Судостроитель

Оформить гараж

13 posts in this topic

Прикупил по случаю гараж в ГСК. Есть желание оформить на него зеленое свидетельство на право собственности. Слышал про "дачную амнистию" вроде как упростили схему оформления документов. Вопрос с чего начать? самому бегать или нанять специально обученного человека? *26*

Пахоже не в той теме создал. *43* Модераторы перенесити в другой раздел плиз.

Edited by Судостроитель
0

Сначала выясните у председателя ГСК зарегистрированны ли в кооперативе гаражи у других владельцев. Если в данном кооперативе ГОЮНО не препятствует официальной регистрации, то лучший совет может дать председатель ГСК или владелец гаража, который недавно прошёл процедуру регистрации.

Сам регистрировал свой гараж 5 лет назад. Уже позабыл адреса куда нужно подавать заявление. Помню, что в начале наш председатель ГСК объявил о возможности официальной регистрации, потом я подал заявление на проведение технической экспертизы (если не ошибаюсь, в бюро технической инвентаризации - БТИ) . Через месяц в гараж пришёл инспектор, произвёл замеры гаража. Ещё через 3 недели, я получил заключение о проведении технической экспертизы. С этим заключением пошёл в ГОЮНО и подал заяление там. Через некоторое время получил там же зелёненькое свидетельство.

Edited by Каракум
0

Сначала делается в БТИ замер всего строения(блока гаражей). Это обычно делает председатель, для одного дорого. Срок годности 5 лет. Далее сам. С председателя справка что вы член кооп. и долгов нет и в БТИ. Там заявление и на основании общего замера приедет человек и сделает замеры гаража. Вам выдадут паспорт гаража. Срок действия 1 год. С паспортом гаража и еще одной почти такой-же справкой от председателя в Рег. палату. Дальше как повезет. Там самые большие очереди и самые додельные сотрудники.

0

А нам государство нельзя и отбирают гаражы .120 гаражей.на..й.И ни копейки взамен.ГСК №.31.

0

В тему, подскажите плиз, правда ли что запрещено сторить гаражи под ЛЭП? Какие нормативы на это есть? Можно ли как либо получить зелёное свидетельство на данный гараж? Просто у меня гараж, сцуко, как раз под лэп...

0

Да! А как Вы купили гараж? Если при покупке председатель просто вычеркнул из книги старого владельца и вписал нового значит кооператив не зарегистрирован и не состоит на учете ни в налоговой, нигде! После дачной амнистии и других упрощений это сделать стало гораздо сложнее, и не факт что вообще что-то получится. Тогда начинать надо с земли, и если у преда уцелело постановление о выделении и лишнего не прикопали то все нормально. Большинство временных свидетельств на право пользования землей заканчиваются в 2010 году! К председателю и трясти, трясти!

Я уже 3 месяца как не председятел и моей радости нет предела!

0

В запретной зоне ЛЭП запрещено строительство и стоянка любого вида транспорта. Если ЛЭП 35 Кв то это 15 метров от проекции крайнего провода на землю. Электрики согласование не подпишут низачто. Даже за деньги. Это все в СНИПе, номер конечно не помню.

не, не 15, вроде 10

Edited by s-tehnolog
0

Во блин... Завтра поспрашаю нашего председателя... Кстати, а как определить какая ЛЭП (по мощности) над моим гаражом? С виду здоровая такая, на больших опорах...

Edited by vbifyz
0

Я не помню, толи на каждой 3 или 5 опоре должна висеть табличка с характеристиками. На крайняк проехать вдоль проводов до подстанции. Там на воротах обязательно написано.

Если гараж построен и земля была действительно выделена то не снесут. Мы подписали бумагу что машины там держать не будем! :)))

Edited by s-tehnolog
0

Всем спасибо! Я так понял председатель только со следующего года хочет начать оформление всего ГСК. Получилось именно как было описано выше - старого владельца вычеркнули нового меня записали. ГСК-24 если кому интересно. *43*

0

Попадалово процентов на 90. Сначала нужно оформить землю под всем ГСК, только после этого оформлять гараж, земля выделялась под ст-во ГСК в лохматых годах, если Ваш председатель ее не оформил до сих пор, то он либо балбес, либо в курсе, что эту землю не дадут. Вопрос решается одним походом в Кремль + на сайте администрации есть генплан, там Ваших гаражей явно не будет, везде дороги, зоны застройки и т.д.

Вот, изучай:

http://admgor.nnov.ru/script/show_news_n.p...71&item=468

Гаражи уходят в ппрошлое и сейчас оформить землю сорокин не даст, от нее денег можно много получить. В принципе я с этим согласен, хотя сам гараж арендую.

0

Генплан на сайте практически нечитабильный! *12* Может быть есть где нибудь с лучшим разрешением схема?

0

Ваш председатель идиот. Если он сможет зарегистрировать кооператив + оформить землю + замерить гаражи с привязкой к месности со всеми согласованиями меньше чем за 1,5 года то ему надо памятник при жизни ставить!

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.