• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
StyleArt

Выбор спина...

61 posts in this topic

Вот на последней рыбалке увидел как ловят люди нормальными снастями и мне захотелось более чувствительную снасть и дальнобойную снасть, чем моя кола ростом 240 тестом 7-28 купленная за 1500 рэ.

Хочется чтоб и воб грамма 3-4 чувтвовался и вертушку грам 12-15 кинуть сильно можно, да и колебалочку грам 18 запустить куда подальше не помешало.

Хотел бы подобрать палочку в районе не более 3000, а лучше ближе к 2000 дальнобойную т.к ловля в большинстве случаев с берега и что бы чуялка была ну не 5 с + , но в руке что б звенело когда окунек по воблерку бьет. Примерно что я хочу рост 270 тест 4-18, а лучше 3-15 че то в этом роде.

Можете предлагать свои девайсы которые вы хоте ли бы продать, купил бы не сильноизношенную палочку

а так вот присмотрел несколько вариантов подскажите что это за палочки кто знает как они себя ведут

Aiko" - Diestro DS 270ML(дл. 2,70м/ 4-18гр)

Aiko IMMORTAL IMM270L 2.70m 3-18g

Спиннинг Norstream Ultra UL-90-ULF, 274 см, 2-12 гр.

Спин. Norstream Favorite FA 90 ML (4-18) 2,74м

Всем спасибо за ответы и советы

Edited by StyleArt
0

Счас тебе спецы скажут, что таких универсальных спинов не бывает :)

У меня примерно такая же ситуация была. Я Колу оставил для тяжелых колебалок и больших вертушек. А под мелочь взял по случаю Norstream Ultra 2-12 гр, длина 2,40 (Мне не надо далеко кидать).

0

Просто до ул я еще не дорос немного а хочется оч мелкий воблерок кинуть и потвичить и почувствовать, но и не только воб но и что нить по тяжелее можно кинуть. А два спиннинга таскать ссобой не очень удобно. и рост можно меньше главное что бы кинуть подальше можно было

vanish Кстати как палочка себя ведет, доволен покупкой?

Edited by StyleArt
0

Если воблером ловить стоп-энд-гоу то подойдет, но твичить ростовку меньше надо.

0

Может такая палочка под твич подойдет или тоже длина слишком ULTRA 86 ULF (дл. 2,59/ 1-10)?

Edited by StyleArt
0

Ну хотя бы просто подскажите какая из этих палочек пуляет по дальше, и чувствует нижний тест, ну еще бы хотелось что бы твичила на четверочку. А лучше может кто нить свой девайс продаст.

0

Просто до ул я еще не дорос немного а хочется оч мелкий воблерок кинуть и потвичить и почувствовать, но и не только воб но и что нить по тяжелее можно кинуть...

НепанЯтна.

если хочется оч мелкий воблерок почувствовать и кинуть, так это УЛ и есть. Но ты говоришь, до него не дорос. *6*

Че-нить потяжелее можно и УльтраЛайтом/Лайтом кинуть.

Хорошо, что хоть джиговая ловля не принципиальна. А то вообщеб задачка была "на засыпку".

С озвученным спиннингами не знаком, но 2,7метра ИМХО - многовато для комфортного твича. Я правда и трешкой Норстримовской (Стейджем) успешно твичил. Но эт все-таки не лучший вариант, тем более с учетом ценника под 10 тыр.

С Норстримовскими бюджетными модельками незнаком, может что-нибудь в тетс-драйве участвует под твои запросы.

Посмотри:

http://volgafishing.ru/forum/index.php?showforum=141

а из Айко можешь Валероссо 2,4м попробовать http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=37490

через неделю он с югов приедет. можешь потестить, оценить. Но он может с маленькими воблерами не лучшим образом работать. Все зависит от того насколько маленькие (не только вес но и упористость, объемность).

Диестро 2,7м тестом 5-28гр например чисто джиговый и для других видов ловли не самый комфортный, а вот с описанным тобой тестом - х/з.

Еще из Айко знаком Ланзар 1-7гр, тот что тоже в тест-драйве участвует. По мне так это просто находка за свою цену. Посмотри отчеты.

http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=37312

Но он совсем коротыш относительно 2,7м.

