• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Guest Владислав_из_Нижнего

Пипец! Обокрали гараж...

83 posts in this topic

Приезжаю вчера в гараж с намерением привести свой уазик в порядок. И обнаруживаю:

Оторван угол крыши гаража. Приставлена лестница. Открываю ворота - так и есть...

Похозяйничали отпадно. Смотрю на машину - свинтили лебедку вместе с площадкой и установочным комплектом. Забрали 2 аккумулятора, ручную лебедку "ЗУБР", новый спиннинг, рыбацкие принадлежности и портативную газовую плитку. В общем где-то на общую сумму порядка 40 000 рублей.

Самое интересное, что скорее всего лезли целенаправленно за лебедкой, поскольку аккуратно все открутили, да и рыбацкие-туристические принадлежности тоже прихватили. Самое интересное, что в гараже было много других вещей - например алюминиевые канистры - не взяли!

Складывается впечатление, что залезли по наводке, именно за лебедкой, "туристы", тогда понятно и рыбацкие принадлежности.

ЧТо же это делается? Я пока еще отойти не могу.

Может моя лебедка всплывет где-нибудь на покатушках?

А мне наверное придется забыть о серьезных поездках "в грязь" на некоторое время (а может и навсегда *12* ).

0

Ищи среди местных, кто рядом гараж держит, поговори с участковым, у него наверняка инфа есть кто в районе подобным промышляет.

0

Ищи среди местных, кто рядом гараж держит, поговори с участковым, у него наверняка инфа есть кто в районе подобным промышляет.

Спасибо!

В гаражах тех обычно никого не бывает. А если местные-то и не скажут.

В милицию заявил уже. С участковым поговорю как "поймаю" его.

Надежды в принципе особой нет.

0

может фото есть с лебёдкой, особые приметы там? *16*

0

может фото есть с лебёдкой, особые приметы там? *16*

Особые приметы: лебедка не новая, переделанная китайская (мотор и соленоиды от ComeUp), написано на ней Winch 9500 lb. Переключатель размотки как у T-Max. Стоит на установочной площадке. Блок соленоидов приделан сверху на направляющих соединяющих половины лебедки. Слегка болтается на своем месте. Задняя часть блока (пластмасса) треснутая слегка. Был перемотан синей изолентой. Разъем для пульта слева сбоку (если смотреть на лебедку и на "морду" автомобиля).

Вот единственная фотка, где ничего не видно:

post-3899-1288689030_thumb.jpg

0

Может и всплывет где..например на Кан.рынке.Бываю там часто,присмотрю.

Всегда говорил-гараж,это зло.

0

Всегда говорил-гараж,это зло.

Я теперь понял это. Спасибо, Серег!

Теперь обе машины буду держать или на стоянке или под окнами, и сигналку ставлю везде с пейджером.

0

Сочувствую, найти к сожалению не реально. Только везение.

и сигналку ставлю везде с пейджером.

Признайся, хоть раз бегал ночью на стоянку проверить всё ли в порядке после срабатывания сигналки. Я обычно выключаю и дальше спать. :)

0

Признайся, хоть раз бегал ночью на стоянку проверить всё ли в порядке после срабатывания сигналки. Я обычно выключаю и дальше спать. :)

На стоянку-ни разу. А во дворе - было дело выскакивал. Один раз не зря (пьяные подростки ходили и пинали машины, прогнал).

0

Сочувствую.

Однако много уже про сигналки написано.

Не помню писал ли летом.

В то время , когда мирно выгребал на акваторию в р-не Фокино(5-00 утра), на сотовый пришел сигнал на вскрытие гаража.

Попрощался мысленно с тем, что в гараже было, т.к. те кто мог быстро навестить мой гараж гребли рядом со мной.

Через пару минут позвонил сигналке - тест - норма, микрофон - тишина.

В воскресенье конечно в гараж(металлический) . Крыша вскрыта по сварке болгаркой(ну или шуруповёртом с диском) диск сработанный рядом валяется. Болты срублены. Лист отогнут. При попытка проникновения сработал датчик движения. Заорала сирена.

Враги убежали.

Датчик восстановился. Можно было послушать в микрофон что творится.

НО , в свете последних событий всерьёз задумался о химловушке(как Артём), как дополнительного средства.

До моего гараже прошли несколько соседних гаражей(справа), а те кто слева ещё спас. должны сказать.

0

Мои сочувствия... тоже переживаю за гараж.

Извиняюсь, что не по теме... Кинь ссылку на сигналку, что у тебя стоит? или название. тоже давно думаю.

0

тут давеча на ннрушном автофоруме какой-то умелец мастерил самопальную сигналку из старого сотового телефона.

0

на сотовый пришел сигнал на вскрытие гаража.

Попрощался мысленно с тем, что в гараже было, т.к. те кто мог быстро навестить мой гараж гребли рядом со мной.

Через пару минут позвонил сигналке - тест - норма, микрофон - тишина.

