Chert

Под знаком Дракона

48 posts in this topic

Я уже, наверное, достал вас своими сомнениями, которые у меня каждый раз возникают на предмет куда рвануть на рыбалку. Но тут уж ничего не поделаешь вот такой у меня открытый характер, *01* пишу все так как было на самом деле:) Вот и в этот раз меня рвало на части... часть меня ехала в Бармино, часть на Мокшу, еще одна часть на заволжский песочек, и последняя часть на ГМ. В общем все гораздо запущенней чем у Олгена, у коорого дело дальше раздвоения личности не пошло *1* К четвергу мне практически удалось собрать свои части воедино и мысленно направить их на Мокшу. Я даже наварил гороховой каши для прикорма и сделал гороховое тесто.:) Но в пятницу у меня засвирбело в ... одном месте (там где обычно бывает шило) мысль по поводу ГМ и усилением этой мысли стало то, что компаньонов у меня не случилось, и значит я свободен в выборе направления, что на Мокшу я съездить еще успею, а вот порыбачить с Лёней Драконом на ГМ еще фиг знает когда удастся. Более того я планировал на обратном пути заехать на заволжский Мастопляж и благополучно израсходовать там заготовленные прикорм и насадки.:)

В результате в районе 8-ми вечера я забирал Лёню и Лёху Креатора в Дзержинске. До Лёни доехал по навигатору:) Промахнулся метров на 15:)

Лёха поправил мой прицел:)

post-1940-1281954993_thumb.jpg

и Лёню забрали прямо из-за колючки *1*

post-1940-1281954969_thumb.jpg

Дорога на ГМ "порадовала" своими пробками перед железнодорожными переездами, поэтому Балахну проходили что- то около часа. Тем не менее до моря добрались.:) Быстро поставили палатку и стол, точно также быстро его накрыли всякими вкусняшками:)

post-1940-1281955197_thumb.jpg

после чего долгожданный ужин протекал в дружеской и теплой атмосфере:)

post-1940-1281955387_thumb.jpgpost-1940-1281955396_thumb.jpg

post-1940-1281955406_thumb.jpgpost-1940-1281955417_thumb.jpg

Яишница и в этот раз не доехала до Иринки *28* :)

После сытного ужина был дан отбой и тут же подняли по случаю приближающегося рассвета, ну во всяком случае мне так показалось *43*

Рассвет не принес с собой ничего хорошего, на море наблюдался шторм:(

post-1940-1281955714_thumb.jpgpost-1940-1281955728_thumb.jpg

В нашем полку произошло пополнение в лице Коли Бира и Паши Австралийца

post-1940-1281955895_thumb.jpgpost-1940-1281955916_thumb.jpg

Так что если раньше Лёня ждал у моря погоды в гордом одиночестве,

post-1940-1281956125_thumb.jpg

то теперь ему было не так скучно *01*

post-1940-1281956115_thumb.jpg

Остальные естественно были заняты делом. Лёха например мыл посуду:)

post-1940-1281956281_thumb.jpgpost-1940-1281956291_thumb.jpg

Наконец Лёня решил, что мы приехали сюда не штаны протирать и пора на воду и что при свете дня шторм выглядит уже не таким и страшным:) Всего минут 15 и 5 заходов в баражировании над точкой и мы на якоре. Первые поклевки не заставили себя ждать:)

post-1940-1281956581_thumb.jpg

Все пытался сфоткать четырех окуней на Лёниной хапужной снасти, но больше трех никак не хотело лезть в кадр. *01*

post-1940-1281956590_thumb.jpg

Мне количество окуней превышающих разумные пределы было не нужно, поэтому я скромно ловил на разнесенку с одним крючком *43*

