• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
n13

Можно ли ночевать в палатке

67 posts in this topic

Собрались с коллегами с ночёвкой съездить на Волгу.. Температуру обещают -2 -3 ночью, без осадков. Насколько экстремально будет ночевать в небольшой палатке с тентом на надувном матрасе в спальниках на которых написано комфорт 0 предел -8?

Советы и расшаривание личного опыта сильно приветствуются) Про то что водка в большом количестве вредит - в курсе)

0

Ну если одетым ( в зимних вещах) то ,наверное,можно несколько часов.

0

если сухо можно но сырость которая стоит ну крайне не благоприятно отразиться на сне да и вообще нах палатка на одну ночь?

0

На надувных матрацах в минус не айс ! Лучше на ковриках туристических. А можно еще и в машине. Плавали-знаем :)

0

на турист. ковриках в спальнике комфортно раздетым или в термобелье

0

Лучше на матрасе с постеленным на него туристическим ковриком и в термрбелье :) ну и конечно спальники потеплее чуть , а так очень комфортно получается.

ЗЫ. первыйнах *1*

Edited by АндрейDZ
0

Если на надувной матрац положить туристический коврик, а самому, соответственно на этот коврик леч, то будет очень даже комфортно.

В спальник одетому нельзя ложиться - замерзнешь, как это не парадоксально звучит, правильно Дядя говорит - раздетому или в термобилье.

АндрейDZ опередил. *01* *14*

Сам ночевал в палатке при -15, правда спальник у меня чуть теплее - до -14.

Ночевал без палатки и без спальника при -20, но это другая история. *01*

Edited by КДЛ
0

пока у меня складывается ощущение что ночевать - можно) у нас наверное будет одна машина где можно спать и одна палатка.. должно быть сухо.. про коврики - всё понял, тожде заметил что когда 0 матрас неприятно холодит..

если спать в обычной машине на сидениях - то не выспишься, подъём в 6, а вечером за руль и 100 км домой - некомфортно, мне кажется.. да и на работу с утра)

0

Верхней одеждой лучше накрыть спальник сверху, чем одеть ее на себя.

0

В спальник одетому нельзя ложиться - замерзнешь

я в курсе, так и сплю) просто я обычно ночую в машине на матрасе, а тут мы все не убираемся)

0

Недавно в низах первый раз :rolleyes:в жизни ночевал на надувном матрасе.Иней был несколько раз.

Спальник тоже начал пользовать только в этом году. Мне лично в спальнике не понравилось,мой походу слишком "летний".Зато приобретённый недавно,по совету комрадов,аналог норфиновского экстрима, к этой зиме дышащий костюм "Ред вулф" на норфиновскую термуху-на надувном матрасе *24* Не холодно-не жарко-ни сыро.Видел недавно в одном маге небольшую печурку размером с небольшую коробку из-под обуви,из железа2-3ммм,складывается,топится дровишками.такие видел в старых рыбацких книжках.наконец-то у кого-то руки дошли до изготовления*24*Цена в районе 500 рублей.Никак у них на сайте не найду.ассортимент большой)))Себе,наверное возьму,так как армейский опыт многодневных ночёвок в палатке при 40 градусных морозах имеется,но это тоже другая история...

0

Видел недавно в одном маге небольшую печурку размером с небольшую коробку из-под обуви,из железа2-3ммм,складывается,топится дровишками

а где видели если не секрет? лучше в личку :)

0

Ну, естественно, под коврик можно что угодно пихать, тот же матрац. Я про сам смысл.

0

2Ветер,ответил в личку.

0

Про печку это секрет??

0

дышащий костюм "Ред вулф"

Алексей, а можно ссылку на костюм? гугл сходу не в курсе)

0

Да нет секрета,Максим.Сейчас на их сайте найду и дам сцылку,тем более особо печурку не рассматривал и знаю о ней только со слов продавца,он с форума и магазина реклама на форуме висит,только в нете редко бывает *21*

0

Андрюха-Чёрт опередил.Четвёрка,до -35.Только ценник был намного гуманнее.

Edited by Kreator
0

ценник был намного гуманнее.

я жене чонить типа такого ищу - гуманизм тут конечно важен, но определяющ)

0

В наших магах я их мало видел и только весной.Говорили,что возить,вроде,не собираются,так как брэнд не шибко известный.

0

Я прочитал, что "одному" нельзя ложится.... И ЭТО ПРАВИЛЬНО *1*

Кстати если два простых спальника состегнуть то вних реально гораздо свободнее и теплее, эт конечно если едешь не только в мужеской компании :)

0

Спать в минус приходилось, для себя сделал вывод: - коврик+ спальник+ термобелье! ВСЕ! Тело в одежде не отдыхает, на следующий день не до рыбалки! Кто любит помягче, под палатку лапник, всегда найдешь!

0

Я прочитал, что "одному" нельзя ложится.... И ЭТО ПРАВИЛЬНО *1*

Кстати если два простых спальника состегнуть то вних реально гораздо свободнее и теплее, эт конечно если едешь не только в мужеской компании :)

И это правильно!, хорошо помогает освежить чувства, или отодвинуть надвигающийся развод, а то и вовсе жить долго и счасливо! ... И помереть в один день.... *01*

0

Неоднократно спали в палатке в таких условиях.

post-58-1287052255_thumb.jpg

Ночью было до -6 временами. :)

Спальник у меня как раз 0 комфорт, -8 экстрим, мешок с капюшоном 220х90. Ничего страшного.

Матрас, на него пенку, на пенку простынь, или я стелю свой летний лёгкий спальник.

Спать только голым! В смысле в одних трусах без всякого белья. Только так ты гарантированно не замёрзнешь. Залез, накрылся с головой, через 2-3 минуты будет комфортно.

Ночью могут замёрзнуть ноги, по этому рядом шерстяные носки желательно. Телу 100% будет тепло.

Проверено годами.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.