиво конечно, очень некрасиво... Но эта одна сторона медали... Я абсолютно без сарказма писал - повезло чуваку. Первая наша реакция (и француза в т.ч.) была ломануться в воду, тело изрезаное доставать... Ведь действительно могло всё очень плохо кончиться. Хочется верить, что многие сделают для себя правильные выводы.

То Сергеи Фидер и Ермола - Антуан не только марсельезу исполнил, ещё пару произведений было. Завтра ссылку на видео сын организует, может кому интересно будет. Правда запись с фотика, качество нормальное, но не каждый проигрыватель воспроизводит. У меня Windows Media Player 9 воспроизвёл, а Классик отказался.

Это хороший урок, хорошо, что все так благополучно окончилось, на ошибках учатся.

0

Французы мусор убирают........лицом не ударили..и так везде, даже на пляже там.:((

0