• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Славян

Ramiro 255ul

17 posts in this topic

"RAMIRO" 255UL- спиннинг MicroJig Special, 255 см, тест 1-8 гр, fast, EVA, SiC, Im9, вклейка, микродижг- ультралайтовая, рокфишевая серия.

Информация от производителя:

http://www.aikofish.ru/spin04.php

Edited by Славян
0

Мне первому достался спининг Рамиро ,и вот такое мнение у меня о нем сложилось.Спининг Айко Рамиро 255/1-8 является почти точной копией спининга Major Craft AiRock 1-7 2.59 и если на него поставить комплект PE колец от FUJI то и стоить будет он примерно так же.Спининг мне понравился применительно к ловле окуня.Исполизовались оснастки - Микроджиг ,Дроп -шот ,Сплит-шот ,вертушки .Заброс приманок легче 3г отвратительный,а начиная с 4г рыбалка становится очень комфортной.Очень порадовала чувствительность - легкое пощипывание микро окунька передается в руку и хорошо заметно по кончику.Спининг очень мощный для своего теста и рыбу им можно вываживать довольно крупную ,тонкий стеклопластиковый коньчик не сломается под рыбой .Непонравилась неточность забросов ,тонкий кончик сгибаясь под весом приманки мешает точно забросить коротким резким забросом под куст или корягу.Длинна 255см позволяет комфортно рыбачить забрасывая приманку вдоль своего берега и обводить приманкой прибрежныекоряги и траву.Ультралайтом этот спининг я думаю назвать нельзя ,этот достаточно мощный инструмент отлично работает в диапазоне 4-12г.Больше всего понравилась рыбалка на Дроп-шот с грузоком 4г и двухдюймовым твистером.Вертуша Мепс №2 так же отлично работает .Тестирование проводилось с катушкой Biomaster MG 2500 шнур PE 0.8 + флюрокарбон 0.12мм и 0.20мм. Спининг сделан очень аккуратно ,никаких подтеков ,колечки примотаны отлично .Мое мнение - это нормальный спининг для ловли окуня и некрупной щуки на прудах ,озерах и небольших реках практически на любые приманки .

post-2385-1276866754_thumb.jpg

0

Андрей, а что думаешь по поводу этой палочки применительно к воблерам?

0

Не сильно упористые минноу 4-5г равномерка ,стоп энд гоу,агрессивный твичинг неполучится из за большой длинны и мягкого кончика,за то получится шевеление воблера (суспензер)на одном месте *21*

0

Всем доброго времени суток! :)

С радостью получил микро-джиговый инструмент на тестирование и в общем протестировал его как мог... и как не мог тоже

(батарейки в фотике предали меня в самом начале теста, когда добрался до машины - заснял только итоги) :)

Из текста буду краток: Aiko Ramiro 255ul, 255см, 1-8гр узкоспециализированный инструмент которому наш рыбак найдет самое широкое применение...

Что читать... лучше смотрите.

Заранее извиняюсь за возможные некорректные высказывания и за чуть урезанную картинку в первой части видео - мой первый опыт всё-таки - ни штатива, ни нормальной камеры, да и текст брал из головы :)

Видео-обзор:

Тест спиннинга Aiko Ramiro 255ul

Вывод:

Тест спиннинга Aiko Ramiro 255ul. Выводы

Для тех у кого трафик или лень смотреть,

отпишу итоги теста по пунктам:

+ хорошая чуйка

+ приличный заброс железа

+ хорошая фурнитура и сборка девайса

+ качественный карбон

- постоянные перехлёсты плетёнки за верхние кольца

- "не возможность" (крайне не рекомендую) использовать по назначению проушину для крепления крючка по своему назначению во время ходовой рыбалки

- воблерная проводка возможна только "равномеркой"

Edited by Тёмыч
0

Тём, спасибо. Очень толковая инициатива. *24*

0

Да, я себе УЛ спиннинг по другому представлял.... *01*

Тяжеленный и комлина толще чем у некоторых джиговых инструментов. *21*

Ни о каких воблерах не может и быть речи. Вернее может, и даже поймать можно, но это реальное извращение. *01*

post-1974-1280844845_thumb.jpg

Рывки приходилось делать огромадные, чтобы сорвать воблер с места, в связи с чем возникали трудности из-за длины спиннинга с близлежащими кустами и деревьями. Да и водоросли у берега растут такой широкой полосой, что никакой длины не хватит. Так что я бы его укоротил. С лодки ультралайт не так актуален. А равномерно провести приманку можно любой палкой.

