• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Лесник

Один,без ансаМбля...

28 posts in this topic

Приветствую. после прочтения отчётов на неделе,к пятнице уже не было сил усидеть дома.рванул около 16,наскоро зацепив прицеп с лодкой.Никто ,из собиравшихся со смной,не смог поехать,поэтому рванул один-оденёшенек!!! На Кузбассе заметил,что катер как то странно гуляет вверх-вниз на прицепе.Привстав на заправке с горечью обнаружил,что пидорги украли стяжки с лодки,а трос на лебёдке благополучно лопнул на кочке,то есть лодка была СОВСЕМ не закреплена.Когда прикинул последствия ,холодный пот выступил...Отвязал якорную верёвку,накрепко привязал лодку и в путь...Если сказать,что добирание до Бармино было ужастным,не сказать ничего...Почти 4 часа я ехал туда..Жуткая пробка перед Ветчаком,поток фур ,дачников и рыбаков. Респект Зелёной 100-ке Крузаку с прицепом и лодкой,который пустил меня в плотно выстраившийся ряд при сужении дороги. В Лысково на посту пытались разбодяжить под обгон под знак сначала,потом на обгон на подъёме,потом ещё на что то....Хрен им! *32* Но,добрался,спустился...Взял с собой обнову-автохолодильник и ни капли не пожалел об этом..Пивко,винигрет,яички,колбаса и др чувствовали себя весьма уверенно и охлаждённо...(подробнее в теме про Сумки-холодильники).Угомонив ледяного(думаю,не нужно объяснять какой кайф испить ледяного пивка в жару под 40,будучи взмыленным и тд.Главное не заболеть:) ) сразу двинул на точку под Кремёнки. Времени было в обрез...За полчаса поимел 2 схода щуки и сундука приятного во всех отношениях(щука станцевала без музыки,а судак ушёл от лодки,тк подсака нет!!)..Это воодушевило на утренний ранний подъём,поэтому ушёл ставить лагерь...При приготовлении горячего ужина обнаружил,что балон с газом в плитке совсем не хочет закрепляться....Применив смекалку,вставил палочку-выручалочку между баллоном и бортиком плитки и всё закипело-зашкворчело....Покушал,выпил,покупался от души,мысли подумал и лёг спать..Рядышком стояла весёла компания с катером с водомётом и гидроциклом...Полночи катались,полночи кричали "ВСЕ ПОДОНКИ!!" ,пили,пили,поднимая тосты за ВМФ с троекратным УРА!!Под утро они угомонились,но теперь я замёрз и заели комары..Температура опустилась ИМХО до 12-15 градусов,всё в лодке покрылось росой и стало мерзко мокрым..Одно радовало-НЕТ ЖАРЫ!!! Подъём в 3-30,яишенка,чаёк с печешкой и на воду...Свал с 3 до восьми от берега,постоянные всплески-поклёвок ноль..Сомы время от времени вылезали из глубин,показывали бока и уходили..Кругом всё кипело,гуляло,плескалось,но не хотело клевать...Не поверите,но в субботу рано утром я был ОДИН на оч известном свале..ОДИН!! НИКОГО!!! Первая поклёвка в 5 почти..Есть недосундук около 500,потом 2-й ,потом окунь там же..Думал,что началось-зря!! приплыли тролингуи ,которых я заметил поздно и прошлись рыбе по голове! ЧТО ОНИ ВЫСЛУШАЛИ!! Я просто кипел!! Выслушав безмолвно лекцию про рыболовную этику,они удалились..Совсем из поля зрения...Но своё они сделали-клевать перестало..Уехал выше,вернулся,спустился ниже-тишина...Я упёрто возвращался и кидал имеенно на этой точке,тк был просто уверен,что рыба выйдет..И она вышла около 7.....Итогом стали 12 хвостиков,среди которых ещё пара сундучков,зачётный окунишка и вполне съедобные бершики...Был один досадный сход сундука,внешне,под 2,но когда пытался вынуть его из воды без сачка,он крутнулся вокруг оси,сломал поводок из струны,и благополучно ушёл восвояси..Да и пусть!!!Жаль,что так-не эту рыбу я искал,но...Забрал бершей покрупнее,окуней и сундучка одного,тк исходил он кровью,остальные отпущены подрастать...Встретил Лёшу Косого,потрындели,покидали,покупались и я благополучно отчалил!!! ...

ПыСы..Температура воды от 27,6 до 29 местами...Ужас!!!После 11 на воде находиться невыносимо!!!

post-1899-1280074936_thumb.jpgpost-1899-1280074949_thumb.jpg

post-1899-1280074956_thumb.jpgpost-1899-1280074967_thumb.jpg

post-1899-1280074974_thumb.jpgpost-1899-1280074981_thumb.jpg

post-1899-1280074989_thumb.jpgpost-1899-1280074997_thumb.jpg

post-1899-1280075009_thumb.jpgpost-1899-1280075024_thumb.jpg

post-1899-1280075036_thumb.jpg

Edited by Лесник
0

риплыли тролингуи ,которых я заметил поздно и прошлись рыбе по голове! ЧТО ОНИ ВЫСЛУШАЛИ!! Я просто кипел!! Выслушав безмолвно лекцию про рыболовную этику,они удалились..Совсем из поля зрения...

-)) Вот и тебя допекли-))) Я тоже раньше равнодушно относился-ну ловят и пусть.А так Кирюх у тебя норм ещё все,парни поехали на воскресенье-соснули.

Edited by 6APCuK
0

трудовая рыбалка.. а компании "отдыхающих" что-то всё сильнее и сильнее достают.. придётся наверное ВолгаФишингу теперь ещё и "Антипьянь" рейды организовывать(

0

Кирюх,стол порадовал)как всегда.Респект.

