• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
ВН3

Эхолот подарили

15 posts in this topic

Друг подарил эхолот Humminbird Fishfinder 570, инструкция только на английском, в поисковиках ничего на русском не нашел, может кто видел в электронном виде, буду очень признателен!? Как запасной вариант переведу имеющуюся электронным переводчиком, но боюсь будут неточности.

Опыт общения с эхолотами отсутствует полностью, поэтому прошу опытных комрадов подсказать какой аккумулятор выбрать, на что обратить внимание, а заодно и зарядное устройство к нему. Хотя зарядка наверное стандартная автомобильная? *26*

0

Хороший подарок.

Я свою пиранью питаю аккумулятором 1,7 а.ч 16 вольт собранный из аккумуляторных элементов шуруповерта (очень компактно все на подставке). Хватает за глаза ни разу не садился. Расход энергии зависит от глубины и количества лучей, у тебя их тоже два имхо но я бы смотрел в сторону компактных размеров.

Зарядка - имплульсники, продают там же, по моему одни и те же везде.

мое зарядное) немного крупное зато умное *01*

post-5644-1282847993_thumb.jpg

Edited by MihaNN52
0

Володь, вот инструкция к 565, практичкски один в один

http://www.9volt.ru/down/o-20.html Качай на здоровье.

0

Аккумуляторы от UPS-ов - самый простой вариант. И зарядник к нему приобрести не проблема.

Емкость дело конечно хорошее, запас карман не тянет, если долго рыбачишь вдалеке от цивилизации. Но от нее напрямую зависит вес аккума. 7 Ач - 2,5 кг. Это ж кирпич! Если есть возможность регулярной подзарядки, бери меньший по емкости.

Начав с 7 Ач, сейчас пользую 4 Ач. Его мне хватает на несколько рыбалок по пол-дня. А возможность ежедневной подзарядки есть. Вывод - вполне можно обойтись и меньшей емкостью, что-то типа 1,7-1,2 Ач.

0

Shah, энергопотребление у разных моделей разное: зависит от размера экрана, мощности датчика... Некоторые (лично знаю) ставят 14а/ч!

У меня Humminberd 565, пользуюсь обычным АКБ от УПСа. 7 а/ч 12В. На три дня рыбалки хватает легко, но это с новым. Раньше был старенький и при температуре воздуха ниже 10 по цельсию приходилось экономить энергию. При рыбалке длительностью 10 часов, эхолот включен примерно 7 часов. Название забавное "dahua" но полностью характеризует степень заряда))). Покупал в прошлом году за 350 рублей. Пока нареканий нет. Заряжаю автомобильным зарядником, зарядный ток примерно 0,7-0,5А

Edited by Сергей2
0

"dahua" Самый лучший акб, хватает на dahua т.к там dahua а.ч и dahua вольт. *23* *23* *24* *24* *24*

0

...У меня Humminberd 565, пользуюсь обычным АКБ от УПСа. 7 а/ч 12В. На три дня рыбалки хватает легко...

У меня такой же эхолот. Про него и писАл. 4 Ач после 3-4 рыбалок по пол-дня (из этого времени примерно половину времени эхо включен) никогда полностью не разряжался. С учетом того, что я мог каждый день подзаряжать, делаем логический вывод: на хренА мне 4 Ач? Вполне достаточно 1,2-1,7 Ач. А уж таскать на себе 2,5 кг кирпич (7 Ач) вообще смысла не вижу.

Я к чему все это излагал? У каждого - свои условия и свой оптимальный вариант. Как всегда...

0

Естественно, просто обычно так: приехал на берег, машину на стоянку и на реку до воскресения. Таскание "кирпича" на 5 метров от машины до лодки один раз в зачет не идет)) а потом он три дня тупо валяется в лодке.

П.С.: естесственно не все так, кто-то только на утро из дома приносит

0

Shah, а зарядка имелась в виду автомобильная?

Поскольку собираюсь использовать аккумулятор еще и для накачивания лодки (когда далеко от "прикуривателя" машины), то, думаю, надо брать 7 А/ч.