А вот на отводной и на джиг им половить можно с удовольствием, чем я и старался заниматься.

post-1974-1280844981_thumb.jpg post-1974-1280845039_thumb.jpg

Правда вес приходилось вешать 12-14 гр., но ничего он справился, только заброс поплавней делать надо. Т.е. тест спиннинга ни разу не реальный указан на бланке. Занижен. Зато как прекрасно ощущаешь любое прикосновение рыбы. Поклёвку вряд-ли прозеваешь. Да и заброс на уровне за счет вершинки, даже легкие воблера и не огруженную резину швыряет, правда точности не хватает (опять же из-за вершинки думаю). Ловил под мостом и пытался забросить между опор (примерно полметра между ними) попадал только каждый 4-5 раз. Другой палкой клал каждый раз точно между ними, специально поэкспериментировал.

Вешал и 1 гр. (грузило от поплавочки обжимал) пробовал джиговать. По течению бестолковое дело, против течения можно, но не стоит ожидать отстукивания, это глупо. Только визуальное определение, хотя где я ловил было мелко и я смотрел не на вершинку с леской, а на приманку. Также понравилась игра приманки "дрожь", её отлично палочка передаёт. Даже как мормышкой на боковой кивок играть можно.

Остальное вроде всё на уровне. Ручка удобная, катушка сидит надежно, колечки в порядке.

post-1974-1280844936_thumb.jpg

Жирный минус, что очень тяжелая палочка для ультра, да даже и просто лайта. *12* Рука уставала сразу манипулировать приманками.

0

Да забыл написать, что ловить на монку 0,14 было гораздо комфортнее чем на плетню 5 либров, в том числе и воблерами.

И при этом никаких перекручиваний лески на вершинке не было *18* , а вот с плетней нечто подобное случалось пару раз.

0

Еще вспомнил, что рыбу контролировать на вываживании сложновато ей. Несколько раз не смог вытащить мелких щурят, заводиди под камни и коряги. В последствии приноровился их просто выдергивать сразу после поклёвки, благо размер позволял, но на крупной рыбе этот фокус не пройдёт. *12*

0

хотелось бы еще раз отметить факт специализации удилищ. помимо класса спиннинга (например УЛ), он же может иметь и предназначение по виду ловли: воблерная-рывковая, воблерная-кренки, вертушки и железо, микроджиг и пр... данная серия имеет микроджиговое и имеет классический рокфишевый типаж - мощный комель и тонкая, гибкая вклееная вершинка (Solid Tip). И ее типаж, да и ростовка совсем не оптимальны для ловли воблерами! Для этих целей есть куда более подходящие серии - например Margarita175Ul, Margarita190UL, Margarita175L, Baltazar190ML и т.д... здесь же заложены иные задачи, а потому и характеристики также иные. Это надо учитывать при тестировании и при выводах об оном...

0

И ее типаж, да и ростовка совсем не оптимальны для ловли воблерами!

Да это и ежу понятно. Палка узко специализированная, но...

Андрей, а что думаешь по поводу этой палочки применительно к воблерам?

...был вопрос, я и решил попробовать. :)

0

понятно...))) прошу прощения за вмешательство.

0

...

...был вопрос, я и решил попробовать. :)

Ром спасибо я еще после ответа андрея сообразил, что это узкоспециализированный инструмет :). А теперь еще больше в этом убедился.

В общем "микроджиговики" - велл кам. *16*

Edited by Славян
0

прошу прощения за вмешательство.

Оно как раз приветствуется. А то мы тут нагородим... :)

0

Хотелось бы взять потестить на микро джиге и отводном, как сделать?

0

Рома завезет.

0

А мне палка очень понравилась.

Естественно это микроджиговый инструмент.

Использовал монолеску 0.14, веса от 3 до 6 гр.

Хорошо бросает. Превзошла мои ожидания.

Чуялка отменная. Ловля окуня на море с мелкими джиг головками сплошной кайф.

С монкой никаких перехлёстов нет.

Присел на мелкоджиг!

0

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.