• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
соня

Он не клюет, а мы общаемся

11 posts in this topic

Всем добрый вечер. По приезду домой думал что написать отчет или просто в новостях, так как рыбалка в плане вылова водных ресурсов практически не состоялась, но полученный позитив на данном мероприятии , пересилило и решил все таки быть отчету.

И вот снова долгожданные выходные, и в плане была рыбалка в двоем, но пятница вечера показала что окуня хотят половить не только я и мой товарищь но и другие товарищи. И к на субботу на утро уже было 5 человек вместо двух , а мне что жалко лишь бы все довольны остались бы.

Итак встреча на точке , в 7.00. , знакомлю кто кого не знает, дружеское чаепитие и кофепитие и впред за окунем.

И дружной гурьбой вниз по 602 ступенькам, мы на реке Оке.

Налаживаемснасти и начинаем делать первые забросы, а я последний так как один из моих товарищей впревые ловил на отводной пока ему снасть рассказал как делать, другим дал совет, сам наладил. А в это врея Дмитрий уже тащит первенца на 300 грамм, тут и я делаю заброс проводка у меня еле видна и невнятный тычок, и ярое сопротивление на том конц. И вот и у меня первенц да каокй на 500 грамм потянул *24* *24* *24*post-6469-1288459183_thumb.jpgpost-6469-1288459438_thumb.jpg , ну вот думаю сейчас начнется. А нет у него другие планы были сегодня *12* *12* *12* *01* .

Дальше начинаем коллективно менять цвета , проводки, размеры, места , глубины. Но итог был один, не хочу клевать сегодня.

А тем временем погода была просто класс *24* *24* *24* , полный штиль. И уток штук 400 летят высоко, и как приятно что не всех перестреляли *24* *24* *24* *24*.

А утки летят высоко по первому снегу, над нашей Окой.

Итак медленно но верно время шло к обеду, но вот тяжесть у меня на конце , но нет рывков, тащу, и вот он рак на тирольку попался, небольшая фото сессия и обратно в родную стихиюpost-6469-1288459559_thumb.jpgpost-6469-1288459677_thumb.jpg

А далее смотрю на горизонте новые личности в мою сторону шлепают не спеша , да как грамотно сразу видно профи своего дела, ну думаю надо узнать у них как дела , может клев дуром, а мы тут просто стаисты и ловить не умеем.

Но что то мне подсказало , что перед до мной собственной персоны Игорь.А, мастер сего дела, и я оказался прав он самый. Мужественное рукопожатие , приятное общение и дальше на подвиги за окунем. А про Берша , я не забыл *01* *01* *01* .

И еще несколько часов хлыстания по воде , и двое моих товарищей решили свернутся так и не смогли уйти от нуля, в следующий раз вам точно повезет.

А мы остались дальше, пытать свое рыбацкое счатье, гуляя по первому снегу *24* *24* *24* .

В общем денек пролетел очень быстро и весело. Рад был новому знакомтсву, думаю мы его продолжим.

В итоге половив до 15.00 мы решили преодолеть еще раз 602 ступеньки и домой.

Мне лично эта рыбалка очень понравилась я получил кучу позитива хоть не поймали судаков за трешку , щук за пятерку, думаю другим тоже.

В итоге у меня 3штpost-6469-1288460637_thumb.jpg, у Алексея 4шт, У Дмитрия 5шт.

Всем пока и удачи на рыбалке *21* *21* *21* *21* *21* *21* .

0

Рад знакомству, Андрей! Место понравилось, но окунь сегодня явно не разделял нашей радости от отличной погоды))) По итогу семь штук умудрился кое как уговорить, два грамм по 200-250, остальные меньше. Маляев четырёх.

ЗЫ: Насчитал 558 ступенек на основной лестнице)))

Edited by Игорь А.
0

Насчитал 558 ступенек на основной лестнице)))

Вверх или вниз? :-)

0

Молодцы!А во вторник не собераетесь!Составил бы компанию))))

0

Насчитал 558 ступенек на основной лестнице)))

Вверх или вниз? :-)

Только вних прямо до воды 602+602 на верх

0

Маленькую лесенку к воде не считал))))

0

Рак на снегу-экстримально,однако:)

0

Маленькую лесенку к воде не считал))))

А без нее как раз 558, а сней 602. Красивая она вчера в снегу была, не правдали

0

Действительно отлично провели время. Первый снег бодрит, приятно смотреть на спокойную гладь воды. Что же касается улова, так это не главное. Новые знакомства с увлеченными людьми, приятная беседа компенсируют недостаток трофеев. В другой раз полосатый порадует нас частыми и уверенными поклевками.

0

Никто во вторник туда не собираеться?

И как туда проехать расскажите пожалуйста?

0

...уговорить, два грамм по 200-250, остальные меньше...

сразу почему-то бросилось в глаза, на что я и списал разницу в количестве ступенек))

0