• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Фидер

Перепись 2010

63 posts in this topic

Не хочу,не буду вписывать себя в историю России...

И вообще,осторожнее пускайте к себе в квартиру незнакомцев.

0

Не хочу,не буду вписывать себя в историю России...

И вообще,осторожнее пускайте к себе в квартиру незнакомцев.

)))Серёг, я думаю большинство россиян, помня, что всё у нас делается через жопу, и обязательно найдутся упыри, задумывающие погреть на этом руки - поступят именно так))))

0

Может чуток не в тему,но вспомнилось чего-то

,а вот версия на украинском
*01* Edited by Kreator
0

Смотрел какого-то чела он про перепись рассказывал. По результатам прошлой переписи - в РФ несколько тысяч орков, эльфов и т.п. *1*

0

Поскольку кризис кончился только у медведки то устроился на временную работу на переписной участок инструктором по месту жительства поэтому по мере возможности донесу до общества так сказать изнутри взгляд на процесс... Для начала. У каждого переписчика будут удостоверения и специальная сумка , уд. без фотографий , сверяется ф.и.о с его паспортом. Участие в переписи дело совершенно добровольное и не обязательное в отличии от Европы. Ни каких документов требовать с вас-нас не будут. Переписчика в дом пускать воовсе не надо, можно в подъезде или самим придти на переписной участок или по телефону. Вопросы очень простые и их не много. У нас на участке 99% переписчики студенты ,поэтому если придет мужик -переписчик с пакетом из ашана лет этак за 30 то это скорее всего жулик а не переписчик...Требуйте паспорт и удостоверение или вообще через дверь.Задача переписи пройти все жылие помещения .Отдельно перепишут бомжей. Для этого в монастыре организуют питание. По плохим квартирам переписчик пойдет с ментом. Пока все.

Edited by Водяной
0

А нука всем участвовать и переписаться! Нашей стране важен каждый... налогоплательшик!

0

считаю, что госво обязано заплатить гражданам деньги за участие в переписи. заплатят - поучаствую :)

0

Я лично, не понимаю для чего нужно ходить по квартирам, а государству на это выделять деньги из бюджета (и ведь немалые)?

Нужна статистика? И какая польза от статистики собранной таким путём?

Что, о нас недостаточно информации хранится в паспортных столах, пенсионных фондах, налоговой и т.п.

Что погрешность будет меньше, да не будет, будет только больше. ИМХО.

0

Смутно себе представляю степень полезности переписи для общества и меня в частности.Придут-перепишусь.Не придут-сам точно не попрусь.

0

А я и не открою :) меня нет дома..:) если чего,моя национальность-Гнява (с) Задорнов :)

0

Нужна статистика? И какая польза от статистики собранной таким путём?

Дык хотят еще и бомжей переписать. И введут налог на бродяжничество.

Собрал двести темных чебурашек - будь добр декларацию в налоговую. *1* *1* *1* *1*

0

Дык хотят еще и бомжей переписать. И введут налог на бродяжничество.

Собрал двести темных чебурашек - будь добр декларацию в налоговую. *1* *1* *1* *1*

Так получается что бомж, рассказавший о себе за еду, попадёт в список (на следующий день он ещё раз поесть захочет и ещё раз сходит запишется) как они будут идентифицировать уникальность человека без постоянного места жительства, неужели паспортные данные попросят?

А человек который не открыл дверь (на рыбалке он например) в список не попадёт. А человек, который по приколу наговорил всякой ахинеи?

Из ложных данных истинности то никогда не получить.

0

Прикрепил официальный проект опросного листа к переписи-2010. Я бы не сказал, что вопросов мало.

В переписи - поучаствую, мне не жалко.

project2010.doc

0

Государство озаботилось, с каго же оно будет бабло собирать в перспективе... демография то не в 3,14зду. А ушлые ребятишки под энто дело немножко денюжек наликом с доверчивых граждан хапнут.

0

Не перестаю удивляться полетам фантазии. Бабло давно и успешно собирается с ИНН.

Назовите, наконец, реальную причину игнорирования переписи. Кроме 'нихачу'. *16*

0

Мне кажется в нынешнее время, путём подушевого обхода - анахронизм своеобразный.

Ладно в давние годы, надо было всех физически обойти, да переписать.

Сейчас столько баз всевозможных, тот же ИНН, пусть сводят всё в одну.

Какие-то узкоспециальные цели, видимо, преследуются.

Домой точно никого не пущу. Хоть с удостоверением, хоть с полицией.

Степень недоверия к государственным институтам пока только возрастает.

0

все результаты этой затеи , тоесть переписи, будут либо сфальсифицырованы либо скрыты. кризис кончился только на словахпрезидента и не более того. а народ как дох так и дохнет и если по результатам переписи окажется что встране вместо предполагаемых 127-130 миллионов осталось всего 90 или сто в лучшем случае то думаете скажут? доведут? если по результатам опроса окажется что в стране 20 а то и более процентов без нормальной работы а точнее за чертой бедности. доведут до народа? хер там. по россии средняя зарплата 24 тысячи. так на кой х"й в статистику суют зарплату директора банка хозяина завода. да иди поищи в моем городе зарплату выше пятнашки . 8-9-10 все нах потолок. какие 24 тысячи???????? россия прожрав(читай рас3,14здив) остатки стабфонда к весне ввалится в штопор и все забудут о этих результатах переписи либо под шумок выдадут Отличные цифры демографии и уровня жизни.

0

Назовите, наконец, реальную причину игнорирования переписи. Кроме 'нихачу'. 16.gif

Алик,на выборах,которые были,государство мое мнение "против всех"-поставило в игнор,вот теперь я его поставлю туда-же.Чем не причина?

