Sign in to follow this  
Followers 0
Дени$

Трактор (Троллинг)

50 posts in this topic

Какое удовольствие от "рыбалки" тракторным способом?,от своих товарищей внятного ответа не добился,у них ответ один-мы всегда с рыбой а ты нет.Дешевле же купить щуку в магазе и привезти её с собой.Я езжу на рыбалку ради удовольствия борьбы с рыбой при вываживании,нахождения на природе,а троллингисты плетня 0.3, три крючка на воблере-цепляется мёртво без шансов на сход.При мне вытаскивали в выхи щучку на 5кг,она даже не сопротивлялась,после того как её ещё и протащили метров 50 ну и вчём удовольствие?????? Попробуйте взаброс такую взять .Тут от килошки бывает масса впечатлений.В общем нафигачили они за три дня 10 штук от 1кг до 5ти.Можно подумать завидую ,не, просто сожалею что лишили несколько человек массы удовольствия.Пришли такие мысли в субботу (сам 4 поймал 1кг -1.5кг)рыбалкой доволен остался.

0

удовольствие все от разного получают, вкусы то разные. Мне мульт нравиться, кому то б/и, мне мерседес и лексус нравиться, кому то ауди и финик... блондинки, брюнетки...

Для меня троллинг- это способ поймать хоть что то на огромной не знакомой территории. От вываживания, поклёвки и т.п. кайфа выше крыши! Потому что снасть не троллинговая, а обычная джиговая, кастинговая с не большим тестом.

Ничего не имею против троллинга. А вот против пидарасов-троллингистов есть кое что- некоторые безмозглые часто мешают коллегам...

А уж сколько острых ощущений при троллинге на вёслах на озере с лайтовой снастью.... не передать... Так бы и ловил-ловил целыми днями.

Edited by Макс-f
0

+ 1000 Ни какого удовольствия. Это как ловля сеткой

0

а ты ловил?

Макс с веслами это дорожка))

Edited by MihaNN52
0

Вообще мнение устаканилось) все троллингисты не более чем браконьеры ( тупая добыча рыбы). Может это я и грубо написал, но зато именно то что имеют в виду при создании подобных тем.

Вот кого я принимаю за неправых на реке. Браки само сабой.

1 рыбохрану, я вообще не ебу чем они занимаются, с сетями только что днем не плавают (там все все понимают - все схвачено. Это новость? нет.)

2 те кто превышает суточный улов рыбы - Хапугии, в принципе те же браки.

3 те кто хватает все подряд без разбора, судаков по 200 гр и других благородных рыб мелких размеров которые вырастают до больших размеров в нашей полосе. Нарушая тем самым закон становится браконьером.

4 адмиралы космических крейсеров который летит по волнам и приближаясь смотрит что у тебя в лодке, при этом ему пофиг что ты когтями вцепился в дно лодки чтоб не перевернутся.

5 забивальщики мест- бутылочники. Этого вообще не понять.

6 скутеристы и лыжники которые катаются вне отведенного для них места.

7 все остальные кто своими действами мешает ловить рыбу другим.

Вот что интересно - если троллингист не нарушает закон и моральных правил поведения - то что их обсуждать?

Мне не нравится поплавочная рыбалка для меня это бред полный, не не лежит душа, не интересно - что обсуждать? Пытаться, добиваться того чтоб мне объяснили что это здорово?

================================================================================

========================================================

Про " тупость"

Есть очень много вещей которые мы делаем " тупо" У нормального здорового человека на рыбалке вся "тупость" проходит. Рассуди сам - кому охота потратить достаточно большую сумму на снаряжение чтобы "тупо" ловить рыбу, когда он может ее купить в магазине, даже если он ваще гурман рыбу можно купить у рыбаков ватажников или у браков, свежую или даже живую?

Не бывает "тупой" рыбалки, она может для вас и выглядит такой пока вы не посвящены во все тонкости этого вида ловли. Для меня на пример ловля на резинку чехони выглядит "туповато" при этом люди говорят что это очень затягивает т.к азарта полно. Можно встать на берегу\с лодки и кидать в одно место, без разбора и анализа) первую приманку из ящика и к концу дня наловить "тупой" рыбы, ни кто ведь так не делает *26* А почему при троллинге должны?.

Вот вы подняли эту тему. Значит вы уже ловили и вам не понравилось, иначе как можно что то утверждать. Ну а если же не ловили то о чем говорить?))))

Самое интересное что тему троллинга на форуме не подымают ибо она больная, при этом в каждом магазине будь это партнер ВФ или любой другой магазин приманок для этого вида ловли продают в избытке и уходят они хорошо ( даже палки для даунриггера продают), значит ловят но не делятся опытом по причине недопонимания со стороны других рыболовов, что в корень не верно.

Давайте начнем отделять мух от котлет.

