• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
vedma

Астраханские Веси или первый блин,как всегда....

25 posts in this topic

Долго мне хотелосьпосетить Астраханские просторы,последний раз рыбачил будучи студентом аж в прошлом веке,в далеком 1991-ом году.В начале сентября получил приглашение от коллеги по работе,составить им компанию,коллектив мне мало знаком по совместным рыбалкам,что то настораживало,но друг и напарник по машине все таки уговорил. Ну вот заряжены в планшеты карты и 9-го октября отправляемся в путь,предварительно обнулив показания компьютера на своей ласточке.post-5151-1287315238_thumb.jpgБлагополучно преодолев 1346 км,немного поплутав по Волгограду прибыли на паромную переправу в Золотухе!post-5151-1287315525_thumb.jpgЗа 150 р переправились на противоположный берег Ахтубы,которая местами пересохла так,что можно перейти в обычных сапогах.post-5151-1287315615_thumb.jpg В сознании представлялись борьба с Волжскими исполинами,но прибыв на место начались какие то разговоры,что место не то,ерики не те,да и фидерная ловля не интересна,и одному к тому же пришло трагическое сообщение о смерти матери,пришлось срочно уезжать. Нам с другом отрываться от коллектива желания не было,раз уж поехали вместе значит до окончания терпеть все радости и невзгоды. Выехали в другое место,ниже Астрахани километров 50. Ерик Бушма впадающий в Бахтимир.очень сильно ушла вода в местных ериках,некоторые вообще пересохли. Утренняя рыбалка показала,что рыба есть и ее очень много и она хочет кушать.Особенно много окуняpost-5151-1287315736_thumb.jpg,по нему родному я собственно и отрывался,попутно прихватывая щук.post-5151-1287315817_thumb.jpgОкунь стандартный грамм 100-150post-5151-1287315922_thumb.jpg,но предпочтения к приманкам разные,один день брал на воблер,очень хорошо отзывался на чирфул и беби грифон,в следующий день ему полюбилась вертушка ловил на блюфоксовский вибракс №3. Щука стандартная околокилошная,трофеев к сожалению не было,хотя по прошлому году были у ребят экземпляры и по 5кг,и откусанные выше поводка приманки.Несколько экземпляров было около двушки. Да и местный лесник,так мило обувший нас на 3 рубля за спиленное сухое дерево,сказал,что из-за того что подъем воды был поздний,возможно крупная щука не зашла,может оно и так.С погодой вобщем повезло,если бы не сильнейший ветер все дни,тихо только до 10 утра и после 18 вечера,причем ветер постоянно менял направление,в крайнийдень был заморозок,на траве осел иней.post-5151-1287316015_thumb.jpgВ день отъезда нашли протоку глубиной сантиметров 20 наверно,так вот ловился приотличнейший окунь полукилограмовый,одного даже не смог выташить,боролся до последнего,такая прыть. Вообще окуневая тема моя любимая,что зимой что летом,и фидер,на фидер не удалось,так ,что отрывался по окуню.Немного омрачило поездку,оторванный по своей же глупости кусок бампера,и трещины на лобовом стекле от камня из под встречной машины. Да гаец в калмыкии за невключенный свет фар на 100 выписал штраф.С гайцами везло,что ли или среди них есть нормальные люди,к ним ни каких претензий,правда в Астрахани на посту заставили выгружать поклажу смотрели рыбу.Ну вообщем припасенную бочку набил,так,что в ближайшее время что подать к пиву голову ломать не надо. *01* Открыл для себя много вопросов по организации дальних поездок. За зиму будем стараться решить. Вот как то так. Сергею ака Али огромное спасибо за консультации и советы,очень все пригодилось *26* *26* *26* Будем готовиться к новым поездкам.

Edited by vedma
0

Похоже Юрий, трофейные щуки из Астрахани под Дворец Спорта уплыли, на Осенний Кубок!

*28* Нехочу в Астрахань! :wink:

0

Да...что-то после таких отчётов тоже пропадает желание ехать за 1500 км.-тут лучше. :)

0

АБАЛДЕТЬ..............

0

Юр,не переживай. Лиха беда-начало *16*. За отчет спасибо *11*.

0

Юр,не переживай. Лиха беда-начало *16*. За отчет спасибо *11*.

Я не переживаю Саш! Выводы определенные сделал для себя.Отдохнул зачетно,а это главное для меня! Будет и на нашей улице праздник. *01*

0

Количеством и размерами пойманной рыбы, УДОВОЛЬСТВИЕ не измерить,

судя по позитиву идущему от отчёта, поездка удалась *24*

0

Похоже Юрий, трофейные щуки из Астрахани под Дворец Спорта уплыли, на Осенний Кубок!

*28* Нехочу в Астрахань! :wink:

А я бы уже опять уехал. *01* Что то там есть такое,что заставляет вернуться туда снова и снова,тем более я монетку бросил....... *01*

0

Количеством и размерами пойманной рыбы, УДОВОЛЬСТВИЕ не измерить,

судя по позитиву идущему от отчёта, поездка удалась *24*

Конечно,тем более таких раздач окуня пусть и не трофейного у меня еще не было,плюс посетил место студенческого отряда,воспоминания и прочее это дорогого стоит! *24*

0

name='vedma'

........раз уж поехали вместе значит до окончания терпеть все радости и невзгоды.

*23* *23* *23*

Будем готовиться к новым поездкам.

На мой взгляд и эта рыбалка была результативной. *24* Следующие, убежден, будут еще и трофейными. *21*

0

С почином тебя земляк. А трофейная рыбалка похоже и точно где-то рядом бродит. *01*

0

Не переживай Юра, в следующий раз все будет нормуль. Лиха беда начало.

А че в Козинке не понравилось?

