bazilefs

Aiko Olimpio Pol

10 сообщений в этой теме

Потихоньку в этой теме начинаем писать отчеты и ощущения по маховому удилищу Solamente.

Спасибо. *21*

Изменено пользователем bazilefs
0

Поделиться этим сообщением

Отличная вещица, удовольствия от вываживания даже самой некрупной бели самые радостные, сцал кипятком, надо будет сыну шестилетнему такую прикупить, лёгонькая она... *24*

0

Особенно про кипяток. *1*

А ещё Майор тоже самое делал... *1* *16*

По поводу краткости своей могу сказать следующее, ну вот не люблю я длинно и нужно описывать процесс ловли конкретным удилищем, если снасть мне сразу понравилась, пришлась по душе и очучения от вываживания просто шикарные, то каккого буя писать то ещё? *16*

Снасти респект и точко! *24*

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

Вернулись нонче с Волги, где ввиду напряга с хищником, как и планировалось, занимался (и не один *21* ) тест-драйвом данного удилища.

Ловля производилась мною с лодки, товарищем - в заброд.

Сразу оговорюсь - мой подход к снасти от человека, купившего года 3 назад дубину на Канавинском рынке. *01* Так что описываю лишь ощущения.

Палочка очень приглянулась, тонкая и легкая. Правда, на ней почему-то написано "Olympio", может, Solamente написано где-то в другом месте? Ну да ладно, оставим это на совести тестующего, то бишь меня. *01*

Итак, первый так сказать тактильный контакт. Сбалансирована, быстрая. Опять же, мелкие штрихи - полез искать изоленту, чтоб перемотать ей комель, а зачем, в торец комля встроено заводное колечко, очень просто и удобно.

Ловил на леску 0,14 (в поисках 0,12 потерпел фиаско, зима то говорят кончилась! *32* ), поплавок 1 гр. крючочек небольшой (номер не помню, сорри).

Удилище удобно при забросе и управлении приманкой, ну а красноперку грамм на 250-300 тянешь не задумываясь, даже наоборот, особо дергать ни к чему, стоит пожалеть рыбьи губы. Товарищ тащил подлеца грамм на 400, проблем не испытал также.

Инструмент удобен в лодке, его аккуратно можно уложить в сторонку и закурить, опять же, балансировка. Не утомляет. Товарищ отмахал им пару часов точно, и продолжал после небольшого перерыва дальше.

Мой вывод приятгая удобная снасть для повседневной ловли. +1 к Артему Скутеристу, детям тоже по плечу.

Есть вопрос: какова цена ? (на сайте Aiko не отыскал что-то ..)

Изменено пользователем Водоплаватель
0

Правда, на ней почему-то написано "Olympio", может, Solamente написано где-то в другом месте? Ну да ладно, оставим это на совести тестующего, то бишь меня. *01*

Андрей, написанно потому что она и есть "Olimpio", :) а "Solamente" написанно на другом удилище на сайте "Aiko".

http://www.aikofish.ru/spin03.php

Спасибо за внимательность. Может Рома специально попытался ввести нас в заблуждение.

Вобщем даже Ченгачгук, говорят промахивался. :)

Есть вопрос: какова цена ? (на сайте Aiko не отыскал что-то ..)

В РС вроде около двух тясяч была. Но боюсь ошибиться. Пусть компетентные камрды поправят.

А сайт "Айко" все еще в активной доработке. Поэтому видимо не вся информация есть.

Изменено пользователем Славян
0

Саломенте это кол для вытаскивания рыбы на два кило методом подъемного крана. Легкая и тонкая это точно не про нее. Видимо в тест попала как раз таки олимпио. К стати, хочу тоже потестировать.

0

Да, кстати, инструментик готофф передать...

0

О как. Вроде доставал смотрел. *18* *01* Ничего не понимаю.

Подменили доброжелатели?! *1*

А нам даже лучше. Самому стало очень интересно потрясти ей на воде.

Раскусили таки меня. *9*

0

Многие знают, в особенности жена, как я "люблю" поплавочную ловлю.

Терплю её только в период запрета.

Но ловля краснопёрки, по мнению краснопёрочного гуру Креатора, подразумевает только ловлю маховым удилищем.

Делать не чего, уж больно мне нравится ловить эту рыбку.

Вечером дядя Лёша делает мне монтаж, кстати говоря довольно фиговый, и утром на месте.

Осмотр удилища, ни к радости ни к разочарованию не привёл. Палка как палка.

Довольно лёгкая, но для ловли с лодки на мой взгляд длинновата, особенно в сильный ветер.

