Cosoi

Запрет на использование маломерных судов

297 posts in this topic

В соответствии с данным Указом вводится ограничение пребывания граждан в лесах, торфяниках (въезд в них транспортных средств) и осуществление на них хозяйственной деятельности на период действия чрезвычайной ситуации на всей территории Нижегородской области, а также запрещение использования маломерных судов на реках, озерах Нижегородской области на период действия чрезвычайной ситуации

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/4220066

Кто-то владеет более полной информацией? *32*

Бредятина какая-то.

0

...Билят...но не думаю что жестко подойдут

0

Лех, я уже писал в другой ветке - в жарком климате можно выращивать 2, а то и 3 урожая. Но засуха не позволяет вырастить у нас второй урожай на суше. Поэтому объявлен второй нерестовый запрет. Вода есть, уже прогрелась, лодки теперь тоже не будут мешать. Так что, власти все условия для нереста создали. Дело за рыбой.

0

Сорри за баян.

Но прочитав в другой ветке об ИЛах забирающих воду на водоёме.......

ИМХО там где это происходит терри тория закрыта для всех.

А у нас даже питерский сухогруз херачит где хочет.

На днях читал о запрете использования МС на реках Сура и Ветлуга, сегодня запретили вообще всё.

Лучше бы этот дебиллоид дым запретил, в его возрасте не областью руководить надо а на пенсии сидеть. Врачи не зря рекомендуют.

0

Похоже скоро и с удочкой посидеть запретят, уроды гребаные

Издеваются почем зря над народом *9*

0

Вот цитата из новостей:

"В связи со сложной пожароопасной ситуацией начальник ГУВД генерал-лейтенант милиции Виктор Братанов призвал всех владельцев оружия и боеприпасов в регионе передать их на временное хранение в местные органы внутренних дел."

Вот уже и разоружить хотят всех, так, на всякий случай. У власти начинается агония или истерика, не знаю как это назвать.

0

Ключевое слово-"Призвал"....интересно мне,кто-нибудь "призовется"?;) Идиотизм.

0

Экий у вас там цирк интересный.

У нас город уже третий день в легкой дымке, но без запаха. Говорят и до нас добрались огни лесные. Но губернатор пока держится, подмогу не просит. Настораживает.

0

Резюме-то, какое? Указ опубликован - значит все, полный запрет на любые плавсредства, и рыбалка только с берега? Или с резиновых, не моторных, можно, в береговой зоне?

0

"... передать их на временное хранение в местные органы внутренних дел."

Вот уже и разоружить хотят всех, так, на всякий случай.

Бояться суки народного гнева то... *32*

0

Резюме-то, какое? Указ опубликован - значит все, полный запрет на любые плавсредства, и рыбалка только с берега? Или с резиновых, не моторных, можно, в береговой зоне?

Следующий указ от Щрека какой ожидать ? Запрет садиться за руль в выходные дни. Выход из дома, в нерабочее время. То ли плакать, то ли смеяться. Идиотизм.

Edited by tarhan01
0

Мне кажется материал из которого сделана лодка не имеет значение. Да и из моторной сделать безмоторную дело 3-х минут. Просто ВВП сказал же: виноваты власти регионов. И что бы показать свою заботу начали предпринимать запоздалые и бредовые меры. А вдруг мужики на лодках водку прольют, море синее зажгут... И туши его потом калачами, пирогами. А опыта тушить водные пожары у нашего МЧС нет. Вот и остается только запретить.

А вообще прояснит все звонок в ГИМС. МЧС, как-никак...

Edited by Сергей2
0

Вот уже и разоружить хотят всех, так, на всякий случай

И правильно. А то вдруг найдется какой нибудь "Ленин" и поднимет народ на революцию. И народ поднимется ИМХО, наше родное правительство уже много сделало для создания предреволюционной ситуации.

0

Может,действительно,позвоните в ГМИС,плиз...Пусть растолкуют тёмным....

