• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Pilot

Baltazar 200МН + Zetta 400 + шнур 0,2мм/22lb

24 сообщения в этой теме

В прошедшие выходные имел честь открыть серию "тест-драйвов" кастингового комплекта.

Тестирование проводилось в окрестностях села Каменка Воротныского р-на всем известной области. Условия глубина от 1 до 5 ти метров течени слабое или отсутствует. Кувшинки и коряги. Приманки Воблеры и вокеры 13 см, миниджерки.

К несчастью до сего момента опыт общения с кастинговыми снастями был весьма скромный сравнивать не могу так что все мои выводы и мнения это мнения человека пришедшего в кастинговую ловлю т.е. объективностью блеснуть не удастся.

Описывать внешний вид и эргономику детально бессмысленно кому интересно найдет способ пощупать самолично. 

Плюсы: разнесенная неопреновая рукоятка - удобно и функционально; вырез в катушкодержателе позволяющий чуствовать бланк рукой - явно не во вред чуствительности да и хват поизящнее становиться для тех у кого некрупная ладонь эт важно.

Минусы: прижимная гайка катушкодержателя совмещена с верхней частью рукоятки, металическое кольцо между бланком и рукояткой сделанно с изрядным зазором что приводит к неприятным люфтам во время резких подсечек...

По катушке особых восторгов нет - все просто и добротно, покрашено ровно, люфтов нет в глаза никакие недочеты не бросаються ни при первом осмотре ни по факту. Есть только некое непонимание зачем логотив "айко" смонтирован на подпружиненой пластинке... может это кнопочка какая секретная я так и не понял, а ковырять ножичком постеснялся :о) но отсутствие косяков в бюджетной катушке - весомый плюс! Рукоятки у катушки две(как у всех) но в рамках тест драйва хотелось бы попросить производителя сделать рукоятки сьемными ибо если анимировать приманку к себе или от себя с двумя рукоятками даже удобней... а вот если делать рывки вниз и с приличным темпом то вторая ручка явно мешаеться... если у производителя будет жалание выделиться среди конкурентов то это неплохой повдод, также в случае реализации идеи со сьемными ручками можно было добавить возможность изменять расстояние от ручки до оси вращения. Передаточное соотношение 6.2/1 весьма прекрасно но иногда хочеться еще чуть быстрей...

Плетенка поставляемая в комплекте разрывной нагрузкой 25 лб также нареканий не вызвала в меру жесткая, не плоская. Тройники на рудре и магскваде разгибала исправно(зацепов было более 50ти за все три дня рыбалки) оборвалась всего два раза но в обоих случаях был срез об ракушечник имевшийся в обилии на корягах... 

Что касается общих впечатлений от комплектна то тут мне совсем трудно удержаться в рамках адекватности. Ибо разделить удовольсвтие от рыбалки кастиннговой снастью вообще и этим комплектном в частности трудно. Сравнивать же с традиционным комплектном для крупных воблеров бессмысленно. Ибо незначительные недостатки связанные со сложностью заброса с лихвой компенсируются удобством использования, чувствительностью и степенью контроля над поведением приманки. Очевидно что любой воблер анимируеться в своей манере, но если до этого мне приходилось многократно проводить воблер в пределах видимости чтоб понять как он отзывается на рывки различной амплитуды длительности и резкости, то на крайне рыбалке информация о поведения воблера четко отдавалась в руку. Спектр тактильных ощущений расширился невероятно к концу второго дня можно было отличать осторожную поклевку от контактов с корягами, коряги тоже различались между собой, разные типы водорослей так же. Подитоживая, скажем так: если рыбалка для вас не просто мясозаготовки, а некий эстетизм в первую очередь, то попробовать сей комплект в деле следует обязательно. Окончательных выводов опять же позволю себе не делать, впереди почти все лето и осень надеюсь еще пару разиков выбраться на рыбалку с этим комплектом.