ЗЫ. Обзванивал сегодня компьютерные магазины в центре города - средняя цена 550 с копейками, но "фирма", из откровенных китаезов предложили аккумулятор фирмы GC аж за 306 руб. Пока думаю...

0

ВН3

Хрен его знает, автомобильные они или нет... Обычный толстенький блок питания, совмещенный с вилкой. Лучше блоки, снабженные автоматикой, отключающей питание при полной зарядке - не надо караулить. Импульсные они или нет - не знаю, я не спец в электронике.

Во многих рыб. магах есть в продаже и аккумы, и зарядники к ним. Цена вот правда, как и на все специализированные товары, негуманная. Наверное, можно поискать и подешевле варианты. Например, в магазинах, торгующих батарейками, аккумуляторами, прочими мелкими электронными приблудами. Где конкретно - не подскажу, сорри.

ЗЫ: а что? Вот TREEN задаривает аккумы. Чем не устраивает?

0

За предложение TREEN спасибо, конечно. Только он в Дзержинске, да и неизвестно сколько б/у аккумулятор протянет, особенно если не на один день ехать и в прохладных погодных условиях. Опять же цена вопроса порядка 500 руб для меня более чем приемлема.

0

....................... Опять же цена вопроса порядка 500 руб для меня более чем приемлема.

самые дешёвые 7-ки видел на радиорынке : 430 рублей

сам брал на пролетарке - 565 вроде и зарядник там же столько же плюс минус червонец

0

Всем спасибо за советы, купил GS 7 А/Ч, уже опробовал, хватает и лодку накачать электронасосом для матрасов и во время рыбалки проблем не было. С зарядником пока не придумал, заряжаю от бесперебойника.

0

Трехлетняя эксплуатация комплекта "fishfinder 565" и КАЙМАН 330.... После благополучного потопления трех комплеков самопальных "ВОДОЗАЩИШЕНЫХ ПО DIN..." аккумуляторов пришел к следующему джентльменскому набору:

1. Аккумулятор на 7 ач. Хватает на ОЧЕНЬ НАДОЛГО при эксплуатации летом) На 3-й год (!!!) под Астраханью - ПРИ СРЕДНЕЙ ТЕМПЕРАТУРЕ +2 ГР - начал сдыхать на 6й день пользования(см фото)

2. Пластиковый контейнер "под бутерброды" - в нем под крышкой живет аккумулятор, под задней банкой КАЙМАНА - а там всега ЛУЖА ))) Можно улыбаться над "герметичностью" контейнера - тем не менее - час-другой ПОЛНОСТЬЮ под водой этот набор живет... Ни пойманные волны, ни проливной дождик не заставляют отпускать увлекательный процесс и спасать аккумулятор... (см фото)

3. Аккумулятр соединяется с эхолотом посредством достаточно герметичного штекера (Где купить - расскажу,если не видно из фото))), на всяк случай - автомобильный предхранитель (без комментарий, электротехнику в институте сдавал 19 раз, могу ошибаться). Кроме того, через двойник вполне качественно запитываются авто-GPS-приемники, КПК и проч - главное организовать "маму" прикуривателя)))

4. ЗАРЯДНИК... Вроде банальная тема, но!!! Посадивши - ну бывает - ПОЛНОСТЬЮ автмобильный аккумулятор ОКАЗЫВАЕТСЯ - эта "фитюлька" за каких-то пол-дня его смогла зарядить))) ЭТОТ ДЕВАЙС заряжает не только маленькие игрушечные аккумуляторы, но и вполне серьезные ёмкости)))

5. Стоимость аккумулятора - около 500 руб. При поездке куда-либо более чем на 3 дня - САМЫЙ НЕДОРОГОЙ источник питания))) Купите и возите с собой запасных и заряженных 2-3 штуки...

post-6058-1300574425_thumb.jpg

post-6058-1300574440_thumb.jpg

post-6058-1300574467_thumb.jpg

post-6058-1300574484_thumb.jpg

0