АрЧи

Медсправка больше не нужна.

42 posts in this topic

При техосмотре медсправка теперь не нужна.

27 октября 2010, 16:45

"Минздравсоцразвития опубликовал документы, которые касаются новых правилах получения водителями медицинских справок, а также новой формы самой справки.

Чиновники уверяют, что новый документ теперь невозможно будет подделать. Для этого ГИБДД совместно с Минздравсоцразвития создает специальную информационную базу, в которую попадут все алкоголики и наркоманы. После получения медсправки информация о ней будет поступать в ГИБДД, и сотрудник милиции сможет проверить по базе данных, была выдана соответствующая бумага или нет.

Помимо хирурга, окулиста, терапевта, психиатра и нарколога водителей будут осматривать отоларинголог и невролог. При этом психиатра и нарколога нужно будет проходить лишь в специальных диспансерах. Медсправка будет действовать 5 лет.

С 1 ноября этого года при прохождении техосмотра справку о здоровье у водителей требовать не будут. Ее надо будет предъявлять только при получении водительских прав."

Яndex Rambler Aport Google.

Edited by АрЧи
0

будут осматривать отоларинголог

А вот это давно пора ввести, а то вдруг у меня соплищи на руль потекут и он скользкий станет.

Зубного только забыли.

0

А для меня это нововведение очень-даже кстати: в декабре - ТО. Избавлен, хотя бы от одной заботы...

0

Это вещь правильная. А то непонятно было кто ТО проходит водитель или авто.

При этом психиатра и нарколога нужно будет проходить лишь в специальных диспансерах.

А вот это перегиб конкретный. Мне че теперь чтобы права заменить надо в НН ехать на два-три дня, чтобы там в спецдиспансере дождаться приема у энтих супер специалистов? Причем, больше чем уверен, что увидев справку они бегло посмотрят руки и шмякнут штамп "здоров". Т.е. цель нововведения достигнута не будет, впрочем как всегда.

0

Мне че теперь чтобы права заменить надо в НН ехать на два-три дня, чтобы там в спецдиспансере дождаться приема у энтих супер специалистов

С тобой слогласен, не за угол сходить.

но с другой стороны, у нас везде (и те только в НН) долбоебов-нариков-аликов , да и еще без прав (лишенных) катается пестец сколько. Мы с ними сталкиваемся просто случайно

У меня друган прибыл из Суоми. Один перец в их городке решил покатцца на машине без ТО.

Забыл, бедолага, что все ТО на ТС заносятся в ПК. И вот, вышел срок, его камера на улице опознала, АХТУНГ!!!, машина без ТО, за ним погоня полицаев, вообщем, догнали, арестовали, штраф (500 еврев, кстати) выписали, номера сняли...

Вопрос - е мужику-та делать? А ничего сложного - платить штраф, платить за ТО, и, ВНИМАНИЕ -позвонить местным полицаям, что он едет на ТО. В этом случае его останавливать не будут

0

Задам вопрос от себя.

Всем понятно, что получать справки - гемор (был), щас уже нет (хорошо).

Но это с точки зрения нормального, адекватного драйвера.

У меня были случи, когда у драйвера зрение -5, он без очей @уячит, нас везет. Спрашиваю - "А как так?" "А ниче" - говорит - "немного денег стоит"

Мне не очнь понятно. в чем есть удобство рулить полуслепым водителям, но я лично за то, чтобы контроль за медициной (т.е. справками) был серьезней

Может, я не правв?

0

Мое мнение-такое: если ТО проходит Автомобиль. ТО ПРИЧЕМ здесь тот- КТО УПРАВЛЯЕТ ИМ?

0

В страховку можно вписать ЛЮБОГО!!!! Лишь-бы у него были права *12*

0

Мое мнение-такое: если ТО проходит Автомобиль. ТО ПРИЧЕМ здесь тот- КТО УПРАВЛЯЕТ ИМ?

Cвязь прямая ИМХО. Безопасность движения зависит не только от технического состояния авто, но и от состояния здоровья водителя. А то болен не болен - купил справку и на трассу, а там приступ-обморок-криз и на встречку....

0

Cвязь прямая ИМХО. Безопасность движения зависит не только от технического состояния авто, но и от состояния здоровья водителя. А то болен не болен - купил справку и на трассу, а там приступ-обморок-криз и на встречку....

В АВТОПАРКАХ ТО проходит АМ. А за водителем смотрит Завгар! А у частников-КОМУ ОТДАЛ!!! За ТОГО И ОТВЕТИЛ *32*

Edited by medvedik
0

В АВТОПАРКАХ ТО проходит АМ. А за водителем смотрит Завгар! А у частников-КОМУ ОТДАЛ!!! За ТОГО И ОТВЕТИЛ *32*

Самое плохое, что ни там ,ни там никто ни за кем не смотрит. См.пост Водоплавателя. А доступность и ТО , и справки весчь, конечно, очень хреновая.

0

ТО может и приятель по доверенности пройти, справка есть, в страховку вписан - бога ради , если страховка без ограничений - ещё лучше,любой пройдёт.