Edited by MihaNN52
0

По моему, если закон не запрещает, то ловить можно на ту снасть, которая нравится. Сам не ловил ни троллингом, ни с ружьём, и моторки у меня нет. Поэтому нет предпосылок даже случайно "насолить" братьям рыболовам. А негативное восприятие - следствие, исключительно, негативного опыта от встречь с пидоргами, чем бы они не рыбачили, перенесённого на всю данную категорию рыболовов. Один насрал, а козлы все без разбора. К сожалению нет общей культуры поведения, для каждого нормы свои... *12*

Поэтому не нужно обобщать и судить, не попробовав. Мы то, все рыбаки правильные, и к нам придраться не за что... *16*

0

Троллинг - зло!!! Троллингуи - кондомы!!!

Сам не пробовал, нет лодки с мотором, а на вёслах нуегонах ентот тролинг.... )))))

0

6. скутеристы и лыжники которые катаются вне отведенного для них места.

7. все остальные кто своими действами мешает ловить рыбу другим.

Миш, а вот мне сугубо интересно, чем именно тебе мешают скутеристы и лыжники в ловле рыбы и кем предписано где им мона катацца, а где нет? *16*

0

в приложении 7 правил

мешают тем что они опасны для окружавших скорость большая, проезжают в непосредственной близости от рыбаков по стописят раз за час, сами пьяные как правило. Им выделены места пускай там и катаются ни кому не мешая.

пс надо рыбалкой заниматься а не флудить)))))

Edited by MihaNN52
0

Троллинг - зло!!! Троллингуи - кондомы!!!

Сам не пробовал, нет лодки с мотором, а на вёслах нуегонах ентот тролинг.... )))))

Да... да и я про это все гандоны (все кто ловит и те кто продает снасти), давайте убьем раздел вообще.

Мне нравится такой подход. *23* *23* *23* *23*

0

...мешают тем что они опасны для окружавших скорость большая, проезжают в непосредственной близости от рыбаков по стописят раз за час....

Где ты такое место то отыскал, где скутеристы и лыжники по стописят раз в час проезжают, да ещё и на большой скорости? *1*

Им выделены места пускай там и катаются ни кому не мешая.

Ты видимо спутал водный мотоцикл и скутер?

Сие маленько разные вещи, пеши ещё, но в следующий раз правильно, и скутеристов с лыжниками почём зря не склоняй... *16*

Edited by Крупный скутерист
0

гидроцикл и водные лыжи про них приложение 7

скутер и водный мотоцикл относятся к гидроциклам

пс вообще скутером что только не называют

места простые, ока, в июле месяце разогнали все точки скопления рыбаков, народ приезжает стоит час и уезжает.

Edited by MihaNN52
0

Какое удовольствие от "рыбалки" тракторным способом?,от своих товарищей внятного ответа не добился,у них ответ один-мы всегда с рыбой а ты нет.

Это наверно от голода - рыба любой ценой. Когда не хватает умения или терпения или еще чего нибудь что бы .поймать рыбу по взрослому . трудом - таскально- волочильный способ. Или турист приехал на базу ему дали палку и инструктора . и давай катать по свалам. ну и конечно кого нибудь зацепят. Потом рассказ как боролся с захлебнувшейся и утонувшей рыбой. ИМХО

0

... давайте убьем раздел вообще.

+1 мне энтот раздел никогда не нравился, да что там... я его даже ненавижу. :)

Вы готовы тратить больше денег на рыбалку, но глупой рыбе пох, и при этом вас облавливает нипойми кто и нипойми чем?

Вам лень на рыбалке думать головой, делать сотни забросов, выматывая километры лески, вы приехали отдыхать?

....и т.д. и т.п.

Этот раздел для вас!

Благодаря ему, вы легко справитесь с любым трофеем, потягивая при этом пивко... и т.д. и т. п.

:)

0

предлагаю использовать на воблерах один крючек ибо тоже как то дохрена их там))) шансов мало у рыбы. А вообще давайте все на червячка ловить, а чё окунь ловится плотва тоже))

0

Червяков не тронь! Это святое! :)

А тролей по традиции пошлём на Горе-море! Вот где продвинутые могут блеснуть мастерством! Да что-то не видно ажиотажа. Ну... куле...на реке всё не впример проще! Опять же, этому самому "нипоймикому" можно отомстить, за прежние обиды. :)

0

Спокойно. Незя что то обсуждать не попробав это.) Можно облить дерьмом любой способ ловли. Но мы тут не за этим по моему... хотя.....воздержусь от высказываний.)))

