Sign in to follow this  
Followers 0
Лесник

Ниже Лысково,выше Астрахани...:)

28 posts in this topic

Приветствую...Нашёл время черкнуть..Вообщем опять довольно спонтанно,без уверенности,что сможем уехать,но закрепились на базе РОБИНЗОН в Замьянах...Слава богу,всё сраслось и мы с Михалычем на его пепелацце рванули ТУДА!!!!Дорога нормальная.в Красноармейске пытались развести ночью за встречку(к слову она была,просто следуя за Камазом,объехал весы,а объехал по встречке..Было 2 часа ночи,но нас пободяжили....Был я злой и сговорился-сругался на 500 ре...:)) В Калмыкии в селении ЦАГАН-АМАН отобедали в славном кафе БАИН,чем бог послал: баранье харчо и бараний плов...СКАЗКО!! Там ещё есть суп МАХАН,но он был ещё не готов,поэтому пролёт..советую иметь это место ввиду....Там же,поговорив с продавцами рыбы были мгновенно остановлены луноликими ГИБДДшниками,которые таили надежды,что нас уговорили купить икру...:)..Наивные..Мыж эти разводы как свои пять пальцев!!!

Вообщем,прибыли в Замьяны,машину на берегу под охраной,а нас с вещами переправили на остров Гусиный..Можно было бы и в брод на авто,но перепектива забирать машину вертолётом,в случае подъёма воды,не прибавляла энтуазизьму,поэтому мы уж лодкой....После нас прибыли друзья из Москвы и надежда выйти на воду улетучивалась с каждой рюмочкой холодной водочки под супец,барашка и салат из местной помидоры..Вообщем,отдохнули с дороги...зато утром,плотно позавтракав рванули на воду..здешние егеря,привыкшие возить бренные пьяные тела,думали,что закинув воблер в воду,мы будем пить водку и спать,а они нас будут катать на троллинг..Ан нет!!!Судаков нам подавай!!! Встали там,сям по рельефу-полнейшая тишина..Эхолот показывает массу бели,а хышника нет...Потом нашли свал с ямкой под 20 метров и половили некрупного судачка...Знатно!!!Одно огорчало-размер...

Следующие 2 дня выйти на воду в ветер под 10-12 метров и волну под 1,5 не представлялось возможным,поэтому кока-кола,фильмы ,баня и бильярд...Сходили на озерцо,потаскали на тихой воде окушков..Ляпота!!

В четверг на воде было тихо,вышли в 7 утра и начали поиски рыбы..без обеда,взяв только выпить,попить и сухпаёк мы дошли аж до Нариманова...Зашли в Бузан и нашли заветное местечко..Коряжник на 12-15 метров....Полоскали удилки пару часиков впустую,а потом началось!!!Поклёвки следовали одна за другой,обрывы..У меня вывороченный карабин на изнанку,сломанный металический поводок и всё в таком духе....Хоть плач...Михалыч поднял красавца на 4300,а я так и не смог и довольствовался мелочишкой....Своего бугая я так и не поднял...Жаль обидный сход у лодки,когда сундук под 3,5-4 крутил головой и на излом ,переломив скрутку ушёл с пирсингом..А был то на расстоянии вытянутой руки!!!Пробыли на воде почти до 18...Потм уснули как убитые,делившись за ужином впечатлениями....на след день решено идти в Нариманов на плотину..Там бил жерех..Нашли его быстро,но также быстро и потеряли..Жаль...Были сходы,но это лишь не умение его правино подсекать..Сходил уже у лодки...Покидав ещё часик,словил зачётного яза на каст,потм ушли опять в Бузан за судаком....Рыба была-зачотов не было....Взяли немножко на вялку.....Вечером- баня,остатки купленного барашка(купили целого барана на 15 кил по цене 180 ре за кило..Объелись им в разных вариациях...Шурпа,тушёный с овощами,гуляш,люля-кебаб)...Вообщем,отдых на твёрдую 5,а вот рыбалка на 2...Может мы и зажрались,ведь рыба то была,но не такой рыбалки я ждал....Там только самое интересное начиналось в четверг-пятницу,а нам домой!!!Отношение на базе,питание выше всяких похвал,но эта поездка дала повод подумать над следующим местом рыбалки..И это точно будет уже не Астрахань!!!

