Sign in to follow this  
Followers 0
sangr

Газовая колонка-не работает

15 posts in this topic

Всем день добрый!

Как говориться беда не приходит одна,сначала холодильник приказал долго жить,

а вчера потухла колонка и больше не зажглась.

Есть ли кто понимает в данном деле,прошу Вашей помощи,само собой не безвозмездно!

Колонка автомат лет 6-7 ей точно ,марка БОШ!

Заранее благодарен!

0

Саш, запал не чистил ? (зубной щеткой)

0

Саш, запал не чистил ? (зубной щеткой)

Стыдно,но вообще в них нгиче не понимаю

0

Сними переднюю крышку (два-три болта ) и дунь в фитиль, или спеца вызови он тоже самое проделает первым делом, но рублей за 500.

Реально троим помогало с юнкерсами-бошами.

0

Если спец не поможет, могу помочь с приобретением новой колонки.

0

Насчёт не зажигается - не знаю, у меня только от большого давления работает. Пока новая была даже от тоненькой струйки зажигалась. Мастера вызывал, так он сказал, что Юнкерс от Бош рассчитаны только на 3-4 года службы, потом их лучше менять.

0

Александр,у вас наверное с эл.зажиганием(кнопкой)?

Если это не работает,то скорее всего засорился запальник(или как он там),несколько месяцев назад была похожая штука,вызов спеца помог. *16*

0

У меня стоит юнкерс бош.Вызвал мастера,он снял трубку запальника,показал пылинку,продул и поставил на место,взяв за это 750р.Так что делай вывод,есть руки,делай сам,а если есть лишние деньги то лучше вызвать мастера.Если будешь делать сам,то сначало сними с право ручку регулеровки воды потом отверни внизу 2 винта и сними кожух потом сними трубку и прчисти.После сборки будет долго не загораться из-за воздуха в системе.

post-5953-1281880588_thumb.jpg

post-5953-1281880606_thumb.jpg

0

Через некоторое время (года 2-3) на Юнкерсах происходит такое дело: пламя запала еле-еле достает до электрода безопасности (может что деформируется от времени, может обгорает, не знаю), и стоит чуть пламени уменьшиться (трубка засорилась например) и все, автоматика срабатывает. В принципе даже давление газа влияет, как мне показалось. Так что ИМХО чистить трубку запала и попробовать подогнуть электрод (только аккуратно, он сцуко жесткий, а крепеж хлипкий). Мне помогло

0

Честно скажу че то боязно самому в колонку лезть!

Наверно мастера вызову!

0

Когда в 21-50 колонка тухнет, а ребенка надо мыть, тут не до мастера...

0

Нет, если человек плохо разбирается, лучше не лезть, мало ли чего.

У меня котел настенный двухконтурный (с колонкой). Пару раз отказывал по вине скапливания каплюшек воды в каком-то электроклапане (сальник чуть подтекал). Ремонтировал сам. Потом просверлил в нем дырку, чтобы эти две капли за месяц капали на стол, а не на электроды.

0

Блин, в автомобили лазите, а в колонку боитесь ! )))

0

Честно скажу че то боязно самому в колонку лезть!

Наверно мастера вызову!

У соседа была такая же фигня... И у меня на старой квартире стояла такая же колонка, но была еще новая... Я дал соседу телефон мастера - тот позвонил, но мастер "правильный мужик" полечил ее по телефону и бесплатно... Советовал сделать именно то, что писали ребята выше, те. продуть эту трубку... Все заработало в тот же вечер...

Мастера того я до сих пор советую друзьям и мне в новой квартире он все ставил (т.к. имеет лицензию и делает правильно).

0

есть руки,делай сам,а если есть лишние деньги то лучше вызвать мастера

А если ни рук ни денег - быть тебе, Сань, летчиком. Правда не долго :)

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.