Sign in to follow this  
Followers 0
Мих@

Прогулка по осени

27 posts in this topic

После поездки в поселок-герой Бармино, решил, что все-таки стоит отписаться, за товарища порадоваться и немного поразмышлять о судьбе тех мест. И так по порядку: все началось со звонка Ромы (дровосек) с предложением "А не съездить ли нам...". А че бы нам действительно не съездить???? Работа не держит (а если держит то нафиг такая работа нужна *01* ), семья то-же, так что вперед!!! И вот в понедельник в 19.00 мы закинув в машинку мотор и прочий шмурдяк с низкого старта уходим в сторону мест обитания предпологаемых трофеев. Сразу скажу, что Романыч изначально был нацелен на победу и поднятие планки личного рекорда по зубастой, я же планов не строил, а ехал просто отдохнуть с другом, попить чаю... вобщем хорошо провести время *111* . За разговорами два часа дороги пролетели незаметно и вот мы уже стучимся в вагончик к Саше "Менту", заселяемся и даже не допив "чай" отправляемся на боковую.

Проснувшись и выглянув на улицу были приятно удивлены погодой, обещавщей отличный рыбацкий день, быстро завтракаем и на воду. Загружаясь в лодку обнаруживаем пару интересных моментов: из нас двоих эхолот и подсачек не взял никто *89* , подсачек мы нашли у Саши, но какой... при виде его размеров щуки должны были всплывать от смеха кверху пузом, но вариантов нет, а посему поехали. Романыч сразу возложил на меня обязанности навигатора, отсутствующего эхолота а заодно и рулевого, да я особо и не сопротивлялся. Лодка летела по воде как на крыльях и через 15 минут Ромыч торжественно опускает якорь, в зоне видимости кружат несколько лодок высматривая на экранах эхолотов стаи бели, нам проще ввиду отсутствия сего девайса, куда захотели якорь кинуть, там и ловим. Чутье меня не подвело: пяток проводок и напарник с победным видом начинает вываживание, вскоре судачок под трешку нехотя лезет в подсак, даже для такого сачочек маловат... post-7319-1288263757_thumb.jpg Вскоре к нему присоединяется жирный бершик, заглотивший здоровенный твистер по самое не балуй и тишина. Ничё страшного, едем дальше и ищем, ищем, ищем.... На одной из остановок у меня на тюльку начинают поклевывать очень неплохие бершики и увлеченно их тоскаю, напарник подкипает, поскольку на спининг :63: , изловив несколько штучек соглашаюсь переехать, хотя ну очень хорошие бершики клевали так, как будто тюльку не видели по крайней мере месяц. Ромыч с радостным лицом хватает якорную веревку и.... засада с якорем, попытка дернуть его мотором, оставляет нам на память кусочек веревки *12* , но нас не остановить, мчим на базу за веревкой, а заодно и за сухпайком *01* , выслушав от дяди Саши несколько новых подробностей о себе и завладев новой веревкой с якорем, скорей обратно на воду, ведь день такой короткий... Подлетаем к месту и видим снова стайку лодок, кружащих в поисках стаек бели, с умным видом оглядываю окрестности и уверенно отдаю команду бросить якорь. Напарник недобро косясь на меня команду выполнил и схватился за спининг. Чем глянулось мне эта точка не понимаю до сих пор сам. Ровнейший рельеф, глубина средненькая, так метров 8, ну ничего примечательного, все таки есть какое то шестое чувство, подсказывающее и помогающее если к нему прислушиваться. Второй заброс напарника, почти на выбросе поклевка и его горящий взгляд: на другом конце цель его поездки, ну я как могу помогаю ему, то "добрым" словом, то сигаретку прикурю *01* .... и вот щучка решила показаться первый раз, грустный взгляд товарища на подсачек красноречивей всяких слов, подбадривыю его очередным "добрым" словом и с самыми серьзными намерениями беру сачок на изготовку. Уж не знаю каким чудом, но с третьей попытки сложив её в четыре как-то запихиваю этого монстра в сачек и вволакиваю в лодку, ВСЁ!!!!! Мы победили post-7319-1288265478_thumb.jpg, а вот что она сотворила с бедным твистером post-7319-1288265604_thumb.jpg зверюга однако *01* , дальнейшая рыбалка, несмотря на поклевки бершиков, казалась какой то пустоватой и мы рванули на базу праздновать день осуществления одной рыбацкой мечты!! Решили порадовать встретившую нас кошкуpost-7319-1288266434_thumb.jpg , накрыв ей праздничный стол из остатков тюльки *01*. На следующее утро к нам присоединился друг Леха, примчавший не свет ни заря, с надеждой половить рыбку *ryba* . В тесноте да не в обиде, грузимся в лодку троем и отправляемся по местам вчерашних побед. Есть верные рыбацкие приметы, которые работают вопреки всем законам и здравому разуму, вот и на этот раз первый же Лехин заброс приносит ему килошного судачка, потом берша и ВСЁ. Ни многочисленная смена мест, ни перебор всех известных приманок результатов не принесла, лишь у меня на тюльку вешались периодически судачки-недомерки и поэтому с началом дождя мы без сожаления покинули акваторию *lodka* . Рыбалка удалась, спасибо Волга за удачу *26* .