PS Для тех кто как и я впервые возьмет в руки кастинговый комплект хочеться дать совет делать забросы как можно более плавными это позволит избежать массы перебежек шнура на шпуле *21*

0

Поделиться этим сообщением

post-387-1278399472_thumb.jpg

такие вот окушки попадались при рывковой проводке 40ка грамоввой колебалки

post-387-1278399490_thumb.jpg

пробыв на кукане сутки похудел до 580 грамм *16*

0

Тестирование в двух частях

Получив комплект решил не откладывать сие действо в долгий ящик т.к. выдался коротенький отпуск *24*

Четверг 08.07.2010

Ранним утречком следующего дня рванул во всем известную Каменку. Первый день решил познакомиться с комплектом, привыкнуть, до этого мульт держал один раз в руках в магазине :) Собрав комплект покрутил в руках, все сделано аккуратно без каких либо замечаний. Не буду повторять предыдущего тестера, бланк и катушка исполнены на хорошем уровне без претензий по качеству. По бланку не ожидал каких либо для себя приятных открытий (в итоге оказался не прав, но об том позже) так как обладаю Baltazar 190 7-32. Хотелось испытать в основном прелести мульта.

Наконец то я на воде, первые броски получаются либо с огромными перебежками плетенки, либо не далее 10 метров. Пытаюсь настроить тормоз, но как то безрезультатно, либо не летит куда хочется, либо перебежки плетни :( Хотя от бюджетного мульта наверное не стоит ожидать сверхъестественного, а может руки кривые. Помучавшись с часик прихожу к выводу, что нужно практически до конца ослаблять тормоз и активно заменять его пальцем :) Дело начинает двигаться в лучшую сторону, воблеры начинают летать куда нужно, хоть и не настолько далеко как хочется. По проводке сразу все пошло на лад и поведение воблера чувствовалось отлично, сам даже по началу не понял почему все так просто, осознание того пришло лишь во второй день рыбалки.

В итоге результат не заставил себя долго ждать.

post-4937-1278874930_thumb.jpg

post-4937-1278875370_thumb.jpg

После непродолжительной фото сессии мелочь топилась.

Все "тычки" рыбы в воблер и воблера об коряги отлично ощущались «в руку» чему я думаю способствовал больший контакт ладони с бланком при хвате.

На щуке менее килограмма работа бланка практически была незаметна при вываживании, просто тянула «лебедочка» к себе рыбу и все. Удовольствие все-таки испытал от работы бланка и фрикциона когда попался экземпляр побольше. Здесь начали раскрываться все прелести «колышка», когда в глухом коряжнике нельзя давать щуке лишних 2-3 метра свободы. Бланк отрабатывал отлично гася все рывки рыбы и попытки уйти в коряги. Домашнее взвешивание показало 2200.

Результат первого дня тестирования

post-4937-1278875535_thumb.jpg

Суббота 10.07.2010

Освоившись более менее с мультом второй день тестирования решил посвятить непосредственному сравнению тестируемого Baltazar 200МН с мультом и имеющего Baltazar 190М с «мясорубкой». Дело происходило там же где и в первый день.

Фактически разница по рабочей длине бланков составляет сантиметров 6 соответственно разница по рукоятям составляет 4 см.

Поочередно делаю по нескольку забросов каждым комплектом.

Добиться той же дальности броска воблера от мультового комплекта мне так и не удалось, буратинки посылаемые мясорубкой улетали минимум на 10 метров дальше. Вот пожалуй на этом для меня плюсы имеющегося у меня комплекта закончились :(

По проводке, за счет больше жесткости бланка у Baltazar 200МН анимация 20и граммового воблера получается идеально четкой, резкие короткие рывочки получаются отлично, контакт с приманкой отменный. На Baltazar 190М добиться такого не получается из-за более «мягкого» бланка, в результате рывки получаются немного смазанными. Заметил интересную особенность, при твиче имеющимся Baltazar 190М с «мясорубкой» очень быстро устает кисть, на мультовом комплекте дергай хоть весь день без перерыва.

Очередной «дальний» заброс Baltazar 200МН, несколько рывочков и очередной зацеп как мне сначала показалось. На плавной потяжке «зацепа» бланком он начинает стравливать довольно-таки сильно затянутый фрикцион на мульте. Начинается борьба за метры водной глади, бланк на подтягивании сгибается практически на 90 градусов отрабатывая мощные рывки, не давая рыбе уйти в коряги и под лодку, это прекрасное действо продолжалось минут 15 ещё и по причине отсутствия подсака, который был оставлен на берегу после прошлой рыбалки. :( Все рыба на кукане, адреналина «полные штаны»

post-4937-1278875701_thumb.jpg

Больше зачетов не было, попалось несколько недокилошников, которые были отпущены подрастать.

post-4937-1278875863_thumb.jpg

post-4937-1278876011_thumb.jpg

Домашнее взвешивание показало 5100, мой личный рекорд!