0

С удовольствием прочитал Кирилл. Особенно торкнуло вот это:"Покушал,выпил,покупался от души,мысли подумал и лег спать." *23* *23* .

0

а компании "отдыхающих" что-то всё сильнее и сильнее достают..

Да на самом то деле,ни капли они не нервировали и не мешали....Я не знаю,какая у этих людей была трудовая неделя-негатив то надо где то скидывать,и лучче на берегу,чем на жену или соседей.......Если они служили в ВМФ,как они служили,где....Может это ИХ праздник до глубины души..Я и сам бываю шумным иногда..Редко,но бываю,поэтому не осуждаю..Нельзя быть положительным для всех...

А одно я знаю точно,что находиться вот так одному-это совсем другой отдых...Вообщем,хотел и прочувствовал...Но,не хватало..Лайлы,смеха-гомона,того шума обычного из ГРИНХИЛА....Ничего,сезон то только набирает обороты!! *85* :51: *98* *111* *79* :)

Edited by Лесник
0

Хорошая рыбалка Кирюх *11* А чего там за тройники у тебя на джигголовках? Как крепятся?

0

Сомы время от времени вылезали из глубин,показывали бока и уходили

Надо туда наведаться...)))

Отлично порыбачил. Я сам больше всего люблю рыбачить один. А ночёвка на реке в одиночку- это вообще кайф.

0

А чего там за тройники у тебя на джигголовках?

Да обычные..Так,эксперимент...Ерунда...:)

0

Никто ,из собиравшихся со смной,не смог поехать,поэтому рванул один-оденёшенек!!!

Ай, маладца! Не зря "комлект эгоиста" взял. Мне манёху сложнее, хотя ...

0

Да молодца хороший отдых *24* *24* *24* *24* *24* *24* . А много народу на большей реке это теперь будет постоянно. Лучше на маленькой речке.

0

С удовольствием прочитал отчет,особенно порадовали строки

Температура опустилась ИМХО до 12-15 градусов,всё в лодке покрылось росой и стало мерзко мокрым..Одно радовало-НЕТ ЖАРЫ!!!
:) *1*
0

К сожалению,термометра не было,но то,что был резкий перепад температуры это однозначно.Именно про ощущения и написал..Ночью аж залез в свой весенний спальник... :) Не исключаю,что сыграло злую шутку то,что явно перекалился на солнце...Но роса,да ещё и в таком количестве....Одежда,спальник ,кресла всё было сырое...

Edited by Лесник
0

Отличный отчёт,Кирилл. *11*

И отличный отдых.

0

Не исключаю,что сыграло злую шутку то,что явно перекалился на солнце...

Кирюх,100% это так.Перегрев-теплушка.А температура не падала:(

А где у тебя стяжки то сперли?:(

0

.А температура не падала

Температура падала Серёга.

В Наф-НАФЕ В 3.15 УТРА я замёрз и свалил в палатку.

Свежо было реально.

0

Кирилл, без ансаМбля - это совсем другой, душевный отдых. Завидую. За отчет спасибо.

0

А одно я знаю точно,что находиться вот так одному-это совсем другой отдых...Вообщем,хотел и прочувствовал...Но,не хватало..Лайлы,смеха-гомона,того шума обычного из ГРИНХИЛА....Ничего,сезон то только набирает обороты!! *85* :51: *98* *111* *79* :)

не знаю.. мне народ в городе надоедает - хочется как раз уединения в небольшой компании друзей.. не ну конечно и орём иногда, и музыку, и наверное спать тоже мешаем кому-то.. но утром (:-))) меня мучает мысль что так - неправильно.. ну примерно как музыку в машине в городе под окнами на всю включать или сильно пьяным по окрестным минимаркетам мотаться))

а написал я всё это потому что уже 2 утренних клёва пропустил по причине невысыпания из-за подобных отдыхающих.. и выпить для сна не мог:-)

Edited by n13
0

Не исключаю,что сыграло злую шутку то,что явно перекалился на солнце...

Кирюх,100% это так.Перегрев-теплушка.А температура не падала:(

Ну вероятно не совсем так... ехал в три утра на неделе в командировку в тех краях, на термометре было +9 всего....

0

Рыбалка шумною толпою и рыбалка в одного две большие разницы как говорят в Одессе *16*

0

А где у тебя стяжки то сперли?

Серёж,смеху подобно-на ведомственной территории с охраной и камерами,бетонным забором высоченным..Только свои ходят......Один минус,2 недели камеры не работали на запись-в этот момент и произошло...Не стяжки жалко,люди даже не подумали,что могло произойти,уроды клёпанные!!!А я вот чётко эту картину представил.....

0

А я так каждую рыбалку. Здесь знакомых по увлечению нет, вот и приходиться в автономку ходить.

0

Там рыба то какая клюёт?? Ходь бы черкнул отчётик.... *21* *18* :)

0

Да, ёпрст, хочется красиво написать так, чтобы Паустовские наши своей говнолирикой захлебнулись, чтобы раз! и в журнал! Бывает сижу на работе придумываю отчёт(Ну как Пушкин: Я помню чудное мгновение передо мной явилась ты...), а тут опять какая-нить напасть, и всё отчёт забыт...)) Куча фоток с разной рыбой в телефоне, только эмоции уже не передать.((

Сна лишусь, но коротенько отпишусь.

см. Широка...

но опять же таки не сегодня опять спать хочется. Кто хорошо работает, тот простит меня за это чувство рыболовского по.уизма...

Edited by Holister
0

Очень душевно, в плане организации отдыха! *24* Вопрос возник, что и у Cherta...

0