SliDer

Компьютер Б/У

17 posts in this topic

Уважаемые камрады, кто разбирается в современном ценообразовании на б/у компьютеры, проконсультируйте пожалуйста по покупке оного. Знакомый предлагает вроде как неплохой вариант, вот думаю, стоит оно того или все же на новый накопить. Наверное лучше в личку.

0

Цена зависит все-таки от комплектующих. Устаревают комплектующие по разному, бывает, что за месяц. Точную стоимость определить довольно сложно, надо знать, что именно в компе натыкано.

Ничего, что не в личку?:)

0

Так как в свое время барыжил маненько,мой тебе совет,узнаешь примеруню цену нового компа,и сбиваешь цену

в половину,потом если что потихоньку накидываешь.

Сам себе брал б/у,6 год работает у отца без проблем.

(помидорами не кидать,так как человек просит совет)

0

Саш, не получится, большинства комплектующих уже нет в продаже. Цена, впрочем, тоже заманчивая за полностью укомплектованный и рабочий системник. В общем, уже почти решил для себя этот вопрос. :)

0

Стандартно б/у - минус 30% от рыночной стоимости.

При условии, что комплектующие актуальны, и их можно перепродать.

Огласите комплект в студию.

0

Добрэ! и правда очень сложно оценить , дорого или нет ... вы бы написали , из чего он сосстоит , вот тогда ... моно было чё посоветовать , а так ... опять же для чего оно вам нужен , в тырнете полазать или графику делать с монтажём ....

0

Воткну пару мыслей..

а я убедился, что обычному пользователю мощный четырёх ядерный проц с хешем 6 мб нафиг не нужен! Думаю снять и поставить послабее, охлаждению жить полегче будет.. Гораздо сильнее ощущается современная оперативка и её объём. Ну и видюха, если в игры гамать.

если надо, Дим, могу помочь подобрать новые комплектующие по дилерским ценам.

зы: А дешевле будет в Москве купить. В Электронном рае на Пражской меня приятно порадовала ценовая политика...)))

Edited by Макс-f
0

Макс, спасиб, но новье у меня все же не получится взять. ;(

Карась, вячеслав73, оглашаю. Комплехтация следующая: Core 2 Duo 6600, Asus P5B Deluxe DDR2, 2 Gb RAM, GeForce GTS8800 640 Mb, корпус Thermaltake Kandalf bigtower silver. 8 тыр за все. Нужон для всего: тырнет, работа с графикой, просмотр видео, игры в меньшей степени. Для моих задач хватит, вопрос стоит ли оно того.

0

сторгуй до 6,5-7 тыс и бери. Нормальная цена.

0

сторгуй до 6,5-7 тыс и бери. Нормальная цена.

+1! *21*

0

даже не знаю ... если получится торгануть то сбей на сколько получится.... а так нормальная цена бери ... если конечно это хороший знакомый и мамка не ремонтировалась ..

0

8к нормальная цена для б/у, даже без учета неуказанного винта.

С другой стороны скоро зимний сезон и наверное стоит поторговаться.

0

С другой стороны скоро зимний сезон и наверное стоит поторговаться.

как сказать .. ближе к зиме свободного времени становится больше ... есть возможность больше времени уделить безделью т.е сидению за компом...народ сейчас начнёт прикупать компы или их апгрейдировать... и цены ни как не поползут в низ ( частное мнение, могу ошибаться)

0

народ сейчас начнёт прикупать компы или их апгрейдировать... и цены ни как не поползут в низ ( частное мнение, могу ошибаться)

Так с другой стороны этот же народ старые железки продавать будет :)

0

6000 - красная цена. 8000 - дорого.

0

Взял за семь. И новый винт WD купил. В корпусе 3 дополнительных кулера, шумят несильно. В общем, нормальная машинка вроде. :)

0

SliDer,

С покупкой!

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.