• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Sanёk

И мы там были

10 posts in this topic

В прошедшие выходные были посещены заветные Сурские места, которые так и манят вернуться туда снова и снова. Порой можно не удержаться и зависнуть там на неопределённое кол-во дней. Ну это совсем другая история…

А выбрались мы туда в пятницу вечером. Покидав всё в машину после работы, торопясь выбраться из города как можно раньше. Не забыв упаковать с собой так долго ожидаемую хорошую погоду. Но вопреки ожиданиям пробки почти не оказалось, лишь только фуры местами оттягивали нашу долгожданную встречу с обитателями тех мест.

По приезду были встречены и транспортированы по месту назначения дальнейших действий. Плыли по темноте с закрытыми глазами, т.к. рулевые знали уже там каждую кочку.

Приехали, окопались, погода явно давала понять, что всё хорошее уже не за горами…стали виднеться звёзды. Радушный приём бородатых мужиков был оценён! Уха из свежепойманой рыбы под стопочку «с приехалом» была как нельзя кстати. Короче все постепенно забывали о рабочей неделе и ставили планы на предстоящий день. Разговоры об оборванных лесках, прокусанных лодках, оторванных лепестках и разорванных в клочья твистерах наводили ужас на окружающих. Все готовились к самому страшному… ))) и стресс от услышанного снимали, пользуясь исключительно черпаками )))

post-3300-1285786510_thumb.jpg

Рано или поздно, но все разошлись по своим убежищам… Утро получилось для всех неоднозначным… Приняв вахту у «ночной смены» post-3300-1285786571_thumb.jpg

на воду выходим троём. Одна лодка ушла бомбить мелководную зону, а мы как всегда обстреливать свалы и коряжники. Предстояла непростая задача сделать правильный выбор в условиях жёсткого прессинга.

post-3300-1285786633_thumb.jpg

Бомбил всего 2 точки. С первой точки удалось выхватить 4 хвоста до 2-х кг. при 4 сходах…дело пошло. Настроение также улучшала погода, которая открывала всё великолепие золотой осени. При перестановке на другую точку был выловлен рекорд этого выезда: торпедка на 3.200. А затем ещё и килошница. Настало время обеда…и взвешивания

post-3300-1285786689_thumb.jpg

post-3300-1285786727_thumb.jpg

Немного отдохнув выехали на вечерний обстрел окрестностей. Эхолот неумолимо пищал везде, обозначая повсеместное присутствие рыбы. post-3300-1285786777_thumb.jpg

post-3300-1285786816_thumb.jpg

Но те же точки принесли на этот раз только несколько поклёвок и сходов. Решили прогуляться по ближайшему леску поглядеть грибов. Но видимо слой уже давно прошёл и подножья деревьев, частично скинувших свою листву украшали лишь плантации мухоморов, которые порой не умещались в глазах…

post-3300-1285786861_thumb.jpg Но кое что всё таки нашли. post-3300-1285786932_thumb.jpg

Решив на последок обкидать приглянувшийся свал попали на вечерний выход небольшого клыкастого, который никак не хотел садиться на офсетник. Одного Андрюха всё таки выхватил, рискнув поставить другой крючок. post-3300-1285786987_thumb.jpg

Уже в сумерках возвратились в лагерь, где в тёплой дружеской атмосфере возле костра скоротали время за разговорами: «А вот я…» «а вот мы…» «а вот тогда…»

Утренний будильник возвестил о начале нового «рабочего» дня. И вот мы хлебнув чайку, вдохнув свежего утреннего воздуха отправляемся по намеченному маршруту. Достаточно плотный туман прижал траекторию нашего движения к берегу. Приходилось маневрировать между попадающимися на пути следования сетками рыбартели.

Первая точка опять принесла результат в мою копилку – 2хвоста, у напарника поклёвка и срез. Дальнейшие перестановки в итоге воплотились на попадание на интересную точку, где получили 8 ощутимых судаковых ударчиков, но всё то был максимум сход при одной Андрюхиной реализации. post-3300-1285787040_thumb.jpg

Так как воскресный день нас ограничивал по времени решили бегло катнуться по окрестностям, которые принесли 3 хвоста с моей стороны и 2 хвоста у напарника.

post-3300-1285787091_thumb.jpg post-3300-1285787121_thumb.jpg

post-3300-1285787148_thumb.jpg

Отправились на берег собираться в обратный путь. И там тоже были поклёвки… )))

post-3300-1285787195_thumb.jpg

Посидев напоследок, вспомнив всё хорошее, поблагодарили друг друга за прекрасную компанию…

post-3300-1285787232_thumb.jpg post-3300-1285787266_thumb.jpg

Уезжать было реально неохота… ))) post-3300-1285787315_thumb.jpg

Но всё же наш картеж выдвинулся в сторону дома. На берегу другие рыбачки выгуливали сома на 32 кила…

post-3300-1285787365_thumb.jpg С таким был грех не сфоткаться…

post-3300-1285787389_thumb.jpg

Попрощавшись «в дёсны» с остающимися товарисчами отбыли домой с тоской в душе и с большим желанием вернуться туда вновь…

0

Хороший отчет. Даже не отчет, а рассказ. Обычно стараюсь не писать "пустых" постов, но тут не удержался... Спасибо...

0

Согласен с Олгеном. Нечасто жмешь "спасибо" с таким удовольствием.

0

Даже не отчет, а рассказ

А Саня всегда так пишет.Только здесь очень редко..

Да и очно всегда рассказывает не менее интересно... :)

0

Неплохая рыбалочка *11* А тент там все еще Лёхи Косого висит, или уже другой повесили?:)

0

Неплохая рыбалочка *11* А тент там все еще Лёхи Косого висит, или уже другой повесили?:)

Андрюх, тент я им на зимовку оставил *1* , забрав другой который поменьше размером.

Сань, вы там АБУ побрили что-ли? Щетины у него не видать. *7*

Завидую, снова туда хочу. Может через недельку сорвусь на пару дней.

И Санька-Оглы что-то у вас там грустный *12*

0

Лёх, видно щетину у Абу, если увеличить. Насчет Оглы, если бы я там пожил столько я бы еще не так загрустил *1*

0

Лёх, видно щетину у Абу, если увеличить. Насчет Оглы, если бы я там пожил столько я бы еще не так загрустил *1*

Андрюх, Оглы приехал перед выходными. Может как раз жалеет о пропущенных днях.

0

Сань, вы там АБУ побрили что-ли? Щетины у него не видать. *7*

Завидую, снова туда хочу. Может через недельку сорвусь на пару дней.

И Санька-Оглы что-то у вас там грустный *12*

Лёх, да ты что...его голыми руками не взять... ))) Она, щетина то, просто с копотью слилась. )))

А на фотке грустный - это Андрюха наш. Вспоминай...Макарий...зима...собаки... )))

ВСЕМ СПАСИБО за лестные слова!

0

Жаль у меня не получилось, *12* давно с тобой на рыбалку хочу попасть *16*

Edited by Балу
0