• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
SHOFER

как убрать радиосигнал

53 posts in this topic

время доброго всем комрадам!

прошу подсказать как можно победить мою проблему.

которая заключается в след...:

купили комп, купили колонки.......

при установке всего этого получилось так что.. из колонок поет АВТОРАДИО..!!! *19* *19* *19*

причем неплохо так поет....НО! из недешевых (на мой взгляд) колонок хотелось бы хороший звук того,чего ты хочешь,а не староевечноговорящее радио..(( *12*

даже при выключенном компе но включенных колонках радио работает...( при отключении кабеля колонок от компа тихо...

по инету полазал,понял следующее:

ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ЕСТЬ У НЕКОТОРЫХ! все. больше ничего...ответа на вопрос как устранить это не нашел...

да еще забыл:

пробовал перетыкать сетевой фильтр(удлинитель) в который воткнуты комп с колонками в другую розетку вкомнате- безрезультатно..все равно "авторадио.... пробки на дорогах и программа приветов" ))

я примерно понимаю что дело в том что усилители какие нито или на компе или на колонках захватывают какие то радио волны...

ПРОСЬБА посоветовать как именно это излечить. что именно сделать. а то сидят тут рядом со мной некоторые умники,которую типо умные вещи говорят,все как то это объясняют,..но оптом сами запутываются и на мой просто вопрос "че мне сделать то"--отвечают да хз..пробовать))) *21* *19*

заранее спасибо хотя бы за то чтобы нашли время и заглунули в мою тему.. *01*

Edited by SHOFER
0

я бы нашёл какой-нить старый кабель аудио (или два обрывка от наушников старых), и навесил по резистору около килоома на каждый канал.. если радио пропадёт - сделал бы на постоянной основе.. возможно есть вариант что надо в виндусе сконфигурировать что за звук - колонки, наушники.. идея конечно вздорная, но чем чёрт не шутит)

0

я бы нашёл какой-нить старый кабель аудио (или два обрывка от наушников старых), и навесил по резистору около килоома на каждый канал.. если радио пропадёт - сделал бы на постоянной основе.. возможно есть вариант что надо в виндусе сконфигурировать что за звук - колонки, наушники.. идея конечно вздорная, но чем чёрт не шутит)

куда потом эти обрывки то с резисторами??

про сконфигурировать в винде..----в голове это тоже было НО. при выключенном компе радио играет....!значит конфа тут врядли причем....

0

два кабеля - на концах у них штекеры. там где они оборваны, оголяешь провода и скручиваешь их между собой - получается кабель с 2 штекерами. к этим же скруткам приматываешь припаиваешь резисторы, потом кабель выткаешь в комп и в колонки.. Стоп! - есть более короткий вариант - просто вешаешь резистор на вход неподключенных колоной - если наводка пропала, значит делаешь кабель, если нет - сдвёшь колонки обрано

0

я б не парился и выкунул нах такие колонки и купил бы новые, например у Базилефса *16*

Edited by Крупный скутерист
0

Или продать любителю АвтоРадио)))))))))))))

В компе ТВ/ФМ тюнер есть?

Edited by bazilefs
0

я б не парился и выкунул нах такие колонки и купил бы новые, например у Базилефса *16*

если б я их не купил два дня назад и если бы это были пластмаски за 300 р-так бы и сделал

В компе ТВ/ФМ тюнер есть?

если бы был такой,тогда думаю у меня столько возмущений и непоняток не было..((( нет там ни тв ни фм тюнера(((

и еще ,Роман, раз тебя спалили..наверно с колонками работаешь... можешь сказать что свены700- стоит лучше выкинуть???

0

...Роман, раз тебя спалили..

Спалилсо,Базилио... *1* *20*

Он не токмо колонками барыжит если чо, а всей компутерной составляющей... *16*

0

Хрен знает чего у тебя там наводку дает. Может быть трансформатор. Он стоит в одной из колонок. (Кстати транформаторы частенько улавливают сигнал сотового при звонке). Как вариант попробовать запараллелить входу трансформатора махонький конденсаторик (от 10 до 1000 пФ на напряжение вольт 400) и посмотреть что произойдет (он будет коротить на себя высокочастотную составляющую). Если не получиться то и на выход попробовать такой же кондерчик.

Но если у тебя сигнал принимает звуковуха, тут я фиг знает чего делать, (отдельную звуковую карту купить наверно). Но это можно проверить включив другие колонки.

Edited by vanish
0

можешь сказать что свены700- стоит лучше выкинуть???

Не надо ничего выкидывать. Но вот с такой проблемой ни разу не сталкивался.

при отключении кабеля колонок от компа тихо...