А теперь собственно, немного негативчика:Наши соседи по домику, гости из столицы троллингом за 3 дня проживания набили 3 мешка хорошей щуки, рассуждая по вечерам что на джиг это здорово, а на троллинг нет, при том что одному рыба не нужна совсем, а второму лень её обрабатывать..... нет, у каждого свое отношение к рыбалке, но что-то грустно как-то. К слову из всех лодок, увиденных нами, только две троллинговали.

Цены на лодки, жилье и прочие вещи задрали по сравнению с тем годом в ДВА раза, и вроде ездим к одному человеку уж 10 лет, а отношение как к ..., даже не знаю что и сказать, и при таких расценках постоянно норовит содрать за что нибудь еще, за стоянку машины, за постройку дороги и т.п., а даже туалета нормального нет...

Поеду ли я снова в Бармино? Конечно да, но крепко задумаюсь к кому.

Всем удачи, сезон еще не окончен!

0

Мда..."гостям из столицы" из здесь уже всего мало...

0

сам не троллю и гостей из столицы не оправдываю, но бы свидетелем, как Нижегородцы на очень дорогих катерах, багрили леща, при чем никого не стесняясь. Я к этому отношусь философски - ОСЕНЬ!

Отчет очень понравился!

Edited by Георгиевич
0

Концовка действительно немного смутила. Жлобство в любом виде неприятно.

Но лучше о главном: рыбалка отличная и отчет под стать ей. *11* Щука превосходна *24*

P.S. Невероятно оптимистичная кошка - даже такую рыбу начинает есть с головы, то есть уверена, что доберется и до более вкусных частей. *23*

0

Кстати о багрении, у ребятишек перед воблерами на леске еще здоровые тройники висели, ЖЕСТЬ...

0

Мда..."гостям из столицы" из здесь уже всего мало...

Вот это рыбина!Мои поздравления!На сколько потянула?

0

Кстати о багрении, у ребятишек перед воблерами на леске еще здоровые тройники висели, ЖЕСТЬ...

Так надо было рожу набить! Про тройники, не верю, надо быть полным идиотом, или там везде песочек и коряг нет?

0

Вот это рыбина!Мои поздравления!На сколько потянула?

На 8 судя по немного заржавевшему безмену *01*

0

Так надо было рожу набить! Про тройники, не верю, надо быть полным идиотом, или там везде песочек и коряг нет?

Именно, песочек и отсутствие коряг, тройники случайно увидел, когда они палки около домика поставили. А бить морду не педагогично кроме злобы и синяков ничего не останется, исправить человека можно только личным примером при длительном общении с правильными людьми, если таковых в близком круге общения нет, то и слова и битьё морды бесполезны....

0

Приятное занятие,респекты раздавать *23* *24*.