Выводы тестирования:

В плюсах: отличная чувствительность и контакт с приманкой, отличная работа бланка на вываживании, люфтов во время резких подсечек обнаруженных предыдущим тестером замечено не было.

В минусах: грубая работа механизма тормоза, который мне так и не удалось настроить оптимально и скромная дальность заброса. Правда не знаю чем это обусловлено, либо спецификой мульта, либо бюджетностью тестируемого экземпляра.

К сожалению не могу сравнить с другими мультовыми комплектами отсутствия данного вида снастей так что извините…

Честно жаль расставаться с комплектом оставившим незабываемые впечатления.

После тестирования возникло стойкое желание поменять свой Baltazar 190М на Baltazar 200МН но с мультипликатором «поинтереснее».

Удачи новым тестерам и новых трофеев!

Изменено пользователем Паша Борский
0

5100- Вот это тестдрайв! Вот это зачёт!!!

0

5100- Вот это тестдрайв!

+1 *23* *23* !

0

Кто будет следующий попробуйте ослабить осевой тормоз-круглая торчащая бобышка ровно по оси, до момента появления на шпуле легкого люфта-пальцем шпулю просто покачиваем вправо в лево- как только люфт появился - его нужно выбрать -до того момента как шпулька перестает подстукивать (там буквально пол оборота этой гаечки). магниты ставим на 6 - вот так должна получиться наиболее оптимальная дальность для воблеров 15гр. Бросок чуть поплавней- маховый- тогда перебежек будет меньше.А вот про контроль пальцем шпульки не забывайте- я обычно большой палец при полете приманки держу над шпулькой и чувствую как плетня уходит, как только появляется слабина по пальцу начинают стучать слабые витки тогда чуть подтормаживаю чуть -чуть приопустив палец на леску, как правило воблер слабину забирает...

0

16 июля получил от Вячеслава комплект (катушка, спиннинг, шнур) на испытания.

Катушка Zetta 400, Удочка baltasar 200MH, шнур- х.з.

При первичном осмотре всё понравилось. Удивило хорошее качество! Были мысли, что типа отстой всё… по сравнению с тем, что я пробовал. Но нет! :)

В отличии от двух первых испытывающих форумчан, до меня сразу дошло, для чего кнопка с логотипом «Айко»… Для открывания крышки и доступа к шпуле, господа.

post-1919-1279711142_thumb.jpg

post-1919-1279711165_thumb.jpg

post-1919-1279711182_thumb.jpg

Я открыл, посмотрел, попшикал специальным спреем на подшипники… Протер где нужно ваткой.

Потом сделал звонок на работу и сказал: «я буду на телефоне, уехал на рыбалку» )))

Ура, рыбалка *01*

Первую приманку я поставил от той же фирмы «Айко»… Она мне уже давно приглянулась. Из горки всяческих моделей «клонов», я сумел отобрать немного действительно хорошего. Эти клоны не лучше, и не хуже оригиналов- они другие… Просто не плохие.

Настраиваю тормозные механизмы так: осевой тормоз ослабляю до заметного микро люфта, а магнитный тормоз на «4». Первый, второй заброс… НАЙС! Вот это у меня были эмоции, случилось то, во что я не верил- мультипликатор с логотипом «Айко» ;) просто потрясающе кидает. Плавно, далеко, почти без перебежек. Поигрался с тормозами и добился ещё более хорошего заброса. Никаких пальцев я не использовал для торможения шпули.

Ход у катушки плавный, приятный. Я любитель хорошего и придерусь- немного шумноват.

Ставлю «никому не известный» какой то воблер ТД 1091 SP… Вот с ним уже не очень то заброс. Можно, конечно, магниты на «1» или «2», и тормозить пальцем, но… мне это не надо. Но могу всё таки заявить, что 1091, это минимальный вес (или габариты) воблера, с которым комфортно делать заброс. Метров на 25 точно. А то и больше метров на 5-10, если пальцем тормозить правильно.

С джигом от 10 грамм работает хорошо. Заброс далёкий, без перебежек. Всё чувствуется.

Про спиннинг.

Самый мелкий воблер, который использовал, был Pointer 78 real skin. Чувствуется не так уж и плохо, но и не идеально. Для такого воблера вес комплекта напрягает. Скинуть бы грамм 100…

Джиг в руку от 14 грамм чувстовал на Волге. Тяжелее 25 гр не ставил. Запас по забросу солидный, может до 38 гр будет кидать хорошо.

