• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
вячеслав73

паяльник

14 posts in this topic

Добрэ! вот увидел этот девайс и загорелся прикупить ...

637cce738e4a0d16ac997b89a388e850.jpg

товарищ паял динамик на улице...т.е не надо электричество ....

вот хотся спросить кто пользуется и как оно на деле? т.е ломается или нет ? товарищ только купил и сказать толком ничего не может ..

0

Я так понимаю, что это газовый паяльник. Было дело лет несколько назад, тоже купил что-то похожее. Он вобщем-то для мелкой пайки подойдёт, что-то вроде отвалившейся клеммы припаять, но служит не долго. Опять же при минусовой температуре пайка на улице весьма проблематична.

0

Покупал конкретно данный образец - редкостное ГОВНО, - очень ненадежный. Сломался почти сразу.

Вообще, такого формата паяльники - практичеки все говно, возможно варианты с ооочень крупным соплом из нихе еще как то что то.... Серебро расплавить получалось ну ооочень маааленький кусочек и очень пердя.

(потом переделал эту горелку в автогенчик с принудительной подачей воздуха - то да машина зверь :) )

Если надо плавить цветмет, то идеально подходит горелка ковеовская и т.п. которая с пьезо. Когда зажжешь факел, внутри огня тонкий насыщенного синего цвета ровный столб пламени - верный признак правильной температуры.

А вообще плавить цветмет лучше с горелкой с принудительной подачей воздуха, а лучше кислорода. Обычный такой автоген с компрессором или балоном :)

Горелка+балончик газа с редуктором+насос от лодки+резиновый толстостенный шар в качестве выравнивателя давления = равно любоффь :)

0

Покупал такое в виде обычной горелки - сломал зачем-то.

Но вещь прикольная, правда паять не пробовал, лишь пластмассу плавил.

0

ясно ... товарищ припаял провод к динамеку авто.. сам наблюдал вроде как всё ОК!..

ну если в качестве горелки использовать то наверное быстро сломается .. т.к там вроде керамическая белая фигня какая то стоит .. вот наверное она и ломается ... лотя чел . сказал что мол как только жало начнёт нагреваться гасишь пламя и газом дальше накаливаешь.. сам не пробывал со слов чела....

0

UPS под мышку, к нему электропаяльник, на простую пайку хватает железно.

Не все современные UPS умеют стартовать без питания.

0

Да нормальная штуковина!!!!!!!!!

У меня такая уже пару лет работает!

Вы поймите что эта штука не для постоянной работы а в виде скорой помощи

тотже проводок срочненько припаять в авто (небежать же в сервис или в гараж)

Очень удобно в мороз замки в дверях машины отогреть чтоб открыть и т.д. и т. п.

0

Вещь хорошая, мои товарищи подобными (не китайскими) паяли систему в Сургуте при -40, года 2 назад, до сих пор работают! Могу узнать где брали!

0

Сань, а не кетайская, это какая? *16*

Лежит такая хрень на полке, приобрел, когда на шариках летал. Удобно в полете поджигать горелку, если та внезапно затухла (бывало и такое), плохо, знаете ли летать, когда горелка не работает *01*

Можно и зажигалкой обычной,конечно, но не люблю запах паленой шерсти

Есть только одно важное правило при работе с данными факелами - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не использовать российский газ, купленный допустим в ларьке. Затем - либо помойка, либо кропотливая чистка. Друган юзает подобную горелку лет пять минимум, если не больше, паяет мелкие серебряные детали,доволен, но газ покупает аглицкий в Метре.

0

Да это инструмент для кабельщиков, которые работают на крыше, в колодце и т.п. без доступа к электричеству.

У меня для авто есть 12 В паяло *27*

0

Вы поймите что эта штука не для постоянной работы а в виде скорой помощи

тотже проводок срочненько припаять в авто (небежать же в сервис или в гараж)

Очень удобно в мороз замки в дверях машины отогреть чтоб открыть и т.д. и т. п.

+1 У меня похожая горелка года 4 - полет нормальный

0

Замок на гараже размораживать пойдет :)

0

ну всё покупаю... видать пользуется спросом .. значит найду применение...

0

Тоже пользуюсь подобным паяльником, но жало снял, т.к. на холоде его бесполезно греть, не нагреешь. На плате конечно не получится что либо припаять, но для спайки проводов очень даже. Так-же есть недостаток, на морозе газ замерзает и не горит, тоесть пока несешь до гаража необходимо держать в руках или во внутреннем кармане

Я занимаюсь монтажем сигнализаций в магазинах и для спайки проводов под потолком не очень удобен обычный паяльник, поэтому пользуемся часто обычной зажигалкой, чем в принципе и является данный газовый паяльник

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.