• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
T-34

Сколько умных мыслей пришло на рыбалке

38 posts in this topic

На рыбалку каждый идет за своим интересом, но, в основном, думаю, цель - побыть на едине с природой, подзарядиться позитивной энергией и обдумать то, на что в современном быту времени вообще не хватает. Честно скажу, у меня это не особо получается, поскольку на рыбалке я считаю секунды до падения приманки на ступеньке, пытаюсь просчитать рельеф водоема, глубину и тому подобное. Думаю, что это временно, поскольку только учусь ловить джигом.

У более продвинутых рыболовов, которых на нашем форуме очень много, эти действия выполняются на подсознательном уровне, поэтому на сознательном они могут успешно обдумывать что-то другое, более креативное и интересное. Поделитесь тем, о чем вы думаете на рыбалке, если, конечно, это не составляет государственную, коммерческую или какой другой вид тайн.

0

На последней пешей рыбалке, пришла такая мысль, а не выучиться ли мне на права, ведь чем старше тем тяжелее лодку таскать, лудше возить её на машине , ну и конечно свою задницу.

0

На рыбалке я расслабляюсь душой, как ни при каком другом занятии... Столько всего в голову лезет иногда- ужас :)

Когда не клюёт и нет особой надежды на удачу- приказываю своему организму: Отдыхай, пока на природе! :)

Ещё здорово влияет рыбалка на психику после "чёрной полосы"... Со всякими проблемами в башке приезжаю к водоёму, и на удивление приходят на ум решения многих тревожащих проблем. Вот такая "целебная" для меня рыбалка :) А на рыбу пойманную (взятую, отпущенную, не пойманную)- пофиг. Главное процесс и поклёвка :)

0

2 Сержик: Дельная мысль, тем более ты один фиг не пьешь, так что терять тебе нечего:)

По теме...:)

Вот Кирюха, например, на рыбалке о бабах думает, не знаю почему, наверное потому что он думает о них всегда *1*

Лично у меня нет стандартного набора мыслей, которые я думаю на рыбалке. Голова живет своей собственной жизнью, на то он и отдых:)

0

Часто на рыбалке понимаешь - что думал весь день ни о чем, а в конце дня выясняется что ел один раз а уже полночь)))))) короче забываешь обо всем *01*

0

На последней пешей рыбалке, пришла такая мысль, а не выучиться ли мне на права, ведь чем старше тем тяжелее лодку таскать, лудше возить её на машине , ну и конечно свою задницу.

Серег. Такая ситуация была у меня 3 года назад. Правда не по поводу автоправ(они у меня уже 30 лет), а водномоторных.

Разговорились как-то с друзьями про моторные лодки. Я говорю, что надо лодку регистрировать, ТО проходить, на права сдавать.

Геморно все это. С нами был 67-летний знакомый. Он спросил

- А сколько тебе лет?

- 45 (тогда было)

- И ты завтра собрался помирать?

- Нет.

- Я в прошлом году купил ПВХ-ку, сдал на права, а ты сопляк еще раздумываешь?

В моем сознании что-то переменилось. Купил Автобот, мотор В-12(теперь уже Ямаха 9,9). И Уже три года активный водномоторник.

0

На рыбалке, к которой за последний год стал относиться намного легче, чем раньше (причина мне самому до сих пор не понятна - апатия какая-то...), думаю в основном о том, как к рыбе ключик подобрать... Т.к. ловлю 95% джигом с лодки, то мысли идут на выбор места и поиск рельефа, который, на мой взгляд, принесёт поклёвку. Другими словами, когда рыбачу, - других мыслей, кроме как найти, исследовать рельеф, подобрать ключик, поиметь поклёвку, - просто нет. И не люблю, когда меня при этом отвлекают.

Это про рыбалку.

Но всё чаще и чаще ловлю себя на мысли, что выходные для меня теперь уже не просто рыбалка (на которую я рвался ещё год назад каждую пятницу, и мог не кривя душой сказать, что месяца два с половиной в год, без преувеличения, провожу на берегу в палатке), а отдых на природе, где можно, оказывается, и покупаться, и покататься, и с семьёй побыть, и порыбачить, и встретиться на воде со знакомыми, выпить винца, поболтать... в общем, просто классно провести выходные, не напрягаясь, перед очередной рабочей неделей... В том числе и порыбачить. Но без фанатизма... :)

А что ещё нужно-то?... :)

0

Другими словами, когда рыбачу, - других мыслей, кроме как найти, исследовать рельеф, подобрать ключик, поиметь поклёвку, - просто нет.

Вадь, попробуй на поплавочку в ванной, ну или в колодце, если нужна природа, должно помочь со всеми мыслями насчет рельефа и прочей фигни *01*

И не люблю, когда меня при этом отвлекают. Это про рыбалку.

Тут нужно было еще для пышности добавить фразу "не кривя душой" *1*

0

А у меня на рыбалке последнее время желание просто плыть и желательно под парусом *lodka* . В институте ходил на Таллинском четвертьтоннике. Даже принимал участие в соревнованиях "Кубок Волги - 83".

До сих пор помню первое ощущение, когда только отошли от бочки. Ветер набил паруса и мощный рывок, какая то сила потащила 7,5 метровую лодку и все это в тишине, нет звука мотора, только звук воды рассекаемой форштевнем. Эх ностальгия....

З.Ы. А рыбу, последнее время, что-то жалко стало. Смотришь в глаза щуке и думаешь, какими словами она меня склоняет.... Вот и стараюсь много не ловить... Старею наверно

0

Андрюх, ну это ведь на самом деле так...