Есть такие системы, CCU-6225 называется. Сотовый контроллер, с возможностью прослушивания. И питание у него двойное-220 и 12в резервное. Но 220 реализовано от блочка питания как сотовый зарядник, и тоже 12 в на выходе. Так что от автомобильного аккумулятора он будет недели две крутиться в режиме ожидания. А как сядет-подключится резервное питание (маленький аккумулятор 12 в) и оповестит тебя о необходимости замены/зарядки аккумулятора большого

0

Где хоть гараж то?

ГСК Верхнепечерский - 7 гаражей, ГСК Маяк - 15, на неделе. На ннру есть пара тем.

0

Есть такие системы, CCU-6225 называется. Сотовый контроллер, с возможностью прослушивания. И питание у него двойное-220 и 12в резервное.

Да, именно он и есть - у меня вариант CCU6225-LT. Сообщения можно до 3-х телефонов запрограммировать. Программируется через сом порт. Интерфейс дружественный. Свободные контакты для исполнительных устройств(например, химловушка) Блок питания взял посолидней, чем в комплекте.

В гаражах не было электричества 4 месяца, так каждые две недели(вернее как только сигналка смс пришлёт - пора акк менять) подсаженный авто акк перекидывал на машину, а с машины на сигналку. Резервный -7а\ч подзаряжал дома.

Неудобно, но те кто к вневедоственной были подключены вообще курили.

0

тут давеча на ннрушном автофоруме какой-то умелец мастерил самопальную сигналку из старого сотового телефона.

Артём, всё здорово, но при -30 как сотовый будет работать.

0

Вот и у меня в Балахне лайтовая CCU, очень выручает.

Макс Н., гараж в Сормово, на Новосоветской, за хлебозаводом возле линии.

0

Артём, всё здорово, но при -30 как сотовый будет работать.

"Хаааароший вопрос!" (с) "День радио"

Наверное положить надо будет мобилу в какой-нито утеплённый изотермический контейнер,чтобы он не замёрз. *16*

0

Есть такие системы, CCU-6225 называется. Сотовый контроллер, с возможностью прослушивания. И питание у него двойное-220 и 12в резервное.

Да, именно он и есть - у меня вариант CCU6225-LT. Сообщения можно до 3-х телефонов запрограммировать. Программируется через сом порт. Интерфейс дружественный. Свободные контакты для исполнительных устройств(например, химловушка) Блок питания взял посолидней, чем в комплекте.

Глянул... Интересная штука... Правда я так и не нашел цены... На сайте производителя просят прислать реквизиты и только потом они пришлют счет...

Может кинете ориентировочную стоимость. Можно в личку.

0

Глянул... Интересная штука... Правда я так и не нашел цены... На сайте производителя просят прислать реквизиты и только потом они пришлют счет...

Может кинете ориентировочную стоимость. Можно в личку.

Есть контора где их продают, в районе ул. Гоголя, где Строительный институт. Там проезжаешь от м.покровки дальше мимо института и будет перекресток маленький на нем налево и едешь пока дорога направо не повернет, и после поворота первый дом слева там в подвале. Мне кстати тоже надо будет. А как настроить-я научу.

0

Вот где их продают:

Нижний Новгород

ООО "НиМеЛ" (Продажа, дополнительное оборудование, монтаж.)

г.Нижний Новгород, ул.Заломова д.10.

Телефон/Факс: (8312) 34-45-27, 34-45-29

E-mail: oleg@nimel.ru

Web: www.nimel.ru

ООО "Комэкспо" (Продажа, монтаж и сервисное обслуживание CCU6225 всех модификаций, консультации. Охранный мониторинг объектов, дополнительное оборудование)

г.Нижний Новгород, ул.Тонкинская д.5.

Телефон/Факс: +7 (831) 249-78-88, 277-25-23

E-mail: tg-s@kis.ru

Web: www.tg-s.ru

Контакт:

Тишин Михаил Викторович

E-mail: tishin@kis.ru

Моб. тел. +7 (831) 413-64-04

Это дилеры. И еще есть разные фирмы торгующие охранными системами, типа "ЦСБ" на Совнаркомовской или "Прометей" на Союзном. Но у них дороже и не все есть.

0

Спасибо!!!

Заеду как машинку соберу. Гляну, пообщаюсь.

0

Владислав, в почте ответил. Чтот с почтой наверное.

0

Всем привет ,но как Вам такой вариант: Постановка гаража под охрану(вневедомственную)? Да конечно оборудование денег стоит,ежемесячная плата не дорогая, и спи спокойно.

0

Всем привет ,но как Вам такой вариант: Постановка гаража под охрану(вневедомственную)? Да конечно оборудование денег стоит,ежемесячная плата не дорогая, и спи спокойно.

А как на счет отсутствия света 4 месяца??? Писали же, что все, кто был на вневедомственной курили это время...

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.