• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
вячеслав73

бензин

17 posts in this topic

Добрэ! вечер... прочитал тему про лукойл и в конце прочитал .. не качественный бензин... после этого меня попёрло... вспомнил как в ту субботу по дороге на дачу на Мск.шоссе не доезжая поворота на ПАВЛОВО есть заправка .... вот там и заправил свою коняшку бензиномМАРКИ 80.. до дачи вроде ничего 5 км проехал ... обратно еду не пойму чё то глохнет и обороты подают .. кое как доехал .. благо карбюратор достал отвёртку и разобрал карбюратор .. клапан на игле отсутствовал .. был перелив топлива... ставлю новый ... собираю всё работает как швейцарские часы... утро еду через полчаса тоже самое глохнет .. прижимаюсь .... вскрываю карбюратор... колечка нет ... вернее сопелька висит .... снимаю .. ставлю новую.... вечером тоже самое ...благо не много заправил .. на следующий день кончился ..... заправил где всегда заправляюсь на Салганской .. всё нормально колечко на месте руки чистые ... УХ как я зол завтра поеду на дачу обязательно заеду и выскажу всё что думаю....

0

вячеслав73, вячеслав73,

Ну во первых 80-это всегда 76 , а именно повышено октановое число с помощью присадок и ничего здесь удивительного нет , в большинстве своих случаев.

А на салганке тоже туфта бывает да еще какая, это зависит от поставщика бензина.

0

ну не знаю на этой заправке .. не в яме а на самой салганке... 5 лет заправляюсь .. ни разу не жаловался ... а что 80 или 76 это не бензин? если у меня мотор .. заводом производителем сделан под этот бензин ..

0

Я думаю напишет еще один форумчанин...у него тоже ахтунг..

0

вячеслав73,

Я имею в виду что у любой марки бензина можно повысить октановое число, и это не обязательно может быть 76.

Я имею в виду не про лукойл заправку, а про ту котроая на пятерочку уходит,

Edited by соня
0

вячеслав73,

Я имею в виду что у любой марки бензина можно повысить октановое число, и это не обязательно может быть 76.

я там никогда не заправляюсь ... не нравится выезд ...

0

.. всё нормально колечко на месте руки чистые ...

А вот что бы колечко ВСЕГДА было на месте его нужно брать не в авто магазинах, а в банальной китайской зажигалке за 3 рубля.

0

вячеслав73,

я там никогда не заправляюсь ... не нравится выезд ...

Вот видишь о разных заправках говорили.

0

А вот что бы колечко ВСЕГДА было на месте его нужно брать не в авто магазинах, а в банальной китайской зажигалке за 3 рубля.

чё реально в зажигалке... ну завтра разберу ... где там если шо?

0

где там если шо?

В клапане.

А еще лучше возьму многоразовую раздерьбань - там много колечек разных.

!!! Соблюдаем осторожность, можно обморозить пальцы.

0

Бензин 80 и 76 - это одно и то же. Просто октановое число определяется разными методами, насильственное его повышение тут ни при чем.

0

А еще лучше возьму многоразовую раздерьбань - там много колечек разных.

только 2 нашёл подходящих колечка..

0

Не защищаю Лукойл, но все же... На собственном опыте проверено, что не каждая заправка с вывеской "Лукойл" действительно является Лукойловской *01* В прошлом или позапрошлом году открылась у нас на Бору заправка Лукойловская, с виду ничем не отличается от других, ну очень удобная мне по дороге. Я на радостях по дороге на рыбалку заправляюсь там и километров через 30 - ну не едет нормально машина и все, жму на газ а толку ноль: дымит, воняет и еле тащится. Ладно хоть тоже карбюраторная была, кое-как до Городца дотянул, плеснул 95-го и вроде получше стало. После того как искатал всю эту гадость проблем больше не было, заправляюсь всегда на Лукойле или ВолгаНефтепродукте. Дней через несколько, заехав на проверенную Лукойловскую заправку, высказываю все им про новую, а в ответ - "это не наша". Я в недоумении *18* , а оказалось это фрайчайзинг (правильно чтоль выразился *01*) - закупают бензин у Лукойла и продают под его вывеской, но видимо могут и разбавить чем-то...

В этом году ездил в Анапу - заправлялся и на Лукойле, и на ТНК, и на Роснефти - везде бензин нормальный.

0

Так и есть. Там франчайзинг. Он уже получал предупреждения по несоответствию качества. Ещё одна его заправка на кировской трассе, как раз недалеко от города, где-то 48 километр. А вот Волганефтепродукт "на Бору" нормальный, так же как и ЛУКОЙЛ.

0

ну не знаю на этой заправке .. не в яме а на самой салганке... 5 лет заправляюсь .. ни разу не жаловался ...

хм.. интересно, но я думал только мне кажется. Сколько не читал разных форумов, слушал отзывов друзей и знакомых. Лукойл, Татнефть и прочий пиар. Лет 8 заправляюсь на Салганской и только там нет замечаний по бензину. Последние года 3 стараюсь только там. Вазовские, маздовские, тойотовские, а теперь и понтиаковские движки очень довольны тоже. Не сочтите за пиар - говорю что думаю из собственной практики.

0

Сижу в аренде у хозяина заправки в яме на Салганке-спрошу в понедельник что к чему.И по поводу Лукойла заодно выложу адреса действительно Лукойла. Помоему 24 штуки их.

0

только 2 нашёл подходящих колечка..

Вот и ставь их. Проблем не будет.

В моей старушке такое уже лет 6 исправно перекрывает поступление топлива с различных заправок.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.