ПыСы..как приятно было увидеть наших Нижегородцев,которые возвращались домой-Дзержинские камрады,Вадька ВаНо,Олег Супрядкин и др...Жаль,получилось скомканно как то...Ну ничего,ещё успеем!!!

Пару слов добавлю по снастям....Тёк был средний,работало от 36 до 44 грамм...Предпочтение по цвету было ярко выражено-прозрачная рыбка,не прогонистое,а напоминающее подлещика,тело(с животиком вообщем)...Выстреливал красный цвет..Зелёный,тёмный цвет полностью в игноре.Ловил Талоном 16-56,катушка Шимано Ультегра 3000,плетня 0,15,хотя палок набрал аж до 116 по верху,катушку с двумя ручками для морской ловли... *21* *1*

post-1899-1287577264_thumb.jpgpost-1899-1287577272_thumb.jpg

post-1899-1287577281_thumb.jpgpost-1899-1287577291_thumb.jpg

post-1899-1287577304_thumb.jpgpost-1899-1287577317_thumb.jpg

post-1899-1287577326_thumb.jpgpost-1899-1287577340_thumb.jpg

post-1899-1287577350_thumb.jpgpost-1899-1287577359_thumb.jpg

post-1899-1287577381_thumb.jpgpost-1899-1287577393_thumb.jpg

post-1899-1287577403_thumb.jpgpost-1899-1287577417_thumb.jpg

post-1899-1287577431_thumb.jpgpost-1899-1287577440_thumb.jpg

post-1899-1287577453_thumb.jpgpost-1899-1287577465_thumb.jpg

post-1899-1287577476_thumb.jpgpost-1899-1287577487_thumb.jpg

post-1899-1287577502_thumb.jpgpost-1899-1287577512_thumb.jpg

post-1899-1287577523_thumb.jpgpost-1899-1287577537_thumb.jpg

post-1899-1287577547_thumb.jpgpost-1899-1287577557_thumb.jpg

post-1899-1287577567_thumb.jpgpost-1899-1287577577_thumb.jpg

post-1899-1287577591_thumb.jpgpost-1899-1287577606_thumb.jpg

post-1899-1287577615_thumb.jpgpost-1899-1287577629_thumb.jpg

post-1899-1287577661_thumb.jpgpost-1899-1287577673_thumb.jpg

post-1899-1287577684_thumb.jpgpost-1899-1287577694_thumb.jpg

post-1899-1287577705_thumb.jpgpost-1899-1287577715_thumb.jpg

Edited by Лесник
0

Кирюх,вам там с барана то не поплохело?Видать вы им только и питались...начиная с кафе "Баин" :)

0

Красавчег *24* Кирюх, к местной рыбалке готов уже? *16*

Да хотел спросить, чего это там за спиральки светятся?:)

Edited by Chert
0

Кирюх, к местной рыбалке готов уже?

Издеваешься,да??? *14* *20* Вы тут судаков в прошлые выхи душили,а представляешь,мы уезжаем,а здесь РАЗДАЧА!!!

Андрюх,некоторые деревянные постройки вечером украшали вот такой подсветкой...Это исключает включение полной иллюминации на базе..Экономия....

Edited by Лесник
0

Какой слющай издеваышься? *18* Вопрос с надеждой свидеться *16*

0

Кирюх,вам там с барана то не поплохело?Видать вы им только и питались

Серёж,если бы только им..Нас было 5 человек,сжирали вечером и барана и положенный ужин..Правда последние 3 дня на воде без обеда,да ещё кидая 44 минимум,сделали своё дело и я остался при своём...:)

0

Экономия....

Красиванама *24*

0

Вопрос с надеждой свидеться

Эти выхи-семье....На след в любом случае,несмотря на погодные и обстановку в мире!!!

"А может быть жахнем?? Обязательно жахнем-весь мир в труху,но не сегодня..." (с)

Edited by Лесник
0

Красиванама

Свой домик находил в любом состоянии-помнил цвет подсветки около него.... *1* *21*

0

И это точно будет уже не Астрахань!!!

