Бриг

Барсучий жир.

28 posts in this topic

У кого купить натуральный барсучий жир? То что продают на рынке это не известно что...

Покупал не какого эффекта. А вот из Карелии мне товарищ привозил, эффект просто поразительный.

+79107916217

Борис.

0

Местная экология, к слову, отличается от карельской. На рынке брать точно фтопку.

0

Поройся в старых сообщениях. Кто-то на форуме предлагал.

0

В антикризисной теме вроде.

0

Бриг, если не секрет "во всё услышание", для чего используете и есть ли действительно эффект? Если секрет, то напишите пож.в личку.

С ув. Ирина

P/S Андрей94 предлагал.

0

Бриг, Стукни Андрею94 в личку. Кажется, его отец продает.

0

Бриг, Добрый день.

Звоните на 8-902-30-19-123. Михаил.

0

Бриг, если не секрет "во всё услышание", для чего используете и есть ли действительно эффект? Если секрет, то напишите пож.в личку.

С ув. Ирина

P/S Андрей94 предлагал.

Я до 40-ка лет моржевал, и как то в Петрозаводске, с будуна побежал утром в трусах вдоль Онежского озера, а не градусник не посмотрел, температура была -40, вообщем остановился я, дыхание перехватило. Добрел кое как посиневший до квартиры и естественно последствия. У меня там был товарищ охотник, сказал что нужно барсучий жир пить, я говорю - хорошо, куплю на рынке и буду пить. А он мне сказал что на рынке продают за барсучий, смесь собачьего со свиным (нутряным). И он привез мне натуральный БАРСУЧИЙ, начал я пить, столовую ложку утром и вечером, запивая не холодным молоком, через 3 дня у меня открылся кашель, вылетали ошметки слизи, цвета асфальта. Три дня я дохал, а потом встал на ноги и задышал как новорожденный ребенок. Потом, пока был жир, для профилактики (я курю) раз в год делал эту процедуру, три -четыре дня пьешь, открывается кашель, и ещё через пару дней не успеешь открыть рот легкие полные...

Был у меня еще случай, работал дальнобойщиком, в советские времена, а тогда давали время на рейс, так мы в две руки без остановки за это время делали два рейса, один на государство, один на себя. Мой "второй пилот" Вадим Маланов так кашлял что не давал мне спать, в КамАЗе итак спишь пока летишь, подбрасывает и падаешь на лежанку, а у него кашель такой что чуть окна не вылетают. Дал я ему жир, и через три дня у него началось.....

После этого я мог спокойно спать, а Вадим не стал разводиться с женой..., они спали в разных комнатах...

0

Барсучий жир есть у моего знакомого. Он не просто охотник, а дипломированный охотовед со стажем. Так что знает в этом толк.Сейчас работает управляющим в одном из охотхозяйств Нижегородской области. Он, кстати, ещё и таксидермией занимается. Классные вещи делает. Вот его тел. 8-952-47-74-112, зовут Виктор. Может кому пригодится........

post-8328-1296237858.jpg

0

Барсучий жир есть у моего знакомого. Он не просто охотник, а дипломированный охотовед со стажем. Так что знает в этом толк.Сейчас работает управляющим в одном из охотхозяйств Нижегородской области. Он, кстати, ещё и таксидермией занимается. Классные вещи делает. Вот его тел. 8-952-47-74-112, зовут Виктор. Может кому пригодится........

А вот и ответ:

Борис, здравствуйте.

Скажите, Вам удалось приобрести барсучий жир надлежащего качества?

А то я даже понятия не имею как его правильно выбрать. Но к качеству требователен, ибо беру для маленькой дочки.

Нет, к сожалению нет. И теперь я понял что купить здесь жир не возможно. Люди наши вороваты их здоровье людей не интересует, главное деньги, цены уже задрали запредельно, 250 гр - 2500 тысячи. Купил у одного охотоведа, из Выксы, 3 упаковки по 250 гр (правда он мне скидку сделал по 2000 продал), две в Москву товарищу отвез и одну себе оставил, пропил... эффект совершенно не значительный, практически не действует и я понял в чем дело, они топят жир из барсучьего сала, это не жир, а топленое сало. Жир нужно топить только из нутряного жира, вот тогда он работает. Но где же столько нутряного жира взять, в одном барсуке его мало, а денег хочется много, вот они и топят сало, вроде как бы и не обманывают, а на самом деле туфта. Теперь уж дождусь осени, сам наловлю барсуков и сам натоплю или купить можно барсуков у деревенских, они их петлями ловят, мы в детстве тоже ловили, у меня весь сарай был барсучьими шкурами забит. И мясо у них очень вкусное.

