• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Kontora

ЧО по спиннингу с лодок 2010г.

21 posts in this topic

Всем привет. Вот и прошел очередной Чемпионат Нижегородской обл. по ловли рыбы спиннингом с лодок. Хочу сказать сразу, что после ЧО берегового этапа, когда нашей команде немного не повезло, мы стали усиленно готовится к лодочному этапу. В течение трех недель ездили, тренировались, но к сожалению каждый раз на новом месте. Вообще проведение этого Чемпионата было под вопросом, в связи с чрезвычайным положением из-за многочисленных пожаров в нашей области и по этой причине место проведения соревнований несколько раз переносилось, что очень затрудняло подготовку к этому ЧО.

Тренировка

За неделю до стартов мы приехали на тренировку предварительно узнав предполагаемое место проведения Чемпионата, им оказалась акватория правого берега р.Волга от начала дамбы с.Фокино до рыболовной базы Васильсурская слобода протяженностью 6км. шириной 300-800м от берега не доходя до судогого хода. Так же в этот день приехали тренироваться представители двух команд ВолгаФишинг. После дружного чаепития на берегу *111* все разъехались в разные стороны, в надежде найти клёвые точки. Мы команда Фортуна-Д первый день решили проверить близь лежавшие затоны и многочисленные островки с травой на наличие Щуки и активного окуня, но перепробовав кучу снастей (блесны, воблеры), ничего не нашли. В конце тренировки Денис с Максом (DZRman) поехали немного половить окуня для коптилки, для этого они переплыли на другую сторону р.Волга достаточно хорошо нам известную, и встали на точку, которая всегда работает безотказно. А я поехал на другую точку, где можно от души половить рыбу твичингом. Последний год этому виду рыбалки я уделяю большую часть времени.

Вечером когда все представители тренирующихся команд вернулись, а это Слава YUV, Гоша Dreamer, Леха Балакирев, Тарас Высоцкий, Денис ДенВер, Макс DZRman, Паша Контора мы за большим дружеским столом начали поводить итоги тренировки. Каждый из спортсменов жаловался, что ничего не нашел, да и вообще здесь рыбы нет и быть не может, все с этим соглашались, но где-то в «глубине души» у каждого таились подозрения, что соперник все-таки нашел рыбу. В 23-00 все пошли спать и даже ДенВер *01* .

Утром подъем в 5-00, чай, кофе, пряники и опять в поиски. На этот раз мы решили, что Денис с Максом обследуют обширный коряжник,а Я береговой свал. В этот день рыба была по активнее и мы каждый экипаж смогли найти по два перспективных места. Одну точку я нашел, где окунь брал почти на каждом забросе, но средний размер был 60- 80гр., на второй точке окунь брал по реже, но размер был 120-200гр. Денис с Максимом тоже нашли точку с окунем и даже с голавлем *23* .

Затем к нам на разведку приехали «конкуренты» Слава YUV и Гоша Dreamer, но мы уже переехали с перспективных точек и они их не видели. После тренировки мы опять все вместе на берегу пообедали, заново пожаловались друг другу, что клюёт плохо, собрались и со «спокойной душой» уехали домой. Решив, вернутся в пятницу утром для контрольной тренировки *21* .

Соревнования

Неделя прошла быстро. Мы своей командой планировали уехать из города в четверг вечером, но по причине работы смогли выехать только в пятницу в 15-00. На место соревнований приехать смогли только в 19 часов, ни о какой тренировке уже речи быть не могло. Да и погода была «не летная». Был сильный ветер, туман, а по реке шла большая волна. Как уже ДенВер написал, от встретивших нас парней из других команд мы узнали, что на воду так ни кто и не выходил. Вечер прошел в шумной веселой компании *111* . Наступило утро, подъехали еще несколько сильных команд: «КиОН» во главе с Валерием Фоминых, «НООиР» с Александром Суховым, «Тройник» с Артемом Дегтяревым.

Ветер немного утих, но все равно на реке волна была большая. Открытие Чемпионата назначено на 11-00, а старт первого этапа на 12-00. В начале, мы несколько команд вместе сидели и пили чай, затем, когда узнали точную зону лова, команды, начали расходиться по укромным местам и разрабатывать тактику борьбы. Чем ближе приближалось время старта, волнение нарастало.

Наверное, у меня было сильно заметно волнение, что Лёха Балакирев спросил: «Что Паша, мандражируешь? Значит, нашел точку и боишься, что её кто-то займет». Я, конечно, попытался отшутиться, но Леха был прав! Вот, что значит у человека большой спортивный опыт, сразу все замечает.

В 11-00 построение судьи рассказывают, что в ЧО-2010г. принимают участие 15команд, объявляют зону лова, так же правила проведения чемпионата, в которых новшество «в зачет идет не любое кол-во окуней, а только 20шт.» и еще одно изменение, разрешается использовать моторы до 15л.с. Весельникам дается фора на 30мин. стартовать раньше, моторников.

post-3772-1282728296_thumb.jpg

В 11-45 дали старт спортсменам на веслах, 11 отчаянных парней начали бороться с рекой. Все кто остался на берегу с сочувствием наблюдали это зрелище.

