• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Игорь Ш

Комуналка

20 posts in this topic

Дело было ночью с воскресенье на понедельник на прошлой неделе.Я живу на крайнем 4 этаже сталинки.Проснувшись в 4 -00и сходив пи пи обнаружил ,что нет воды и выключил колонку.Утром от соседей узнал ,что вода у них есть понял,что воды нет по нашему стояку.Спустился на 3 этаж ,где девушка сообщила ,что воду отключили в 3-00 утра из за того что соседи с 4 этажа всех пролили аж до подвала!!!!!У меня волосы дыбом!!!!!Говорю это я сосед с 4 этажа но у меня все сухо.С ее слов они приходили ночью и звонили нам ,но я звонок отключаю на ночь так как дети малые.

Через какое то время пришел жилец с 1 этажа и предъявляет мне по поводу протопления.Я его провел в квартиру,все показал ,он ушел.Звоню в аварийку,узнать когда дадут воду,на что получил ответ что нет жильцов со 2 этажа,пока не появятся воду не дадут.Вечером чудом обнаружил сына жильцов со 2 этажа и попросил его посмотреть ,что в квартире и побыть дома до приезда аварийки.Соседи 2 месяца назад закончили евроремонт.

звоню опять в аварийку и сообщаю ,что все жильцы по стояку на месте ,можно включать воду.(Странно ,что кроме меня отсутствие воды всех устраивало).Приехали 2 гарных хлопца и открыли воду.

Стали ходить по квартирам на обнаружении течи.

1 этаж - пролит всех сильнее :ванная,туалет,кухня ,зал.

2этаж - пострадал не так сильно : обнаружены незначительные скопления воды в туалете и ванной,но!!!!ВНИМАНИЕ -вокруг трубы центрального стояка все стены сильно сырые.

3этаж - ВНИМАНИЕ!!!!-стены вокруг стояка который идет от меня к ним сухие!!!Со слов хозяйки у них капало с потолка и были проливы в ванной и туалете ,немного воды вытекло в прихожую из ванной.

4 этаж(мой)- все сухо.

Аварийщики сказали что был разовый пролив поскольку сейчас ничего ,ни у ког не течет.Хрена себе ,это какой должен быть пролив что до подвала прохреначило?????Да еще 60 см перекрытий между этажами.

В общем сосед с первого этажа доставал весь вечер ,прибегал раз пять и обнюхивал все трубы.Обнаружил что на всех соединениях сухо и пыль - т.есть никто никаких соединений не трогал и протечек не устранял.

Сегодня приехали соседи со второго этажа(были в Питере) и опять пришли с соседом с 1 этажа пытаться мне предъявить.Жильцы 3 этажа (очень странно),молчат и ни каких требований не выдвигают.Мое мнение именно они всех и пролили.

Приперлись сегодня ко мне (через 6 дней!!!!) и хотели в наглую зайти в квартиру и опять делать осмотр.Тем самым взбесив меня наглым проникновением в квартиру - были посланы нахрен и выдворены из квартиры на площадку.Там я пытался объяснить соседям со 2 этажа как все было,на что они каждую мою фразу переворачивали на свой лад.....

Я встал в 4 утра воды не было-в ответ ,а в бачке смывном вода должна быть?

- у меня еще дети и жена...........

- а что дети ночью в туалет ходят????

- нет млять ,под себя мои дети ходят......................

Ну и в таком духе.В общем достали, и я им предложил с.............ть с моих глаз долой.Говорю все свои обвинения в суд и будем разбираться,а с Вами тупыми говорить нежелаю.

Вот такая история,подскажите как быть в моей ситуации????Ведь получается без вины виноватый.За чужой грех отвечать не хочу!!!!!!!!!!!!!!!

0

Во первых вам надо , что бы пришли из жЭка или ТСЖ и составили акт о протечки, при свидетелях.

0

а откуда всё таки вода пошла? Если не от тебя, Гош, то откуда?

У меня соседи адекватные. Раза три на два этажа проливал... Но ничего, просто говорили, что у меня потоп и никаких наездов не было.

Edited by Макс-f
0

Макс ,гадом буду не от меня..........Мое мнение соседи с 3 этажа мозг е.......т .Было уже такое,может шланг от стиралки или еще что у них.Я когда аварийщики уехали ,позвонил в их диспетчерскую и попросил сделать бумагу осмотра, т.к мне хотят предъявить.В ответ сказали мы справок не даем.Потом сосед с 3 этажа такой тип ,что все бы мозги выпотрошил--- а он молчит гад.

Искали течь даже в соседнем подъезде и на чердаке..................Я сам в чудеса не верю......

Edited by Игорь Ш
0

3этаж - ВНИМАНИЕ!!!!-стены вокруг стояка который идет от меня к ним сухие!!!Со слов хозяйки у них капало с потолка и были проливы в ванной и туалете ,немного воды вытекло в прихожую из ванной.

Игорь, привет!

У соседки на потолке следы-разводы остались? Или на стенах? Если нет - шли всех лесом. Пусть идут в суд. В суде у них потребуют заключение ЖЗКа. Пусть они и бегают. Тебе то это зачем?

"Разовый пролив", как сказали аварийщики - это, я так понимаю, не авария. Это обычное распЫСТяйство. За себя ты уверен, вот и спи спокойно.