На вываживании щуки до 1 кг не понравился. Дубинообразность чувствуется… Не интересно, и не результативно. Было два схода из за слишком большой упругости бланка на изгиб. Чем то напоминает Prox Buchinuki sp-x 662ml по строю, но Prox легче и чувствительнее. И сходов с него меньше. Близко к идеалу с воблером типа 110 Орбита.

Плетёнка не плохая. Не самая плохая :) Сильно не истрепалась, но цвет потеряла значительно. Мягкий шнур, что хорошо для мульта. Почти не плоская. Но не скользкая. Предпочёл бы YGK super float.

Резюмирую:

Комплект в целом не плох. Больших разочарований не доставит. Но моё мнение: не очень хорошо поработали маркетологи и конструкторы. Из одного комплекта All round, лучше бы сделали два комплекта: L и ML. С разными катушками. Один до 18 гр, другой до 40гр. Катушка для лёгких весов плохо приспособлена, а для тяжелых чуствуется недостаток мощности и слабый ресурс.

0

просто потрясающе кидает

Значит руки кривые :( Но ничего, как появится мультовый комплект (а уверен он обязятельно появится), так и забросы пойдут :) *11*

а для тяжелых чуствуется недостаток мощности

Для около 20и граммовых минох самая тема, на вываживании мощности тоже хватает :)

Изменено пользователем Паша Борский
0

от 18 гр никакие пальцы не нужны при забросе. Перекидывал коллег с б.и. катухами и палками 2,7м. Всё легко и просто. Мощности хватает, но думаю, что всё же по серьёзнее нужен мульт для тяжелых весов...

С другой стороны, для дешевого мульта всё это простительно. Проще новый купить через пару сезонов, чем один дорогой и мощный :)

-----------------------

Паш, не факт, что руки кривые. Первые 2-5 рыбалок- это обкатка для мульта. Подшипники разрабатываются. Я один подшипник вынимал и провёл промывку его. Шум уменьшился и заброс стал плавнее...

Изменено пользователем Макс-f
0

И ещё.

Для себя я уже давно сделал выводы о целесообразности мульта в наших условиях, но теперь моё мнение стало "железным": Ловля джигом весом от 12 гр- только мульт. Ловля воблерами, габаритами от 78 Поинтера- только мульт. По всем параметрам и показателям для меня мульт предпочтительнее безинерционок.

0

Продолжаю тест-драйв.

В условиях не было оговорено, есть ли у меня право сравнивать с другими снастями, или нет...

По этому сравню катушки Aiko Zetta и Abu Garcia PRO MAX

Внешний вид:

post-1919-1280837240_thumb.jpg

Странно, не смотря на больший диаметр шпули у PRO MAX, и есть подозрения на больший вес шпули (пока не мерял, но сильно подозреваю), заброс во всём диапазоне весов лучше. post-1919-1280837320_thumb.jpg Айко на малых весах больше перебежек допускает и кидает на меньшие дистанции, чем Абу Гарсия. Если от 20 грамм ставить, то примерно одинаков заброс по всем параметрам. Причина? на мой взгляд, проблема Айко в низкокачественных подшипниках и не правильной смазке в них. Магнитов на айко почти в 3 раза бОльше, чем в Абу Гарсии.. post-1919-1280837285_thumb.jpg

Укладка Абу Гарсии, по моему, более ровная и качественная. post-1919-1280837372_thumb.jpg

Ход у обоих катушек мне по душе. Плавный, лёгкий, очень приятный. Он разный... Ощущения от катушек разные, но приятные.

По спиннингу- я поражен! Если к катушке я "дышу ровно", то спиннинг я готов и буду нахваливать и рекомендовать. Он потрясающий.

Самый мелкий воблер, который я кидал им и наслаждался поклёвками метров с 35 post-1919-1280824197_thumb.jpg post-1919-1280824188_thumb.jpg

Производителю: Налаживайте качество подшипников на Zetta 400, и будет у Вас достойный конкурент для не дорогих Абу и Дайва. Вы уже близко. На спиннинге я бы заменил кольца на Fuji последнего поколения с защитой от перехлёстов...