0

Не перестаю удивляться полетам фантазии. Бабло давно и успешно собирается с ИНН.

Назовите, наконец, реальную причину игнорирования переписи. Кроме 'нихачу'. *16*

Не люблю незваных гостей и шаблонные вопросы, тем более, что ответы на них у государства есть, но лучше еще денег бюджетных вальнуть и пусть люди сами о себе наплетут чего хотят, зато вот она картиночка, пусть кривенькая но радостная.

0

прочитал опросник.. не хочется мне что-то отвечать на вопросы о составе семьи, где когда на кого работал и тепе.. пока в существующем бардаке учёта мои личные данные достаточно трудно вытащить и совместить воедино.. то есть кто захочет их получить именно про меня - он их получит, а вот просто так сделать выборку по каким то критериям и найти меня - вряд ли.. а тут для любого падонка на тарелочке с голубой каёмочкой.. а учитывая что эти базы будут тыриться от разных там программёров до уборщиц.. мне это точно не надо

да и про статистику - несколько лет назад Голикова докладывала какому-то президентучто средняя зарплата медперсонала достигла 20500. Я тогда подрабатывал в одной больничке инженером и получал меньше 2000 на ставку.. и все знакомые медработники максимум что получали это тысяч 12-15 - с премией по хоздоговорным услугам.. а были ещё и медсёстры и санитарки с потолком 3 тысячи, а их ведь не меньше трети.. так что шли бы они нафик со статистикой да и вообще

Edited by n13
0

Вот навскидку список государевых и иных служб, в которых мы фигурируем как "налого" и "прочеплательщики":

1. Налоговая инфекция

2. Пенсионный фонд

3. ЗАГС

4. Фонд медстрахования

5. ГАИ (а почему нет?)

6. Собес (ну, большинства пока не касается, но тем не менее)

7. Банковская база данных кредиторов (и хороших, и плохих)

8. Поликлиники

9. Роддома (это отдельная тема)

10. И, ессно, Статуправление (на Ошаре), куды все фирмы-фирмешки и ЧеПисты тоже обязаны сдавацца (тока не пойму, нах?) - все там ОКВЭДы, ОКОНХи, ОКПО, ОГРНы и прочая уйня.

11. ... может, че и забыл

По-моему, если всю эту шнягу воедино соединить в каком-нибудь компухтере, рассортировать, то все эти "хождения в народ" ни в куда не надо было бы. И бобов меньше для бюджета, который медвепуты с одной стороны хотят съэкономить "на благо страны и народа", а с другой - раздирают напра-налево.

ИМХО - придут, время будет - поговорю, не придут - слез не дождуцца

0

SPhpilot,

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%...%B8%D1%81%D1%8C - весь мир анахронизмом это не считает.

Никакой сводный обзор по ИНН-паспортным-прочим источникам не даст ответы на большинство вопросов опросника.

Цели, действительно, очень специальные.

олег0709,

Кроме слова 'паранойя' ничего на ум не приходит. Смотри результаты предыдущей переписи - скрыли катастрофическую убыль? Или ты ничем не интересушься, первоисточников не читаешь, но мнение имеешь?

Фидер,

'Против всех' - все же неконструктивно, но насчет 'на кой убрали' - поддерживаю.

Просто хочу напомнить, что правительства меняются, партии исчезают в никуда, цивилизации остаются в прошлом, но результаты переписи - остаются.

Мих@,

Понятие 'чужой' - несколько более жесткое. К тебе те же братья-славяне и придут, при этом не будут выпрашивать соль, петь на непонятном языке до утра, жарить вонючую селедку и, улыбаясь, бить ножом в спину.

Повторюсь: ты читал опросник, который я выложил? Вопросы, на которые у государства ответа нет, видел? Ссылку на вики о целях и методах читал?

Шаблонные вопросы - это вообще песня! Тебе хочется искрометности, оригинальности и непредсказуемости? Это - в цирке...

n13,

Риск утечек есть, но по-моему - пить боржоми поздно, все уже давно утекло. Скрывать что-то лично мое (я про себя) уже бессмысленно. :) Век информации, которую можно свободно тырить, пришел в современную Россию невовремя. *01*

Когда человек обсуждает что-то камерно - это дискуссия. Когда при этом присутствуют журналисты - пропаганда. Поэтому мнение о Голиковой сложилось, лживая инфа опровергнута, тема закрывается.

0

Кстати, никто не заставит нас отвечать на вопросы, на которые мы не захотим отвечать. Никаким способом, ибо мы не в плену. Вот там (в плену) разделают так, что расскажешь даже то, что не помнил. *1*

Водоплаватель,

Мне кажется, что это выйдет дороже, дольше, и часть данных будет неактуальна. Ибо речь не о тысяче, о миллионах. Плюс - не будет выражено субъективного отношения (кто в доме хозяин и т.п) - это тоже важно.

Я тоже не побегу переписываться с криками 'Эй, меня забыли!!!'

Edited by Priest
0

Скрывать что-то лично мое ... уже бессмысленно.

а речь не про сокрытие, а про то что предоставить эту информацию о себе кому-то сознательно.. это как с криптографией - всё вскрывается путём затраты опр. усилий, но это не значит что надо передавать конфиденциальные сведения путём вывешивания плаката их содержащего на улице)

0

Или ты ничем не интересушься, первоисточников не читаешь, но мнение имеешь?

http://demoscope.ru/weekly/knigi/polka/gold_fund08.html посмотри-прошло 50 лет секретность снята. а правду об этой наши дети узнают

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.