• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Лесник

Проконсультируйте по авторадарам....

72 posts in this topic

Приветствую.Озадачился приобретением авторадара.Часто езжу по трассе,много передвигаюсь в городе.Какую модель выбрать,в какой ценовой и на какие функции обратить внимание в выборе?Интересуют мнения непосредственных юзеров и тех,кто радары продаёт. *26* *26* *26*

0

Перелопатив тонну флуда на автофоруме, прочитав кучу тестов и посмотрев с десяток роликов в интернете нашел несколько моделей.

А конктретно - 3. 2 из них стоили далеко за 5 тыр (кобра новая и еще какой-то whistler), а одна модель - около 2 (sho-me 520).

Проходя по магазину Domo увидил их "по акции" за 1555 руб. Купил. Проверил потом - все ок, только срабатывает на автомат.двери супермаркетов и заправок. (может, от чего другого там помехи, в районе 10 ггц). В общем, за такую цену - самое то, что надо.

Хотя валяется сейчас без дела - по трассе редко езжу, а нужен он впринципе только там, т.к. очень любят у нас "засады" в местах с плохо читаемыми знаками устраивать...

0

только срабатывает на автомат.двери супермаркетов и заправок.

У дорогих тоже болезнь....Мне вообще многие твердят,что для трассы самое то- рация ,которую на дальнобойщиков настраиваешь и вопросы задаёшь...По мне,так муторно это,поэтому и ищу радар....Очень интересно мнение спецов по новинкам ...

0

Мне вообще многие твердят,что для трассы самое то- рация ,которую на дальнобойщиков настраиваешь и вопросы задаёшь

Есть у меня рация. Но она скорее на оживленных магистралях поможет.

0

У меня стингер 430. На сайте http://www.detecto.ru/catalog/radars/stinger_s430/ описание.

Стоит примерно 4500. Косит всё, проверено на дальних поездках (2000 км) лично. Поездка на юг и назад ни одного штрафа. Начинка вроде от вистлера 58. Оправдал себя не раз. Если стреляют в лоб, то альтернативы, естесственно, нет, но если впереди идущего, то проблем вообще никаких. Поездка по своим "обычным" маршрутам в течении недели с включенным детектором помогает выявить стационарные камеры, что бы потом не попадать. Долго колебался купить или нет, слушал разговоры бывалых о том, что бесполезная штука (об этом в -основном говорят те, у которых его нет или те, кто купил, но дальше магазина за углом не ездит, поэтому он "валяется в гараже"). В-общем штука очень полезная, не скажу, что всегда включен, но часто. Особенно помогает от стационарных треног на М7 и Арзамасской трассе.

Забыл ещё. У меня лобовик с подогревом, ставлю режим трасса в городе, проблем никаких. "Пробивает" всё. На Ларина метров за 500 начинает пикать под мостом.

По соотношению цена-качество-тех.решение достойный аппарат. Ничего лишнего, когда покупал, звонили в тех. отдел к ним, те посоветовали именно его. Да и в рейтинге он высоко стоит как хит.

Edited by MILL
0

Crunch 2191 - реально работает. *21*

Есть версия подешевле, без аккумулятора.

0

Присмотрись к Cobra 720- 2800 р. (если что *43* )

0

Сватают мне такие ,что стоят за 5-7 тыр..Не продавцы и говорят,что за меньшие деньги-фуфло.... *18*

0

Сватают мне такие ,что стоят за 5-7 тыр..Не продавцы и говорят,что за меньшие деньги-фуфло....

Это так же как с бюджетными спиннингами "рыбу ловят" и дешевыми и дорогими, а ощущения другие. :)

0

Когда я свой выбирал, в магазин зашёл шеф точки, где я брал, он ездил с таким же, как у меня. Потом поставил себе вистлер 68 про, цена выше, но ощутимой разницы в обнаружении он не заметил. Мы посмотрели более продвинутые модели, позвонили в тех. отдел по ремонту. Некоторые продвинутые отличались небольшими прибамбасами, некоторые цветом индикации и т.д. Это опять извечный вопрос, что лучше - Айко или Лумис. Если есть деньги, можно взять вистлер, если достаточно среднего - то стингер и кранч. Белтроникс-заоблачный вариант, но имеет место быть. Главное, что все работают нормально. Можно под цвет салона взять, у меня индикация как раз сине-гранатовая, так что гармонично вписался. Навороты стоят денег - а это - зарядка от солнечных батарей или аккумулятор - не надо тянуть проводов от прикуривателя. Но в любом случае снимать надо, иначе могут стекло грохнуть. Смотря где бываешь и насколько оставляешь машину. Так что (любимое форумское ИМХО) от 4 тысяч достаточно, что бы получить реальное его предназначение. На форумах писали и про кранч, что есть модель в районе 2 тысяч и всё косит подряд. У стингера лазерный диапазон как раз наш, я один раз поймал на юге, правда, так и не понял что это было, но индикация была лазерная.

