• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Мрак

Щука на торфянниках.

30 posts in this topic

Всем привет *21* Вот наконец то сегодня подключили интернет и я снова на форуме *24* Прочитав тему "Борские угодья" поразмышлял открыть тему или нет но все-таки решил открыть. Сегодня был выезд на торфяники в составе 6 человек. Кто из нашей компании ловил на воблера все были с рыбой. Сам долго подбирал вобы имеено под это место так как ловлю там уже не первый год. Но сегодня произошёл один интересный случай первый в моей спиннингоаой практике, у друга щучка оторвала воблер(фрикцион был затянут) а буквално через час я её вылавливаю на другом конце водоёма с пирсингом в нижней губе. Каково было удивление Александра когда я отдал ему воблер с которым он успел попрощаться. Сегодня рыба была пассивная брала приманки на паузе причём пауза довольно долгая до 10секунд, Магалон реально выручал *24* Вобщем и отловились СУПЕР и воздухом свежим надышались всласть. Третий выезд за месяц и всегда с рыбой, осень однако. Ну и конечно фотки.post-5793-1287939958_thumb.jpgpost-5793-1287940086_thumb.jpgpost-5793-1287940162_thumb.jpgpost-5793-1287940204_thumb.jpg

post-5793-1287940245_thumb.jpgpost-5793-1287940284_thumb.jpgpost-5793-1287940328_thumb.jpgpost-5793-1287940373_thumb.jpgpost-5793-1287940420_thumb.jpg[attac

h

ment=97453:DSC04404.JPG]

post-5793-1287940123_thumb.jpg

post-5793-1287940456_thumb.jpg

Edited by Мрак
0

C удачной рыбалкой,Володь!!! :)

0

Молодца! Разловил таки воблерок ))

0

Отлично порыбачили!

0

Душевно порыбачили, Володь, а глубины там большие?

0

С удачной рыбалкой!

0

Мощняк *11*

0

Володь, ну вы блин молодцы!!!!!!!!!!

На следующий год надо будет у тебя поучиться на вобы ловить *36* ))))))))

0

Володь, ну вы блин молодцы!!!!!!!!!!

плюсадын )))

На следующий год надо будет у тебя поучиться на вобы ловить *36* ))))))))

За мной будешь )))

0

И я там побывал впервые в жизни. Спасибо МРАКу.

Вдоволь налюбовался мрачными пейзажами этой "Гримпенской трясины"

post-2028-1287993822_thumb.jpg post-2028-1287993831_thumb.jpg

Даже рыбу поймал.

post-2028-1287993801_thumb.jpg

Еще раз спасибо, Володь, за подсказку, какой воблер купить.

Вообще, сложилось впечатление, что щука там точно знает цены на воблеры и вероятность поклевки прямо пропорциональна цене *1* .

Так что, я на воблер за 500р. поймал примерно вдвое меньше, чем Мрак на воблер за 900, а на более дешевые вообще почти не клевало :) .

Впрочем, первую то щучку я поймал на сравнительно недорогой "Страйк про"... ну, почти поймал, так как при попытке закинуть ее в лодку развалился на обжимной трубочке поводок и паршивка тихо уплыла вместе с воблером. Остается только гадать, был ли тот действительно уловистым .

В общем, если это было мое закрытие сезона, то оно состоялось. Самая удачная, пожалуй, моя рыбалка по хищнику в этом сезоне. И на воблеры поймал больше, чем за всю прошлую жизнь.

0

Душевно порыбачили, Володь, а глубины там большие?
Глубина где ловили примерно 180-200см
0

[quote Самая удачная, пожалуй, моя рыбалка по хищнику в этом сезоне. И на воблеры поймал больше, чем за всю прошлую жизнь.

Со мной поведёшся научишся на всякую гадость ловить *01* Влад рад был тебя видеть *24*

0

Впрочем, первую то щучку я поймал на сравнительно недорогой "Страйк про"..

Я в основном в тех местах применяю Страйк про,классно работают и цена радует и уловы тоже радуют.

0

Я в основном в тех местах применяю Страйк про,классно работают и цена радует и уловы тоже радуют.

