• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Барисыч

Хочу купить цифровик

41 posts in this topic

В конце лета потерял фотик.

Учитывая то, что рынок уже шагнул вперед, прошу совета, что лучше брать?

По параметрам все просто. Главное - компактность и удобство для съемок на рыбалке, особенно когда один. Поэтому не зеркалка и не нечто громоздкое.

Коротко примерно так - преимущественно мыльница в районе 10 тыр, + / - надежная с более-менее нормальным качеством снимков.

0

Коротко примерно так - преимущественно мыльница в районе 10 тыр, + / - надежная с более-менее нормальным качеством снимков.

Мне кажется по этим харакетристикам любой фотик пойдет, мыльницы примерно все одинаково снимают. Если только для рыбалки, советую поискать влагозащищенный корпус. А так Яндекс в помощь

Edited by major
0

Я не знаток и не професионал, но фотик выбирал с помощью профи. Выбрали Canon Digital IXUS 90, пользуюсь третий год, не подводил ни разу. При всех равных условиях с другими мыльницами, очень долго дежит зарядку!!!!!

Две недели на природе, постоянная фото и видео сьёмка, а аккума хватает с лихвой! Для меня это самое главное.

Качество фоток очень приличное, очень хороший zoom! Что еще требуется?

0

to major

Не думаю, что все йогурты одинаково полезны. *01*

Более того, думаю, что рынок электроники шагает вперед очень быстро и модели прошлого года уже не очень рулят.

Иксус рассматривается в том числе, но хочется услышать мнение разбирающихся в этом людей.

В любом случае спасибо.

0

Взял Canon S90, лучшая цена была в ДНС - 13 тыщ.

Зум всего 3,8, аккум не шедевр (навскидку на 200 пых хватает), корпус неухватистый, прыгающая под пальцы вспышка дает жару.

Но матрица для мыльницы - весьма. Умеет RAW. Дырка максимальная - 2.0. Позволяет настройками много и плодотворно вмешиваться в процесс. Компактный.

Из непотопляек у Canon есть DC-10 (вроде так), но матрица уже не моего размера.

Edited by Priest
0

За эти деньги можно приличный выбрать,если только марку посоветовать я бы выбирал из Canon или Nikon. А там смотреть по функциям.В том году купил Панасоник и тут достался Canon А510 древний как не знамо что,так он снимает в десять раз лучьше чем новый Панасоник.

Edited by Bazet
0

Просто качественная мыльница - Сапог не из дешёвых, позапрошлогодняя модель 8 МП - самый сенокос по цене.

Водонепроницаемый Пентакс W80 тоже ничего - нырял с ним в Шарме *21*

0

Недавно сам решал такую проблему-нужен был только компакт размером с пачку сигарет и при этом с достойными характеристиками..В результате купил Samsung WB1000.Преимущества-ОЧЕНЬ яркий OLED дисплей,на улице снимать удобно;самый широкоугольный объектив среди компактов-24 мм-в помещении в кадр помещается ВСЁ;HD видео достойного качества;очень большое время работы без подзарядки(акк. 1130 мА*ч).Снимки на уровне компактных брендов.Посмотреть можно здесь:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...7&hid=91148

http://www.samsung.com/ru/consumer/cameras...amp;tab=feature

0

Водонепроницаемость не нужна, я не подвох *1*

Про рыбалку написал, акцентируя внимание только на эргономике. Каждый рыбак знает что такое самому снимать свое же вываживание щуки например. Тут Альберт правильно написал, то вспышку пальцем закроешь, то просто фотик в руках прыгает.

За основу буду брать качество, дальше только на осчупь. *1*

0

Кроме всего прочего, для меня еще важно, что бы корпус был попрочнее. *21*

0

Ира, я как раз тебя и вспоминал, когда тему заводил. Тащу я очередную чехонину на Мастопляже, а ты говоришь: давай фотик, зафиксируем. А нету, потерял *01* . Вот ради таких моментов в том числе я и хочу скорее купить фотик. В первую очередь конечно покупаю ради бегающей под ногами 3-х летней дочки *01* , но рыбалка тоже не будет забыта.

0

Я про 'выпрыгивающую' под левый указательный палец вспышку на S90 писал, но днем она не нужна. А с дырой F/2.0 - тем более.

Еще вот про эргономику: фотоаппараты делают для праворуких, но если что можно и вверх ногами его, чтобы не перекладывать спин (съемка при вываживании). Потом роняешь на шнурке на пузо. Датчик положения камеры изображение на дисплее сам перевернет.

А тут и S95 подоспел, он якобы с нескользящим покрытием. И попопсел на сенсорный дисплей, говорят...

