Игорь А.

Зарыбление водоёмов?

Готовы ли Вы поддержать это начинание материально и морально???   110 members have voted

1. 1. Я поддержу, если

• Этим будут заниматься представители федеральных структур
      13
    • Этим будут заниматься представители областных структур
      10
    • Этим будут заниматься представители РПУ
      6
    • Этим будут заниматься люди, которым я доверяю
      68
    • Поддержу в любом случае
      31
    • Свой вариант (раскрыть)
      1
    • Я ни кому ни чего не должен!!!
      7
  2. 2. Какую сумму Вы готовы внести в случае своего согласия?

• До 1000 рублей
      64
    • До 3000 рублей
      16
    • До 5000 рублей
      5
    • До 10000 рублей
      3
    • Свыше 10000 рублей
      1
    • Готов обсудить спонсирование на определённых условиях
      5
    • Не готов поддержать материально, но готов поработать физически
      23
      0
    • Я уже сказал - я ни кому ни чего не должен!!!
      5
  3. 3. Зарыбление каких водоёмов Вас интересует?

• Волга в местах где я обычно рыбачу
      28
    • Волга в любом месте
      55
    • Ока в местах где я обычно рыбачу
      17
    • Ока в любом месте
      30
    • Закрытые водоёмы (пруды, озёра)
      31
    • Малые реки
      23
      1
    • Волга и Ока в границах РПУ
      3
    • Волга и Ока вне границ РПУ
      15
    • VIP на Чистых Прудах
      3
  4. 4. Зарыбление какими видами и породами рыб Вам интересно?

• Хищники (щука, судак, сом и т.д.)
      60
    • Не хищная рыба (лещ, сазан, карась, толстолобик и т.д.)
      36
    • Принципиального значения не имеет.
      43
      1
    • Давайте разводить кроликов???
      6

Please sign in or register to vote in this poll.

55 posts in this topic

По собственной иннициативе подготовил вариант опроса, да и тему нужно было разбить на части. Давайте проголосуем, чтоб представить примерную картину?

ЗЫ: Это неофициальный опрос.

ЗЗЫ: Если есть какие то предложения - давайте дополним в опросник???

ЗЗЗЫ: Выбирать более чем один ответ - функция включена

Edited by Игорь А.
0

готов помочь, и может быть сам поучавствовать.

0

Игорь, толковый опрос. Но только вот пункт:

"Этим будут заниматься люди, которым я доверяю" - полюбому будет преобладать в ответах.

Может попробовать конкретизировать?

Может варианты - "ВФ с отчетом на форуме", "Другая организация"?

0

Может попробовать конкретизировать?

Может варианты - "ВФ с отчетом на форуме", "Другая организация"?

Слав, мне кажеться, это уже тема для отдельного опроса)))

0

указал в материальной поддержке "Этим будут заниматься люди, которым я доверяю", т.к. не представляю- каким образом собирались бы средства с населения на добровольной основе, займись этим представители гос структур.

с одной стороны- наверное лучше, если бы эти занялись гос. органы- бОльший масштаб, бОльшие сборы, бОльшая отдача;

с др. стороны- неизвестно, куда бы пошли собранные средства, допусти к ним армию чиновников.

так что пусть лучше будет- не столь большими порциями, но зато со 100%-ой отдачей в дело.

спасибо за опрос. дело очень нужное.

Edited by el_dolphin
0

Я готов внести свою лепту в зарыбление водоемов, причем без разницы где главное что бы от этого был толк.

И помочь финансово и физически с превеликим удовольствием. Так давайте господа камрады не опросы делать, а начинать дело делать, для начала с прудов а там дальше и на реки перейдем. Я думаю что если ВФ за это возьмется будет толк, мы сможем создать прецедент , а это дорого стоит, и здесь не я один на помощь придет , и другие организации подтянутся . А говорить что это нужно делать да так, это все слова , давайте к действиям. А иначе все останется на уровне трепа.

0

проголосовал

0

Я поддержу, если:

Этим будут заниматься люди, которым я доверяю.

Потому что не люблю быть обманутым даже в мелочах.

Какую сумму Вы готовы внести в случае своего согласия?

До 1000 рублей

Не готов поддержать материально, но готов поработать физически

Два пункта потому что материальные возможности скромные, так хоть физически компенсировать...

Зарыбление каких водоёмов Вас интересует?

Волга и Ока вне границ РПУ

Мне не особо важно куда будет выпущена малая толика моих долгов лишь бы не в сети, и уж тем более помогать такому "бизнесу" нет ни малейшего желания.

Зарыбление какими видами и породами рыб Вам интересно?

Принципиального значения не имеет.

Прореживал и тех и других.

Проголосовал и призадумался, а что мне мешает, к примеру, втихушку нерестилище в морском заливе сделать, собственноручно, вместо этой сомнительной акции. Пользы поболе будет, и расходы те же, а уж навъё....юсь точно нипадецки. *16*

Edited by КолхозНик
0

Проголосовал.

0

Проголосовал:

1-4

2-1

3-1, 5

4-1

0

Кролики - это не только... (с)

Проголосовал

0

при ответе на первый вопрос всё-таки надо смотреть в принципе и перспективе - если мы не доверяем федеральным структурам которые на эти деньги должны будут заботиться о федеральной собственности - то какого спрашивается мы вообще в этой стране живём? мне очень нравится в этом плане позиция одного товарища с ВФ - увидел, написал заявление, ещё раз написал - получил результат.. у меня так не получится скорее всего, тем не менее такие граждане у нас есть.