Страйки меня почемуто особо не задели нет в них изюминки, а вот Крек Джек 58 МР *11*

0

Какие именно модели работают? Если не секрет, конечно...

0

нет,не секрет)))

Последний идеально подходит для ловли на мелководье!!! *11*

Edited by PREDATOR
0

нет,не секрет)))

Последний идеально подходит для ловли на мелководье!!! *11*

А пропбейт ( с пропеллером в хвосте) идеально ловил не мелкого окуня с огромным успехом. Ловил на мелководье (до метра) в кувшинках.

0

В воскресенье еще разок посещали сие чудное место.

В лесу снег.

post-2028-1288622855_thumb.jpg

На воде туман.

post-2028-1288622865_thumb.jpg

И вообще весь день был какой-то серый, но тихо, тепло - благодать.

У меня щук клевать отказывался - всего пара мелких. У МРАКа - тоже (извини, Володь - сам хотел, чтобы я отчитался).

Зато, некоторые впервые попавшие туда товарищи поймали неплохо.

post-2028-1288622876_thumb.jpg

Видимо, оттого, что не знали, какой правильной приманкой надо ловить :)

Edited by V_Andy
0

хорошая рыбалка - отличные фотки, приятно посмотреть. спасибо

0

Заглянул на Ситниковские карьеры в воскресенье после обеда на пару часиков, реально "массовое гулянье", столько народа в том году никогда там не видел, в том был один раз за лето. Словил щурка чуть больше воблера *8* утопил и отправился домой восвояси :) Воздухом подышал, воблеры пошвырял, машину перепачкал *11*

0

Вчера опять поситили какую-то там трясину *01* компания собралась *24* я насчитал 9 человек может кто насчитал больше?post-5793-1288625218_thumb.jpgpost-5793-1288625287_thumb.jpg Некоторые собственоручно изготовили секретное оружие против местных рыбpost-5793-1288625466_thumb.jpgДенёк выдался тихим и спокойным во всех свох проявленияхpost-5793-1288625662_thumb.jpg крупный рып молчал а шнурки мене не интересовали *01* и отравились назад подрастать *21* а вот некоторые........ *01* Вобщем рад был со всеми повидатся. Володь рад был познакомиться. Всем спасибо все свабодны *01* (шутка) Спасибо огромное всем составившим компанию *26* *26* *26* надо чаше встречаться(не шутка) *21*

0

Раз уж засветился на групповой фотке, не могу промолчать.

Володь еще раз большое спасибо за приглашение, рад был познакомиться!

Рыбалкой в принципе остался доволен. Да крупняка не было, но рыпь все-же поклевывал. Я наконец-то обрыбил твичем свой Динамик-2 (джигом он давно обрыблен), и представилась возможность разловить Орбит-110, купленный у Игоря Кузнецова.

post-4189-1288976382_thumb.jpgpost-4189-1288976780_thumb.jpg

Специально под эту рыбалку покупал отцеп 500 гр и как минимум трижды он доставал мне Орбита из коряг.post-4189-1288976340_thumb.jpg

Потом разловил легендарный ТД-1092, к сожалению это была его первая и последняя рыбалка -был нещадно срезан щукой, но успел соблазнить на поклевку одну килошную и штуки три "пиписни", в последствии амнистированной.

post-4189-1288976808_thumb.jpg post-4189-1288976844_thumb.jpg

post-4189-1288976928_thumb.jpg

В итоге домой забрал 3 килошных и одного сильно травмированного полукилошника.

Еще раз всем спасибо за компанию, и до встречи на воде (или льду *16* )! *21*

0

Молодцы, парни. Вов, я хоть и не с автозавода *01* но готов в следующем году составить вам компанию. Только у меня недопривод, если ты помнишъ?, поэтому .... *21*

Edited by Барисыч
0

но готов в следующем году составить вам компанию.

+ многа,тоже хочу

0

Молодцы, парни. Вов, я хоть и не с автозавода *01* но готов в следующем году составить вам компанию. Только у меня недопривод, если ты помнишъ?, поэтому .... *21*
Да всегда пожалуйста *01* Буду рад встречи *21*
0