Sign in to follow this  
Followers 0
Славян

Зрение

48 posts in this topic

Пока еще единица, но глаза стали побаливать и видение уже не такое четкое.

Слышал, что как бы легко без всяких стандартных врачебных вмешательств поддерживать и даже улучшать зрение. Но пока не углублялся.

Кто что может сказать по сути?

0

Вэлком, в наш отряд очкариков. Как ни пытался в свое время остановить падение зрения, так и не получилось.

С возрастом прямая дорога к офтальмологу. Или на морковную грядку промеж черничной поляны.

0

попробуй на закат смотреть, минут по 5-10 (если погода конечно позволяет). только чтобы не ярко глазам было. на заре увлечения компьютерами подсадил себе зрение, с тех пор регулярно практикую (уже лет 20) зрение - единица.

0

Пока еще единица, но глаза стали побаливать и видение уже не такое четкое.

Слышал, что как бы легко без всяких стандартных врачебных вмешательств поддерживать и даже улучшать зрение. Но пока не углублялся.

Кто что может сказать по сути?

есть очки такие чёрные в дырочку - у нас парень на работе сидит в них по утрам минут по 10-15.. отец пробовал такие для тренировки - но у него с юности оно не очень.. но говорит что вроде хвалят их офтальмологи..

0

Слав, диск есть "Избавляемся от очков". При помощи тренировок и упражнений на 2-3 единицы зрение легко поправляется. Если хочешь, запишу. А если не терпится и инет халявный, то качни на торренте

0

Дон, а ссылку не дашь.

0

Купи капли "Натуральная слеза", я на рыбалку без них не езжу, особенно зимой.

0

Купи капли "Натуральная слеза", я на рыбалку без них не езжу, особенно зимой.

Саш,привет. А описание в коробке было?

0

Коробку выкинул, знаю что производстсво Бельгия, а вот что еще написано (гипромеллоза+декстран)

0

Говорил с врачом по данным каплям, его слова: - хуже не сделает, а зрение поддержит, особенно в экстремальных условиях нашей рыбалки.

0

Если уж зрение стало садиться, то никак его не остановишь. Да можно лишь притормозить сам процесс, снизить так сказать скорость. Но... Слав увы. Да и не особо то переживай, зрение у очень многих не 100%. Есть те же линзы контактные. Очки в хорошей оправе, так же не плохая вещь, к тому же если там мало диоптрий.

0

И обязательно к врачу сходи. Может, уже не профилактические капли надо капать, а лечебные.

0

В таком возрасте ,скорей всего,Слав, дальнозоркость развивается. К врачу - скорей всего и не единица уже вовсе ((

0

Слав,если глаза с красными сосудами и болят - надо чаще и дольше спать, всё наладится. Курить поменьше, меньше алкоголя, он зрение портит,давление повышает глазное. Чернику или таблетки из неё покушать надо.

Ну а если сядет зрение - не переживай, есть лазерная хирургия. *7*

Мы с женой себе сделали три года назад, проблем нет, было -4,5 , сейчас 1.

Если сильно беспокоит, иди в визус на Костина,4 , обследование рублей 800 стоит, лучше не тяни, полное обследование и выводы сделают, пропишут чего - сам полечишься...

0

Но... Слав увы. Да и не особо то переживай, зрение у очень многих не 100%.

да и не особо-то переживаю, Саш.

Почему-то есть твердая уверенность в том что и без классического врачебного вмешательства можно сохранить свое зрение на должном уровне.

Хреново, еще то что врачам уже давно не доверяю, вот и приходится спрашивать рекомендации :).

"Бесплатные врачи" к сожалению далеко не всегда компетентные.

А "платные" могут быть такие же компетентными да еще и рекомендовать лечение выгодное им в фин. плане а не моим глазам :).

"Визус" говорите на Костина? Спасибо буду иметь вввиду.

Edited by Славян
0

Слав, для профилактики черника-форте где-то два раза в год, курсом по 2 пачки, плюс всем известный альбуцид, он же сульфацил натрия. Я покупаю в одноразовых мини пипетках. Удобно. Так же два раза в год. Для меня, как сварщика, много лет это уже проверенная реальная помощь. Зрение 1

0

+1 к чернике,брат у меня ежегодно стаканов по 20 в сезон ест её,зрение поднял за пять лет с 0,6 до 0,9 на обоих глазах.

0

Сам собираюсь на курсы в Москву.

Слав, набери в инете Жданов. Это очень умный дяденька, который много лет лечит зрение естественным образом, обыкновенной гимнастикой + препараты черники и прополис.

Зрение в основе своей садится из-за ослабления и атрофии мышц глаза, которые надо тренировать. Никаких операций делать не надо. Операции нацелены на изменение фокуса, а мышцы остаются атрофированными, поэтому все это временно.

Диск у меня тоже есть (только вот дал кому то и не найду никак *01* ). Найду время обязательно напишу упражнения. Я сам гимнастикой остановил процесс ухудшения зрения, но по лентяйству не могу заставить себя заниматься регулярно, поэтому хочу попасть на курсы Жданова.

Я как бы и сам медик (как бы бывший) *01* и кое чего понимаю. Нас в институте не правильно учили, и вся медицинская практика направлена на очки и операции только по причине зарабатывания денег.

Так что не теряйте надежды - все можно исправить.

Появится дополнительная информация вывешу обязательно.

0

Ох, уж этот Тырнет ... Где-то читал огромные статьи, как мужик зубы у себя по второму и третьему разу отращивает , тоже методика прилагалась. Сорр, за офф.

0

Зрение нужно беречь, поменьше пялится в копм и телик. Если работа связана с компом почаще отрываться от экрана, смотреть в даль. Есть гимнастика для глаз, но мы ведь лентяй. Пробовал помогает, но как только становится лучше перестаешь её делать. Был 2 раза на обследовании, выписали капли и все. Иногда закапываю Натуральную слезу. Веречом глаза желатьльно промывать теплой водой или зеленым чаем. Поменьше пить алкоголя. Ну и само собой витамины, черника и морковка.

Сам ежегодно если лень собирать покупаю ведро черники и замораживаю. Очень важно хорошее освещение и старайтесь нечитать мелкий текст.

Edited by ЗЛОДЕЙ
0

Слав,в этом году тоже решил делать лазерный Ласик...

Порыл в инете,почитал отзывы...Короче,в основном все проходит хорошо и последствий негативных особо нет,НО есть небольшой процент людей у которых единица то еденицей,а качество зрения упало,фокусировка ужасная,особенно когда по встречке с ксеноном гоняют,то ваще пипец!

На консультации,при всех моих тщательных распросах,грят делай,всё будет пучком,но гарантий никто никаких даёт,а в этот небольшой процент ох как нехотелось бы попасть...

Чо делать даже х знает...Жданов тоже вроде говорят невариант,типо Кашперовского стрижот...

Короче,очень хорошо стоит подумать перед тем как идти под этот лазер!

Edited by Den
0

Особо меня напрягали сами офтальмологи в толстенных линзах(очках) на носу . Тот же Федоров , к примеру.

0

Дон, а ссылку не дашь.

Не дам. Я не участник торрента. Просто знаю, что там есть ВСЁ

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.