Прочность корпуса ничто по сравнению с E18 (ошибка объектива) после падения на открытый объектив. :) Мой предыдущий зверь A620 именно так и пострадал - за реальные деньги случай неоперабельный.

Edited by Priest
0

Только не бери Кенон повершот сх120,не прошло и года как глюканул оптический зум и створки объектива не всегда работают.

0

Альберту.

Моя первая цифра также была неосторожно уронена на открытый объектив.

За подробности спасибо.

0

Ультразум - это повышенные требования к объективу. Кто будет ради мыльниц из кожи лезть? Да и маркетинг ногами забьет.

Это немного меньшая надежность.

Это маленькая дыра в крайнем положении телевика - нет высокодуховного размытия фона. :)

Это повышенные геометрические искажения.

Это заметные хроматические аберрации, особенно на милипизерных матрицах, которые туда как специально втыкают.

Продолжаем выбирать ультразумы... *16*

Барисыч,

Шнурок на руку или на шею спасет.

Edited by Priest
0

Альберт, спасибо, узнал очень много интересных букв *01*

Цифру уронил друг сына на дискотеке, а у меня руки тьфу-тьфу от куда надо растут *01* , хотя шнурок все равно нужен ибо никто не застрахован да и удобнее.

Кстати по зуму. Я им и не пользовался никогда.

Edited by Барисыч
0

У моего фотика 10 Мп. Первое время снимал на полном разрешении соответственно 36хх на 27хх, теперь на среднем. Больше 5 Мп, пользы не вижу окончательно (до этого было 5,8 МП CANON A95, A610), а вред ...

Или на правильном телевизоре это заметно?

Видео, хотя бы VGA на фотике, считаю обязательным уже.

0

Напрашивается вывод: бери недорогую "мыльницу",для рыбалки самое-то а уж сколько она прослужит одному "ЕМУ" известно.А дешёвенкою если и купнёшь -не так жалко.

Мало-ли чего на рыбалке случается.

0

Напрашивается вывод: бери недорогую "мыльницу",для рыбалки самое-то а уж сколько она прослужит одному "ЕМУ" известно.А дешёвенкою если и купнёшь -не так жалко.

Мало-ли чего на рыбалке случается.

Совершенно верно. И в оптовых продажах 70% приходится на бюджет - до 6000 руб. Большой процент занимают зеркалки, а дорогие мыльницы вообще не востребованы. Народ прочухал, что смысла в переплате никакой.

0

............. а дорогие мыльницы вообще не востребованы. Народ прочухал, что смысла в переплате никакой.

Поддерживаю. Возьмите для сравнения мыльницу за 5 000р. и за 10 000 руб., что мы видим, самый первый и важный момент это матрица, почти у всех 1/2.3", увеличение в среднем 4х. кратное , диафрагма F2.80 - 5.90, 12 млн пикс. также есть в самой нижней ценовой линейке, отличия только мне кажется в программных наворотах аппарата, редактирование и т.д. Но это делать на компе удобней. Я когда выбирал фотик в Кораблик, продавец взял один за 12 000руб и тот который мне рекомендовал за 3400руб., сделал две фотографии и показал на компе, отличий вообще я не нашел, ни по цветам ни по резкости. А так как народу в магазине было никого, я попросил сделать такую же фотографию зеркалкой.... посмотрел результат и понял что мыльницы нужно выбирать только по цвету и дизайну.

Могу конечно заблуждаться так как в тонкостях фототехники не разбираюсь.

Edited by Fidel
0

фоткаю простеньким Canon 9515. Всё устраивает для обычного пользователя. Фотки довольно качественные и в не сжатом виде есть тут

Намного дешевле покупать в Москве! На Пражской в торговых центрах вся техника сильно дешевле, чем у нас в НН. Ещё торгуйся как на рынке- как умеешь))

0

А я вообще свой древний Кэнон А95 только на курорты беру, где высок риск его похерить - не особо жалко будет. В обычной жизни мыльницу сейчас почти на 100% телефон заменяет, главное его выбрать правильно. У меня http://www.mobile-review.com/review/motorola-zn5.shtml и ноу проблем *24*

0

Fidel,

А что там за фотик за 3400? заинтересовался-))

0

А что там за фотик за 3400? заинтересовался-))

И не зря - например, Сапоговская профессиональная зеркалка с 5 Мп матрицей - даёт качество снимков выше, чем новейшая любительская с 12 Мп.

Так что - взять топовую модель 2-3-летней давности - это не лоховство, а наоборот - изящное кидалово их маркетинговой службы *21*

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.