Наконец-то в 12-15 дали старт и моторникам. Все рванули как на формуле-1, мы с Денисом оторвались от основной группы и свернули к своей заветной точке. Приехали, встали, смотрим, за нами ни кто не едет, это хорошо! Через некоторое время подъехал Макс DZRman, я ему показал, где встать и мы начали ловить рыбу. Практически с первых забросов у нас Максом начали попадаться хорошие окунишки, размер 100-120гр у меня даже парочку проскочило в районе 200гр., работала резина фирмы Man`s 1-3дюйма. У Дениса ДенВер рыба ловилась с большим трудом. За 3 часа (этап длится 7 часов) мы с Максимом закрылись по окуню (выполнили норму 20шт), переставили на свои точки Дениса, а сами уехали дальше искать другую рыбу и по возможности укрупняться. Перемещаясь по зоне лова, мы с Максом в разных местах находили окуня, но он был мельче, чем мы поймали. За час до финиша Денис то же выполнил норму 20 окуней, и нам стало спокойней, по сравнению с другими у нас вся команда закрылась *24* !

Взвешивание показало, что после первого тура в личном зачете:

1 – Конторщиков П.(Фортуна-Д), 2 - Ленько И. (ВолгаФишинг), 3 -Ильин М.( Фортуна-Д),

4 – Шульпин К.(Тройник), 5 – Высотский Т.(Волгафишинг), 6 – Веренько Д.(Фортуна-Д)

В командном зачете: 1 место Фортуна-Д - 10 очков

2 место ВолгаФишинг – 22 очка

3 место ВиДиРиС - 32 очка

4 место Тройник - 39 очков

5 и 6 место делили команды НСК Снайпер (Перекат) и ВолгаФишинг-Молодежка с результатом 55 очков и т.д.

Вечер опять прошел в веселой и дружной обстановке *111* . Все отдыхали после трудного 7-ми часового этапа.

post-3772-1282728478_thumb.jpgpost-3772-1282728462_thumb.jpg

post-3772-1282728515_thumb.jpgpost-3772-1282728496_thumb.jpg

post-3772-1282728560_thumb.jpgpost-3772-1282728544_thumb.jpg

Макс DZRman делился опытом с Кузнецовым И., как правильно ловить рыбу.

post-3772-1282728384_thumb.jpgpost-3772-1282728366_thumb.jpg

Леха Балакирев предложил пожертвовать своим здоровьем, что бы оказать помощь команде ВолгаФишинг-1 для победы во втором этапе. Для этого ВолгаФишинг –Молодежка должна была споить команду Фортуна-Д, но план не сработал, не хватило водки.

post-3772-1282728433_thumb.jpgpost-3772-1282728412_thumb.jpg

Незаметно наступила ночь и все пошли спать, т.к. старт второго этапа был назначен на утро 7:00ч.

Наконец-то утро 5:30 подъем, чаепитие, подготовка ко второму этапу. Ветер немного стих и изменил направление. Сегодня «весельникам» стало по комфортней. В 7:00 для них был дан старт.

post-3772-1282728634_thumb.jpgpost-3772-1282728615_thumb.jpg

В 7:30 стартовали «моторники». Опять все рванули к своим точкам. Мы своей командой снова направились на свои старые точки. К нашему удивлению нас никто не стал рубить. Значит, вчера многие команды нашли свою рыбу. На второй день ситуация поменялась мы с Денисом начали ловить не плохих окуней, Макс никак не мог нащупать свою рыбу. Поймав 12шт. я освобождаю точку, на которую встает Максим и сразу начинает ловить. В это время Я ухожу в поиск, но на этот раз рыба ловилась с трудом, сказался предыдущий день, когда вышибли большое кол-во окуня. Покатавшись по зоне возвращаюсь с 15 окунями к своим парням. У Макса дела идут нормально, у Дениса хуже всего 12шт. Через некоторое время DZRman закрылся по окуню и на его место встал ДенВер. Я ловлю еще двух хороших окунишек уже 17шт. и все как обрезало. По рации говорю Максу, чтобы он проверил запасную точку, которую мы нашли на тренировке. Ура она работает, он там стал потаскивать 80-100гр окуня. Еду к нему сразу ловлю ещё двух штук и потом у меня идет серия из десяти обрывов. Три раза не смог довести рыбу, заводила за коряжку, а остальные были просто глухие зацепы. Время идет, я волнуюсь, что никак не могу поймать последнего окуня, т.к ко мне пришла информация что большинство спортсменов уже закрылись. Переезжаю на другое место и сразу подряд ловлю 5шт. Ура план выполнил *27* . За 15минут до конца этапа возвращаюсь на финиш.

