Sign in to follow this  
Followers 0
yurbas

Выбор газовой колонки!

31 posts in this topic

Дорогие друзья! Сталкнулся с проблемой в ввыборе газовой колонки,из-за незнания и непонимания данного устройства! Проехался по магазинам,посмотрел, продовцы кто,что говорит, кто говорит что автомат при слабом давлении воды не загорится, кто говорит что загорится, там регулировка есть! Может кто сталкивался с данной проблемой, помогите пожалуйста! *12*

Edited by yurbas
0

Присоединюсь к вопросу!

Сейчас у меня какой-то киктайский "Оазис" на батарейках.

Ужас, включается не сразу после открытия воды, а чуть позже - после чего приличный хлопок (минивзрыв газа)

Вытяжка нормальная.

Сейчас говорят Юнкерсы стали под маркой Бош продавать, и модельный ряд обновился.

может из них что посмотреть? (бюджет 8-10 тыс, думаю можно убраться)

п.с. Напор периодически очень сильно меняется.... колонка на кухне, бегать регулировать не хочется(((

0

Юнкерс вчера в изоте смотрел, автоматы от 10 тыр, полуавтоматы дешевле, но что конкретно брать так и не понел.

0

С 2007г. использую калонку Юнкерс, автомат, на батарейках. За три года только один раз вызывал мастера, и то по гарантии,мастер заменил сетчатый фильтр на входе.И ещё незнаю как сказать, минус или я придераюсь,зимой в сильные морозы хотелось бы погорячей воду.А так всё просто люкс семья довольна.А забыл марка колонки WR13Bpost-3016-1283542326_thumb.jpg и стоила она тогда 7800руб.

Edited by кавбой
0

Большое спасибо! Надо будет присмотреться к такой калонке!

0

три года назад у родителей поставил Юнкерс (полуавтомат) и "забыл" работает отлично. модель к сожалению не помню, но если нужно, уточню. Напор часто очень слабый, но на работу колонки не влияет. Всё удовольствие встало: сама колонка 5400р., вызов мастера для пусконаладочных работ 600р. и расходники для подключения около 1000р. Устанавливал сам.

0

А я уже прошёл через Бош-Юнкерс. Была у меня WR-350 (полный автомат на батарейках). Два раза пока была гарантия ремонтировали электронику, потом когда гарантия кончилась наладил ремонтировать сам, благо с электроникой на ты. Скажу не кривя душой, сделано похабно. Потом начал подтекать радиатор, паял несколько раз сам. Цена радиатора - новая колонка -800 руб примерно. В общем зае..лся я с ней и купил нашу нижегородскую Астру последней модели. Полный автомат как и Бош, внешний вид тоже нормальный. Взял самую мощную, по цене дай бог половина от стоимости Боша.Третий год никаких забот. А уж если и случится чего запчасти везде в городе и стоят копейки.

Вот моя история....

Удачи в выборе

Вот и страничку даже вспомнил

http://www.kolonka.nnov.ru/prod.phtml

Edited by MrFrost
0

У меня стояла колонка от Бош-Юнкерс 13 модель полуавтомат. За 2 года забот не знал (зачем полный автомат - не пойму... ибо фитиль мизерный и выключать его не надо, разве что если уезжаешь на месяц...)... Потом поменял квартиру. Давления воды у нас практически не было... по этому и выбрали именно Бош... У нее по моим изысканиям был самый низкий порог срабатывания (0,1). Остальные выше. Для меня это было очень нужно... Исполнено аккуратно (не знаю чем не доволен предыдущий оратор).

0

Я просто рассказал свою реальную историю. Выбирать то всё равно топикстартеру. О нажёжности обьективно может сказать только мастер из сервис-центра, кто изо дня в день ремонтирует их. Какие ломаются больше, какие меньше...есть ли жизнь на марсе, нету ли жизни на марсе...