0

Жир нужно топить только из нутряного жира

:)

сам наловлю барсуков

удачи :)

купить можно барсуков у деревенских, они их петлями ловят,

точнее не ловят,а пытаются ловить. Дебилы. Потом в эти петли брошенные ими попадаются свои же собаки,а что ещё хуже барсуки,лисы,куницы...и сгнивают там!!

Edited by Андрей94
1

Жир нужно топить только из нутряного жира

:)

сам наловлю барсуков

удачи :)

купить можно барсуков у деревенских, они их петлями ловят,

точнее не ловят,а пытаются ловить. Дебилы. Потом в эти петли брошенные ими попадаются свои же собаки,а что ещё хуже барсуки,лисы,куницы...и сгнивают там!!

Нет смысла даже комментировать такие опусы....

0

Нет смысла даже комментировать такие опусы....

ради бога.

0

Барсучий жир 3000руб. за литр. тел.89176756982 кому если надо, это с форума охотников нижегородских

0

Добрый день!

Нужен натуральный барсучий жир, кто знает где купить или кто занимается отзовитесь

0

http://hunt.nnov.ru/forum/index.php?showforum=21

Тут запости, есть охотники по барсуку. натали - 09 по англ, например.

0

К великому сожалению охотников и пациентов , количество барсуков снизилось в разы за последние два сезона . Поэтому не ведитесь на громкие рекламы предлагающие жир барсука за бесценок, нормальный, качественный продукт никак не может стоить менее 2 000 -3000р. За 250 мл.

Так в среднем по рынку она составляет 10 000 за 1 л. Лекарства ..

Edited by Андрей94
0

К великому сожалению охотников и пациентов , количество барсуков снизилось в разы за последние два сезона .

Интересно.

Это официальные данные или Ваши личные наблюдения?

0

Это как с доляром.

И тут цены поползли вверх *1* *1* *1*

0

КДЛ, а такая статистика имеет место быть ? :) Конечно личные наблюдения. 3-5лет назад барсука можно было встретить если не в каждой норе , то через раз -точно... Сейчас же все очень грустно , особенно жалко молодых собак, которым попросту не начем натренироваться... Многие охотничьи угодья уничтожены, построены дороги ... Речь если что за Кстовский район, надеюсь в других районах нашей области ситуация иная... Иначе лет через 5 ружье можно будет продавать...

0

КДЛ, а такая статистика имеет место быть ? :)

Результаты учетов, слышали про такие?

Вы в хозяйстве НООиР охотитетесь или в ООУ? Хотя, часто это почти одно и тоже, в плане контроля охоты и охраны зверя.

Edited by КДЛ
0

Кстовский район:))))))) Тут плотность населения в 20 раз больше, чем на севере области.

0

КДЛ, эти контролирующие органы, веселые ребята, говорят покажите нам выводковые норы , мы будем учет вести, статистику составим... Были прецеденты, когда недальновидные охотники велись на уловки инспекторов и выполняли их просьбы, "результаты учетов" обнаруживались на следующий сезон, по приезду на место охоты находили полностью непригодные для жизни животных норы, перекопанные , обсыпанные и т. д.

Считаю, что огромный вклад в уменьшение популяции барсука внесли охотники , занимающиеся ночными выездами за ним с Лайками в ошейники, которых интегрированны приемники gps ...При таком подходе у зверя просто не остается шансов на выживание :(

0

Так о чем и речь. Отсутствие контроля и охраны в тех местах где вы охотитесь. Хотя вы не ответили про угодья.

В хозяйствах, где есть хозяин с численностью зверя как правило все в порядке.

0

В 07.02.2011 в 10:38, Бриг сказал:

Теперь уж дождусь осени, сам наловлю барсуков и сам натоплю или купить можно барсуков у деревенских, они их петлями ловят, мы в детстве тоже ловили, у меня весь сарай был барсучьими шкурами забит. И мясо у них очень вкусное.

У меня хватает знакомых, которые регулярно добывают барсука. Не знаю, как на севере области, но в Лысковском районе с барсуком с каждым годом хуже и хуже. Сарай шкурами забивать замучаетесь, тем более с петлями. Кстати, в курсе, что это запрещенный способ добычи?

0