• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
NikitaFisher

Не открываются сайты

13 posts in this topic

Всем привет, у меня шляпа случилась следующего образца. Раньше я сидел с дом.ру, сейчас временно на вт. Модем хуавей мт880, в режиме роутера. Подключился сразу, аська, мэйлагент, скайп работают. Но ни один браузер не открывает никакой сайт. Даже в настройки модема не получется зайти через браузер! Создал новую учетную запись, все сразу заработало! Перешел на старую-опять не работает. Что это может быть? Виндус виста. Все настройки сетевого подключения 100 раз проверил, файрволы всякие отключены, хостс чистый. Ума ни приложу, что это такое.

Edited by NikitaFisher
0

написал многабукав, переподумал пять раз и все стер. маршрутизация помойму идет впереди учетной записи. ДНС сервера могут не пускать никуда, но нет связи с модемом через браузер...

ИТОГО. а хер знает. попробуй убить подключение к модему, перезагрузиться и создать новое подключение. опять же интересно, что дает трацертовка и пинговка на модем. Он виден или нет? ... глупый вопрос, если работает скайп... бля... БАРАБАШКО....

0

Все сайты пингуются, контра и та работает. Модем я сбросил (потом пожалел об этом), потому что на тот момент создать еще 1 учетную запись я не сообразил, и у меня интернет работать перестал полностью, ведь я не мог зайти настроить модем. То есть нет связи между интернетом и браузерами. Если был бы вирус, то, наверное, он и на другой учетке тоже проявил себя.

0

Вируса как такового может уже и не быть, а вот всякие настройки которые он успел поменять остались. Попробуй скачать новый Avz. Там есть всякие вкладки: восстановление системы, мастер поиска и устранения проблем, и сканер. Почисть все кэши браузеров и другие скрытые настройки. Есть еще какая-то херь называется SPI/LSP. Я пока не разбирался чего ето, но если в ней ошибки Инет тоже может нехорошо себя вести. Поэтому сбрось с помощью avz эти настройки на стандарт. После этих операций выставь настройки сканера помаксимуму и проверь.

0

Рой в направлении, указанном vanish Судя по описанию проблемы, работают все протоколы кроме http. Простейший вариант, качни AVZ, выбери Файл->Восстановление системы Там, вроде, всё понятно должно быть

0

Файл->Восстановление системы

все сделал, не помогло

0

Никит, а может тебе забить, и пожить под новой учёткой. А то, дистанционно разбираться тяжеловато, впридачу виста мудрёная как атомный реактор

0

Может твой предыдущий провайдер использовал подключение через какие-нибудь свои прокси? Посмотри в настройках браузеров.

Для опера ctrl+f12 - расширенные - сеть - прокси.

0

Я далеко не спец во всей этой премудрости, но вобла уже реально достала. Уже несколько раз было, что якобы просто нету связи между модемом и компьютером, об этом оператор дежурный сообщал предварительно пытаясь пропинговать модем, всё безрезультатно ессно. Только вот есть такая маааааленькая но очень существенная деталь - когда по телефону пообещаешь жалобу написать, то волшебным образом через минуту-другую всё начинает работать. Правда вот скорости, которая была когда-то, нет и в помине

0

Сегодня инет вовсе пропал.. видимо вступили изменения авз. прописАл днс, ип, маску-аська работает, обозреватель нет.. создание нового пользователя не помогают(

0

Сегодня инет вовсе пропал.. видимо вступили изменения авз. прописАл днс, ип, маску-аська работает, обозреватель нет.. создание нового пользователя не помогают(

Попробуй какой-нить портабельный браузер, они не особо зависят от системы.

0

Я далеко не спец во всей этой премудрости, но вобла уже реально достала. Уже несколько раз было, что якобы просто нету связи между модемом и компьютером, об этом оператор дежурный сообщал предварительно пытаясь пропинговать модем, всё безрезультатно ессно. Только вот есть такая маааааленькая но очень существенная деталь - когда по телефону пообещаешь жалобу написать, то волшебным образом через минуту-другую всё начинает работать. Правда вот скорости, которая была когда-то, нет и в помине

Вобла тут не причем, у меня тоже ВТ и такая же проблема периодически возникает - скорей всего это глюк прошивки модема, т.к. он действительно становится не доступен с компа... Лечится перезагрузкой модема или отключением/включением подключения по локальной сети в компе. 2-й вариант быстрее *16*

0

или отключением/включением подключения по локальной сети в компе.

Это как ?

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.