• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Фидер

Поймать Мыша!

101 posts in this topic

Короче,дело такое,у меня на 9 этаже завелся мышь-альпинист.Сначала выдавал свое присутствие оставлением на кухне своих естественных потребностей,потом обнаглел и прогрыз дырку в туалете из под пола под дверью.Насвинячил как мамонт *01*

Купил клей от грызунов.На кухне,в ванной и туалете расставил картонки с "сыром Рокишкио в клею" :)

Прибалтийский сыр Мышь есть не стал.Через пару дней положил голландский+копченой колбасы кусочек.На этот "бутерброд" поймал свою собаку,которая,в отличии от глупого хвостатого гурмана,на "бутерброд повелась" *01*

Через день,эта ..ука серая прогрызает вторую дырку с другой стороны двери. *28* Короче,похоже финская дверь под замену;)

В ловушки не идет,жрать не хочет.Сегодня с утра увидел "кражу века"-этот вуглускрыл нагло утащил из собачьей миски кусок мяса,но не смог затащить за кухонный гарнитур-кусман застрял..

Я животных люблю,но этот стал мне действовать на нервы.

Даже думаю,что это не Мышь,а Крыс (вернее детеныш крысиный).

Комрадс,жду советов,как поймать наглова хорька! *19*

0

Вообще мышеловка самая тема "класическая" только ее заряжать надо чем либо прочным тем же мясом например сыры и колбасы они только для мультов годяться...

А если совсем наглый можно ловить на пакет с мусором, ставиш черный пакет в него кладеш ништяки-отбросы и когда слышишь что кто-то в этом пакете появился - хватеш его... ну и как повезет, только к нему нельзя приближаться тихо и неслышно надо ходить мимо громко разговария и как бы занимаясь своими делами тогды крыс недогадеццо что его спалили... на руки лучше перчатки, я применял сварщицкие из толстой замши длинной по локоть *1* здоровенная крыса их даже со второго раза непрокусывает... *21*

Ведра с перевернутой крышкой на крыса не тема мы с товарищами проверяли метр вверх они все прыгают из положения сидя на жопе не напрягаясь *16*

0

....Да уж реально мышь кусок мяса не попрет.Крысоловку ставить только и остается.В качестве наживки сыр лучче самый дешовый и вонючий.Я на такой целый выводок мышов истребил.

Можно еще на трехлитровую банку ловить.Только караулить тоже придется.На дно просто растительного масла чуток наливаешь и все.Правда крыс скорей всего выпрыгнет.

Edited by Филимон
0

http://biosmag.ru/og.php

Серег, реально помогает.

0

Подкараулить и пристрелить из пневматики. :) Брательник любитель этим заниматься.

Не может мыш не идти на приманку. Может в мусорном пакете отходами питаеться? Сыры/колбасы использовать не надо их только человеки есть могут. Попробуй натуральное мяско, сальцо или семечки. Ловушка элементарна - кастрюля, посталенная "вверх ногами" на подпорку из палочки, к подпорке на проволоке кусочек вкусняжки.

0

Сергей,попробуйте мышеловку с кусочком солённго сала.

Реально помогло несколько лет назад поймать пару паразитов.

0

Подкараулить и пристрелить из пневматики.

По ночам я сплю:)И кухню уродовать не хочу;)

Мусора нет.В такую жару все выносится 4 раза в день.На ночь ничего не оставляю.

0

Чето никто не вспомнил про народное средство - кошка.

0

Это средство хорошо на даче, постоянно включенное.

Но как только выключаешь, приходят обратно.

Топаешь в ОБИ и покупаешь различные пищевые приманки (зерно, брикеты, мягкие брикеты и пакеты) для КЛАУСа, затем раскладываешь их в местах недоступных для барбоса но посещаемых мышом. Только не ведись на сыры различные, это всё шляпа. затем ждёшь результат.

Я вывел у себя за городом целое полчище зимовавших крыс, а потом и мышей.

Зыы. надеюсь до убийства не дойдёт и ты с мышом подружишься *1* Гыы.