Потребителю: Спиннингу наилучшие похвалы от меня по всем параметрам. Я им очень доволен, и если бы мне предложили выбрать себе подарок из всего ассортимента спиннингов ценой дешевле Коркиша или Боско, то я бы выбрал однозначно этот. Катушка... если грамм от 18 если ловить, то берите смело. легче можно, но нужен определённый опыт и сноровка в торможении.

0

Сравню, опять же, с Benkey PE 1.5.

Айко визуально тоньше, а прочность глобально выше. post-1919-1280837760_thumb.jpg

Бенкей мягче, на ощупь приятнее и она скользкая. В общем то типичное сравнение PE с классикой...

Шнурок Айко не плохой оказался, в принципе. Прочность не теряет, легко распутывается, когда надо, не лохматится. Цвет только теряет. Если бы мне под дулом ствола задали вопрос: РР или Айко? (а они похожи реально) Я бы сказал: идите к чёрту, поменяйте цвет Айко на небесно голубой, как у Варивас.... Тогда по-любому Айко :)

Ну не радует глаз вытершийся болотно-зелёный цвет... Хотя по ТТХ меня вполне устраивает.

0

Вчера джиговал этим комплектом. Ставил самые разные веса: от 8 гр до 28 гр.

От 12 гр, когда тёк позволяет делать проводку, дно чувствовалось. От 22 гр- просто идеально, ловил не смотря на кончик палки. На 28 гр перегрузом даже и "не пахло".... Грамм до 40 я бы кидал спокойно этим комплектом.

была у меня в самом начале рыбалки такая поклёвка на падении джига....ппц... как током по рукам. Но не успел подсечь... Но какой выброс адреналина от такого удара был *5* С чуялкой у этой палки всё в полном порядке.

Шнур очень прочный. Все руки изрезал. Но на джиге были у меня проблемы с катушкой определённые! Не хватает плавности вращения шпули, и по этому оооочень значительные перебежки были. Два или три раза обрезал метров.... по 15 минимум :( Распутать нельзя было. Осталось метров 80-100, всё равно :) ну не постоянно эти перебежки были, конечно же. 98% времени я ловил без проблем и с удовольствием.

Комплект сдал..

Всё же комфортнее всего было рыбачить этой палкой с катушкой Abu Garcia PRO MAX. С ней перебежек реально меньше и заброс дальше, настраивать проще! Но... ход под нагрузкой у Айко лучше показался. И шнур Айко лучше, чем Benkey, однозначно. Если бы не противный зелёный цвет.....

0

Честно сказать, ловил кастинговым комплектом первый раз в жизни.

Джиг 32 гр.

Первые забросы показали,что больше 15-20 метров я осилить не могу. Начал регулировать и подстраиваться с подсказками Славяна, и о чудо стало получаться. Вот я уже не проигрываю комплекту с мясорубкой. Как правильно подсказал Extreme8137, резкий заброс не катит.

Перебежек конечно избежать не удалось, но всё легко распутывалось, поскольку по неопытности старался визуально контролировать катушку и вовремя тормозил её пальцем. Так до конца с тормозами пока и не разобрался, поскольку минут через 30 заброс вышел такой что вымотал всю плетню и она ушла в бездну. *43* По правде сказать оставалось её там метров 60 всего (со слов Славки)

По палке:

Очень понравилась, по сравнению с моей Таккарой Лагуна, в плане чуйки на отстукивании ступеньки. Чётко, чисто, звонко! Была и поклёвка, но без "как током в руку", в чем причина не могу сказать, возможно сама поклёвку такая была. В результате откушен хвост вибрика.

Из-за отстрела плетни недостатков не рассмотрел, времени мало вышло на ловлю.

По катушке:

Вот тут минусов пока больше, но все из-за моей неопытности. Тут и перебежки и малый диаметр кручения ручки (на мясорубке он значительно больше, и рука машинально уходила на больший круг, посему проводка срывалась), да и с тормозами так и не разобрался окончательно.

Из достоинств отмечу великолепный контроль приманки на падении в толще воды на дно. Был приятно удивлен такой способности мульта, говорю же первый раз ловил им. *43* На рыбе проверить не удалось. Да и о надежности, как преимуществе перед мясорубкой говорить надо по прошествии нескольких сезонов.

0

Ром первые поклевки на мульт не впечатляют, тут несколько нужно понять куда приложить большой палец что б било током- у меня как то непроизвольно палец ложится так что чуть касается подушечкой ребра шпули(на проводке и любой стук по леске в шпулю уже бьет в палец).

