Sign in to follow this  
Followers 0
Kreator

перчатки для зимы

13 posts in this topic

Листая каталог"Восток-сервиса",случайно наткнулся. http://vostok.ru/catalogue/4312/79662/ Никто не сталкивался,может по работе.Если в них там фсякие гаечки-болтики можно откручивать,то и для рыбалки могут сгодиться.особенно блеснильщикам-балансирщикам.Ценник правда *5*Кажется в районе 1500-2000рублесов. Просто со Средного магазин переехал,а ехать за реку не с руки.

Edited by Kreator
0

Лёш, - 170 для жидкого азота, означает что они не потрескаются от мороза ,наверное, не факт что тепло будет в них.

0

Серёж,я в химии-физике особо не волоку(((поэтому вопрос:Не может же быть внутри в них температура ниже температуры человеческого тела.Или всё-таки может.

0

Лех,эти перчатки как раз для судачатников.Куда то тебя все несет..какую-то экзотику все ищешь..:)

0

Я всё про грелки для рук парюсь, с ними в любые перчатки не страшно руки засунуть :) Да и для ног тоже.

0

2Фидер.Серёг.да меня уже в прошлом году занесло ...на балансы.Шмотки фсе правильные прикупил к этому сезону,чтоб бегать и не потеть *24* *01*Осталсь поблемм с руками решить,чтоб в перчатках можно было на баланс ловить до ....-35 *6*, чтоб не цеплялись крючки,чтоб рып в них снимать...Вот и ломаю головушку *18* ,зима-то уже не за горами *ribalov1* *21*

p.s.Может у подвохов распросить,они же зимой тоже "маньячат"

0

Я всё про грелки для рук парюсь, с ними в любые перчатки не страшно руки засунуть :) Да и для ног тоже.

Если бензиновые, то лучше не парься. Требуют для работы приток кислорода, без него либо существенно остывают, либо вовсе тухнут. В результате получается, что греешь совсем не то что планировал греть. И запах бензина клёву не способствует(а запах так или иначе неизбежен, как ни старайся) С нормальной одеждой и обувью необходимость в тёплых перчатках снижается почти до нуля, особенно если ветер не сильный. В сильный ветер сложнее, но не на много.

0

Лёх, я не представляю, как в этих перчатках можно крутить гаечки-болтики. Если только гаечка от 30 начинается....Видел эти перчатки что называется вживую. Я в Востоке-Сервисе бываю иногда, там много более удобных и куда уж более дешёвых вещей. Если не терпится что-то из экзотики, то рекомендую краги сварочные, утеплённые, спилковые. Сам такие на работе пользую не первый год. Зимой руки не мёрзнут абсолютно.

0

ИМХО перчатки либо не греют либо в них как в гипсе. думаю что несмотря на значительный прогресс в области одежды ничего лучше кроме меховых галиц для зимней рыбалки нет.

Подвохи маньячат в неопрене. Окунями и балансирами неопреновые перчатки ты угробиш максимум за 2 рыбалки. И потом где гарантия что на морозе они будут "греть". Они расчитанны что температура окружающей среды выше нуля а не ниже :о))

0

Спасибо,Володь.Значится эти перчаточки мне не годятся,ибо жестковаты похоже.Спасибо,Вить.Непреновые пользовал в начале прошлой зимы-почти убил...Перешёл на рабочие рукавицы из сукна,типа солдатской шинели-воду от снега и рыбы нормально держат.лунки сверлить-нормально,балансовой удой махать-плохо,рып снимать- *28* Потом перешёл на обычные болоневые дутыши с рынка за 150 рублесов.Всё нормально:и лунки сверлить.и ловить,и рып снимать не снимая перчаток.Только промокают они немного,и зацепчики крючками случаются,особенно при раздаче *ribalov1* *24*, после -25 пальцы начинает посчипывать.Да и качество шитья не айс,особенно на швах.Придётся взять наверное с рынка ,размерчиком поболе,да и швы прошить на руках лафсаном неубиваемым,ну и может кто пропиточку какую-нибудь с быстровыветривающим запахом посоветует *26*

Да и какая нифиг при таких *9* зарплатах экзотика *36* ,просто комфорта хоца на любимой рыбалочке *ribalov1* *01* *21*

0

ИМХО перчатки либо не греют либо в них как в гипсе. думаю что несмотря на значительный прогресс в области одежды ничего лучше кроме меховых галиц для зимней рыбалки нет.

...

Не соглашусь. Раньше пользовал но потом ушёл от них. Заказал кожаные, широкие, большие, но специально с искусственным мехом. Нравятся намного больше чем галицы, но два последних сезона на руках чаще всего дешёвые флисовые перчатки. Если первые мокнут или просто очень холодно достаю из кармана неопреновые.

0

Неопреновые перчатки хороши, даже если мокрые - более менее тепло. но прошлой зимой проявилась одна нехорошая особенность. При жестоком морозе берешься мокрой перчаткой за бур - примерзает и рветься. Тут как бы весь смысл и теряется, при слабом морозе, чтоб не примерзали, они нах как бы и не нужны вообще.

а вообще привык с собой таскать три пары тонких вязаных. Как то хватает обычно.

0

Лёш, те,про которые спрашивал,тоже вроде из кожи. с селиконовым покрытием.Значится надо будет кожаные пробовать с мехом,только искуственным(натуральный мех проходили-не айс).Ну и какую-нибудь силиконовую гель,крем ..или ещё чего пробовать от воды.Лёш,верх перчаток:кожа или спилок,типа замши?

Герман,с моими переломаными и отморожеными не раз пальчиками вариант с перчатками (рабочими,вязаными,тонкими кожаными) *28*

Edited by Kreator
0