Заброс и первая краснопёрка, трепыхается в воздухе.

Так, стограмовка. После снятия оной с крючка отправляется вродную стихию.

О! Под дальней кувшинкой всплеск чего-то побольше.

Заброс и "золотая рыбка" гамм на 300 оказывается у меня в руке.

Ощущение от вываживания непередаваемые.

Удилище в дугу, каждое сопротивление рыбки, передаётся прямо в руку. Класс!!!

Но, следующая была чуть побольше, грамм на 800.

Вот тут то и излишняя гибкость удилища и дала о себе знать.

Ловля проходила в окнах кувшинок и продирать краснопёрку через эти заросли не гуд.

Но с трудом но красавица всё же была извлечена из воды.

Правда одним олухом при попытки посадить её в садок была упущена.

Потом из под этой кувшинки были пойманы ещё несколько неплохих экземпляров.

Но всё же мой вердикт, что удочка довольно гибкая, для этой ловли.

Хотелось бы пожёстче.

post-5704-1286900162_thumb.jpg

0

Как я тестировал поплавочку.

Назвать меня любителем поплавочной ловли будет, мягко говоря, большим преувеличением. Когда-то в детстве, давно – было дело, грешил. Но с годами пришел интерес к другим снастям, и «дедовский» метод был благополучно забыт. Нет, конечно весной, в период запрета, изредка полавливал уклейку, только кайфа от такой рыбалки особого не получал…

В октябре этого года мы с друзьями собрались посетить «рыболовную мекку» - Астраханскую область. Помимо своих снастей, мне было предложено на тестирование пару палочек. Одна из которых оказалась маховая 5-метровая удилка Aiko Olimpio Pol. Так началось мое «новое» знакомство с поплавочной ловлей. Первый день рыбалки был береговым и посвященный фидеру. Учитывая тематику этой ветки, останавливаться на нем не буду. А вот день второй принес мне массу открытий и приятных эмоций…

Заплыв со своей супругой Ириной на лодке в ближайшую протоку, настроились на ловлю красноперки. Облюбовали притопленный кустик, стали облавливать его. Глубина около трех метров. Оборудую мах не хитрой оснасткой. Учитывая, что объект нашей охоты любит движущуюся насадку, от поплавка отказываюсь. Креплю к вершинке тоненькую (0,12 мм) леску. Огружаю двумя дробинками одинарный крючок с нацепленной консервированной кукурузкой «бондюэль». Заброс - под самый кустик. Приманка, влекомая дробинками, медленно уходит ко дну, утаскивая за собой леску. Проходит всего несколько секунд, и вдруг, вершинка удочки, на фидерный манер, четко обозначает поклевку. Ощущается даже слабый толчек в руку. Подсечка. И вот она – первая астраханская красноперка. Потом вторая, третья… За несколько часов рыбалки было поймано около семи-восьми килограмм. Средний размер – окло трехсот грамм, но попадались экземпляры до полукилограмма.

post-3692-1290264355_thumb.jpgpost-3692-1290264372_thumb.jpg

post-3692-1290264388_thumb.jpgpost-3692-1290264406_thumb.jpg

Попробую отановиться на своих ощущениях… Специально поставленная «зимняя» леска, придавала ловле особую пикантность. Поначалу я осторожничал, но, казавшаяся излишняя «лапшеватость» палки, отлично гасила рывки. Как лебедкой вытаскивать рыбу не получалось. Зато чистая от травы водяная гладь, не вызывала опасений, и давала рыбе достойно посопротивляться. Палочка с честью справилась с поставленной задачей. Длина, гибкость, чуствительность на бланке (после часа рыбалки я просто перестал обращать внимание на вершинку, ловил исключительно «на ощупь»), а самое главное - вес!!! После моих старых «стеклянных» удилок, эта снасть показалась просто пушинкой. За несколько часов рыбалки без подставки, держа удочку в руке, я абсолютно не почуствовал усталости. Для меня это было открытие. Эмоции от вываживания токой деликатной снастью тяжело передать словами. Детский восторг…

post-3692-1290264422_thumb.jpgpost-3692-1290264437_thumb.jpg

Для себя сделал открытие: слишком мало времени я уделяю такой, оказывается очень интересной, поплавочной ловле. К следующему сезону обязательно прикуплю для себя и супруги подобные девайсы.

ЗЫ На следующий день отдал удилку потестировать Ирине. Стоит ли говорить, что больше она (удочка) ко мне не вернулась...? *01*

0

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.