Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Тёмыч

Темы в разделе "Свободном форум"

2 posts in this topic

Все ниже написанное это моё ИМХО.

Прежде всего, хотелось написать о накипевшем. Форум я читаю регулярно, причем стараюсь не упускать ничего нового во всех разделах. Очень интересны новости с водоёмов, обсуждения в общем рыболовном, крайне интересен раздел Широка страна моя родная, где пишут рыбаки чуть ли не со всех концов нашей необъятной родины, полезно иногда почитать и купи-продайку.

В последнее время, ловлю себя на мысли что читаю без удовольствия «Свободный». Для меня это основной форум, где разгораются некие прения, столкновения точек зрения, что по сути своей очень даже и не плохо, но получается это нередко с выплеском отрицательной энергии - все мы люди разные, и из интересов у всех кроме рыбалки есть много чего ещё.

Попытался проанализировать, почему у меня накопился негатив и обратился к самому разделу - в закрепленных темах раздела нашел только позитивные темы:

ВАЖНО: Антикризисная тема!

ВАЖНО: Посмотри на мир вокруг.

ВАЖНО: Сдаём деньги на бейсболки

ВАЖНО: Страшно полезные ссылки

ВАЖНО: Онлайн видео о рыбалке

ВАЖНО: На рыбалку с семьей

ВАЖНО: НИЖЕГОРОДСКОЕ КОЛЬЦО (халявные сайты)

Значит не все так плохо - т.к. объединяет эти темы то, что они в определенной степени полезны пользователю форума.

Постарался пробежаться по незакрепленным темам и тоже увидел позитив: Приветы на дороге, Благодарности, Футбол, КХЛ, Есть ли грибы на Марсе?, всевозможные HELP, где купить картошки наконец...

Но иногда появляются "темки" так сказать "для оттяжки", не буду перечислять названия, но общий смысл примерно такой:

- "обсуждаем, всё что обсуждается"

- "обсуждаем обсуждённое"

- "недообсужденное дообсуждаем"

Т.е. темы без стрежня, на пользователя вываливается чья-то интерпретация чьей-то ситуации... и тут разгораются жгучие споры с выплеском извините за выражение "своего дерьма" на собеседников.

Мой вывод такой - создаем тему, проявляем уважение к форуму и пользователям - 10 раз думаем, что хотим донести до собеседника, на сколько тема будет ПОЛЕЗНА для него, наконец - целесообразно ли размещение здесь темы по всевозможным морально-половым принципам. Будем соблюдать эти несложные правила - наверное, будет приятно почитать все темы без исключения.

Может чего лишнего написал, извините, если что, но попытался сделать шаг к улучшению НАШЕГО форума.

До встречи на рыбалке!

Edited by Тёмыч
0

Тёмыч, утром всегда интересно почитать всё, что написал ночью *16*

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.