0

О нажёжности обьективно может сказать только мастер из сервис-центра, кто изо дня в день ремонтирует их.

Это точно...

Я выбирал свою тоже по отзывам знакомых, у которых они прослужили лет по 5... Отзывы о других не слышал... По этому это может быть субъективной и не полной информацией...

0

Забыл в преидущем посте мораль истории написать.

Все они (колонки) работают замечательно, пока работают. У кого то дольше (или долго) у кого то меньше, это как повезёт + жёсткость воды + отношение (уход). И я был абсолютно счастлив когда всё функционировало.

0

Не очень давно выбирали для родителей.

Сначала определись насколько для тебя важно одновременное использование воды в двух местах (ванна, кухня). Это влияет на выбор колонки по мощности. Грубо в районе 19кВт рассчитано на отличную работу одной точки, в районе 28-... кВт на 2 точки. Мы взяли одноточечный Бош (вместе с монтажем около 9-10тр) Термотехника на Черняховского. Для небольшой семьи "за глаза", причем при одновременном использовании 2х точек каких либо существенных изменений я не заметил. Пока единственный минус - это шум! Около года пользовал Юнкерс, он потише...

0

Излазил наверное весь интернет, начитался очень многого и понел одно, что сколько людей столько и мнений, комуто нравится бош-юнкерс, комуто наши российские или другие. Все равно большое спасибо всем камрадам кто откликнулся на зов помощи, буду выбирать и искать самый оптимальный вариант.

0

у коллеги на работе питерский какой-то автомат - когда загорается происходит взрыв - соседи пугаются.. пришёл мастер всё разобрал что-то пропаял, протянул - временно стало лучше.. потом снова началось.. мастер говорит что собирают похабно очень - за год вообщим намучались.. на даче юнкерс-бош, ставили весной.. напор очень низкий - предыдущая колонка не включалась часто.. юнкерс сначала работал ок, сейчас что-то барахлит - то ли родители что не так делают.. и вода жёсткая - регулятор дебита стал туго вращаться.. наверное надо разбирать чистить.. тем не менее моё личное мнение - юнкерс полуавтомат за 7 тысяч лучше чем наш автомат или полуавтомат за 4,5 - 5,5.. даже если у нас комплектующие те же, то делают всё равно то перед праздником, то после зарплаты..

0

Потом начал подтекать радиатор

Колонке Юнкерс WR13P 3 года. Потекла сволочь! В описании срок службы 15 лет указан. Или у нас год за пять идет?

Где можно запаять? Или новую покупать?

0

В горгазе у красноэтнинского кладбища раньше паяли.

В принципе приблуда есть у любого путного установщика кондюков.

0

Ром ты же знаешь, я паяльник в руках держать умею, НО....

Олово металл мягкий, а там постоянные нагрев(расширение)-остывание(сжатие).

Надолго не хватает. Если конечно прям малюсенькая, то подольше подержится, а если уже в виде трещины, то сложнее

Идеальный вариант конечно варить, а не паять, но каковы трудозатраты и сколько времени пройдёт пока радиатор не потечёт где-нибудь рядом.

Новые радиаторы должны быть в СитиГаз на Красносельской (дом и номер телефона щас не помню, но могу уточнить), но сразу говорю что его цена сопоставима со стоимостью новой.

0

Колонке Юнкерс WR13P 3 года. Потекла сволочь! В описании срок службы 15 лет указан. Или у нас год за пять идет?

У юнкерсов радиатор из сплава, и очень тонкий, течет на всех изгибах. Стоимость его порядка 5 р. Купи лучше Мору. Скидку дамс.

0

Почитал отзывы по интернету. Юнкерсы текут у каждого второго. Попробую конечно запаять отвезти, если возьмутся. А так уже готов к покупке новой колонки, Юнкерсами наелся. Точно не скажу, но серии взрывов тоже были вроде на Юнкерсах, судя по писанине на форумах.