0

Проголосовал

0

Ребята! Я один полагаю, что зарыбление естественных водоёмов, а если точнее, то рек, - занятие бессмысленное и почти бесполезное? В лучшем случае. В худшем же САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ зарыбление -может быть ещё и вредным. Никак не могу найти ссылку на ЗАПРЕЩЕНИЕ самостоятельного зарыбления, но в каком-то то ли законе, то ли кодексе, помнится, встречал. К чему приведёт активное, да ещё и непрофессиональное лечение, когда больному необходим ПРОСТО покой? Правильно предлагают и Левша, и КолхозНик, и Олген: помощь реке - в обустройте нерестилищ, и поддержании уровня воды в них хотя бы до подращивания малька; в уничтожении сетей; в норме вылова. На некоторых участках можно вообще вводить тотальный запрет на любую рыбную ловлю в течение года. Те рыбаки, которым не похрен судьба водоёма, в большинстве своём, думаю поймут. Я не голосовал, поскольку опросник заточен под Волгу-Оку, но выскажусь-таки: я против зарыбления, а вот на антибрак до штуки рублей внёс бы. Курильщики! Вы эту тыщу прокуриваете за месяц-другой! Бросайте курить и... будет вам в реке рыба!

0

Тоже.

1. Люди, которым доверяю. Ну в анатагонизме я с нашим гос-вом! *14*

2. До 1000 р. Но если вдруг разбогатею *16* ...

3. Свой вариант - без разницы где, кроме, ессно, платников. Рыбы сейчас везде мало.

4. Не знаю. Думаю, пункт лишний. Тут исследование специалистов нужно.

Товарищу с Ростова - я курить бросил полтора года назад. Денег больше не стало *16* Не надо путать здоровье с деньгами.

0

Проголосовал. Согласен с Ростов Доном, что зарыбление нашими силами и материальными возможностями открытых водоемов-бессмысленно. Да и в нашей области ведь браконьер на браконьере. По моему мнению нужно брать закрытый водоем (пруд или озеро) вблизи или внутри небольшого населенного пункта и приплачивать местным добросовестным рыбакам за отслеживание браков и оперативном сообщении о них в рыбнадзор. Для того,чтобы рыбнадзор шевельнулся,ему тоже,наверное,придется доплачивать. Т.е. взносы должны быть регулярными. Другой вариант-это с ЧП. : Ввести ежемесячные взносы с целью получить значительные скидки на рыбалку. Рублей 200 в месяц,но круглогодично. М.б. все это беспочвенные фантазии,но ничего лучшего в голову не пришло *18*

0

Если вкладывать деньги, то только люди , которым доверяю. Рыба принципиального значения не имеет.

0

Я конечно наставил галочек, но по-моему опрос ммм того...

0

Кролеги -- наше фсё... *16* *24*

Проголосовал.

0

Хе-хе...о чём тут разговор.Да после такого http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...c=39882&hl= все разговоры

о зарыблении бессмысленны.

Особенно последний пост в той теме нагляден.Тока запустили и уже на прилавке

Edited by Vladimир
0

Коллеги, я абсолютно согласен, что опрос, мягко говоря - не совершенен))) Хотя бы в части того что самостоятельное зарыбление - это нарушение законов. Да и ситуация по браконьерству, увы, оставляет желать лучшего. Но - согласитесь, в общем и целом картина достаточно понятная прорисовывается - при должном подходе сам вопрос ни кого не оставит равнодушными и любые РАЗУМНЫЕ начинания найдут поддержку в рядах простых рыболовов любителей. Собственно - что и требовалось доказать, вопреки утверждению про жлобизм и прочее???

ЗЫ: Для любителей разводить кроликов готов предоставить лецензионную технологию по выращиванию кроликов-акселератов в полуавтоматических ферамах))))

0

Правильно предлагают и Левша, и КолхозНик, и Олген: помощь реке - в обустройте нерестилищ, и поддержании уровня воды в них хотя бы до подращивания малька; в уничтожении сетей; в норме вылова.

... И в спасении малька из пересыхающих и заморных водоёмов, что особенно актуально было прошлым летом да и этой осенью, т. к. из- за очень низкого уровня воды многие озера в поймах рек стали замкнутыми и рыба в них обречена. Скитаясь в поисках утиных выводков по заболоченной пойме одной из речек Марий Эл я обнаружил мириады задыхающихся мальков на обсохших водоемах. Набрал сотни две вместе с грязью в полиэтиленовый пакет и выпустил в речку. Моя заметка в редакцию районной газеты на эту тему не была напечатана. вероятно из соображений соблюдения режима чрезвычайной ситуации по пожарам. Вдруг да все рванут рыбу спасать. А там и окурки и непотушенные спички...

Еще в 70х годах иногда мне удавалось выпускать в старицу за моей баней до ведра щурят-сеголетков. Количество щук в моих уловах в те времена ощутимо возросло. Этим же занимались мой отец и еще пара деревенских мужиков: любителей Охоты и Природы.

0

в любом случае

до тысячи

зарыблять в местах где ловлю

хищником

*21*

0

Проголосовал-4,1,1,1

0

...ЗЫ: Для любителей разводить кроликов готов предоставить лецензионную технологию по выращиванию кроликов-акселератов в полуавтоматических ферамах))))

*взял ручку и блокнотег*... *16*

0