Не в колонках дело вроде, а в самом компе. Он частоты ловит выходит.

0

Хрень какая то из области такого быть не может, но это есть. Живёшь то где, не в верхней части прямо под антеннами вещания?

0

Хрень какая то из области такого быть не может, но это есть. Живёшь то где, не в верхней части прямо под антеннами вещания?

с точки зрения согласования и электроники такое возможно.. вспомните видеокарты которые не детектили подключенный телефизор.. я не знаю чотам сейчас за моды в выходных каскадах аудио компьютерного, но подозреваю, что они вполне могут чего нибудь творить с автодетектированием нагрузки и управлением выходным каскадом

0

Да всё там сейчас по электронике нормально и с точки зрения помехозащищённости. То что от сотика помехи попадают, так это не в счёт. От его излучения и яйца куриные варятся (показывали как то).

Ну а по делу стоит проверить вот что: в винде справа-внизу два раза кликнуть по регулятору громкости и откроется микшер. Попробовать убрать в ноль (или вообще отключить) уровни с неиспользуемых входов и особливо микрофонный. Послушать изменится ли чего.

0

Еще из советов, сменить кабель на толстый-экранированный.

0

Попробовать убрать в ноль (или вообще отключить) уровни с неиспользуемых входов и особливо микрофонный. Послушать изменится ли чего.

Блин точно. У меня материнка асусовская. Когда микрофон в микшере прибавлен был со звуком гемор какой-то присутствовал. Там еще какая-то фигня типа усиления микрофона, его шумоподавление, еще какие-то настройки. Вобщем когда они активированы были - какие-то призвуки постоянно присутствовали. Хотел уже звуковуху покупать, а тут осенило их отключить. Давно было, уже забыл. :)

Колонки кстати тоже Свеновские :)

0

Ну, еще советик: заэкранируй усилитель в колонке, может поможет. (в железный ящик и присоединить к нулевому проводу)

0

Возьми свои колонки, и сходи к знакомаму, и проверьте их на его компе.Можешь придти ко мне(оказывается земляки).

Купишь другие колонки, где гарантия того , что там усилитель не настроен на Шансон(камень в огород Непала).

0

Вместо колонок подключи к компу наушники.Услышишь радио-оставь колонки в покое и займись компьютером,-сначала настройками,а если не поможет-железом.Возможно,на входе усилителя в компе какая-то сопля висит-она и ловит...

0

Вы что привязались к усилителю, Вы думаете если на вход усилителя приделать проволоку, вот Вам господа и приёмник, а длинной проволи выбирать станции.

0

можешь сказать что свены700- стоит лучше выкинуть???

Не надо ничего выкидывать. Но вот с такой проблемой ни разу не сталкивался.

при отключении кабеля колонок от компа тихо...

Не в колонках дело вроде, а в самом компе. Он частоты ловит выходит.

вообщем колонки поют и без подключения к компу.

т.е экранировать надо именно их???

чем можно перебить эти сигналы помимо экранирования?

может какойнито глушитель есть???

0

в ноль все убрал.

колонки все равно передают шайтан радио авторадио!!! *1*

мож с бубном вокруг него походить))

0

Еще из советов, сменить кабель на толстый-экранированный.

какой именно кабель?

который соединяет комп с колонками?

я так понимаю сигнал идет из сети 220. можно как нито кабель питания заэкранировать??

0

SHOFER,

Из сети ни чего не идёт, значит колонки с сюрпризом, их надо разбирать и смотреть.

0

Метод исключения, бери мои- давай твои ....Вспомнил как в детстве делал детекторный приемник из одного диода и наушиков и куска провда ,маяк ловился прекрасно. Я так понимаю что колонки с усилителем и сделаны в Китае. В предварительном каскаде не сделаны развязки и поэтому вместо усиления есть режим когда предварительный усилитель ловит радиосигнал на фиксированной резоннансной частоте входного контура ,очевидно не в том режиме работают транзисторы входного каскада или микросхема сдохла...усилитель в ремонт а если гарантия не кончилась тогда вертай в зад! В детстве занимался радиолюбительством и паял силки , такой эффект иногда был когда на вход вставлял длинный провод , но ловился почему то всегда один маяк, а не Голос Америки. *14* .. Серег. Ни сюрпизов, ни чудес, а китайское г....но.

Edited by Водяной
0

SHOFER,

Из сети ни чего не идёт, значит колонки с сюрпризом, их надо разбирать и смотреть.

колонки купил как уже говорил меньше недели,т.е разбирать ничего думаю не буду.

а вот по поводу что ничего из сети не может идти--это 100%???

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.