Есть в этой линейке палочки чуть длиннее с более тяжелой тестовкой, но как они себя ведут не знаю.

Edited by Славян
0

отписал в теме записи на тест палок. Я как понял твичевый инструмент с палкой ростом 2 70 не существует и лайтовым тестом хотяб 4 -15 ?

0

Существует стереотип, что для твича максимум можно использовать 210 см. Хотя знаю, есть люди другого мнения. Да и тебе предоставляется шанс опровергнуть это.

0

Я для себя честно говоря уже многое опровергнул своей дубино колой im6 240 см и тестом 7-28 ловил летом голавля с неплохим результатом на 2-3 гр вертушки и твичил вобы ридж 56ф и у зури л миноу 33 мм че только не приходилось делать. Просто хочется большей чувствительности и дальнего заброса.

0

Наслышан на днях тест состоится очень универсальных и бюджетных!!!!! палок (никому не говори, это секрет *01* )

Дождись результата.

Хоть сам и не верю, но тест у палок по производителю что-то около: от 5 до 30 гр. И ростовка около 2 метров.

Фантастика? *18*

0

Ссылок и я могу накидать.

Пока сам не попробую, не верю.

Или есть достоверные факты по нему?

0

Твой вопрос был "Фантастика?".

Это лишь ответ на твой вопрос. Да ещё и за две тыщи руб.

Ну ссылок все могут накидать :)

0

Согласен, не очень красиво топикстартеру отвечать на вопрос вопросом. Но в данном случае по другому не могу. *01*

0

по моему уже пошли стебы, тогда закрываем темку *19* если нет ни у кого действительно нормальных аргументов по поводу палок.

0

И впрямь вопрос мудрёный. Одно без ущерба для другого не прокатит, вот и выходит что твоя Кола и есть примерно то что тебе сейчас надо. Пока ессно не будешь готов определиться с реальными приоритетами. И стёб тут совершенно ни причём. На форуме не мало толковых советчиков, если молчат стало быть дело в самом вопросе. :)

0

Тогда будем брать УЛ или Л посмотрим что получиться. а колой так и буду пулять все че тяжелее.

0

Тогда будем брать УЛ или Л посмотрим что получиться. а колой так и буду пулять все че тяжелее.

и правильно - 2 разных спиннинга лучше чем один.. из минусов - повышается вероятность утопить/потерять/сломать один из них.. первое и второе я проделывал, последнее видимо ещё на очереди)

0

Всех лучше, пожалуй, Колхозник ответил. У тебя вводные слишком путанные. Как ты собрался 18 гр блесну палкой с тестом до 18 гр швырять (судя по твоему списку)? И на Колу гнать не надо - я именно такой, как у тебя, второй год замену подобрать не могу. По соотношению цена/качество/чутье/удобство (для меня лично) - реально идеал - строго ИМХО. Пользую только под колебло до 21 гр и джиг до 28, третий сезон выдерживает постоянную борьбу с ветлужскими корягами.

Хотя, если б я своей Колой вертушки-нулевки попытался швырять, тоже, наверное, не в восторге бы был *01*

Опять же ИМХО - сильно сомневаюсь, что ты за 3 рубля палку лучше Колы найдешь. Вот за 10 *16* ...

Если все-таки Кола так опостылела и будешь продавать - свистни, возьму как запасную.

Edited by volodya
0

Можно узнать то _ какая палка была куплена? *21* *21*

0

Покупка палки отложена на весну.

0

В прошлом году терзался такойже идеей. Взял Дайва неоверсаль 5-15гр. Всем твоим запросам он полностью удовлетворяет. Хотя цена у него подороже заявленной тобой. Брал в Дельте за 4350-00. Попробуй спросить на заказ в каком-нибудь магазине, выйдет дешевле. Например в "Русской рыбале" на Ярмарке. *21*

0

Универсальной снасти нет).лучше использовать пару палок..я вот разделю в следующем году спин для вобов и блёсен и на спин потяжелее для джига и джерков)..У меня вот вопрос имееться если кто знает у нас в Н.Новгороде,Дзержинск..спины больше чем 2.7 м продаються?..слышал что есть в рядах моделей производителей и 3.6 м...надеюсь вопрос в тему.

0

Lordi666,

До трешки везде есть. В спиннинглайн заглядывал? Баннер вверху...

0