• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Di_Mok

Справочник воблер

23 posts in this topic

Пока не знаю, на сколько ресурс будет востребован, но процесс уже пошёл. Вобщем, вот: Справочник воблеров

Суть идеи проста - это справочные данные по воблерам и комментарии. Делается для простоты поиска и выбора воблеров. Конечно, это можно нарыть на многочисленных форумах, но каталог удобнее.

Данные там сами по себе не появятся, поэтому приглашаю всех поучаствовать в его наполнении.

Для добавления материалов регистрация не обязательна. Но лучше зарегестрироваться, т.к. гость не может отредактировать свой материал и для них, для избежания спама включена премодерация. В ближайшее время, планирую сделать логин из популярных социалок и OpenID

Прожект еще в зачаточном состоянии, поэтому буду рад любой конструктивной критике.

Еще был бы рад помощи в создании шапки сайта и логотипа (с графическими редакторами я на Вы, и с рисованием тоже)

С названием тоже не всё гладко, пока это - "Справочник воблеров" Может буду предложения поинтересней?

0

Не совсем понятно ,что ты хочешь видеть в справочнике ,вечно так сказать. . Я вот тоже с ними имею небольшой опыт,но в процессе приходит некое начальное понимание,опыт так сказать. . Что там будет? Купи вот такой воб и будет тебе рыба? Или как?

0

Чтобы можно было посмотреть справочные данный по какому-то воблеру, посмотреть отзывы, отфильтровать по конкретной рыбе, и т.д. Ну например, сидишь и думаешь: "Чего бы мне еще для голавля купить?" Тычешь в подборе Голавль, выбираешь, смотришь отзывы :)

А самое главное, что бы всё это было в одном месте.

Но святым духом данные там не появятся.

Edited by Di_Mok
0

Прикрутил авторизацию через популярные сервисы: Yandex, Google, Mail.ru, ВКонтакте, Rambler, и т.д. Т.е. можно залогиниться введя имя пользователя и пароль того сервиса где вы зарегестрированы. Пользователь автоматически добавляется в базу, и в дальнейшем, можно логиниться без всяких фокусов

log.jpg

post-2690-1280878180_thumb.jpg

http://www.voblerman.ru/avtorizatsiya-na-sayte.html

Edited by Di_Mok
0

что то с шаблоном не то, не работает все вылезает

разрешение экрана 1680*1050

post-5644-1280875352_thumb.jpg

0

Миш, а браузер какой? IE?

Edited by Di_Mok
0

В принципе идея хорошая, но один не осилишь.

Все твои идеи уже реализованы тут http://voblery.com.ua/catalog.html

Есть ли смысл велосипед изобретать?

Приведенный выше ресурс считаю лучшим.

0

В принципе идея хорошая, но один не осилишь.

Да я, вроде, и не собирался один:

Данные там сами по себе не появятся, поэтому приглашаю всех поучаствовать в его наполнении.
Есть ли смысл велосипед изобретать?

Время покажет

На татфише подкинули идею сделать справочник кодов, сделал по плавучести и заглублению. http://www.voblerman.ru/kodyi-na-voblerah-...aglublenie.html

С цветами очень много возни, но потихоньку тоже можно осилить

Edited by Di_Mok
0

Димка, не сдавайся, критикам бой:) Идея нормальная, реализация не знаю.

Понравилось с паролями из сервисов, как сделал, расскажи?

0

Спасибо, Слав на добром слове :)

Эту фенечку можно прикрутить к чему хочешь http://loginza.ru/

0

Дмитрий! Идея - хорошая.

Но логотип с коряво вырезанным воблером лучше убери. :)

Скажи параметры картинки: формат, скока на скока пикселей. Мож чем помогу.

0

С рисованием у меня всегда проблемы были *01*

Буду очень рад помощи. Тот, что стоит - png, 380X123. C графическими редакторами на Вы, просто вырезал рапаловский воблер, т.е. именно в этот логотип не упираюсь, повесил временно, до чьей нибудь помощи :)

0

Вот че придумал *43*

post-3993-1280918148_thumb.jpg

post-3993-1280918507_thumb.jpg

0

Дим, идея отличная.

Воблер - характеристики от производителя, краткие отчеты от пользователей.

0

Полезно, молодец идея понравилась, если не против поучаствую в наполнении.

0

Вот че придумал

Вот у тебя фантазия работает! Воблер жрущий воблер Не то, что я - тупой технарь. ЗдОрово. Закрепи их в архиве пожалуйста, а то водяной знак ВФ прилепляется

если не против поучаствую в наполнении

Было бы странно еслиб я был против :) В одиночку можно всю жизнь наполнять *01*

Edited by Di_Mok
0

Вот ПНГ. Только размер сделай какой тебе нужно. Ещё там синие полупрозрачные мазки вокруг объектов - ето чтобы лучше в твой фон вписалась картинка. Но если я с цветом мазков не угадал - напишешь уберу их.

vbl_copy.rar

0

ето чтобы лучше в твой фон вписалась картинка

Слева видна граница. Может, совсем прозрачный? Я, видимо, шаблон менять буду. Замучился с ним, чуть ковырнёшь, расползается по всем швам. Еще не много покиплю, если не победю, то заменю его нафиг

0

Я предполагал что он будет в левом углу и граница видна не будет. Исходник на работе остался. Завтра пришлю без границ и фона.

0

Di_Mok, ищи шаблон нормальный под ходовые разрешения, все разьежается, браузеры ие и гугл

0

Ага, я уже убедился. В выхи займусь

0

главное чтоб не стошнило от поиска) я когда искал шаблон к джомле думал сдохну.... ничего бесплатного хорошего не бывает да и платные шаблоны тоже Г косяков многа.

В деле тебя поддержу, буду публиковать наблюдения, только после того как плакать не буду глядя на сайт)))) а то я двумя руками набираю а тут придется одной рукой слезы вытирать и долбить одним пальцем как дятел ыыыыы

Edited by MihaNN52
0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.