"Приходили ночью и звонили"... А если звонок не работает? Лично я ногами бы долбил, если бы сверху полило... ИМХО трЕп...

ЗЫ Вот только отношение с соседями портить... Обидно...

0

У соседки на потолке следы-разводы остались? Или на стенах? Если нет - шли всех лесом. Пусть идут в суд.

+1. Но пыль у себя не стирай на всякий случай *16*.

0

В детстве жил в хрущевке на 5ом этаже. Было однажды начала сочить труба у нас в ванной, прямо по сварному шву, причем у нас воды не было ни капли. Она вся уходила в стену и соответственно вниз. Реально с соседями чуть не перестрелялись. Параллельно в доску запилили сантехников. Но раза с 5-го все таки они нашли где.

Игорь, однозначно нужна бумага осмотра. И аварийщиков, которые приезжали держи на связи.

"Узкое место" - потолок у соседей под тобой. Если они его обольют водой, - 3.14здец, ничего не докажешь. Если будешь составлять акт осмотра, обязательно задокументируй что у них там. И это надо было сделать "вчера"....

0

у соседки было такое,"3 этажа пролила а сама даже не знала"(везде сухо) , утром пришли хлопцы из жЭка посмотрели и выдали что протечка в бетонном коробе(соседи сами делали), разворотили всё , а там сухо. текло из соседнего подъезда в перекрытии.

0

Было однажды начала сочить труба у нас в ванной, прямо по сварному шву

У меня тоже самое было - в сливной трубе как раз в стене между ванной и туалетом. Скандалов не было, но мы с соседом снизу голову ломали месяца два над этим ребусом

0

У меня тоже самое было - в сливной трубе как раз в стене между ванной и туалетом.

У мну тоже один в один . Денюг,хоть и немного,но пришлось заплатить,т.к.под полом это тоже моя территория оказывается :(

0

Макс ,гадом буду не от меня..........Мое мнение соседи с 3 этажа мозг е.......т .Было уже такое,может шланг от стиралки или еще что у них.Я когда аварийщики уехали ,позвонил в их диспетчерскую и попросил сделать бумагу осмотра, т.к мне хотят предъявить.В ответ сказали мы справок не даем.Потом сосед с 3 этажа такой тип ,что все бы мозги выпотрошил--- а он молчит гад.

Искали течь даже в соседнем подъезде и на чердаке..................Я сам в чудеса не верю......

Я так думаю.

На 3 этаже что то случилось, типо шланг от стиралки или смывного бочка лопнул, могли и от смесителя в ванной шланг уронить на пол.

Разводы на потолке и на стенах можно устроить элементарно, водой плеснуть и ты будешь крайний.

А у Вас может стояки совмещённые с соседним подьездом, может у них за стеной пролило, протекло по полостям к Вашему стояку.

Я бы сделал фотки потолка и стен соседей на 3 этаже, а то плеснут ночью и жопа у них будет прикрыта.

Я работал по замене сантехники, разовой протечки быть не может, куда же она делась и кто её устранил. Это не разовая поклёвка.

Добавляю.

Раз молчат, то и думать не чего. Да и звонок выключен, это фигня полная, а если он вообще не работает, короче со звонком это не ты виноват, это им стучаться надо. Как бл в Особенностях Нац Рыбалки - Похлопай, похлопал в ладоши.

Edited by Андрюха-Саранск
0

может у них за стеной пролило

О! Вспомнил: у Будурука что-то похожее было

0

По поводу 3 этажа.Хозяйка квартиры сама сказала при 2 свидетелях (один пострадавший с 1 этажа) ,что стены у нее сухие.

0

к тебе ходили смотрели а к соседям на 3-й этаж ходили?

всё прочитал и тоже как то задумался "разовый пролив" они наверное имели ввиду что шланг от стиралки или с бачка или ещё от куда нибудь ...если труба бы лопнула то при подаче вновь воды снава поток был бы...

вы бы действительно бы вызвали бы из ЖК или от куда ещё нибудь что бы зафиксировали что у вас не было разового пролива...

это потому что всё таки наверное дело дойдёт до суда раз люди ремонт недавно сделали кто то должен возместить , вот вы себя и защитите .. на до было конечно все квартиры обойти если сильное протекание произошло то было бы видно где ...и фиксировать надо было всё сразу ...что бы установить в чём дело или в ком ..

0

[Обходили все квартиры.

0

т.к.под полом это тоже моя территория оказывается

Трубы в перекрытиях это ответственность коммунальщиков. Твоё только то, что в квартире.

0

[Не совсем так.Центральный стояк меняли сами,скидывались и нанимали людей- по этому ответсвенность на жильцах,сказали так.Но в перекрытиях ничего не текло.Я перед богом чист .

0

но не тазик же с водой был пролит ... где текло и хорошо текло...

0

[Мое мнение что соседи с 3 этажа что то скрывают.Или у них стиралка что нибудь или....................вобщем чудес не бывает,а от них никаких претензий,попы рвут второй и первый этаж.

0

Раз ночью стиралка потекла, незаметно так. За ночь на нижнем этаже лужи стояли, правда повезло, вода по перекрытиям в подъезд ушла, соседей не тронула.

Капала даже, а не текла.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.