Edited by Cosoi
0

Чето никто не вспомнил про народное средство - кошка.

Уже задумался над этим..но нужен матерый котяра,как в фильме про мыша-кулинара:)

0

Есть клей для грызунов. Не знаю как крысенка удержит, мыши там вязнут капитально.

0

Уже задумался над этим..но нужен матерый котяра,как в фильме про мыша-кулинара

Не-е. Нужен совершенно любой представитель этого вида. Желательно женского полу. Главное - забыть его покормить дня четыре. *1*

Домашние не все любят мышей ловить, ленивые они. Когда лет 10 назад у бабушки развелись полчища крыс, спасла только бездомная кошка. Она всю жизнь прожила в гаражах и сараях питаясь грызунами. Я её поймал, приютил и за неделю-другую она порядок понавела.

0

Кошка - это здорово. Но ведь дома есть собака. Тут разрушения могут быть почище, чем от мишина. Да и кошку придется прописывать на несколько дней, так как от переезда на новое незнакомое место у нее будет стресс, и ей будет не до миша. У меня дома, тьфу-тьфу, такой напасти не было, а в деревенском доме борюсь так, как написал Соsoi, действительно помогает...

0

Серж, подходи комплексно. И клей и мышеловку и котяру и кастрюлю все в ход пускай не жди от них что они сами сдадутся. Вполне возможно, что вуглускр не один , а с компанией. У соседей с едой начачись перебои вот они на заработки и подалисью. А твой барбос с ними в сговоре раз им мясо подбрасывает. Мой за мясо сам бы их переловил.

0

Если с кошками будет проблема приезжай ко мне на работу . Я тебе рабочих кошек хоть двух хоть трех выпишу в командировку. Любого полу.

0

И клей и мышеловку и котяру и кастрюлю все в ход пускай не жди от них что они сами сдадутся.

Сегодня будет "Большая охота"..

0

Ведра с перевернутой крышкой на крыса не тема мы с товарищами проверяли метр вверх они все прыгают из положения сидя на жопе не напрягаясь

Воды в ведро лить не пробовали? Охотнеги:))))))))

лучше мышеловку на корку хлеба, ее и на клей кладус маслом растительным полив. Картону с клеем можно прям к норе положить, чтоб выхода не было..

0

Серёг, в своё время в деревне прокатил такой способ: муку мешаешь с алебастром в пропорции 2х1 и в тарелку её, рядом тарелку с водой. Мыша или крыса муку кушают, потом пьют воду, потом просто исчезают. Находили опосля трупики мышей и крыс с каменными животами *24*. Вобщем в деревенском доме до сих пор этих тварей нет.

0

Всякие яды не советую. Мышка помрет в норке и будет долго плохо пахнуть. Найти ее там практически не реально

0

Находили опосля трупики мышей и крыс с каменными животами . Вобщем в деревенском доме до сих пор этих тварей нет.

А оно потом пахнуть за плинтусом не будет?

0

Будет! Даже очень! У нас как-то потравили на заводе , так потом пришлось гибсокартоннвые перегородки просверливать и вытаскивать...плюс плинтуса снимать...

0

Точно точно . Поэтому воду лучше не лить и муку с алебастром на улицу. А они еще при этом корчатся от боли и страшно кричат. Не гуманный способ. Зеленые еще будут против.

0

Только что позвонили из дома.Такого визга я еще не слышал:)Мышь совсем обнаглел,что сидит и закусывает в столе под мойкой посреди белого дня.На глазах у домочадцев.А ведь там стоИт одна из ловушек с клеем.

День перестает быть томным.Нужно мобилизовать свои силы и выдворить оккупанта восвояси.Причем в любом виде:)

0

Сережа! А может он ДОМАШНИЙ! Назовите его Чипом, налейте стопарик, а то он сидит закусывает в сухомятку! Может и подружитесь, ну а потом "под белые лапки" и спровадите.

0

Ха, стопарик. А вдруг понравится? И как в том анекдоте: "...наливают, отпускают..."

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.