МитяйНН

Собираю отзывы о ПВХ Кама -350

75 сообщений в этой теме

Есть ли отзывы о Каме

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для своих размеров достаточно лёгкая лодка.

Компактна. Плотность ПВХ считаю что достаточна.

4-х человек с грузом и мотор Тоха-18 на глиссер вытаскивает.

Скорость (с мотором 18 л/с) 38-40 км/час по навигатору, в лодке 1 чел.

Пустая по волне идёт плохо, того и гляди вылетишь, но сажаешь в лодку второго и всё в порядке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У товарища (правда на 330) очень заметно пайолы "гуляют", что очень не понравилось.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пайолы гуляют из-за того что не достаточно накачан киль и баллоны... другого не дано - в каме они же из фанеры сделаны.

Вообще Дека делает не одну модификацию Кам, я рыбалил на каймано-образной, т.е. острый нос и скошенные сзади баллоны. Управляемость офигительная, на 15-сильном моторе трёх человек легко на глисс поднимает (даже с опущенным в воду якорем *1* ). В одиночку я один раз катался - в полный газ страшно гонять, лодка просто летит. Короче лодка супер ИМХО :)

PS вот ещё вспомнил - собирать-разбирать комплект в одиночку вполне реально и не тяжело.

Изменено пользователем Тёмыч
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, я рыбалил на каймано-образной, т.е. острый нос и скошенные сзади баллоны

Сдаётся мне что это была лодка Жени Evro *14* *11*

PS вот ещё вспомнил - собирать-разбирать комплект в одиночку вполне реально и не тяжело.

Подтверждаю. Сборка 30 минут занимает со спуском на воду, установкой мотора и всех причандал.

Изменено пользователем Cosoi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее... моя была, я её весной Паше Фросту продал, может он что ещё напишет о дальнейшей эксплуатации, по моему под 9-сильным Ветерком.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заказал со скошенными балонами , еще вопрос стоит ли укреплять баллоны в месте соприкосновения с песком камнями, и мож какие то доп девайсы кто посоветует ,

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже заказал со скошенными балонами , еще вопрос стоит ли укреплять баллоны в месте соприкосновения с песком камнями, и мож какие то доп девайсы кто посоветует ,

В ДЕКЕ специалисты грамотные, считаю достаточной ту защиту что они устанавливают на днище.

А вот дополнительные ручки для рулевого (справа спереди от банки) и держатели для спининга а также карман для аккумулятора эхолота не помешают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 1-2,что лучше выбрать:

Кама 300+ 9,8

Кама 330+15

Больший размер не рассмытривается,так как тяжеловато и крупновато.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже заказал со скошенными балонами , еще вопрос стоит ли укреплять баллоны в месте соприкосновения с песком камнями, и мож какие то доп девайсы кто посоветует ,

В ДЕКЕ специалисты грамотные, считаю достаточной ту защиту что они устанавливают на днище.

А вот дополнительные ручки для рулевого (справа спереди от банки) и держатели для спининга а также карман для аккумулятора эхолота не помешают.

Как расположить грамотно карман для эхолота ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже заказал со скошенными балонами , еще вопрос стоит ли укреплять баллоны в месте соприкосновения с песком камнями, и мож какие то доп девайсы кто посоветует ,

Поищи по форуму уже была такая тема, там подробно обсуждалось, что нужно сверх базовой комплектации.

Буквально на днях изучал...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как расположить грамотно карман для эхолота ?

Определись где у тебя будет стоять эхолот.

Обычно располагают слева/справапод передней/задней банкой. В общем чем ближе к эхолоту тем меньше проводов будет болтаться по лодке.

Поскольку у тебя не кастрюля то это весьма актуально.

Очень полезный девайс мягкие седушки с сумками на банки. Есть в Рыболов-Спортсмене на Рябцева (оптовый отдел) и на проспекте Ленина в магазине ЯМАХА (рядом с маг. Новость).

Кстати, некоторые крепят эхолот на переднюю банку с краю, а аккумулятор размещают под ней.

post-4143-1282198784_thumb.jpg

Задняя банка со съёмной герметичной сумкой.

post-4143-1282198862_thumb.jpg

Седушки весчь *24* , жопа довольна *1*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огроменное спасибо , забыл только сказать что я на 95% подвох буду думать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
забыл только сказать что я на 95% подвох буду думать

Ну думаю что и у подвоха жопа не деревянная, седушки не помешают. *1*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью *24*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для 1-2,что лучше выбрать:

Кама 300+ 9,8

Кама 330+15

Больший размер не рассмытривается,так как тяжеловато и крупновато.