0

Вот давай возмем фидер ты вроде им ловишь?. Приехал вывалил всякой хрени пару ведер в воду и сиди бухай на берегу под кустиком если жарко иногда вслушиваясь в датчики поклевки или колокольчики, рыба мирная как свинья жрет пока есть что жрать и придет на корм все равно. Кидай себе в одну точку плюс мину и бухай на здоровье и с рыбой и в говно) и денег не надо тратить много. Это разве рыбалка? кормить рыбу в одном месте это все равно что рядом поставить стол с коньяком и красной икрой при этом чтоб тебя звали на него а ты такой...не я не пойду я не хочу)))))

Понимаете рыбалка она всякая и для каждого своя и называть половину форума гандонами точно не надо. Тем более не стоит забывать для чего этот форум нужен для "большинства рыболовов"

пс сцуко сорвалось простите.

Edited by MihaNN52
0

Электроудочку тоже пробовать предлагаешь, прежде чем обливать дерьмом? Мне не пятнадцать лет, чтобы не иметь своего имха на любой способ ловли, даже на тот который не пробовал, глаза и мозги имеются. Уверен запрет на троллинг дело времени, ибо использование для этих целей мотора всегда считалось браконьерством. Оставь тролям вёсла, начнут сети ставить. Оне ведь, сети эти, тоже классный способ ловли. Поставил и пей вотку. Ни забот ни хлопот. Тему поддерживать нет ни малейшего желания, было их уже, на форуме ... Всё равно каждый останется при своём мнении. А вот на реке, джиг тяжёлый всегда под рукой, кстати, помогал пару раз отстоять разумную дистанцию. Крайность, конечно, но иногда без весомых аргументов от тролей спасу нет. :)

0

Давайте начнем отделять мух от котлет.

Миш, а ты много видел троллингистов, который ездит не за "мясом", а "за туманом", ну тех, которым необязательно тащить в город всё что поймал, или ловить всё что ловится? :)

ps одного такого я знаю, но не более того :(((

0

Электроудочку тоже пробовать предлагаешь

Вы читаете что пишу или нет? Речь идет о ловле рыбы законным способом, во всех отношениях. Ваши примеры и сравнения не корректны т.е внятного ничего сказать не можете, пока.

Я что тут напрягаюсь) форум набит флудом, полезных сообщений минимум (именно о ловле и способах) по крайне мере сообщения падают на глазах, а в каких то разделах они совсем остановились.

Есть тема которую можно хорошо обсудить и люди могут делится опытом или узнавать что то от более опытных людей которых я уверен достаточно на форуме. Вместо этого имеем что имеем.

Зачем переводить это на всякого рода браков с сетями, тротилом, и эл удочками, это ахинея.

Мы что не можем вести конструктивный разговор?

Да мне не нравится - почему так и так. Или нравится ловлю потому что..... Но ни как не все кто ловит так пидарасы или гондоны. Бред, не серьезно.

0

Саша вообще у меня не много знакомых с лодками и катерами, почти все ловят троллингом в том числе и ни одного мясника среди них нет. Еще то что человек хапуга (он же брак) чем бы не ловил и где бы не ловил он будет себя вести одинаково. Человек который понимает что к чему и чтит законы не имеет претензий ни от кого.

0

Приношу всем безвинно обиженным свои искренние извинения за бестактную шутку. :)

0

*1*

Могу рассказать свою позицию на "своей" рыбалке.

Езжу сменить обстановку, подышать воздухом и поесть свежей рыбки, если получится то рыбку копченую привести ребятам на работу (они сцуко уже ждут и встречают на входе).

Я жил на Сахалине и рыбачил там все свободное время, рыбы там навалом я знаю что это такое. Тут на хороший клев попадаешь крайне редко. В этом году было такое два раза один день по окуню второй по щучкам.

Сейчас приезжаю к своему домику на Оке каждые выходные и бегу к соседям за рыбой, два три леща (2кг не больше, сам его не ловлю не моё а вот кушать я первый) копчу и вечерком под коньячек употребляю. Ловлю на спинниг, сплавляю по течению или кидаю металл пока не надоест (свинец не кидаю это вредно для водоема), когда надоедает цепляю спинниг на стационар и плыву по течению до первой поклевки (не более 3 км) если нет ничего курю лещей если есть то ловлю, -лещей на работу то что поймал в пищу или на оборот. У каждого свое понятие рыбалка. И троллинг в моем случае это не более как еще один способ ловли который прописался и доставляет мне столько же удовольствия как и любая другая рыбалка.

Edited by MihaNN52
0

А ловить модным сейчас твичингом,где на приманке по три тройника-не браконьерство?! И выкладывать фотки с тем как эта "дура"(тобишь приманка) впивается во все части тела? Потом отпускать прозрачных окуньков и получать при этом сто респектов.... в чём отличие от троллинга-то? Только не говорите про природу,поклёвку,умные мысли,как обхитрить окунька и прочий бред.

Бредятина какая-то,пора уходить в охоту...

Edited by Андрей94
0

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.