• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Игорь А.

Аномально холодная зима...

112 posts in this topic

День за днём то оттуда то осюда прилетают ласточки-весточки, что мол - зима будет писец какая весёлая в плане морозов и холода. Можете смеяться, но - верю... потому как лето показало, что готовиться надо к худшему. А что Вы думаете, камрады?

0

Гош, вопрос, как готовишься лично ты? Закупаешь теплую одежду или ящики с водкой?:)

0

Ну, ящик с водкой у меня дома стоит уже пол года))) Если серъёзно - в ближайшее время заменю окно на кухне и балконный блок на пластик - осталное уже поменял давно. Генератор двух киловатный прикуплю - на Горэнерго надейся а сам не плошай. Балкон утепляю. Барахло.. да тряпки это хрень, всегда купить можно.

Просто интересно, в порядке флуда, как среагирует город на морозы.... ну скажем - сорок градусов в течении двух недель?

Транспортный идеотизм обеспечен, перебои с электроэнергией - сто процентов. Школы - закроются, а возможно и предприятия... что ещё?

Edited by Игорь А.
0

Бронируем места на ГМ. Сбегал на пару часиков, окуньков подергал, и к печке греться. И так пока холода не кончатся.

Лепота!!! :)

0

Буржуйку надо покупать и дровами запасаться. :)

Остатки рыбы в озерах сдохнет. Не знаю как в других районах, в нашем почти все озера (да и речки) за лето обмелели сильно. Если морозы будут под 40 замор будет офигенный.

Edited by vanish
0

а я считаю что такая зима как была, вполне хорошая! такая и должна быть!

разве это зима,если в декабре дождь идет....(, слякоть под ногами..... да и заболевания всякими гриппами увеличиваются вместе со слякотью.

так что Я_ЗА ЗИМУ! *01* *27*

П,С пугает только то,что хреново топят((((на 9ом этаже ташкент в течении всей зимы был, а у меня на 2ом колотун(( только изза этого боюсь прихода морозов(спать в носках и одежде не хочется *28*

0

А у меня до сих пор отопления нет...Прохладненько,однако:)

0

Понятно, что большинству озёр при аномалии не избежать замора, кстати.

0

А у нас дома тепло-хорошо ! Серег, сочувствую .

А, вообще-то, сомневаюсь, что зима суровая будет, как прошлая. После лета-72 тоже готовились к 73, ан-хрен, дожди и прохладненько было. ТАМ СВЕРХУ виднее, что и как будет :) Правда, нашу страну многострадальную лучше бы не испытывать на прочность !

0

Честно говоря, так за лето по зимней рыбалке соскучился, что если завтра -20, буду только рад

0

Цены н отопительные приборы взлетят в разы... это как с вентиляторами))))

0

Зима как была? Ну-ну... Может и была лет 1000 назад, как прогнозисты говорят. Вы новости-то смотрите? Полторы-две недели -50 считай обеспечены, хотя я думаю всей правды все равно не скажут чтобы народ в панику не вводить. Летом тоже жару на пару недель обещали. Про рыбалку смешно даже. Если с декабря на всю зиму морозы стукнут -30 с периодическими дальнейшими опусканиями столбика, то на рыбалку нужно будет на буровой установке ехать. Озера за зиму вымерзнут до дна - почитай и потом рыбы не увидишь. Ну а если гольфстрим и продолжит остывать, то и после зимы хорошего ждать не придется.

0

Вы новости-то смотрите? Полторы-две недели -50

не верю!!!!!! *32*

0

в ближайшее время заменю окно на кухне и балконный блок на пластик - осталное уже поменял давно

У меня стоит пластик на балконе, но где-то поддувает. Сто раз пробовал с зажигалкой искать где, так и не нашел.

И еще проблема большая - одна стена у меня холодная. Не знаю почему так. По всей квартире жарища зимой, а в спальне одна стена разве что инеем не покрываеться. Стена в подъезд выходит.

И народ сейчас не готов у нас к суровой зиме. Долбанет -40 на три недельки и песец. Газ отключиться и песец, трубу отопления прорвет и песец, в магазин жратву не привезут и песец.

...Вот раньше сидит русский Ванька на полатях яйца чешет, и похрену ему весь мороз. Хоть -60 на всю зиму. На дворе дрова, там же мясо бегает, в подполе картошечка лежит, огурцов кадка соленых, да яблок моченых, в амбаре хлебушек.....

0

Это же как я вовремя 5 кубов дров прикупил в деревню! перееду туда жить пока не потеплеет *01*

0

Это же как я вовремя 5 кубов дров прикупил в деревню! перееду туда жить пока не потеплеет *01*

вот это ваще те подфартило.

если не секрет почем щас такое добро? (можешь в личку)

0

А мне вот интересно, авто при -40 - -50 вообще заводятся/ездят?

0

to vanish

Молодец, хорошо пишешь. Не долго осталось, и буржуйки вспомним, и печку русскую, и картошечку в подполье.

Касаемо аномалий ничего не скажу, ибо никто ничего со 100 % точностью предсказать не может. Морозцы будут? Да будут скорее всего, ну и что, мы в России живем. В 70-е годы нам не один раз в год занятия в школе отменяли. Морозные зимы нормой были. По крайней мере такой слякоти зимой как последнее время я в те времена не помню. Тогда теплые зимы как раз и были аномалиями. *01*

А если брать глобально, то ничего хорошего в мире не происходит, все, к сожалению, идет к худшему, и если будет резкое похолодание - я не удивлюсь.

Не продавайте домики в деревне, а наоборот приобретайте. Проблемы больших городов начинают проявляться все чаше и лучше не будет.

Грустно, парни, но пишу как есть.

0

А мне вот интересно, авто при -40 - -50 вообще заводятся/ездят?

ну этой зимой -40 вроде было.... у меня заводилось без проблем.(хотя стояла на стоянке а не в теплом гараже)

- 50 не могу сказать...

0

К слову, тоже купил 5 кубов уже колотой березы 5 тр.

0

Оно конечно может и стремненько в таком ожидании жить, только вот народная мудрость гласит "По зиме лето" а не наоборот. Иными словами - зима была холодная, получите жаркое лето. Ждем что скажет Всевышний в эту зиму.

Очень хорошо, что в деревне, после подключения газа, благоразумие взяло верх и русская печь осталась стоять нетронутой. (Взял пилу, пошел в лес).

А в городе калапс наступит однозначно. Вон в Балахне уже наступил, в Завожье еще как-то, что-то, где-то на уровне.

Все в деревню!!!

0

Ну, ящик с водкой у меня дома стоит уже пол года)))

Ну если морозы на неделю,то я к тебе-)))

Edited by 6APCuK
0

ну скажем - сорок градусов в течении двух недель?

Думаю что разговоров будет больше чем проблем. Пробок будет меньше да, ГОРСВЕТ озолотиться это факт ибо подтапливать все будут электричеством, леска будет сильно обмерзать и по весне толстый лед бурить будем все наверное :о)

PS предидущая зима очень порадовала отсутствием оттепелей в грядущей тож надеюсь без слякоти обойдемся...

0

У нас в деревне, Городецкий район поселок Смиркино, многие его проезжают когда на ГМ едут 5 кубов дров колотых, сухих, березовых я покупал за 4500 руб! доставкой до дома! приехал сосед на тракторе и привез. *43*

0

ящики с водкой

Самое рациональное зерно! :)

Покупаешь спирт в больших емкостях, последовательно подключаешь методом капельницы. И когда припрет, впадаешь в анабиоз с подпиткой до весны... *1*

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.