Клевало у меня не плохо, если стая была близко, то клевало на каждом забросе. Окушок был вполне пищевой, все что было меньше 150 грамм - безжалостно топилось в море:)

post-1940-1281956995_thumb.jpgpost-1940-1281957003_thumb.jpg

Но Лёня сказал, что мы приехали не за количеством, а за качеством, и после того как немого отвели душу, оставили соратников добивать стаю

post-1940-1281957130_thumb.jpg

а сами направились осваивать новые горизонты. Не скажу, что в новых точках окунь был на порядок крупнее, но иногда вваливались экземплярчики до 400 грамм.:) Крупнее ни одного не попалось *28*

post-1940-1281960038_thumb.jpgpost-1940-1281960048_thumb.jpg

Немного укрупнить размер помогало увеличение размера твистера, окуням пменьше он просто не лез в рот:)

Лёня время от времени кидал воблеры и цикаду. Воблеры часто не долетали до места стоянки окуня и при клеве на разнесенку воблер молчал. По поводу цикады у меня сложилось впечатление, что она прибивает окуня, то есть после поимки Лёней пары окуней на цикаду, клевать резко переставало на все. В общем и целом получил массу удовольствия от ловли и сумашедшего клева:)

У нас с Лёней в результате к обеду наковырялось около 10 кил окуня, может и больше, не взвешивал. :)

post-1940-1281958006_thumb.jpgpost-1940-1281958016_thumb.jpg

Хапуги с дружественного экипажа тоже не остались без рыбы:) Хотя видел сам они тоже иногда отпускали окуня:)

post-1940-1281958100_thumb.jpgpost-1940-1281958109_thumb.jpg

post-1940-1281958120_thumb.jpg

В общем ситуация такая, что если ты нашел окуня, то без рыбы не останешься:) Илья Домосед предлагал нам остаться еще на денек, и составить ему компанию в ловле окуня, но ребятам нужно было уезжать по своим делам, а мы с Лёней решили, что впечатлений от ловли окуня нам хватит за глаза и решили посвятить следующий день ловле щуки на Оке. Благо сведения с боевых мест были вполне обнадеживающими. Поэтому пообедав, и распрощавшись с комрадами, мы направились в Дзержинск. Там поужинали у Лёни и завалились спать. В 4 утра подъем и на Оку.

Ока встретила нас рассветом и массой лодок, со скучающими физиономиями спиннингистов:)

post-1940-1281959093_thumb.jpg

Но Лёня был настроен оптимистически, он верил, что местная щука еще не видела его твичинга воочию:)

post-1940-1281959073_thumb.jpg

И она его увидела *01* К сожалению ловились только незачетные пиписки.

post-1940-1281959264_thumb.jpgpost-1940-1281959274_thumb.jpg

которые после аккуратного освобождения были амнистированы.

post-1940-1281959349_thumb.jpg

Были перепробаваны практически все воблеры. Я даже пробовал джиговать. Увеличение приманок до 128 мм также не возымело никакого эффекта в плане укрупнения рыбы. В конечном итоге мы поняли, что всю рыбу там вычерпал Петр Сергеевич, еще дня 3 назад *1*

Так что пришлось довольствоваться уловом окуней, и наказом щуке приготовиться к нашей следующей вылазке.

Вот такая приключилась у меня рыбалка. :)

Всех комрадов рад был видеть, с Пашей Австралийцем было очень приятно познакомиться онлайн *21*

Лёне Дракону - персональное мерси за рыбалку с моторки, гостеприимство и общение. *11* Надеюсь урок твичинга не прошел для меня даром:)

Edited by Chert
1

Увеличение приманок до 128 см также не возымело никакого эффекта в плане укрупнения рыбы

Андрюх, ты на китовую акулу охотился?? *16* *14*

0

Что то я пропустил, окуня на гороховое тесто ловил? *18*

0

Ну, вот умеете Вы Андрей Николаевич, человека из ступора вывести.

Только что в выходные думал, что наловился, устал что-то

И ни куда не тянет.

И в результате ни куда и не пошёл.