15 для одного тяжело будет, плюс лодка,очень это всё напрягает на один день ездить вообще не в кайф,бери что легче а лучше кастрюлю с телегой имxo

Изменено пользователем Аркадий
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже заказал со скошенными балонами , еще вопрос стоит ли укреплять баллоны в месте соприкосновения с песком камнями, и мож какие то доп девайсы кто посоветует ,

Кто изготавливает лодки при разговоре не советовали скошенные баллоны и укрепление всего днища от камней итд

материал дорогой и утяжеляет лодку . Как они говорят дешевле и легче починить у них . не так часто и рвем.

На счет тяжести заменил в этом году стингрей 320 на к-350 и не жалею Легко справляюсь один . тем паче с колесами.что не могу сказать о ст-320. К-350 + 15 вполне достаточно для двоих . ну а если один то можно играть в футбол

Да еще по установки эхолота они же делают специальную подставку-посмотри и могеш сам сделать -купи у них за 50 руб обжим на банку и все . сумка на банку стоит 350 сами сидушки из обычного утеплителя вырезать + две полоски можно из камеры и натянуть на банки - моно 2 моно 3 слоя как хочешь

Изменено пользователем ГАВр
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже заказал со скошенными балонами , еще вопрос стоит ли укреплять баллоны в месте соприкосновения с песком камнями, и мож какие то доп девайсы кто посоветует ,

Кто изготавливает лодки при разговоре не советовали скошенные баллоны и укрепление всего днища от камней итд

материал дорогой и утяжеляет лодку . Как они говорят дешевле и легче починить у них . не так часто и рвем.

На счет тяжести заменил в этом году стингрей 320 на к-350 и не жалею Легко справляюсь один . тем паче с колесами.что не могу сказать о ст-320. К-350 + 15 вполне достаточно для двоих . ну а если один то можно играть в футбол

Да еще по установки эхолота они же делают специальную подставку-посмотри и могеш сам сделать -купи у них за 50 руб обжим на банку и все . сумка на банку стоит 350 сами сидушки из обычного утеплителя вырезать + две полоски можно из камеры и натянуть на банки - моно 2 моно 3 слоя как хочешь

Смею несогласится по поводу скошенных балонов, время выхода на глиссер груженой лодки сокращается существенно, про укрепление днища соглашусь,

А что за колеса волшебные ????

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сумка на банку стоит 350 сами сидушки из обычного утеплителя вырезать + две полоски можно из камеры и натянуть на банки - моно 2 моно 3 слоя как хочешь

Не люблю хаять ДЕКУ, лодки хорошие и отношение к клиенту замечательное, меня там всё устраивает, но их сумки полное Г,,,.. именно с большой буквы. Поэтому и покупал дорогие в Ямахе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сумка на банку стоит 350 сами сидушки из обычного утеплителя вырезать + две полоски можно из камеры и натянуть на банки - моно 2 моно 3 слоя как хочешь

Не люблю хаять ДЕКУ, лодки хорошие и отношение к клиенту замечательное, меня там всё устраивает, но их сумки полное Г,,,.. именно с большой буквы. Поэтому и покупал дорогие в Ямахе.

Вчера только сумки заказал *12*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заменил в этом году стингрей 320 на к-350 и не жалею Легко справляюсь один . тем паче с колесами.

Колёса это ЗерГут, сам пользуюсь.

Тем было много по ним, жалею что не заказал у знакомых а купил готовые. Очень нравятся у abugarsie (Серёга)Фото тут

И тут в конце темы

Изменено пользователем Cosoi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cosoi, Алексей,ну вот,а говорите,что в одиночку без проблем всё собирать. Без колёс наверное будет тяжело. :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без колёс наверное будет тяжело

Андрюх, на колёсах таскаю когда до воды далеко. А так, лодку на бок и на плечо и гоу до воды.

Колёса крепятся когда лодка собрана. Можно и мотор сразу навесить и потом на колёсах в воду.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сумка на банку стоит 350 сами сидушки из обычного утеплителя вырезать + две полоски можно из камеры и натянуть на банки - моно 2 моно 3 слоя как хочешь

Не люблю хаять ДЕКУ, лодки хорошие и отношение к клиенту замечательное, меня там всё устраивает, но их сумки полное Г,,,.. именно с большой буквы. Поэтому и покупал дорогие в Ямахе.

Да сумки из того же материала что и упаковка лодки. но стоимость 350 руб и вместительные .а фирменные 1000-1600руб

вместительность та же материал все равно промокает что у тех . что у других. Переплачивать за надпись на сумке 1200 рублей жалко. легче 1 раз в три года купить новую дешевую сумку

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без колёс наверное будет тяжело

Андрюх, на колёсах таскаю когда до воды далеко. А так, лодку на бок и на плечо и гоу до воды.

Колёса крепятся когда лодка собрана. Можно и мотор сразу навесить и потом на колёсах в воду.

Близко или далеко это не важно - если двое. А вот одному собрал лодку .поставил колеса .повесил мотор и в воду -был бы нормальный съезд . снял или поднял колеса и грузи дальше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.