0

Цены на лодки, жилье и прочие вещи задрали по сравнению с тем годом в ДВА раза, и вроде ездим к одному человеку уж 10 лет, а отношение как к ..., даже не знаю что и сказать, и при таких расценках постоянно норовит содрать за что нибудь еще, за стоянку машины, за постройку дороги и т.п., а даже туалета нормального нет...

Гы....Знаю о ком речь-крохобор редкостный..Поэтому,или на берегу в палаточке или база..По зиме лишних 100 метров не допросишься отвезти-куча причин найдётся....

За отчёт благодарю..Душевно!!!

Edited by Лесник
0

С трофеями, не за себя, так хоть за кого -то порадоваться *11*

0

хороша "собачка" *24*

0

Спасибо,отчёт хорош,да и щукама зачётная!

0

котяра зачетно отзанимался *24* большому куску и рот радуется *01*

0

Мишаня-МОЛОДЧАГА! Приятный отчет!Спасибо! *24*

0

Миха молодец,в субботу собираюсь в те края.

0

Оказывается,чтобы добыть настоящий трофей иногда полезно "забыть" эхолот и подсачек.Но... нос держать по ветру!!! Поздравляю с удачной рыбалкой !!! *24* *24*

0

С трофеями!!! Ай да КОТЯ-КОТОК, представляю в каком он или она шоке была когда ее рыбку забрали на котлетки.... Изумительная ФОТКА!!! СПАСИБО. А "гости из столицы" как вы называете разные бывают, вернее всегда и везде все зависит только от человека, гость он али не гость, без разницы. Да и прежде всего от воспитания. Как воспитываем, то и получаем....к сожалению. Культуру надо прививать с детства, и рыбу ловить в том числе. Спасибо за отчет, Михаил!!! Хорошо отдохнули, несмотря ни на что.

0

С трофеями, не за себя, так хоть за кого -то порадо

Андрюш,дык время то самое трофейное....Георгич снова будет в Бармино,ты планируешь прибыть,мы с Григорием Трамсом постараемся быть...Мы ещё жахнем и по трофеям и по всему остальному...!!! *16* *21*

0

С трофеями, не за себя, так хоть за кого -то порадоваться

+1!

0

Спасибо, приятный отчет. Киска, наверное с перепуге зубами вцепилась. Если бы щучка пасть открыла, туда как раз бы весь котенок поместился. *01*

Edited by Барисыч
0

Классная щука, Миш! *24* И отчет тоже. *23* Всех благ и удачи.

0

Комрады доброго времени суток!

Я вот тоже решил черкнуть пару слов о прошедшей рыбалке!

Точнее раздать несколько респектов..

Ну во первых конечно же своему напарнику Михе, за то что составил отличную компанию *111* , за грамотную навигацию, ну и конечно за его искусство засовывать больших щук в маленькие подсачики *24* . Честно говоря я до последнего не верил, что у нас получится взять трофей сачком, и придется рисковать голыми руками друга *1* .Когда же Михану каким то чудом удалось с третьей попытки сделать ЭТО, мой победный клич огласил окрестности Барминского острова *17* .Также хочется выразить респект Гоше Дзержинскому за офигительный спиннинг Айко *26* , ловлю им третью рыбалку, и хоть на нем написано Твичинг Спешиал, в джиге он показал себя просто отлично. Да и на вываживании такого достойного трофея даже не пискнул.

Как вы понимаете у меня от выезда остались самые положительные эмоции *27* , которые не смогли испортить не москвичи с троллингом, ни дождь в среду, ни отсутствие навигатора *1* (за него был Миха), ни жлобство Яковлевича.

Котлетки из счуки получились отменные, даже тазик соленой икры образовался.

Вообщем новый личный рекорд по жабке состоялся.

Всем спасибо за поздравления!!!

Кстати Михан, голова в холодильнике, ждет пока ты приложишь к ней свои таксидермические способности *16*

post-7686-1288355566_thumb.jpg

post-7686-1288355578_thumb.jpg

post-7686-1288355591_thumb.jpg

Edited by Дровосек
0

Щучка просто красавица.

Да и вы парни МОЛОДЧАГИ.

Как говорится СО СБЫЧЕЙ МЕЧТ!!!!!!!!!!!!!

0