А тут Вы со своим, как всегда офигительным отчётом.

Опять засвербило.

0

Андрюх, ты на китовую акулу охотился?? *16* *14*

Пардон, обсчитался:) мм конечно же *1*

0

В конечном итоге мы поняли, что всю рыбу там вычерпал Петр Сергеевич, еще дня 3 назад
Рыбу там не Петр Сергеевич дня 3 назад вычерпал, а мы с Гошей часов за 12 до вашего приезда *14* *16* *8* *1*

Жаль, не знали мы с Гошей и с Левшой, сидя в субботу вечером за рюмкой чая и за куском мяса в одном из гостеприимнейших заведений славного города "Д", и думая, куда бы завтра податься, что в это же самое время вы его тоже почли своим присутствием... Пришлось в три утра ехать отрываться по карпу/карасю. *21*

0

Да уж Вадь, много мы щучек выловили там в суботу :), да Лёня наверно просто места здавать не стал *01*

0

Что то я пропустил, окуня на гороховое тесто ловил? *18*

Не, тесто было заготовлено на леща, только я к местам ловли леща не попал, поэтому оно вместе с прикормом было скормлено гореморевским лещам безвозмездно, то есть даром (с) :)

0

Писатель! Нет- поэт! Нет- КОМПОЗИТОР! Я даже прибой услышала! *24*

Вы для зимней рыбалки оставьте окуня немножко! *01*

0

Вы для зимней рыбалки оставьте окуня немножко

Ир, они же написали, что меньше 150г выкидывали *1*

0

Жаль, не знали мы с Гошей и с Левшой,

Ну вот блин, как всегда *1* Дык мы с Лёней тоже чета думали, что ты в Бармино с Дедом *1* Ну а виноват конечно же Гоша *01*

0

да Лёня наверно просто места здавать не стал *01*

Ну или так, черти вы в общем *01*

0

Я даже прибой услышала! *24*

Вы для зимней рыбалки оставьте окуня немножко! *01*

Ирин, это у тебя оптический обман *1*

Специально прорядили крупняка, чтобы тебе леску 0.1 не рвало *01*

Edited by Chert
0

Chert,

Андрей, взаимно!

Вообще радуют такие камрадские рыбалки =)

Всех рад был видеть, устал как собака, но впечатлений тоже масса!

0

Хотел еще выразить мегареспект за теплую и вкусную пищу )))

0

Андрей Николаевич как всегда на высоте *23* *24*

0

Вкусное начало, не скучное продолжение. *24* *24* *24* Спасибо за отличный отчет. *11*

Хочу на рыбалку *27*

0

Спасибо комрадам за отличную компанию *24* и хорошую рыбалку *24*

А я чегой-то и не знал *28* про предложение Ильи-Домоседа о продолжении банкета *01*,простите, рыбалки,а то бы остался,не наловился исчо *01* *21*

0

Нафига тебе Лёх, всеравно ты всю рыбу комрадам отдал:)

0

Андрюх,сам знаешь,важен сам процесс*01*.

0

Kreator,

Процесс был отличный, только задницу отсидел и штаны промочил, да Лёш? *10*

Edited by австралиец
0

Неее ,Паш.Отсидел не задницу *01*,а ноГЫ)))А промокли только приманки *01*,нуу и кальсики чуток. *01*

Паш, ты в командировке вроде.Или оттуда вещаешь?

Edited by Kreator
0

Kreator,

Со столицы бачу. Лёш, уж на рыбалку охота опять))

0

Паш,такая же фигня.Зело хоца комплектик попробовать *21*

0

Отчет, как всегда *24* Пришел с работы. Фото спровоцировали жесточайший выброс желудочного сока и, тем не менее, я не на кухне, хотя и зовут. Читаю дальше. Самое приятное, что совершенно очевидно: это поездка не за рыбой, а на РЫБАЛКУ! Спасибо. *23*

0