И если уж рыбалка, то Рыбалка. Не даром я свалил тогда в одиночку в субботу вечером и в воскресенье с утра: порыбачил часика четыре от души и в удовольствие... И ведь хватило для общего впечатления ШИКАРНЫХ выходных.

Просто "отдых в выходные", последний год, для меня действительно стал доминировать над "рыбалкой в выходные". Если ещё год назад с пятницы по воскресенье процесс рыбалки занимал часов 20-22, то сейчас и шести-семи вполне достаточно... Думаю, ты понял о чём я...

0

- А сколько тебе лет?

- 45 (тогда было)

- Нет.

Последний месяц тоже постоянно задумываюсь о том, не стар ли я в 33 пойти на права учиться. Спасибо за такой неожиданный дополнительный аргумент "ЗА" :)

0

не стар ли я в 33 пойти на права учиться.

По личным заверениям автоинструкторов начинающие водители после 30 лет очень труднообучаемые..

0

По личным заверениям автоинструкторов начинающие водители после 30 лет очень труднообучаемые..

Дядька мой в 53 сдал на машиноправа.Принимал правда мой знакомый)))),но по честному.Дык тот знакомый сказал - лучше и примерней не было "абитурьента" *1* *1* *1* Уж не знаю че там поют автоинструкторы)))...человек с годами на многое по другому смотрит...

0

Не знаю... кто о чём думает... я - всё таки больше направляю мысли в сторону как рыпь перехитрить, а если тема уже наработана - стараюсь просто отдыхать не о чём не думая. Хотя, как говорил один известный персонаж - " ниочёмнедуманье - самое сложное упражнение йогов", так что пользуясь тишиной и покоем бортовой компьютер работает порой намного эффективней)))

0

А я думаю о том как поймать рыбу крупнее предыдущей. А когда она клюнет и удачно ее просрал тогда думаю какой же я лашара. *1*

А если взял трофей, тогда уже не о чем не думаю. РучОнки трясутца, нервно курю.

0

2 Сержик: Дельная мысль, тем более ты один фиг не пьешь, так что терять тебе нечего:)

Андрюх,а уж камрадам то какая польза *24* *24*

А по теме скажу так.

Сам лично разделяю рыбалки на активные(спин,мормыхи,балансы и т.д)и пассивные (удочка,фидер,подпуск и т.п)

Так вот в первом случае полностью согласен с Вадиком ВаНо,все мысли исключительн о пдборе приманки,проводки и все такое.

Во втором же случае (и он мне в последнее время всё больше и больше нравиться)после заброса снастей в воду,неточто думать о чем то,так в голове вообше никаких мыслей.Тупо смотришь на этот дрючок-поплавок и от этого получаешь удовольствие.

А думать о каких то проблемах нет уж извените,я не для того туда еду,мне этого и без рыбалки хватает.

Edited by leksa
0

Обычно у водителей за 30 есть деньги, чтобы эти права элементарно купить...:-)

0

- А сколько тебе лет?

- 45 (тогда было)

- Нет.

Последний месяц тоже постоянно задумываюсь о том, не стар ли я в 33 пойти на права учиться. Спасибо за такой неожиданный дополнительный аргумент "ЗА" :)

Вы разберитесь,один пишет про права на авто,второй про водномоторные,а третий вообще непонятно про какие-))) На водномоторника сдать как два пальца об асфальт.Ничего сложного.

+ много к ВаНо,последнее время как то нет стремления рыбачить с утра до вечера с перерывом на обед-))) Полноценно выехал именнол порыбачить-1 раз на открытие. А все больше получаеться что рыбалка как бы уже дополнительно прилагаеться с отдыху с семьёй или друзьями-потому как на воде-)))

Edited by 6APCuK
0

Может погода так повлияла в этом году. Когда нет активного клёва, думаю о том, что хорошо бы взять пивка и поесть шашлычка на берегу, покупаться, и о том, что на другую снасть( поплавок) вооон под тем кустом точно бы ловилось.... а потом раз и сомовья потяжка и про шашлык забыл))))

0

Обычно у водителей за 30 есть деньги, чтобы эти права элементарно купить...:-)

Есть, но не буду :)

Вы разберитесь,один пишет про права на авто,второй про водномоторные,а третий вообще непонятно про какие-)))

Да какая разница - важен прецедент, а не тип прав...

0

Главное к чему стремлюсь на рыбалке, все мысли гоню в....... ну в общем вы поняли.

Да и ещё наверное одно из самых главных желаний, побыть одному, не только в лодке *lodka* но и желательно на водоёме (чувствую пора мне смотаться до моря-окияна, а то слишком тесно становиться на водоёмах).

0

На рыбалке, к которой за последний год стал относиться намного легче, чем раньше (причина мне самому до сих пор не понятна - апатия какая-то...)..

Вот эта фраза и ко мне подходит)))

Года два-три назад ловил 95% на минноу воблеры... Было их меньше,чем сейчас, но было штук 30 самых известных и уловистых. Перебирал всё за одну рыбалку! Подбирал ключик и ловил и хватало чтобы отпустить. Дорогие и эксклюзивные были игрушки. А сейчас... за рыбалку не более 2-4 воблеров перебираю. Причём какие то дешевые и китайские, почему то... Почему то переменилось всё. В общем не обеднел, что то в мировозрении рыбацком поменялось.

Edited by Макс-f
0

Глядя на "поклевывающий" поплавок (туда-сюда,туда-сюда) меня посещают всякие неприличные мысли:)

0

минноу воблеры... Дорогие и эксклюзивные были игрушки. А сейчас...

Вот это уже интересно

0

Пришла мысль жениться, склоняюсь что мысь все таки ближе к умной, чем наоборот.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.