Если есть желание то попробуй поставить магниты в среднее положение ну или чуть ближе к максимуму(да я не ошибся в большую сторону)

post-4378-1282017086_thumb.jpg

А осевой , как уже писал, отпускаем до люфта и выбираем люфт. Кидать будет чуть сложней сначала но зато привыкнув(за 20-30 минут привыкаеш) контролировать пальцем и бросок получается хорошим.

Перебеги легко распутываются- потихоньку стягиваем леску до момента где она перехлеснута петлей- тут путать нечего просто нужно взять пальцами петлю и чуть поддернуть вверх и снова потихоньку стягиваем .... до плотной укладки , и наматываем леску обратно в натяг.

На мульте не бывает бороды9ну покрайней мере ну очень очень редко) как на мясорубках- поэтому не пытайтись распутывать как на мясорубках. На мульте есть 1-3 петли перехлеснувших основную леску распутывается легко без мучений - по описанному выше способу.

0

Да забыл сказать не старайся сразу запулить дальше мясорубки, самое лучшее нарисуй на воде(мысленно) квадрат 2*2 м и поставь его метрах в 20 от берега и старайся в него попасть- как только стабильно начал попадать без перебегов лески чуть отодвинь...... вообще все это довольно бытро отрабатывается и рыбалке не мешает- просто получается сначала ближнюю бровку облавливаеш затем дальнюю *24*

С воблерами чуть сложней они парусят поэтому стоит сначала поставить воблерок весом грамм 17-25 ну и потихоньку снижать вес(если есть в этом необходимость), а вообще самое главное - это работать не спеша и плавно! не поддаваясь желанию побыстрей снова забросить. *01*

0

Слава, хочу напомнить про Балтазар 200 и Зетту 400, 23.08.2010 еду на неделю в Марий Эл, мы с тобой это обсуждали по телефону, теперь напоминаю, про тест драйв указанных снастей, если ни чего не изменилось могу я их получить? ЕДУ НА НЕДЕЛЮ

Изменено пользователем urist
0

Катушка Zetta, всё же не идеальна. Я с уже небольшим имеющимся опытом не сразу привык к ней. А к Абу Гарсии привык с первых двух забросов. Вчера дал свой комплект с Абушкой человеку, который никогда не ловил мультом, и уже на третьем забросе он кидал идеально в моём понимании... и мой опыт в полтора сезона не помог чем то отличиться от его двух минутного опыта :)

0

... если ни чего не изменилось могу я их получить? ...

Игорь, ничего не изменилось. Могешь не беспокоится :). Созвонимся и определимся.

0

Прошу прощенья за опоздание, просто фотик уехал с товарищем отдыхать по этому отчет пока без фоток, прикрепим позже.

Итак начнем. Действо проходило в акватории Волги Республика Марий-Эл от хмелевки 12 км.

Приехав и поставив лагерь хотелось первоначально снять рыболовный зуд, по этому в первый день я не пользовался тестируемым комплектом.

Тест начался на второй день пребывания на рыбалке. Акватория представляла собой многочисленные протоки с глубинами до 4,5 м, в основе же полтора два м. С Бальтазаром и Зеттой я был заброшен на катере с надувной ПВХ в одну из проток. Мной использовались следующие воблеры Рудра 130 Бализонги от 100 Зиб Бейтс систем 150.

Спиннинг мне понравился, удобная разнесенная ручка, хорошая чуялка, четкое ощущение проводки воблера, контроля приманки ну и чествуется запас прочности и общая мощь, в общем с щукой я особенно не церемонился и при возникновении опасности ухода в коряги, форсировал вываживание, в принципе не маленьких соперников. Это позволила сделать и плетенка которая была предоставлена совместно с комплектом, у меня она никаких нареканий не вызвала. Что касается катушки то тут все сложнее. Перед тем как взять комплект я честно предупредил, что ранее подобной снастью не ловил. Забросы стали получаться не сразу, около часа я хлестал свобоное водное пространство просто пытаясь, научиться делать хоть сколько нибудь прицельный заброс, ну и конечно боролся с перебежками плетенки и бородами. Желаемой для себя дальности заброса я так и не добился, хотя все мы помним, что я держу такую снасть в первый раз. Не буду со свим маломерным опытом рассуждать о конструктивных особенностях катушки пржде всего по тому, что надо хотя бы мало мальски представлять ее конструкцию, и ее возможности, которые я не сомневаюсь производитель несомненно заложил в нее при создании.