Взвешивание сегодня результаты по весу более плотные, к примеру: 7место вес 1489гр., а уже 12место 1420гр.

post-3772-1282728703_thumb.jpgpost-3772-1282728688_thumb.jpg

По подсчетам второго тура команда Фортуна-Д опять первые, с огромным отрывом мы победили остальные команды. Ура даже не верится, что мы без 5минут Чемпионы *24* *17* . Остается вопрос кто победил в личном зачете Я или Максим DZRman. т.к. результат во втором туре у него был лучше.

Построение. Начинается награждение.

post-3772-1282728782_thumb.jpg самый старейший участник *23*

Командный зачет:

1место команда Фортуна-Д (г.Дзержинск) -32очка

2 место команда Тройник (Н.Новгород) - 66очков

3 место команда ВолгаФишинг (Н.Новгород) – 75 очков

4 место команда ВиДиРиС (Н.Новгород) - 81 очко

post-3772-1282728861_thumb.jpgpost-3772-1282728877_thumb.jpg

post-3772-1282728895_thumb.jpgpost-3772-1282728912_thumb.jpg

Личный зачет:

1 место Конторщиков П. (Фортуна-Д) -7очков (вес 3 812гр)

2 место Ильин М. (Фортуна-Д) - 7очков (вес 3 591гр.)

3 место Елизаров В. (ВиДиРиС) - 11очков (вес 3183гр)

4 место Шульпин К. (Тройник) - 12 очков (вес 3270гр)

post-3772-1282728933_thumb.jpgpost-3772-1282728952_thumb.jpg

post-3772-1282728973_thumb.jpgpost-3772-1282728994_thumb.jpg

После награждения в душе от радости переполнялись эмоции, все-таки мы смогли, мы это сделали, мы ЧЕМПИОНЫ *27* *27* *27* .

post-3772-1282729038_thumb.jpgpost-3772-1282729053_thumb.jpg

Один очень нами уважаемый камрад и спортсмен еще на тренировке нам сказал: «Я знаю что вы обязательно когда-нибудь станете Чемпионами, но пусть это будет попозже, что бы команда ВолгаФишинг могла спать спокойно». После соревнований он же подошел к нам и сказал: «Я не думал, что вы так быстро сможете стать Чемпионами, но вы Молодцы».

Спасибо всем кто в нас верил *26* .

Игорю Кузнецову, огромное спасибо за консультации и поддержку! *26*

Денису Звереву (Денди9) за предоставленную лодку с мотором для Макса. *26*

Парням из команд ВолгаФишинг-1, ВолгаФишинг-Молодежка и команде Перекат за хорошую компанию и веселое время провождения *26* .

Еще раз поздравляю всех призеров с отличным выступлением на соревнованиях *DR* .

PS. Леха Балакирев монстр, нестрашны ему не ветер, не штормовые волны, на веслах уделал многих «моторников» *23* .

Очень жаль, что никто из клуба ВолгаФишинг не смог предоставить своей команде ВолгаФишинг-Молодежка лодки с мотором, в этом бы случае команда смогла бороться за самые высшие награды, и выступила бы значительно лучше.

Edited by Kontora
0

Паша, поздравляю тебя с победой в личке, молодца *11* Прекрасный прочувствованный отчет с интригой. *11* В общем прочитал от корки до корки:)

0

Поздравляю всю команду! *24* Железные люди в городе Железного Феликса! *23*

0

Бурные и продолжительные апплодисменты победителям! *23*

0

Молодцы Ребята! Достойная победа! *24* *23*

0

*23* Мастерство помноженное на труд + Фортуна. *24*

С уважением!

Edited by BaGer
0

Паш, Денис, Макс. Рад за вас!!! Ещё раз поздравляю!!!

0

*23* Поздравляю Парни! Молодцы! Рад за Вас! *24*

0

Мои поздравления победителям!

И отчёт хорош,чувствуются эмоции,и само собой фото к месту. *11*

0

Отчёт отличный, все бы так писали. Ещё раз мои поздравления всем призёрам!!!

0

Блин,Пашка ты еще и в личке всех сделал *18*. Монстр,поздравляю еще раз *23* *23* *23* !

0

Остался фидер с поплавочкой и все, Волгафишинг весь в Дзержинске. Парни молодцы!!!! *1*

Edited by Шок лидер
0

Поздравляю!!! С Чемпионством!!!

*DR* *DR* *DR*

0

Паша, Денис, Максим поздравляю!

0

Парни вы молодцы. Был уверен в вашей победе.Знал как готовились,как снасти покупали.Так держать.Приятно когда в Нижнем появилась ещё одна сильная команда.Вот теперь бороться будет намного интереснее.МОЛОДЦЫ.

0

Парни - молодцы!!!

За подробный отчет отдельное *23*

0

Так держать!!! *23* *24* Молодцы!

0

Мои поздравления. *11*

0

Молодцы парни!Горд за Вас!

0

Блиииин, 5 грам и ты был бы в бронзе :( Ощутил что такое спорт :)

0