0

Указ Шанца имеет все признаки закона. Однако в нем не прописна отвественность за его не исполнение. Ответственность должна быть прописана в местном КоАП НО, типа штраф или еще что и т.д. Так как такая ситуация впервые в РФ с 1990 года то такой статьи в местном КоАПе скорее всего нет! Поэтому за нахождение на воде по закону ни чего не будет, скорее всего будут просто гонять или вымогать деньги однако если начать качать права за что мол гоните ,вода то не горит....то протокол всеравно напишут и несомневаюсь что статью ГИМС найдет! Маразм крепчает....Насчет ружей! Это чистый кретинизм ,так как его предложение идет в разрез закону об оружии, охотник не имеет права ни кому передавать свое ружье за исключеим случаев предусмотреных законом,изъятие только за нарушение норм этого закона. Пожар таковым нарушением не является....это жесть в квадрате считать пожар нарушением закона!!!!. ,до чего дебилоидные ментовские начальники! Насчет нереста ,дело не в температуре воды а в цикле воспроизводства ....раньше весны нереста не будет , это закон природы ,так что без паники ....! Кстати еслиб я даже захотел передать кому то свое ружье то не имею права это делать по ФЕДЕРАЛЬНОМУ закону....думаю,до какого еще маразма дойдет наша власть. Когда прав лишили расстроился что уж с лодки врядли порыбачить придется....а тут оказывается зря расстраивался ,всех лишили ....не так то и обидно стало если за компанию*21* .

Edited by Водяной
0

Только что звонил в ГИМС, по тел 220-10-86. Сказали только про две реки. Про всю область ничего не слышали.

Edited by Сергей2
0

Гомосятина по собственному скудоумию создает революционную ситуацию. Может того, на костер шрека? тем более костер искать не надо

0

Следующий указ от Щрека какой ожидать ?

Наверное полный запрет курения (а также спичек и зажигалок) и питья любых жидкостей в стеклянной таре на улицах (а вдруг сцуко бутылка аки линза сработает и урну воспламенит в период чрезвычайной ситуации)... *32*

Упырь жирный. *9*

0

.... Может того, на костер шрека? тем более костер искать не надо

Предлагаешь скинуть жирного борова с вертолёта без парашюта в самую гушу пожара?

Одобрям-с... *32*

0

Братанов призвал охотнегов временно сдать стволы.

Теперь логично будет ждать, когда руководство НООИР призовёт всех временно сдать на хренение рыболовные причандалы... *01*

0

Ой, прикроютъ наш форумчег, как антиправительственный и террористический.

2Скутер. Прав, ты, Артем - выход в Шереметьево (((

0

В свете моих последних юридических познаний подумалось ,что можно в прокуратуру протест писануть типа Указ не законный в части запрета и вода типа не горит ,закон физики ..., указ Шанца вводит ограничение на специальные права в ГПК РФ (право управлять маломерным судном) которые по закону ограничиваются только решением суда, так что его запрет на управление незаконный! Еслиб Медвед такой Указ издал то он идет наравне с федеральным законом а Шанец не вышел рылом....однако думаю прокуратура признает его законным.

0

...однако думаю прокуратура признает его законным.

И поедет вместе со шреком отрабатывать прыжки в костер без парашюта

0

однако думаю прокуратура признает его законным.

Игорь, осталось найти того кто этим займётся.

0

И последнее что пришло в мозг...Не для кого не секрет что и в нерест кое кто из равных нам бороздит просторы рек и морей! Счас будет то же самое. БДАТНЫМ НЕ ССАТЬ......Выпишут в ГИМС разрешения своим и нашим на передвижение типа из пункта в пунтк б для доставки хлеба или просто так по служебной необходимости , а остальному простому многотысячному рыбацкому люду останется сидеть на бережку и любоватся видами проплывающих мимо них белых катеров и лодочек всяких разных меров ,прокуроров ,ментов и всякого прочего блатного народца.... вот такая видится мне привычная "картина маслом"......Конец лирики

Edited by Водяной
0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.