Справки для ТО - глуппость,можно одному человеку её получить,а сотни через него пройдут ТО, в том числе и клиенты с июльских.

0

будут осматривать отоларинголог

Этот то коновал тут причем?У меня нос 3 раза сломан и сделан имплантант (не очень хорошо).Проходимость носовых пазух очень плохая.И что мне теперь,ездить запретят с заложенным носом?идиотизм.

0

но я лично за то, чтобы контроль за медициной (т.е. справками) был серьезней

Контроль это конечно хорошо. Но его же сделают опять через попу. И ничего не измениться, кроме добавления гемора и очереди в этих диспансерах.

Это как с техосмотром. Контролировал у нас раньше ТО главный гаишник наш. Так к нему не ездили на ТО на ржавых с дырками машинах, обязательно красили, подваривали. А счас чего стало? Едь на станцию ТО хоть в тазу медном, только пару бамажек не забудь забыть у сиденья и талончик ТО - твой.

0

И что мне теперь,ездить запретят с заложенным носом?идиотизм.

Серег, он наверное должен уши проверять, чтобы ты мог услышать сирену сзади, твой нос ему по барабану *01*

0

А, я понял.

Оторалинголог горло должен проверять.

Чтобы увидеть глотка лужёная или нет. *1* *1* *1*

0

отоларинголог

Возможно, простая формальность. Чтобы деньги от справок еще и на другие категории врачей распределялись.

Что касается справок вообще, то, относительно меня, эта процедура никогда не являлась настоящим осмотром и выявлением моих "неисправностей". В кабинеты заходил только за соответствующим оттиском печати. Единственно, где хоть как-то "простукивали" - в психдиспансере, да у нарколога. И то, будь я записным алконавтом (хм, кто еще знает...), или некромантом, думаю, без труда обошел бы "рогатки" этих медслужб на пути к вожделенному документу.

И тут двумя руками поддерживаю Водоплавателя: контроль должен быть строже. (Вопрос, как это устроить...)

На самом деле, людей с серьезными отклонениями - очень много. В каждом, наверное, подъезде есть люди регулярно потребляющие известные жидкости. У многих из них есть средства передвижения. И то, что на дороге мы не столкнулись с подобными индивидами, это не значит, что они там не присутствуют: ни один репортаж различных сводок ЧП, не обходится без такого рода происшествий... А самое главное, что трагедий, связанных с участием "нездоровых" людей меньше, ну никак не становится. Что доказывает - процедура получения медсправки, существующая сегодня - не актуальна.

0

К вопросу о некро-, педо-, и прочих филах, а также шизофрениях и других угнетенных состояниях.

При последнем медосмотре пришел к "психу". А там здоровущщая очередь и все просто: принес военный билет - плати 100 рэ и получай печать. Не принес военный билет - не беда, плати 200 рэ и получай печать.

Так о чем же наш фильм? Да, вообщем-то, ни о чем...

0

Вот зациклились на военбилете..ну вот нафига он нужен? то,что в 18-20 лет ты был пригоден (непригоден) к военной службе?И был психически здоровым?Так воды утекло столько,что можно ндцать раз дурачком стать.Военкомат выдал-и забыл.

Интересно,когда плоскостопие начнут проверять?А то ведь на педальки жать "корявыми" подошвами-тоже ни есть хорошо :)

0

Так нафига она тогда нужна эта справка,если спрашивать не будут...

права то у меня давно есть.

Или я чего не понял?

0

У меня были случи, когда у драйвера зрение -5, он без очей @уячит, нас везет. Спрашиваю - "А как так?" "А ниче" - говорит - "немного денег стоит"

Ну это ты загнул, признайся *43* . У меня -3 - дык я без оптики никогда за руль не сяду. А -5 - дас ист импоссибл вообще, он же просто ничего не видит.

Справки-не справки - чего изменилось-то? Спокойно проходил ТО, вписывая в полис чела со справкой, и все дела.

0

А я о том, что при прохождении ТО, оказывается, нужна была медсправка узнал только тогда, когда начали говорить о том, что теперь она не нужна. *01* Да и на самом деле: какая связь между здоровьем собственника (НЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ) автомобиля и исправностью транспортного средства?

Эх! А я ведь ещё помню те времена, когда ТО можно было пройти по-честному... Сейчас даже менты бьют челом директору гаи, чтобы записаться на очередь в заветную тетрадЬку. "Если за каждый автомобиль собирают по полторы тыщи - значит, это кому-нибудь нужно?"

0

Очень много людей сейчас проходят по честному.

0

Со следующего года собираются передать право выдавать талон ТО станциям тех обслуживания а не ГАИ, тоесть раньше осматривали одни а талон выдавали гаишники и придраться что ТО выдали гайцы ржавому корыту сами себе не могли

Теперь будет с кого спосить

0

А вот сегодня краем уха слышал, что @ем по губе, а не ТО без справки с 1 ноября... что вся эта байда еще на согласовании находится. Кто-нибудь в курсе?

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.