Вот и я тоже так же

0

Хороший отдых, в хорошей кампании, а чего еще надо для счастья *24* *24* *24* *24* *24* *24* *24* *24* *24* . А трофеев ты еще здесь поймаешь, ты же умеешь. Молодца *24* *24* *24* *24* супер.

Вопросик скоко км до туда, и почем с чела вместе с проживанием в сутки.

0

Дорога нормальная.в Красноармейске пытались развести ночью за встречку(к слову она была,просто следуя за Камазом,объехал весы,а объехал по встречке..Было 2 часа ночи,но нас пободяжили....Был я злой и сговорился-сругался на 500 ре...:))

Я за это года 2 назад там права оставил...Фиг разберешся ночью где там ехать))

0

Отличный отдых! *24* *24* *24* Прочел с удовольствием! Да и трасса знакомая,пять дней прошло как проезжал там! Одного нашего экспидиционера,тоже за это приголубили,правда на 1руб. Еще раз мои поздравления,за хороший отчет *24*

0

Я за это года 2 назад там права оставил...Фиг разберешся ночью где там ехать))

Ром,там,по ходу,у них кормушка и Камазисты провинившиеся "отрабатывают".....Но меня чёт так понесло,такого им наговорил,что старший поста сразу согласился на 500....Прокатило,вообщем....

0

Ещё меня оч удивили перепады по погоде...Пару дней ночью до -3,днём разогревало так,что приехал с обожённой мордой...Прям,как весной... :)

Бракуши ,которые дружат с милицией и водниками,сети снимают не таясь и не стесняясь средь бела дня..То,что я видел,было метров 500 и полна отборной воблой и подлещиком..Однажды ,зацепив сеть,увидел живого Каспийского залома и Каспийскую сельдь..Вытащить не смог,опасаясь получить с берега картечью в спину....В августе там было троллинговое эльдорадо по толстолобику(багрили есс-нно)....Все заготовили балыка полные холодильники...В мае был реальный ход залома-обловились все...Толстолоба попробовал-сказка,залома мне пожалели...Стоимость любого балыка в ресторане 200 ре кило....

Edited by Лесник
0

Что-то по хищнику Астрахань не радует. Местные браконьеры утверждают, что в связи с низкой водой, он скатился в Каспий. Будет повод лишний раз проверить на седующий год.

А вообще - с "приехалом", Кирюх! *21*

0

Кирилл, приветствую! Все равно длительный отрыв от действительности со спиннингом в руке дорогого стоит, а трофеи(тут все единодушны) будут в обязательном порядке.

Вот и у меня через раз получается потрофеить, но есть реальная возможность оторваться по всему рыбному многообразию(см. отчеты камрадов ).

С благополучным приездом ! *21*

0

Все равно длительный отрыв от действительности со спиннингом в руке дорогого стоит

Миш,вот оно ЗЕРНО!!!Хоть и сетую я на то,что трофеев не было,не в этом суть....Смена обстановки,окружающих видов,погоды-природы,рациона питания,в конце концов,сказывается только положительно....Всё равно,работа занимает основную часть времени,не учитывая времени на сон,поэтому отлучать себя от этой действительности,отдыхать , просто необходимо!!!

Edited by Лесник
0

Отличный отдых, Кирилл. А "шейкеры" с прошлого года, смотрю, у тебя в почете))))))

0

вывороченный карабин

Кирилл, не тот самый,надеюсь ?

0

Кирилл, не тот самый,надеюсь ?

Нет....Сам сглупил,вот и поплатился....Всё,как обычно,не вовремя....

0

Кирилл, с приездом!

Отличный отчет!

0

Блин, а мы этот Аман проскачили! Спасибо за совет, в следующий раз попробуем оценить! А насчет трофеев чего расстраиваца?! - Подержал ведь! А сама рыба там никчему!

0

А сама рыба там никчему!

Действительно...:)...Дим,а Цаган-Аман настоятельно рекомендую...Именно для любителей баранины.....

0

Баранину люблю, но это такое мясо, которое нужно хорошо уметь готовить! Тут спец нужен. Если говядину или свинину трудно испортить, то с барашком все сложней. В следующий раз заедем отведать тамошней кухни думаю. Жаль он не на полпути где-нить, а то в конце путешествия уже хочется не останавливаца, а скорее уже до места доехать.

Edited by Pioner
0