Edited by MILL
0

"по акции" за 1555 руб.

А это давно было? тоже себе такой хочу...

0

Кирилл спасибки за тему,тоже думаю.Окупиться ведь полюбому.Только вопрос кто в курсе там вроде на них сакнкции какие то были? или лажа? Не вникал особо. Думаю если покупать-то что Mill советует,чтобы потом не расстраиваться-))

0

Только вопрос кто в курсе там вроде на них сакнкции какие то были?

Если антирадар (радар - детектор) не глушит технические средства сотрудников ГИБДД, то в этом случае водитель, за использование такого радара, не может быть привлечен не к одному из видов ответственности.

В том случае если антирадар является антирадаром в буквальном смысле, то есть создает помехи и глушит приборы измерения и другие средства сотрудников ГИБДД в этом случае его могут привлечь к административной ответственности по ст. 13.8. КоАП РФ. Изготовление, реализация или эксплуатация технических средств, не соответствующих стандартам или нормам, регулирующим допустимые уровни индустриальных радиопомех.

То есть изготовление, реализация или эксплуатация технических средств, не соответствующих стандартам или нормам, регулирующим допустимые уровни индустриальных радиопомех, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей с конфискацией технических средств или без таковой; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей с конфискацией технических средств или без таковой; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией технических средств или без таковой (абзац в редакции, введенной в действие с 8 июля 2007 года Федеральным законом от 22 июня 2007 года N 116-ФЗ, - см. предыдущую редакцию).

Примечание. Под техническими средствами в настоящей статье понимаются изделия, оборудование, аппаратура и (или) их составные части, функционирующие на основании законов электротехники, радиотехники и (или) электроники и содержащие электронные компоненты и (или) схемы.

взято отседа:

http://www.krual.ru/index.php?option=com_c...9&Itemid=25

Edited by Крупный скутерист
0

Блять вон даже чего! Хорошо хоть нет радара который по гайцам стреляет и указывает как они медленно стоят-)))

0

..Хорошо хоть нет радара который по гайцам стреляет и указывает как они медленно стоят-)))

Ну, пытливый ум рождаёт чудовищь... *16* *8*

0

Никита,спасибо....Всё доступно-понятно....

0

Ну и чо? К Клюкве за оптом?-)))

0

Взял на тест Стингер 650...Сегодня в дорогу,поэтому протестирую...

0

Видел интервью с человеком разрабатывамшим "треноги" смысл следующий "гайцы неумные люди, инструкций не читают" в инструкции к треноге черным по белому написано "стрелять в жопу" :о) так что рано или поздно скорее рано инструкция будет прочитана и лафа с "антирадарами-радар детекторами" кочиться...

Если только моргать встречным чтоб были аккуратней :о)

0

в инструкции к треноге черным по белому написано "стрелять в жопу" :о) так что рано или поздно скорее рано инструкция будет прочитана и лафа с "антирадарами-радар детекторами" кочиться...

А вот нифига, мой Кранч преспокойненько метров за 500-300 обнаруживает радар, стреляющий на встречке в лоб. Отражения, однако *21*

0

Лех,могут и еще как!Особенно на Московской трассе.Никакой Кранч не поможет.

0

Сватают мне такие ,что стоят за 5-7 тыр..Не продавцы и говорят,что за меньшие деньги-фуфло.... *18*

У меня стингер 500. Очень доволен. С одной поездки на юг "отбил" рубля 3

Стоит 5200, брал в автолюбителе на сормовском повороте в подвале. В гордеевском универмаге зарядили 6500

Срабатывает на всё (на сегодняшний день) На сигнал треноги успеваю скорость сбросить со 140 до положенных 100.

А есчё тетенька с тобой на русском разговаривает *23* , но можно и отключить *01*

Насчет "стреляют в жопу" Такое практикуют в Воронежской и Белгородской областях.

Мой срабатывает в тот момент когда до треноги остается метров 50-70, а направлена она мне в зад авто.

Я доволен своим выбором.

Edited by Кекс
0

Стрелять в зад проблематично однако.Ты думаешь правда гайцы не читали? Не ,просто даже если ты превысил придёться тебе квитки слать. Ну не будут же гоняться за каждым или по два патруля держать на расстоянии.Эффективней в лоб и в карман,а двумя патрулями 2 раза в лоб и в карман.Так что пока на карман дают в зад стрелять будут редко-на хлеб не намажешь квитанцию-)))

0