Вообще фирма Айко может быть спокойна, так ка тестирование не прошло зря не для мени не для фирмы. 14.09.2020 года, в одном всем известном магазине на ул. Веденяпина, я приобрел палочку фирма Айко Бальтазар 210 Твич спешиал

0

Первое знакомство с комплектом было параллельно с Виктором- Пилотом с июне м-це. Покидав с пол часа не понял нихрена. Остаточных ощущуний было два 1 не могу кидать далеко 2 При возвражении к мясорубке у нее ручка для сматывании лески далеко от бланка , у айки близко и это удобнее. Дальнейшая ловля на крупные воблера принесла ощущуние что палка типа норстрим -фристайл для больших воблеров вообще мягка а партнер -это все же джиговый комплект. Вообщем активно обратился к вышеназванному комплекту. Испытывал чистого времени 1,5 часа. Разными воблерами. Приспосабливался. Условия испытания - идеальные ,; полный штиль и отсутствие советчиков и отвлекающих. Из неудобств - болит большой палец на правой руке в фаланге. Врачи говорят -подагра. Шнур поставлен Венкей -12,6 кг. Что удобно, шнур разноцветный , с шагом 10 м и видно на сколько выбросил. Дальше 35м рудру я не выбрасывал. Да мне в торфянике и не надо было. По палке -отсутствие поролона под пальцами дало ощущение чувствительности приманки. 1 четко чуствовал как гремели шарики в одном большом китайце. 2 ощущение контакта с корягой ( жесткое, мягкое и полное понимание что это коряга , а не рыба и нех.. дергать) Пилот об этом писал 3 Четкое ощущуние поклевки . С партнером было чувство мягкого повисания мешка на конце лески хотя может просто была разной активность щуки. Ну то что я сразу приспособился к проводке сказать не могу .Может приспособился а может нет. Но клювало. Для джерковых дерганий приходилось много катушку крутить с мясорубкой вроде меньше. Но я ведь не волшебник а только учусь. С гайками на катушке я разобрался только через два дня после рыбалки. На тестировании для чего нужна гайка слева я на понял. Покрутил туда сюда ничего не почуял и оставил как есть. Ручку с циферками я отпустил до 3,5 после этого она начала скидывать леску . Вообщем на 3,5 остановился. Ну не на много ближе кидает чем мясорубка. Ручка на палке показалась коротковата для забрасывания с двух рук. Ну да сидя в гандоне я как то не рассчитывал на полноту ощущуний. Ну а целом я вполне доволен комплектом. Буду продолжать активно юзать , чего и вам желаю.

0

Еще вспомнил. После спинов с длинной ручкой и даже укороченных искусственно в палке с короткой ручкой некоторое время ощущался дискомфорт в плане того что ручка короткая и центр тяжести вынесен вперед за катушку. Про это я забыл минут через 15. Хотя выделение этого факта можно отнести на то что в гандоне приходилось держать хлыст кверху чтобы не засандалить рудру в дно. или на крайняк горизонтально.

0

Парни!

Может быть кто нибудь крутил мыльницу "Aiko" - WINCHER 400 ?

По каким весам чтобы не надорвать, она работает на джиге и твиче?

Интересуют Ваши коментарии?

0

Еще перед поездкой на ладогу от катухи отвалилась кругленькая табличка с циферками. Ну как бы хрен с ней. Магнитики выставлны таблика не главное.

А вот на ладоге !!!! Заряжаю маг- сквад-128, забрасываю и он тихонко так улетает в даль. Без щелчка, без звука. Я с расстройства отношу все на перетертость плетни заряжаю второй проверяю на крепость плетню . Все нормуль. Вжик и второй улетел. Глубина 2,5-3м. Вода мутная искать бесполезняк. НО ПОЧЕМУ? Третье кольцо на хлысте, развалилась внутренняя керамика на отдельные кусочки. Плетню резала как щучьи зубы. Ну до этого еще пустяковая втулочка вывылилась на ручке пол года назад. Кольцо вырезал выбросил чтобы плетню не трепала.

Сильно меня сей инструмент огорчил. Два сквада вряд не за хрен собачий.....

Выводы делайте сами.

Изменено пользователем РЕСпект
0

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.