0

Не дотерпел значит до будущего года Юр?:) Главное чтобы тебе понравилось, остальное все фигня:) Спасибо за отчет. *11*

0

Да гаец в калмыкии за невключенный свет фар на 100 выписал штраф.

по трассе надо с фарами ездить всегда, встречка не гаец, штраф не выпишет, но и второго шанса не даст.

0

Не переживай Юра, в следующий раз все будет нормуль. Лиха беда начало.

А че в Козинке не понравилось?

Сереж,еще раз спасибо за твои советы! *26* Мне все очень понравилось и место и река,но не понравилось другим членам экипажа,а скорее всего они просто были не готовы ловить на реке,но как говориться бог им судья. Но раз уж поехали компанией,то отбиваться как то не по мужски что ли,вот и переехал со всеми. Надо было видеть глаза друга,когда он червей ведро отпускал на волю неиспользованных *01*

0

Не дотерпел значит до будущего года Юр?:) Главное чтобы тебе понравилось, остальное все фигня:) Спасибо за отчет. *11*

Андрюш как то все спонтанно получилось! очень хотелось на фидер половить,но и по спину нормуль оторвался,заодно и друга подсадил на правильные снасти *01* ,а то он все ерничал надо мной по поводу дорогих воблеров *01* Если поедишь,жду приглашения,с радостью составлю компанию!

0

*27*

Да гаец в калмыкии за невключенный свет фар на 100 выписал штраф.

по трассе надо с фарами ездить всегда, встречка не гаец, штраф не выпишет, но и второго шанса не даст.

не совсем понял,причем встречка и не включенный ближний свет фар! *28*

0

не совсем понял,причем встречка и не включенный ближний свет фар!

потому что фары видно издалека (если они конечно включены), а так видно(если вообще видно) только силуэт машины, и гадай, в твою она сторону едет, или от тебя. то есть встречная машина может не увидеть вас, не понять вас, и выйти на обгон, чем это закончится я думаю рассказывать не нужно.

ИМХО, сделал бы штраф за фары 500-1000р, при чём даже в городе.

Edited by Ветер
0

Это все предубеждения и извините глупость, ездили всю жизнь без фар и ничего! А главное правило НЕ УВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ!!!!!!

0

Это все предубеждения и извините глупость, ездили всю жизнь без фар и ничего!

ну дык раньше всю жизнь и зимой на лысой резине ездили, и вместо тосола воду лили, что снова, вперёд в прошлое?

дык чтож сейчас то все стараются шипы, липучки, тосол-антифриз выбрать?

в общем как я уже сказал, моё мнение штраф 500-1000 слепым и прочим экономным, за езду без фар, даже по городу, в любое время, ибо извините но это ГЛУПОСТЬ ездить на убитом генераторе который не может даже дать 5 ампер на ближний.

А главное правило НЕ УВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ!!!!!!

главное правило безопасности, чтобы не только Вы видели, но и Вас было видно. А это как раз и обеспечивается светом ближнего.

Всё ИМХО, это моё личное мнение, менять я его не буду.

и спорить на эту тему не буду.

Поэтому предлагаю тему фар на этом закрыть.

Ибо ломать чьи то предубеждения, основанные на "всю жизнь так ездили" бесполезно.

Edited by Ветер
0

Это все предубеждения и извините глупость, ездили всю жизнь без фар и ничего!

ну дык раньше всю жизнь и зимой на лысой резине ездили, и вместо тосола воду лили, что снова, вперёд в прошлое?

дык чтож сейчас то все стараются шипы, липучки, тосол-антифриз выбрать

ну некоторые до сих пор так ездят,это вопрос каждого! Да тогда и выбор был очень намного поменьше чем сейчас.

А главное правило НЕ УВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ!!!!!!

главное правило безопасности, чтобы не только Вы видели, но и Вас было видно. А это как раз и обеспечивается светом ближнего.

Ибо ломать чьи то предубеждения, основанные на "всю жизнь так ездили" бесполезно.

Это тоже мое ИМХО, и днем прекрасно видно куда едет машина для безопасного обгона, а это отбор денег у населения не больше того,а страждущих обгоняющих под носом у встречняка меньше не стало поверьте и им пох... горит свет у Вас или нет. Здесь культура вождения нужна! Вот и все.

0

Это тоже мое ИМХО, и днем прекрасно видно куда едет машина для безопасного обгона, а это отбор денег у населения не больше того,а страждущих обгоняющих под носом у встречняка меньше не стало поверьте и им пох... горит свет у Вас или нет. Здесь культура вождения нужна! Вот и все.

ну-ну, и солнце вас наверно ни разу не слепило, и людей с плохим зрением у вас знакомых нет, и стёкла в вашей машине не запотевают, и дождь-брызги с луж зеркала-стёкла в вашей машине тоже не пачкают.

0

днем прекрасно видно куда едет машина для безопасного обгона, а это отбор денег у населения не больше того,а страждущих обгоняющих под носом у встречняка меньше не стало поверьте и им пох... горит свет у Вас или нет. Здесь культура вождения нужна!

Сорри,но не соглашусь....И дело не в культуре или безкультурии вождения.....Именно вопрос пассивной безопасности и заключается в включенных фарах!! И это неоспоримый факт!!

0

Сорри,но не соглашусь....И дело не в культуре или безкультурии вождения.....Именно вопрос пассивной безопасности и заключается в включенных фарах!! И это неоспоримый факт!!

вот-вот, при частых поездках по трассе, в этом году только две поездки на 2 и 3 тысячи, много раз попадал в ситуацию, что вижу впереди силуэт машины, но не понятно, это встречка без фар, или зад такого же обгонщика. очень часто оказывалось что это слепой...

0

при такой езде очки надо одевать(ну может не всем)

0