Sign in to follow this  
Followers 0
sangr

Стендовый моделизм!

83 posts in this topic

Всем день добрый!

Долго не хотел открывать тему,но все же решился!

Пару лет назад,решил тоже открыть для себя этот мир.Пошел в магазин,пошел зачем то с женой,шел хотел купить себе БТР.

Придя в магазин по "обоюдному желанию" с супругой был куплен какой то галеон.Придя домой,открыв коробку и увидев содержимое оной.

Закрыл и убрал в ящик.Пошел купил себе БМД.Начал клеить,но с рождением малыша забросил.

Знаю есть кружок в Доме пионеров у Нижегородского универсама по этой теме,но куда мне,дети в кружке засмеют-дядя пришел учиться.

И тут случайно набредя на сайт http://www.diorama.ru/gallery/ и побывав в гостях у нашего всем известного форумчанина бывшего военного,увидев его творения опять потянулся к своему БМД.Все,прощай время,которого и так нет.

Посмотрите какую красоту творят люди!Я в диком восторге!Сколько сил и терпения надо!

А может еще кто из форумчан в этой теме?

Edited by sangr
0

Привет, sangr! Приятную для меня тему открыл. аж руки затряслись. Увлекаюсь этим делом с детства. правда в последнее время не хватает. хвастать особо нечем. одни долгострои.По поводу Дома пионеров зря сомневаешся, я как-то разговаривал с продавцом в Муравье есстесств. в модельном отделе, так он зазывал в кружок на предмет попользоваться аэрографом.Говорит. народ приезжает у кого нет своего, но я счел для себя неудобным.Если ещё незнаеш, загляни на КАРОПКУ и РУМОДЕЛИЗМ, позновательно в плане опыта.Вот только нас не погонят с этой темой?

0

Игорь Валентинович,с темы точно не погонят, не переживайте!

Я тоже общался с человеком который преподает в Доме пионеров,у него точка по этой теме была,на ул.Горького в Медведе.

Аэрограф я купил у Мегатрека+компрессор на 8 атм дома есть.Правда ни разу не пользовался.Сам еще ни одной модели не собрал,еще на пути!

А какие работы у Вас не закончены?Можно фото?

0

Саш, предлогаю на "ты", брудершафтом как-нибудь закрепим...Из готового один самолёт недотягивающий по исполнению до тех чудес что обычно выкладывают на всеобщее обозрение.Фото на моей стр. на майл.ру.Извини, с компом недавно, здесь фото ещё не пробывал выкладывать.Да ,,,а в работе пяток самолётов и пара кораблей. БТТ только в коробках, приобрёл но пока не трогаю, начатое-бы закончить.

Edited by karmaich
0

Саш, предлогаю на "ты", брудершафтом как-нибудь закрепим...

Ок! *16*

Да ,,,а в работе пяток самолётов и пара кораблей.

Ого!Накопили))))

А как процесс сборки нервы успокаивает!

0

Согласен.Хотя всяко бывало...Парочку изделий об стену шарахнул, но это давно...юношеский максимализм знаетели-с.По-поводу долгостроя,хворал что я один такой. а на форумах посмотрел-распространённое явление.

0

Вот счас БМД доклею,и буду с Вами соевтоваться как лучше красить!

А в планах:небольшую диорамку замутить!

0

Саш-БМП илиБМД?Советы какого плана, технологии или схемы покраски? Если технологии, то глянь лучше там где я в первом сообщ. писал, я не готов советовать, не тот уровень.По схемам -поисковик рулит. Без обид, сам ещё многому учусь.

0

Саш-БМП илиБМД?Советы какого плана, технологии или схемы покраски? Если технологии, то глянь лучше там где я в первом сообщ. писал, я не готов советовать, не тот уровень.По схемам -поисковик рулит. Без обид, сам ещё многому учусь.

БМД-2

В планах еще 2 набора Российского спецназа склеить!

0

Удачи! БМД-1 давненько прикупил. она мне по службе ближе, вот только никак не начну...

0

Спасибо!Буду стараться!

Че то никто больше не пишет!Надо привлекать народ! *01*

Игорь,а ты аэрографом можешь работать?

0

У меня его нет. Пока обхожусь кистями. Друг приобрёл в прошлом году, в восторге. в принципе ничего сложного. А по-поводу народа-моделисты на своих сайтах тусят...Хотя может и подтянется кто.

Edited by karmaich
0

У меня его нет. Пока обхожусь кистями. Друг приобрёл в прошлом году, в восторге. в принципе ничего сложного.

Я просто у Мегатрека(Алексея) купил еще советских времен для первых опытов.

Если что можно будет рекомендации у твоего товарища попросить?

0

Товарищ - моряк,появится через месяц-два.Думаю не откажет.И все-равно(извини повторюсь) посмотри на модельных сайтах, там всё без утайки. от азов до вершин мастерства. Разбередил душу, блин.Пора коробки доставать.

0

Разбередил душу, блин.Пора коробки доставать.

*01* а я уже практически башню всю склеил! *24*

0

Не знаю, относится это к моделизму или нет. Стоит, очень давно. Собирали такие вещи, когда дети были маленькие. Очень помогает в развитии. Самому нравились самолёты. Миг 29 раскрашенный был чудесен.

post-2099-1288987083_thumb.jpg

0

Игорь так это ваших рук дело или детей?

Однозначно!Красиво!Класс!

Да в принципе тема стендового моделизма обширна.

0

Конечно относится! "Орёл" по-моему? А сейчас забросили тему? А у меня дочь, так-что собирать пока нескем.

0

Ребёнок был уже не маленький. Я как наставник. Иногда красили гуашью. Но это для детей сложно. Кистью подлезть не везде удобно, кое что заденешь и труд , на смарку.

0

В нашем полку прибывает!

0

Читаю эту ветку и сам начинаю понемногу загораться! Хоть прямо сейчас беги покупай :)

Однозначно, интересное занятие......

*11*

0

Читаю эту ветку и сам начинаю понемногу загораться! Хоть прямо сейчас беги покупай :)

Однозначно, интересное занятие......

*11*

давай давай Саня!Возьми токо че нить простенькое для начала!Не наступай на мои грабли.

Мне вообще потом сказали что надо было сначала какой нить простенький самолет взять.

0

Саш, раз у тебя работа кипит, позволь несколько советов что-бы небыло проблем о которых говорит Игорь.Кисти есть и 000. можно покрасить любую мелочь.Мелкие детали красят до сборки иногда не отделяя от литников.Что-бы не пачкать что не нужно,применяют маски из скотча,лучше спец. модельного.Он лучше прилегает меньше подтёков.Если на твоей модели открытые люки и есть внутр.дет. начни красить с них.Обязательно перед краской-грунт.После покраски и просушки -лак.Без лака краска облезает от рук.

Заработала тема-то!

0

Игорь,огромное спасибо за советы!Обязательно применю!

И подскажи пожалуйста,где у нас в Нижнем купить правильные кисти для этого дела?

Edited by sangr
0

На мой взгляд однозначно Муравей на Заречке, последний этаж. Два отдела рядом. оба хороши.Продавцы в теме.Раньше там бабушка работала(может и сейчас) я был поражен её знаниями товара.В ЦУМе на Московском отдел беднее в разы по аксессуарам.Есть ещё магазин для художников на верху-угол Алексеевской и Октябрьской(недалеко от Черного пруда).

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.