Всем спасибо! За скидкой обязательно приду... *16*

0

Почитал отзывы по интернету. Юнкерсы текут у каждого второго.

Странно.У меня котел Юнкерс.3,5 года как...вроде ниче *28* не тек.И не взрывался.И работает хорошо(тьфу-тьфу-тьфу).А у друга Мора.Уе@ся бедняга с ним.И с автоматикой и чистить.Наблатыкался,теперь датчики уже сам меняет,без мастера.Раз в 5-6 мес.Вот и пойми их....

0

Почитал отзывы по интернету. Юнкерсы текут у каждого второго.

Странно.У меня котел Юнкерс.3,5 года как...вроде ниче *28* не тек.И не взрывался.И работает хорошо(тьфу-тьфу-тьфу).А у друга Мора.Уе@ся бедняга с ним.И с автоматикой и чистить.Наблатыкался,теперь датчики уже сам меняет,без мастера.Раз в 5-6 мес.Вот и пойми их....

Из десятка поставленных за три года юнкерсов ни один не размножает мозг. А вот "Нева", питерская, если правильно помню реально советский девайс, учит владельца быть и КИПовцем, и слесарем.

0

Тоже Юнкерс пашет и пашет, один раз запал сам почистил, через 3 года экплуатации.

0

Мне остается только Вам позавидовать.

Странно, но течь потихоньку самоликвидируется *01* Если 2 дня назад за ночь натекала почти пол-литровая банка, то сегодня за ночь чуть на дне. Может это конденсат?

0

Почитал отзывы по интернету. Юнкерсы текут у каждого второго. Попробую конечно запаять отвезти, если возьмутся. А так уже готов к покупке новой колонки, Юнкерсами наелся. Точно не скажу, но серии взрывов тоже были вроде на Юнкерсах, судя по писанине на форумах.

Всем спасибо! За скидкой обязательно приду... *16*

Что Юнкерсы текут у каждого второго Вы немного приувеличили (очень мягко пытаюсь ответить), статистику по продажам и ремонтам Юнкерсов а так же основной массы других колонок за последние лет 15-18 знаю более или менее нормально. В городе Юнкерсов установлено несколько десятков тысяч. На сегодняшний день наиболее массово из импорных колонок в Нижнем Новгороде с огромным отрывом представлены именно Бош-Юнкерс. Поэтому они на слуху. Статистика ремонтов по этим колонкам достаточно удовлетворительная. Была небольшая партия с проблемными радиторами, была небольшая партия с проблемными мембранами.

Вас не удивляет,что была "серия взрывов" - снова тишь и благодать? Что все колонки в городе поменяли? Попытайтесь понять сами - кто доводит до информагенств информацию об авариях с газом? Не приезъежал ли в это время какой-нибудь значимый человек в Нижний Новгород? Были Это ВЗРЫВЫ или отравления угарным газом? Знаете ли Вы результаты расследования по этим отравлениям? Есть ли сейчас случаи отравления?

Идеальных колонок нет. Все колонки ломаютя. Но есть понятие "соотношения цена-качество". По тем ценам, по которым Юнкерс продается в Нижнем Новгороде, он попадает в это соотношение. Себе бы я установил WR-13p.Если бы Юнкерс продавался бы по рекомендованным производителям ценам, то вопрос про стоимость радиаторов не стоял бы.

Имею отношение к продаже и установке колонок. Поэтому я лицо афелированое. Но всех нюансов передать не могу. Поэтому написал как можно проще и дубовее.

Edited by Алексей67
0

.

Странно, но течь потихоньку самоликвидируется *01* Если 2 дня назад за ночь натекала почти пол-литровая банка, то сегодня за ночь чуть на дне. Может это конденсат?

Э....а это случаем не из бачка шланг такой?из расширителя?...он излишек давления стравливает...нет?)))))))

ЗЫ.Хотя как колонка устроена не знаю)))))))))Я про котел...сори ежели че)))

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.